Реферальные программы: как зарабатывать на рекомендациях. Реферальная программа что это.

Подписчики с удовольствием участвуют в подобных конкурсах. Меня отметили, чтобы я что-то выиграла. Я также подпишусь и попрошу своих друзей принять участие. Отмеченные, в свою очередь, сделают то же самое.

Реферальная программа/система ― что это такое, как заработать на реферальных программах в 2022 году + кейс на 11 494 рублей

Реферальная программа — это простой способ для онлайн-игроков, банкиров, кешбэкеров, клиентов хостинга, обменников статей и других сервисов заработать дополнительные деньги. В зависимости от вашей способности убеждать других, желания и свободного времени, вы можете зарабатывать на рефералах от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей в месяц.

Это форма сотрудничества между поставщиком услуг, контента или развлечений (банковские услуги, азартные игры, хостинг, онлайн-услуги, MLM) и пользователем (реферером), который рекомендует сайт рекламодателя и привлекает потенциальных клиентов различными способами. Ссылка на конкретного реферера используется для определения того, был ли клиент рекомендован конкретным пользователем. Любой, кто кликнет на него на сайте рекламодателя, приписывается рефереру.

Если человек, перешедший по ссылке реферера, регистрируется и становится клиентом, его называют реферером, а человека, который его пригласил, — рефералом. За каждого реферала реферер выплачивает рекламодателю вознаграждение.

Как платят реферальные программы

Обычно премия выплачивается пожизненно в виде процента от прибыли от реферала. Правила конкретной программы могут отличаться по размеру платы, основанию предоставления и срокам:

  • Прямые продавцы (например, хостинг) платят процент от суммы заказа, а реферальные сайты платят процент от комиссии за саму схему,
  • Процент реферального вознаграждения может быть фиксированным или увеличенным, если вы получаете десятки рефералов в месяц.

Реферальная программа может быть одноуровневой (вы платите только за своих рефералов) или многоуровневой, когда вы также платите небольшую плату за пользователей, которые привлекли ваших рефералов.

  Воронка продаж: что это, как построить и проанализировать. Что такое воронка продаж

Примеры реферальных систем

Почти все продавцы товаров, услуг или сайты посредников имеют реферальные программы. Если кто-то ведет онлайн-бизнес, то, скорее всего, у него есть партнерская программа, и вы можете зарабатывать на ней.

Реферальная программа LetyShops

Кэшбэк-сервис LetyShops предлагает вам не только частичное возмещение стоимости покупки, но и 15% кэшбэк с привлеченных вами покупателей. Вам нужно стать клиентом LetyShops и направлять знакомых по реферальной ссылке.

Реферальная система хостинг-провайдера

Компания webhost1.ru выплачивает от 5% до 40% от каждого платежа привлеченных клиентов, в зависимости от типа услуги (выделенный сервер, VDS, виртуальный хостинг) и количества рефералов в месяц. Доходы выплачиваются на кошелек WebMoney, юридические лица могут получать платежи на банковский счет.

Владельцы магазинов ведут FB-аккаунты о своем бизнесе и тенденциях в арбитраже. FB-аккаунты для арбитража трафика

Биржа ссылок GoGetLinks предлагает своим пользователям возможность получить рефералов и выплачивает 20% от комиссии каждого приглашенного веб-мастера или оптимизатора. Заработанные деньги выплачиваются на Webmoney, Qiwi кошельки или карты российских банков.

Реферальная программа Тинькофф

Банк без отделений предлагает своим клиентам возможность пригласить знакомых и друзей. Программа называется «Приведи друга». Особенностью правил реферальной программы Тинькофф является то, что вознаграждение получает как реферал, так и клиент пригласившего его банка.

  • Каждый реферал, для которого оформляется карта «Тинькофф Блэк», получает три месяца бесплатного обслуживания. А вам — 300 рублей на счет,
  • Если вы пригласите друга и он оформит карту «All Airlines», вы получите 750 рублей, а ваш реферал — 1 000 миль.

Вознаграждение начисляется после первой покупки, совершенной рефералом с помощью его карты.

Заработок на рефералах в бирже контента eTxT

Биржа контента etxt.biz выплачивает 25% комиссии биржи за все сделки, которые происходят в результате привлечения реферала. Реферал начисляется при регистрации в течение семи дней после выбора ссылки. Деньги выплачиваются на кошельки Яндекс.Деньги, WebMoney или банковские карты. Они могут привлекать авторов статей и клиентов.

Реферальные программы в играх с выводом денег

Игры, предлагающие внутрисистемные покупки, платят за привлечение новых игроков. Например, FARMFOLKS, игра-симулятор фермерства, предлагает реферальную программу, в рамках которой приглашенным пользователям выплачивается 5% от внутриигровых покупок.

  Как создать продающую карточку товара. Как создать карточку товара?

