Как вести бизнес в Инстаграм с нуля: 13 этапов (инструкция). Что такое ниша в инстаграм?

Метод: зайдите в аккаунты вашей целевой группы и лайкните их посты. Таким образом, вы привлечете их внимание, и потенциальные клиенты перейдут на ваш профиль.

Как вести бизнес в Инстаграм с нуля: 13 этапов (инструкция)

Бизнес на Instagram — это просто, не так ли? Ну, вы создаете аккаунт и рассылаете рекламу своей аудитории, а запросы копятся, копятся, копятся. Но это не тот случай. В принципе, начинать бизнес в Instagram — то же самое, что начинать любой другой бизнес с нуля.

То есть, прежде чем начать, необходимо продумать мельчайшие детали, от концепции до рекламы. Кроме того, вам необходимо разработать систему, чтобы алгоритмы Instagram работали в вашу пользу и все больше людей узнавали о вашем профиле и т.д. В любом случае, мы поговорим об этом.

Бизнес в Инстаграм с нуля

Я обязательно открою все карты шаг за шагом. Вы получите своего рода инструкцию для вашего бизнеса в Instagram. И к концу чтения этой статьи у вас уже будет готовый бизнес-план. В некотором смысле, берите и внедряйте. Поэтому внимательно прочитайте его и даже запишите.

Этап 1. Выбор ниши

Невозможно однозначно сказать, продержится ли бизнес на Instagram или нет. Но вы можете исследовать спрос (где есть спрос, там есть деньги). Поэтому, если у вас есть только одна идея для бизнеса, сначала посмотрите, сколько людей в ней заинтересовано. Популярные идеи имеют хорошие шансы заработать деньги.

Чтобы помочь выбрать нишу для бизнеса, помните, что продажи на бизнес-профиле Instagram делятся на три направления: Продажа товаров, услуг и рекламы. В каком направлении вам работать — решать вам, я же кратко объясню принцип выбора.

  • Из товаров чаще продают одежду, аксессуары, еду и подарки;
  • Из услуг актуальны путешествия, доставка еды или цветов, спорт, эстетические услуги.

Независимо от вида бизнеса, главное, чтобы ваш товар был либо действительно интересным (одежда, ремесла и т.д.). Или она должна быть полуразвлекательной. Это происходит, когда человек просматривает вашу ленту и не только изучает ваш продукт, но и получает от него удовольствие (эстетическая медицина, путешествия, спорт).

Второй вариант более актуален. Так вы быстрее наберете аудиторию и сможете деликатно предложить клиенту то, что ему нужно в данный момент.

Это очень важно. Для продажи на Instagram не подходит (очень сложно), например, специальное оборудование или очень специализированные услуги. Такую продукцию можно найти в специализированных магазинах.

Теперь к рекламе. Речь идет о предприятиях, предлагающих работать с профилями, которые имеют большую живую аудиторию. Желательно с конкретным интересом, чтобы бренды платили больше денег (поскольку вы являетесь лидером мнений, также для конкретной целевой группы).

Этап 2. Определение рентабельности

Давайте посмотрим правде в глаза, даже если у вас есть хорошая идея, вы не сможете долго работать на чистом энтузиазме. Каждый бизнес должен быть прибыльным. Поэтому следующий шаг — решить, насколько эффективным будет ваш бизнес. Вы можете сделать это через затраты или через цели.

Примеры из метода постановки целей помогут вам. Здесь мы переходим от сложного к простому: Мы разбиваем главную цель на задачи, затем на отдельные задания, а их — на еще более мелкие этапы. Таким образом, вы сможете определить, какие действия вам необходимо предпринять для достижения цели.

  Рецензия: что такое и как составить. Что отличает отзыв от рецензии.

Важно. Если Вы хотите более детально разобраться с нишей, то очень рекомендую методичку ->»Как выбрать тему для блога» (по ссылке, скидка 50% на 4 часа). На семинаре вы узнаете, как не ошибиться в выборе темы, как сделать себя популярным и

Пример 1. Продажа товаров

Таким образом, чтобы продать 67 букетов в месяц, вам необходимо получить 223 заявки. Вы сами можете судить, насколько это осуществимо. Например, вы можете прийти к выводу, что в вашей ситуации невозможно иметь столько людей, поэтому одним из решений будет увеличение коэффициента конверсии.

  • Средняя стоимость букета — 1500 руб;
  • Средняя конверсия в покупку — 30%.

Я подробно описал шаги по построению бизнеса в Instagram, а теперь пришло время ответить на самые популярные вопросы по этой теме.

