Встречайте iPad 10 — новый планшет Apple для тех, кто любит страдать. Когда выйдет новый айпад?

Вполне вероятно, что в ближайшие несколько лет Apple выпустит большой планшет с 14-дюймовым экраном. Он также может называться iPad Ultra или как-то еще более необычно.

Apple выпустит дешевый iPad, чтобы не дать конкурентам на Android ни шанса

Компания Apple работает над десятым поколением планшетного компьютера iPad. Девятая версия модели 2021 года мало чем отличается от предыдущих ревизий. Теперь Apple решила кардинально изменить ситуацию — планшет наконец-то получит новый, современный дизайн и избавится от Lightning в пользу USB-C. Но это не из-за современного процессора — он будет работать на двухлетнем A14 Bionic.

Компания Apple работает над новым поколением iPad, который станет самым доступным в новой линейке планшетов, сообщает MSPowerUser. Это будет юбилейный компьютер десятого поколения, который, по предварительным данным, будет во многом отличаться от своего предшественника, запущенного осенью 2021 года.

Изменения коснутся как внешних, так и внутренних параметров грядущего iPad. Неизменным останется только процессор — несмотря на то, что Apple все чаще переводит свои более дорогие планшеты на новые чипы М-серии, классический iPad останется верен традициям и получит процессор линейки «А».

pad601.jpg

Он не получит чип M, хотя оригинальному процессору M1 всего два года. Вместо этого Apple построит новый iPad на базе процессора A14 Bionic, который также будет выпущен в 2020 году одновременно с серией смартфонов iPhone 12 и планшетом iPad Air 4. Что помешало Apple включить более современный A15 в юбилейное поколение iPad, остается неизвестным.

Ожидается, что iPad следующего поколения будет представлен осенью 2022 года. Планшет, вероятно, призван удержать Apple на лидирующих позициях на мировом рынке подобных устройств. Производители Android-планшетов обычно фокусируются на недорогих моделях и редко пытаются продать пользователям дорогое топовое решение.

pad604.jpg

В первом квартале 2022 года доля Apple на мировом рынке планшетов составляла 38,6%. За ней следуют Samsung (20,4%), Amazon (9,2%), Lenovo (7,8%) и Huawei (4,4%, данные Canalys).

Внешние атрибуты

Одним из главных преимуществ грядущего обновленного iPad станет отсутствие давно устаревшего разъема Lightning. Это новый дизайн USB 2.0, единственным преимуществом которого, в отличие от microUSB 2.0, используемого в большинстве планшетов Android, является симметричность разъема. Пользователю не нужно каждый раз проверять, правильно ли подключен кабель.

  К сожалению, этот серийный номер соответствует продукту, который был заменен что это значит. Что значит product на айфоне.

В iPad 10-го поколения Lightning заменен на USB-C. Apple уже использует этот разъем в iPad Pro, и это более гибкое решение, чем Lightning, хотя бы потому, что кабели от современных устройств Android подходят для синхронизации и зарядки с компьютером.

pad602.jpg

С новым iPad компания Apple наконец-то откажется от зажима и разъема для зарядки и подзарядки.

Маловероятно, что Apple уменьшит планшет, убрав эти ободки, так как компании необходимо продавать iPad mini. Но увеличение диагонали экрана при сохранении стандартных пропорций iPad вполне в его силах.

Вероятность того, что домашняя кнопка будет сохранена, очень и очень высока

В то же время ожидается, что планшет сохранит сканер отпечатков пальцев Touch ID. Возможно, он будет перенесен с передней панели, например, на кнопку питания — аналогичная ситуация наблюдается у Apple. Однако есть много оснований полагать, что Apple сохранит привычную домашнюю кнопку под экраном.

pad603.jpg

На момент публикации практически ничего не было известно о содержимом грядущего iPad 10. Из имеющейся информации следует, что в нем будет двухлетний, но все еще пятинанометровый процессор A14 Bionic и поддержка мобильных сетей пятого поколения.

Юрий Востриков: Из-за жесткой конкуренции и сложных рыночных условий компании все чаще используют подход, основанный на данных

Что внутри

Последнее может относиться не ко всем рынкам, поскольку во многих странах, где Apple продает свою продукцию, сети 5G либо недостаточно развиты, либо, как в России, вообще недоступны. Однако Apple больше не продает свою технику в России.

Возможно, что новый iPad получит более емкий аккумулятор для питания большего экрана. Не исключены также беспроводная зарядка и поддержка Apple Pencil второго поколения — тот же девятый iPad можно использовать только с первым Pencil семилетней давности. Но даже второе поколение уже нельзя назвать новым — ему скоро исполнится четыре года. Apple еще не представила Pencil третьего поколения.

  Как посмотреть память на макбуке. Как посмотреть память на макбуке.

Первое, что бросается в глаза в iPad 10, — это дизайн. Новый планшет выглядит как другие модели Apple серий «Pro» и «Air», а его корпус доступен в целой гамме цветов:

Все цвета iPad 2022

Новый Айпад 2022

Хотя Apple предлагала сразу 3 новых цвета, она решила убрать из ассортимента вариант «Space Grey». Очень жаль, ведь это настоящая классика. Что касается материалов корпуса, то мы по-прежнему имеем дело с тем же алюминиевым планшетом, но с гораздо менее заметным ободком экрана.