Реферальные программы пирамид и экономических игр

Существуют различные финансовые пирамиды, MLM\HYIP, поскольку поток новых пользователей постоянно увеличивается. По этой причине такие проекты часто предлагают многоуровневые реферальные программы. Например, maxi-bit.com предлагает «инвестиционные» программы под 130%-170% в месяц и выплачивает 8%, 3%, 1% и 1% от депозитов рефералов для первого-четвертого уровней.

Новобранец должен перейти по ссылке-приглашению, присланной командиром, и присоединиться к реферальной программе. Затем командир располагает карточку новобранца в окне контракта.

Для чего нужны рефералы?

В любом коммерческом проекте, где предлагается оплата за деятельность пользователей, поощряется регистрация и активное участие новых членов. Благодаря притоку посетителей ресурс развивается быстрее, а участие пользователей повышает позиции сайта в результатах поиска. Одним из способов активной работы с трафиком является реферальная программа, в рамках которой аффилированные лица получают комиссионные:

  • Процент от выручки. Преимуществом является то, что комиссионные выплачиваются из бюджета услуги. Таким образом, и учитель, и реферер получают свой заработок.
  • Доход идет не от количества привлеченных людей, а от их активных действий на сайте. То есть вы можете вообще не вкладывать свои деньги в проект и все равно получать комиссионные благодаря деятельности рекрутера. Аналогично, реферер должен научить, показать, проинструктировать «новичка», как работать с сервисом. Это необходимо для поддержания активности реферера. В противном случае неактивный реферал ничего не принесет клиенту.
  • Продвижение сайта, приток трафика. При правильной реферальной программе посещаемость проекта увеличивается в геометрической прогрессии.

Большинство пользователей почему-то негативно относятся к этому виду пассивного дохода, хотя никто не ущемлен в правах и даже в доходах. Обычные оправдания следующие: «Сейчас я пройду по ссылке, зарегистрируюсь, и «этот» реферал заработает мне в 2-3 раза больше денег, чем я зарабатываю сам!». Так говорят до первой прибыли и первых «своих» рефералов. Никто не собирается брать ваши деньги и отдавать их рефералу.

Давайте рассмотрим еще несколько мифов в этой области:

  1. Больше рефералов — выше пассивный доход. Отчасти это верно, но доход от рефералов зависит не от количества привлеченных участников, а от их активности. Это приводит к утверждению: «Больше активных рефералов — выше доход».
  2. Пассивный доход = пассивное отношение к работе. Такие программы не требуют строгого расписания занятий, но чтобы стать пассивными, необходимо потратить время на поиск и обучение новых участников. Только активный реферал имеет активного реферала.
  3. Возможности по набору участников ограничены. Нет. Вы можете распространять свою реферальную ссылку через любой канал. Критерием успеха является количество активных участников. Где вы их найдете, зависит от вас.
  4. Размещение ссылок является спамом. Все зависит от подхода рекомендателя. Если они рассылают пустые сообщения, заставляя пользователей перейти по ссылке и подписаться на ресурс, такие действия считаются спамом. Им нужно быть более креативными и стараться не работать с ресурсами, которые уже считаются «мошенническими».
  Как оформить профиль в Instagram*: полное руководство. Для чего нужен этап упаковки профиля в смм?

Виды рефералов

На самом деле классификация не так обширна, как кажется. Рефералы могут быть прямыми или косвенными. Прямой — это пользователь, который попал в проект непосредственно от спонсора по ссылке. То есть, они являются членами первого уровня. Ни один проект не будет ограничивать их количество, потому что это самые целевые посетители.

Рекламодатель, как участник системы, может приглашать людей по своей ссылке и также зарабатывать на их активности. Приглашенные участники считаются косвенными, т.е. вторичными рефералами по сравнению с первым рефералом. Их количество ограничено, а процент дохода от них ниже. Но они являются абсолютной обузой. Рекламодателю даже не нужно ничего делать с подписчиками второго и третьего уровней, чтобы получить комиссионные. Вся работа ведется через рефералов с первого цикла.

Заработок на рефералах

Как заработать на рефералах

Доход начисляется, как только человек, привлеченный по реферальной ссылке, начинает зарабатывать на проекте или пользоваться их платными услугами. Комиссия выплачивается клиенту в виде процента от потраченного дохода/реферальной суммы.

Пошаговый алгоритм заработка:

  1. Выберите проект с партнерской программой, зарегистрируйтесь. Чтобы заработать деньги, вы можете сотрудничать, например, со следующими ресурсами: Vktarget, TextSale, Clixsense и другие.
  2. После регистрации и авторизации перейдите в раздел «Партнерская программа». Там служба создаст персональную реферальную ссылку. Его следует скопировать и опубликовать в каналах для получения рефералов.

Каков реальный доход в этой области? Несмотря на простоту связи, в программах существует множество нюансов. Заработанная сумма зависит от условий ПП, коэффициента выплат для рефералов 1, 2 и последующих уровней. Репутация сайта также важна. В Интернете существует множество «афер», в которых люди не остаются внакладе.

Оцените статью
Бизнес блог