Возможно, вас забанили за подозрительную активность. А может быть, ваш контент не так хорош, как кажется (сегодня он нравится людям, завтра — нет). Ответов много, но наша статья призвана помочь вам. Поэтому не стесняйтесь делать заметки и применять их на практике.

Причин этому может быть несколько: неправильный тип рекламы, неправильные настройки кампании, неправильная целевая группа. Если вы хотите и дальше хорошо инвестировать в рекламу, вам следует хотя бы раз нанять эксперта. Они проверят счет, проведут анализ рынка и потребителей и определят носитель для рекламных кампаний. Отсюда вы можете стать независимым.

«Вы часто спрашиваете. «

Если использовать все рекламные носители сразу, можно не только оттолкнуть пользователей и снизить отдачу, но и заблокировать аккаунт за подозрительно высокую активность. Помните: дело не в количестве, а в качестве.

1. На меня никто не подписывается, что делать?

Первый вариант — продвигать свой аккаунт постепенно. Сначала создайте 10-15 постов в своей ленте, настройте индикатор активности (поймайте 100 ботов, но сохраните их список, чтобы потом удалить) и скажите, чтобы они начали проект. А затем начните вручную отображать активность на страницах других людей. Или через Спец. Обслуживание, но как можно больше.

2. Я трачу на рекламу почти весь свой доход, почему результата всё ещё нет?

Второй способ — просто написать 10-15 постов. А затем покупают рекламу у блоггеров, чтобы получить лайки для своих постов. А затем кнопкой в мобильном приложении «Вперед» искать такую же аудиторию (алгоритм выбирает тех, кому они нравятся) и таким образом постепенно набирать обороты.

3. Я использую все виды рекламы, но не понимаю, что даёт наибольший эффект

SpamGuard

4. Как привлечь подписчиков с нуля?

Возвращаясь к первому пункту — вы можете подписаться и получить свой CA лайк. Или вы можете воспользоваться услугами. Почти все они предлагают бесплатный пробный период 7-14 дней. А их на рынке сейчас так много, что вы можете чередовать каждую бесплатную функцию в течение нескольких месяцев.

Вы можете начать таргетинг в любое время, пока позволяет ваш рекламный бюджет. Однако если у вас 2-3 сообщения в ленте и мало подписчиков в профиле, вы можете вызвать подозрение у тех, кто пришел к вам, разместив объявление. Поэтому лучше всего запускать рекламу, когда у вас уже есть готовый контент и около 1 000 активных посетителей, которые пришли через рекламу в чужих постах.

Важно. Повышайте качество охватов и работайте только с живой аудиторией. В этом Вам поможет Spam Guard. Сервис автоматически отчистит профиль от ботов, фейков и коммерческих аккаунтов. А ещё, по промокоду «inscale» скидка 20%. Кликайте и тестируйте бесплатно ->Если вы хотите составить серьезный бизнес-план, вам необходимо создать предприятие в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. В этом случае вам придется платить налоги со всех доходов. Но живя в России, можно не беспокоиться об этом в небольших количествах. Однако проблема здесь скорее моральная, чем физическая.

5. Как бесплатно продвигать профиль?

Индустрия туризма является одной из крупнейших в мире и, как ожидается, к 2021 году достигнет почти $900 млрд. Сегодняшние путешественники хотят не только путешествовать, но и делиться своими впечатлениями в социальных сетях.

6. С какого момента можно запускать рекламу?

Представьте себе: 60% путешественников (и 97% миллениалов) делятся своими фотографиями из путешествий в социальных сетях, 87% используют социальные сети для вдохновения в путешествиях, а 40% потребителей в возрасте до 33 лет учитывают Instagrammability (привлекательность фотографий в Instagram) потенциального направления при принятии решения об отпуске.

  Как раскрутить твиттер-аккаунт и продвигать контент. Как попасть в рекомендации в твиттере.

7. Платят ли налоги с продаж в Инстаграм?

Другими словами: Instagram предлагает больше возможностей для тех, кто хочет стать блоггером-путешественником. Если вы любите путешествовать, существует множество способов заработать на Instagram.

Photo: user

1 Путешествия

Возьмем, к примеру, молодого и креативного фотографа Мурада Османна. Он родом из Дагестана и стал известен благодаря своему знаменитому фотопроекту «Следуй за мной».

Он и его жена Наталья путешествуют по миру и документируют свои поездки под необычным углом — девушка ведет мужчину по планете за руку.

