Kahoot! – сервис для организации онлайн-викторин, тестов и опросов. Kahoot что это за программа

Учитывая вышесказанное, выполните следующие шаги, чтобы бросить вызов своим друзьям, семье и коллегам в Kahoot, как никто другой.

История создания

Компания Kahoot была основана в 2012 году Мортеном Версвиком, Йоханом Брандом и ДжеймиБрукером в сотрудничестве с Норвежским университетом науки и технологии. Позже они сотрудничали с профессором Альфом Инге Вангом, а затем к ним добавился норвежский бизнесмен Осмунд Фурсет. Платформа была выпущена в закрытой бета-версии на SXSWedu в марте 2013 года. Бета-версия была выпущена в сентябре 2013 года и с тех пор продолжает развиваться.

Сегодня Kahoot вышел далеко за пределы классной комнаты. Его играют на бизнес-тренингах, спортивных, культурных мероприятиях и во всех социальных и учебных контекстах. В 2019 году семейство обучающих приложений будет сотрудничать с DragonBox, создателями отмеченного наградами математического приложения, и Poio, известным приложением для детского чтения.

Регистрация

Вы можете использовать www.kahoot.comに登録するには на русском языке и удобно пользоваться переводчиком, встроенным в ваш браузер. После открытия домашней страницы и нажатия кнопки Регистрация, вы должны сначала выбрать свой статус участника.

Пожалуйста, выберите вашу ситуацию

Затем вы можете продолжить регистрацию, используя свою учетную запись Google или Microsoft или адрес электронной почты.

Пожалуйста, выберите свой счет

Далее заполните форму следующей информацией

  • Дата рождения;
  • Название школы или университета;
  • Имя пользователя;
  • Адрес электронной почты;
  • Пароль;

Профиль.

Согласитесь с правилами участия и войдите в свой личный кабинет для завершения регистрации.

Внимание. Kahoot! предоставляет бесплатный доступ ко всем функциям для поддержки дистанционного обучения в школах, пострадавших от вспышки коронавируса.

Вход в личный кабинет

Чтобы войти в личный кабинет участника, посетите сайт www.create.kahoot.it/loginのログインフォームにアカウントのユーザー名とパスワードを入力する必要があります.

Утвердить.

Важно: Вы также можете войти в систему с помощью учетной записи Google или Microsoft.

Здесь вы можете создать соревновательную игру-викторину под названием «Космическая гонка», в которой учащиеся будут соревноваться в правильности ответов на все вопросы. Команды, которые правильно понимают космическую гонку, побеждают быстрее.

Kahoot! – сервис для организации онлайн-викторин, тестов и опросов

Как сделать обучение веселым, увлекательным и эффективным? Создайте игру за несколько минут или выберите из множества существующих игр, чтобы ввести новую тему, повысить уровень знаний, провести опрос или анкетирование.

Kahoot! уже полюбилась учителям, профессорам, школьникам и студентам университетов. И это произошло еще до продления карантина. Kahoot! полезен для использования в классе, офлайн и дистанционном обучении. Это служение — настоящий подарок от Бога, позволяющий отдохнуть от статичного сидения у экрана и запомнить новую тему.

Многие педагоги используют Kahoot! вместо преподавания в традиционном (хотя и дистанционном) формате. в качестве викторины после объяснения новой темы. Например, вы изучили часть нового материала, а студент по ту сторону экрана мигает: «Я понял». Дайте им короткий динамический тест, который согреет и омолодит того, кому надоело быть привязанным к ноутбуку.

Вы будете поражены тем, насколько эта активная игрушка поднимает настроение детей. Это также обязательно заставит их критически осмыслить весь материал, о котором они слышали. Во время контрольной работы студенты осознают, что они не до конца поняли, что сказал преподаватель пять минут назад. Отметка правильного ответа после выбора неправильного всегда облегчает запоминание.

Рейтинг игрока в каждой игре влияет на остальные игры. Это поможет всем ученикам запомнить как можно больше, чтобы заработать баллы для следующего раза.

Kahoot! Вы ограничены только своим воображением. Мы уверены, что вы найдете множество способов его использования, и надеемся, что он вам понравится!

Вот лишь несколько идей, которые предлагают сами разработчики:

  • Определите темы, требующие более глубокого объяснения, и помогите ученикам закрыть пробелы в знаниях с помощью тестов.

С чего начать?