  • серебристый;
  • синий;
  • розовый;
  • желтый.

Новый Айпад 2022. Все цвета iPad 2022. Фото.

⚡ Подпишитесь на Appleinsider на Mail.ru Pulse, чтобы первыми получать новости из мира Apple

Apple наконец-то распрощалась со старым расположением Touch ID на «подбородке» экрана. Сканер был перемещен на верхнюю грань, а фронтальная камера также была изменена — в ландшафтном режиме она теперь находится над экраном, а не сбоку. Самым желанным обновлением является порт USB-C, как и в старших моделях. Однако есть один нюанс: iP

Прежде всего, конечно, экран. За счет уменьшения размера ободка диагональ увеличилась до 10,9 дюйма — это точно такой же размер, плотность пикселей (264 ppi) и яркость (500 нит), как у экрана iPad Air 5. Между тем, дисплей iPad 10 использует цветовое пространство sRGB вместо DCI-P3. Кроме того, в отличие от iPad Air, экран нового iPad сохранил воздушный слой и не получил антибликового покрытия. Технически, мы имеем дело с тем же экраном, что и в iPad 9.

Экран больше, но не лучше.

Новый Айпад 2022. Над «гениальным» решением Apple уже потешаются в сети. Фото.

Но Apple улучшила основную камеру iPad 2022: она имеет 12 мегапикселей и может записывать видео в формате 4K со скоростью до 60 кадров в секунду. Также утверждается, что она предлагает расширенный динамический диапазон с частотой 30 кадров в секунду и замедленную съемку с разрешением 1080p. Фронтальная камера осталась без изменений, за исключением нового режима Smart HDR 3 для базового iPad. И на самом деле, такие же камеры присутствуют в iPad Air 2022, который был представлен весной.

🔥 Смотрите наш телеграм-канал «Сундук Али Бабы», где мы собрали лучшие товары с AliExpress.

  Что такое LiDAR, и для чего он нужен в iPhone. Сканер lidar что это.

Конечно, процессор A14 Bionic от Apple не удивит вас. Аналогичный чипсет встроен в iPhone 12, что говорит лишь о незначительном повышении производительности (iPad 2021 работал на A13). Это не революция, Джонни.

Характеристики iPad 2022

Процессор нового iPad быстрее, чем A13, но все же не такой мощный, как в флагманских планшетах

  • Экран: 10,9 дюйма, IPS (2360х1640), 60 Гц.
  • Основная камера: 12МП.
  • Фронтальная камера: 12МП.
  • Процессор: Apple A14 Bionic.
  • Память: 64 или 256 ГБ.
  • Автономность: до 9-10 часов веб-серфинга.

Наконец, несколько слов о других важных изменениях. iPad получит стереодинамики, как и версия с приставкой «Air», а также поддержку Wi-Fi 6. Интересно, что беспроводная связь Bluetooth 5.2 поддерживается iPad 10, в то время как более дорогой iPad Air 5-го поколения предлагает только Bluetooth 5.0. Это лишь незначительно повлияет на возможность подключения беспроводных аксессуаров к планшету, но сам факт весьма примечателен.

Характеристики iPad 2022. Дисплей стал больше, но не лучше. Фото.

С чем мы остаемся в итоге? Apple iPad 10 — это заметное улучшение по сравнению с предыдущим поколением. Внешне устройство значительно изменилось, купертиновцы улучшили основную камеру и объявили о поддержке современных интерфейсов связи (есть и 5G). Возможно, это привело к росту цен на продукцию Apple. Официальная цена iPad 2022 будет зависеть от версии:

По сравнению с предыдущим поколением, iPad подорожал на 120 долларов за штуку (

7 500 рублей). 7 500 ДОЛЛАРОВ США (7 500 ЕВРО). Конечно, увеличение связано со значительным изменением характеристик планшета, но iPad 2022 с поддержкой SIM-карт стоит столько же, сколько iPad Air 2022 в версии Wi-Fi. Не лучше ли тогда заплатить больше и купить Air, который намного мощнее благодаря процессору Apple M1 и имеет более современный дисплей?

iPad 10 (слева) против iPad 9 (справа)

Характеристики iPad 2022. Процессор нового Айпада шустрее A13, но все равно не такой мощный, как железо флагманских планшетов. Фото.

⚡ От

Цена Apple iPad 10-го поколения

  • iPad 10 Wi-Fi (64 ГБ) — 449$ (~ 28 000 рублей);
  • iPad 10 Wi-Fi (256 ГБ) — 599$ (~ 37 000 рублей);
  • iPad 10 Cellular (64 ГБ) — 599$ (~ 37 000 рублей);
  • iPad 10 Cellular (256 ГБ) — 749$ (~ 46 000 рублей).

~

Цена Apple iPad 10-го поколения. iPad 10 (слева) на фоне iPad 9 (справа). Фото.

Оцените статью
Бизнес блог