По данным Forbes, они входят в тройку лучших блоггеров-путешественников в мире. Они зарабатывают деньги, организуя поездки в разные страны, в которых они участвуют.

Социальные сети оказывают огромное влияние на индустрию красоты: 65% подростков сейчас обнаруживают и покупают косметические продукты в социальных сетях. Поэтому неудивительно, что 96% косметических компаний присутствуют на Instagram.

Современные пользователи ищут учебники по макияжу и обзоры косметических продуктов, прежде чем принять решение о покупке. Таким образом, эта ниша предлагает бьюти-блогерам множество возможностей заработать деньги, продвигая косметические продукты.

Давайте посмотрим на аккаунт эксперта по красоте Елены Крыгиной. Елена, 29 лет, — блогер, визажист и основательница Krygina Studio. Она продает свою косметику, мастер-классы и книги.

2 Красота

Люди используют эту платформу, чтобы открыть для себя модные товары, следить за модными тенденциями и черпать вдохновение.

Более того, сектор моды становится все более популярным: по данным Statista, ожидается, что в 2021 году продажи в секторе моды достигнут 987 754 млн долларов.

Популярность этой ниши растет. Нужны доказательства? Возьмем, к примеру, звезду Instagram Карину Нигай.

3 Мода

Она считается иконой стиля, и люди прислушиваются к ее модным советам. Фирменный стиль девушки с нестандартным и выразительным взглядом стал основой для создания бренда одежды Karina Nigay.

Она зарабатывает деньги, рекламируя продукцию различных брендов.

Но что, если вы действительно еще не начали свой бизнес? Последовали ли вы в какой-то момент примеру своих друзей или родственников? Поэтому прежде чем запустить Instagram с проектом, проведите небольшой анализ.

Возьмите лист бумаги. Разделите его на две части. На правой стороне напишите, что у вас хорошо получается, а на левой — что бы вы хотели делать. Соедините линии, и появится список из 5-10 областей. Вот возможные

💲 Проще говоря, вам нужно понять, стоит ли вкладывать деньги и усилия в тот или иной объект или. Да, вам нужно посчитать цифры прямо сейчас! […] Это сложно, это непонятно, но без этого не обойтись.

Правило № 2. Мозговой штурм

Очень важно понять, имеет ли направление смысл. Рассчитайте норму прибыли, т.е. сколько денег у вас в кармане после продажи и оплаты всех расходов на единицу продукции. Не ожидайте сразу большого объема продаж. Вам все еще нужно научиться привлекать поток клиентов. Однако важно знать, ради чего вы работаете.

👌 Вам необходимо сочетать навыки предпринимателя и бескорыстного филантропа. Без них вы не справитесь!

Давайте теперь рассмотрим бизнес-идеи на Instagram. В нашу мини-подборку вошли только те сайты, которые лучше всего «работают» в этой социальной сети.

Правило № 3. Потребность

Бизнес-идеи:

В Instagram есть несколько ниш. Все они огромны и содержат множество отдельных постов.

Меня часто спрашивают: «Галина, моя тема все-таки тайм-менеджмент. Его нет в этом списке. Что мне делать? Что будет работать для меня?

Правило № 4. Маржа

Управление временем — распространенная проблема в образовании, фрилансе или сознании. Все зависит от перспективы блога. Например, «Как построить свою жизнь так, чтобы у вас хватало времени на все»: Удаленная работа и работа няней» — это пост о фрилансе и получении дохода.

Что я пытаюсь сказать? Я хочу сказать, что не нужно ограничиваться малым. Любая тема, которая приходит на ум, будь то советы по грудному вскармливанию или починка вещей своими руками, может быть отнесена к одной из вышеперечисленных категорий. Поэтому не создавайте себе лишних проблем. Просто спросите себя: «В какой нише моя тема подходит лучше всего?». Я думаю, что ответ будет найден почти сразу.

  Самые дешевые смартфоны. Сколько стоит самый дешевый

Хитрость заключается в следующем: есть дорогие темы, такие как фриланс, путешествия, редактирование фотографий и т.д., которые дорого обходятся подписчикам. Есть «средние» темы, такие как красота, экономия денег и т.д. Есть и дешевые ниши — секс, отношения и т.д. От этого также зависит цена за абонента:

ТОП-12 идей для бизнеса в Инстаграм

В 2020 году — Сыр! Компания Bakery проанализировала стоимость одного подписчика для различных рекламных кампаний на платформе EasyPrBot и пришла к следующим выводам.