Зарегистрируйтесь на сайте kahoot.com. Лучший способ войти в систему — использовать учетную запись Google. Если у вас нет учетной записи, создайте имя пользователя и пароль и введите свой адрес электронной почты. При регистрации вам будет предложено выбрать свою профессию и сектор работы.

  Что такое капитализация компании: определение, формула расчета и варианты использования. Что такое капитализация компании.

Если вы выберете вариант «учитель», то после успешного завершения процесса система предложит вам различные возможные пакеты, включая бесплатный пакет. Начните с выбора одного из них, чтобы ознакомиться с услугой. Пока вы используете Kahoot, вашего базового доступа, вероятно, будет достаточно!

Премиум-доступ предоставляется бесплатно в течение семи дней. После этого вы платите обычную цену. И как пишут сами разработчики, до конца карантинного периода учителя имеют бесплатный доступ к премиум-пакету.

Чтобы узнать, как работает игра, создайте викторину. Он будет доступен после регистрации личного кабинета в зеленом поле.

На экране смартфона, показанном в демонстрационном ролике, будет отображаться симуляция работы игры. Ответы на вопросы можно будет найти в этом небольшом поле. И сам вопрос будет выглядеть как юридическая часть.

Вам будет предложена традиционная викторина с четырьмя вариантами ответов и опросник, на который нужно ответить правильно или неправильно. Вам не обязательно проходить демо-версию, но это дает вам представление о том, в каких условиях будет находиться ребенок во время игры. Позаботьтесь о таймере — время идет быстрее!

Как создать игру?

Пришло время составить свою собственную викторину. Вы с нетерпением ждете этого? Поехали! Создание игры не займет много времени. Нажмите кнопку Create (Создать) в правом верхнем углу экрана.

Совет: установите Google Chrome. Если страница, на которой вы находитесь, не полностью на русском языке, она автоматически предоставит перевод текста с иностранного языка. Чтобы облегчить навигацию по иностранным сайтам, согласитесь перевести страницу на русский язык. Перевод может быть неточным, а иногда и смешным, но в большинстве случаев вы обязательно его поймете.

Используя дружественную систему, вы можете выбрать готовый стандарт или создать свою собственную игру с нуля. Вам предлагается изучить их все: если вы найдете хорошую идею, которая подойдет для вашей задумки.

Итак, вы выбрали пустую модель для своей тестовой игры. Интерфейс игрового процессора показан интуитивно понятным и немного похож на дизайн Google Slides и презентаций PowerPoint.

Нажмите на поле в левом верхнем углу, чтобы ввести дополнительную информацию об игре. Это не важно, если вы хотите пропустить эту функцию, но если вы создаете свою собственную игру, вам нужно будет понять все детали.

Выберите язык (хотя не совсем понятно, на что он влияет) и настройте веселую музыку, которая будет сопровождать игрока на протяжении всей викторины. Введите название, добавьте описание, фотографию и, если необходимо, ссылку на видеоролик YouTube, прикрепленный к тесту. Самое главное, установите видимость, выбрав «Все», чтобы ученики могли участвовать в игре. Не забудьте нажать кнопку «Готово», чтобы вернуться к стандартному режиму.

Со стандартным процессором, как уже было сказано, все очень просто. Напишите свой вопрос в поле выше. Изобразите вопрос на картинке. Выберите срок, в течение которого студент должен ответить. Чтобы ввести пробел, просто нажмите на каждый вариант ответа. После того как вы введете ответ, поле для ответа будет окрашено, и вы сможете выбрать правильный ответ, нажав на галочку справа.

Ваш первый вопрос готов! Затем создайте еще несколько вопросов викторины с помощью кнопки «Добавить вопрос» на левой панели предварительного просмотра. Когда ваш тест будет полностью готов, нажмите кнопку Done (Готово) в правом верхнем углу страницы.

Ура! Теперь у вас есть викторина! Остается только поделиться им со своими учениками. Нажмите кнопку Play и выберите тест.

На этом этапе вам предоставляется возможность предложить ученику играть в режиме реального времени или установить определенную дату и время, пока он не завершит тест.

Если вы уже общаетесь с учениками и хотите организовать короткую разминку, вы можете выбрать первый вариант, чтобы дети могли видеть друг друга через Skype или Zoom и одновременно передать тест на их смартфоны или планшеты.

Кстати, вы можете скачать приложение Kahoot! практически на любом устройстве.

Как сделать обучение веселым, увлекательным и эффективным? Создайте игру за несколько минут или выберите из множества существующих игр, чтобы ввести новую тему, повысить уровень знаний, провести опрос или анкетирование.

Режим Play: Играем в группе

Kahoot! также подходит для соревновательных групповых игр. Для этого в платформе предусмотрены две функции — Challenge и Host Live.

  Куда подать объявление о вакансии бесплатно. Куда подать объявление о вакансии бесплатно
Challenge

Чтобы сыграть в режиме Challenge, отправьте ссылку своим ученикам. Перейдите по ссылке на приложение и получите вызов.

На главном экране есть задания, в которых вы можете принять участие. Это моя любимая домашняя работа — вы можете видеть, кто играет, как играет, а также можете установить крайний срок для трат. Ключевой особенностью является групповое соревнование, где участники могут видеть результаты своих соперников.

Host Live

Эта функция дает вам возможность играть в команде в режиме реального времени. Это отличный выбор для Lead -in -In и прекрасная альтернатива контрольным работам.

Вопросы отображаются на главном экране, а учащиеся подключаются и отвечают на них на каждом из своих телефонов. Я предпочитаю не задавать более 15 вопросов — можно напрячь ум. В конце игры студенты получают подиум (места 1-3) с фейерверками и аплодисментами:)Выберите смешное прозвище, чтобы было веселее.

Как создать собственный кахут?

Вы можете создать свой собственный Kahut, не подключаясь к подписке на Android и iOS. Бесплатная версия включает четыре различных вопроса, опросы и слайды.

Выполните следующие шаги, чтобы создать кахут.

Шаг 1. Создайте учетную запись, используя ссылку.

Шаг 2: В своей учетной записи нажмите Создать новую.

Шаг 3: Начните создание партнерства, выбрав тип работы — Совместная работа, Описание и Настройки конфиденциальности Заполните название настройки. Затем можно добавить вопросы викторины.

Шаг 4: Чтобы начать игру Kahoot, достаточно нажать кнопку Play. Если вы создали групповую онлайн-викторину, поделитесь ссылкой с учениками для начала.

На платформе у вас есть возможность выбрать различные формы тестов.

Создайте викторину. Бесплатно. От двух до четырех вариантов с несколькими правильными ответами.

Создать true \ false. Бесплатно. Также быстро и удобно, не нужно вводить много опций:)

Создавайте головоломки. Эти кахоты доступны как премиум. Отличная функция, но, к сожалению, только в платном пакете. Задача состоит в том, чтобы расположить слова в правильном порядке.

Открытый тип. Премиум. У студентов есть возможность задать вопросы и ответить на них (максимальный лимит времени 20 слов).

Опрос (голосование). Одна из премиальных функций. Хорошо, но не обязательно. Используйте бесплатную программу Mentimeter.com для опроса и создания общего облака слов.

Слайд-презентация. Также Кахут или Кахут или. Вы можете представить слайды с помощью самой обычной презентации Google, но если у вас есть премиум Kahoot, почему бы не использовать его?

Последние три года Kahoot был моим незаменимым помощником. Я обнаружил, что процент выполненной работы с Kahoot намного выше, чем с учебниками или другими упражнениями.

Наслаждайтесь играми и следите за деталями — результаты помогут студентам собрать данные и повторить опрос. Разработчикам рекомендуется загружать базовые ссылки на вычислительный лист и подробные визуальные ссылки для контроля прогресса каждого ученика в классе.

Как играть в Kahoot!

Играйте в Kahoot! Вам нужно будет войти в свою учетную запись или ввести посетителя. Здесь вы должны решить, хотите ли вы начать новый раунд, создать его с нуля, ввести пин-код или использовать один из миллионов Kahoots, доступных в приложении. В этом случае в качестве примеров будут служить уже созданные таблицы. Однако если в номере есть пароль, просто нажмите кнопку «Ввести PIN» в нижней части экрана.

Учитывая вышесказанное, выполните следующие шаги, чтобы бросить вызов своим друзьям, семье и коллегам в Kahoot, как никто другой.

Следуя этим шагам, вы можете играть в любое количество Kahoot через приложение. Для этого вам необходимо убедиться, что вы подключены к Интернету.

Как найти Кахут

Найти Kahoot легко как в приложении, так и в офисной версии. Сначала вы можете ввести конкретные ключевые слова или названия для Kahoots, используя строку поиска в этом окне, а также «открыть снизу» и затем перемещаться по доступным опциям. Область и т.д.