Самыми дешевыми топ-5 позициями для продвижения являются:

  1. Интернет-магазин одежды.
  2. Продвижение и ведение чужих аккаунтов (услуги Instagram-маркетолога).
  3. Заработок на партнерских программах.
  4. Продажа товаров, сделанных своими руками (хендмейд-товары).
  5. Продвижение услуг фотографов.
  6. Салон красоты.
  7. Ресторан, кафе, бар.
  8. Продажа собственной экспертности — курсы, консультации, мастер-классы.
  9. Продажа фотографий.
  10. Продажа рекламы в своем Instagram-аккаунте.
  11. Создание масок.
  12. Услуги дизайнера — например, профессиональное оформление профилей.

Ниши Instagram

Самыми дорогими из топ-5 ниш являются:

  • секс;
  • заработок/фриланс;
  • отношения;
  • образование/книги/фильмы;
  • спорт/похудение;
  • бьюти;
  • рецепты;
  • стиль;
  • экономия/фикспрайс;
  • мужской взгляд на разные темы;
  • дизайн дома, уют;
  • обработка фото;
  • тревел;
  • осознанность/принятие себя;
  • психология;
  • мама-блоги.

Всегда важно помнить, что блог — это инвестиция. Сначала вы вкладываете в него деньги, а потом он кормит вас. Однако многие люди воспринимают это наоборот. Это не совсем подходящее место.

Если у вас есть своя ниша, например, фриланс, то вы, вероятно, являетесь экспертом в определенной области и, возможно, проводите обучение в этой области. Поэтому, если вы захватили свою целевую аудиторию, она, скорее всего, купит ваш продукт, а вы заработаете на этом хорошие деньги.

Есть и второй вариант: начать с релевантной темы блога, но не выделять ее. Просто вводите его время от времени. Предпочтительно, чтобы эта тема исходила из постов типа «средний» или «дешевый подписчик».

Например, рецепты очарования от alexis_mode.

  • возраста целевой аудитории;
  • готовности блога к рекламе;
  • качества рекламной подачи;
  • правильности выбора блогера для рекламы.

Он поднял вопрос об отношениях и рецептах. Это сочетание оказалось превосходным.

Вы можете комбинировать темы по своему усмотрению, если это кажется логичным и не противоречит вашему образу жизни и взглядам. Я имею в виду, что если блогер не «искушенный» и не чувствует себя комфортно в теме, то вы можете писать ему сколько угодно сложных питчей, это не сработает. В результате человек получает выгоду, но абонент по-прежнему стоит дорого, потому что через несколько дней люди понимают, что никакого ажиотажа нет, им становится скучно, и они уходят. Кроме того, целевая аудитория не приходит из HYIP. Если вы эксперт, зачем вам нужно, чтобы люди приходили за каким-то хламом? Они пришли за сплетнями и эмоциями, а не за знаниями. Эта ЦА не для экспертов.

  • Похудение (стоимость подписчика – 2,3 рубля).
  • Бодипозитив (стоимость подписчика – 2,5 рублей).
  • Танцы (стоимость подписчика – 3,1 рубля).
  • Лайфхаки (стоимость подписчика – 3,5 рублей).
  • Бизнес (стоимость подписчика – 3,8 рублей).

На данный момент в Instagram нет четкого тренда. Например, зимой она была на подкладке, весной дул легкий ветерок в сторону тенденции стиля, но он никогда не был сильным.

  • Продуктивность (стоимость подписчика – 8,6 рублей).
  • Эзотерика (стоимость подписчика – 8,7 рублей).
  • SMM, реклама, PR (стоимость подписчика – 9,8 рублей).
  • Спорт и фитнес (стоимость подписчика – 9,8 рублей).
  • Саморазвитие (стоимость подписчика – 10,1 рублей).

Как быть, если у меня дорогая ниша? Менять тему блога?

Важно знать, что НЕ является трендом:

Главная задача рекламного контента — разрушить слепоту баннерной рекламы, ведь рекламы сейчас так много. Именно поэтому ценятся мастера рекламной подачи. В своем блоге я рассказываю, где найти такого специалиста или как им стать.

Микс ниш в Инстаграме

Тренды Instagram

  • скучные видеомакеты с 3–4 тезисами;
  • слабые тезисы «такой классный блог, очень крутой, так люблю его»;
  • вранье – такой рекламы много, к сожалению, но и аудитория на нее ведется соответствующая;
  • лица «кирпичом» – когда блогер делает рекламу без эмоций или переигрывает;
  • астрология и прочее;
  • казино и ставки;
  • чаты активности, накрутки;
  • накрученные или убитые гивами блоги.
Оцените статью
Бизнес блог