  Читы для ГТА IV. Как ввести коды в гта 4

С другой стороны, если вы хотите найти Kahoots со своего компьютера, просто войдите в свой аккаунт на платформе. Войдя, нажмите «Открыть» или «Открыть», в зависимости от способа, отображаемого на экране. Наконец, укажите название или тему Kahoots, которую вы хотите найти. Стоит отметить, что результаты поиска можно фильтровать.

Типы счетов

Каждый из различных профилей Kahoot имеет доступ к определенным функциям. Поэтому ниже описаны характеристики счета для данного приложения.

  • Студенты: со студенческим профилем на Kahoot, вы сможете присоединиться к Kahoots live и использовать приложение, чтобы отвечать на вопросы . Кроме того, вы можете учиться в удобном для вас темпе, путешествуя или лежа в кресле в гостиной. Ну у тебя разные методы учебы, включая карты памяти , в дополнение к этому, у вас будет возможность создать свой собственный Kahoots, чтобы подарить его семье или друзьям.
  • Учителя: вы можете просмотреть и найти подносы готовая игра, кроме того вы можете создавать или редактировать собственные Kahoots , комбинируя разные типы вопросов. Точно так же у вас будет возможность представить вживую или виртуально , чтобы продвигать дистанционное обучение для ваших студентов. В качестве дополнительного преимущества в вашем профиле учителя у вас есть функция экспортировать результаты в виде отчета в документе Excel.
  • Компании: сотрудники антреприза может создавать Kahoots для виртуальных или личных встреч, чтобы способствовать участию публики . Эти столы идеально подходят для онлайн-обучение, презентации, мероприятия и другие мероприятия. Их можно оценить с помощью отчетов, чтобы проверить достигнутый прогресс.
  • персонал: при создании личной учетной записи с семьей или друзьями Kahoot! Он предлагает вам возможность найти викторины по любой теме , который вы можете использовать, чтобы учиться с кем угодно. У вас также будет возможность поделиться своим экраном на нескольких устройствах, это идеальный инструмент, если вы хотите поощрять обучение детей.

Пришло время составить свою собственную викторину. Вы с нетерпением ждете этого? Поехали! Создание игры не займет много времени. Нажмите кнопку Create (Создать) в правом верхнем углу экрана.

Teacher’s edition Kahoot: обзор приложения, плюсы и минусы

Ваш учитель наверняка слышал об этом приложении, даже если лично не пользовался им. Яркая музыка, яркие прямоугольные ответы с кеглями, предоставленные учителем со своего компьютера, должны быть введены путем перехода на сайт Kahoot.it. И вот вы здесь.

Вы можете сделать это на Kahoot:.

-Введите новую тему — kahoot — это отличный способ выяснить, что ученики знают/помнят по определенной теме.

-Практикуйте то, что они уже выучили — вы больше никогда не увидите группу ботаников, умоляющих вас снова попрактиковаться в пассивном залоге. С помощью kahoot у учащихся развивается подлинное любопытство к обучению.

-Контролировать успехи своих учеников. Используйте послеигровые рекомендации, чтобы узнать, насколько хорошо учатся ваши ученики

Проголосуйте, используя Kahoot. Создавайте опросы и используйте их для сбора обратной связи от студентов для дальнейшего обсуждения.

Как все работает

Создайте свой собственный Kahoot на нужную тему. Получите предложения из руководства и введите пробел или множественный выбор, чтобы обновить скучное задание или создать что-то креативное.

Используйте кооперативы, созданные другими пользователями, которые вам нравятся. Благодаря миллионам участников, здесь найдется что-то на любую тему.

Плюсы

  1. Студенты могут использовать любое устройство с доступом в интернет: телефон, планшет, ноутбук или компьютер.
  2. Количество участников неограниченно, причем, играть можно как поодиночке, так и в команде.
  3. В задания можно включать фото и видео
  4. Темп выполнения заданий вы можете выбрать самостоятельно, а, значит, варьировать его в зависимости от скорости вашей группы.
  1. Вопросы видно только на экране у учителя, у детей только прямоугольники с геометрическими фигурами, а, значит, если у вас большая группа, потребуется проектор.
  2. Иногда игра может заглючить в процессе, и вылетевшему участнику будет обидно.

Мы считаем, что преимуществ больше, чем недостатков. Используете ли вы Kahoot на своих уроках? Если еще нет, вы бы сделали это?

Оцените статью
Бизнес блог