Все, что вы когда-либо хотели узнать о SAP HANA. Sap hana что это такое?

Когда дело доходит до фактического внедрения облачных решений в компаниях, мнения часто сильно расходятся. В этой статье предпринята попытка прояснить картину с помощью опроса читателей PC Week/RE.

SAP HANA Training Tutorials for Beginners

SAP HANA — это новейшая база данных in-memory и платформа, которая может быть развернута как в локальной сети, так и в облаке. SAP HANA — это сочетание аппаратного и программного обеспечения, объединяющее множество компонентов, включая базу данных SAP HANA, сервер репликации SAP SLT (System Landscape Transformation), соединение SAP HANA Direct Extractor и репликацию Sybase.

HANA получила беспрецедентное признание среди клиентов SAP: SAP HANA способна обрабатывать большие объемы данных в режиме реального времени за короткое время.

Here is what we cover in the Course

👉 Инструкция Архитектура
👉 Инструкция Загрузить и установить
👉 Инструкция SAP HANA-SQL
👉 Инструкция Тип данных
👉 Инструкция Оператор
👉 Инструкция ФУНКЦИИ SQL
👉 Инструкция Хранимая процедура SQL
👉 Инструкция Создание последовательности
👉 Инструкция SQL SCRIPT
👉 Инструкция Посмотреть расчет
👉 Инструкция Предоставление и репликация данных
👉 Инструкция SAP HANA SLT
👉 Инструкция SAP DS (службы SAP DATA)
👉 Инструкция Прямое подключение капота (DXC)
👉 Инструкция Загрузка на уровне файлов
👉 Инструкция Моделирование
👉 Инструкция Вход в систему
👉 Инструкция Показать особенности
👉 Инструкция Детальный просмотр
👉 Инструкция Подробные привилегии
👉 Инструкция Импорт и экспорт
👉 Инструкция Безопасность
👉 Инструкция Ссылка
👉 Инструкция Вопросы для интервью
👉 Инструкция SAP HANA PDF
  1. SAP HANA Database – SAP HANA Database is a hybrid in–memory database. SAP HANA Database is the heart of SAP in-memory technology. In SAP HANA, Database table are of two types –
  • Row Store
  • Column Store
  1. SAP HANA Platform – SAP HANA Platform is a development platform with an in-memory data store which allows the customers to analyze a large volume of data in real time. SAP HANA Platform works as a development platform, which provides infrastructure and tools for building a high-performance application based on SAP HANA Extended Application Services (SAP HANA XS).
  13 дешевых, но качественных автомобилей на российском рынке, популярных в 2022 году. Какие машины сейчас в моде.

SAP HANA Edition

Существуют различные типы версий SAP HANA, некоторые из них приведены ниже.

  • SAP HANA Platform Edition – It provides Core database technology. It Integrate SAP component like SAP HANA database, SAP HANA Studio and SAP HANA clients. It is for customers who want to use ETL-based replication and already have a license for SAP Business Objects Data Services.
  • SAP HANA Enterprise Edition – It contains data provisioning (SLT, BODS, DXC) component including core database technology. It is for customers who want to use either trigger-based replication or ETL-based replication and do not have all of the necessary license for SAP Business Objects Data Services.
  • SAP HANA Extended Edition – It contains data provisioning (Sybase) features more than Platform and Enterprises edition. It is for customers who want to use the full potential of all available replication scenarios including log-based replication.

На диаграмме ниже показана разница между различными версиями.

SAP HANA Training Tutorials for Beginners

У тех, кто интересуется HANA и, возможно, планирует использовать ее в будущем, часто возникают вопросы, на которые они не всегда могут быстро найти ответы. Здесь вы найдете ответы на многие из этих распространенных вопросов.

Компания SAP разработала и выпустила HANA в 2011 году по инициативе своего основателя Хассо Платнера (считается, что HANA — это аббревиатура от Hasso’s New Architecture), когда она была представлена как высокопроизводительная система баз данных, способная хранить и обрабатывать всю базу данных в памяти без необходимости работы с медленной дисковой подсистемой (in-memory). Сегодня она стала интегрированной платформой для разработки и запуска приложений как в облаке, так и на месте. Она также стала основной платформой для бизнес-приложений SAP, включая флагманский пакет SAP Business Suite.

  Как упаковать букет своими руками — способы красивой упаковки из разных материалов. Как красиво упаковать букет

Хотя почти все, кто следит за рынком ИТ, теперь знают HANA в самых общих чертах, есть важные детали, о которых люди, несомненно, думают, но не беспокоятся или стесняются спросить. Вот один из таких вопросов: «Что произойдет с базой данных в оперативной памяти, если сервер внезапно рухнет?». По всей видимости, Джон Эпплби, наставник в SAP и один из самых влиятельных членов сообщества SAP HANA, является консультантом компании Blue

Сооснователь и генеральный директор компании SAP Хассо Платнер считал, что если бы существовала СУБД с практически нулевым временем отклика, то бизнес-приложения можно было бы писать совершенно по-другому, а ИТ-ландшафт значительно упростился бы. Будучи разработчиком таких приложений, SAP знала, что ни один из традиционных поставщиков программного обеспечения не создаст такую платформу, поэтому ей пришлось разрабатывать ее самостоятельно. Более того, компания была убеждена, что такая платформа станет мощным трамплином для инновационной модернизации и упрощения продуктов SAP в течение следующих 20 лет.

Каковы истоки HANA?

Продукт с самого начала разрабатывался командой Института Хассо Платнера в Потсдаме, но при этом использовалась интеллектуальная собственность, реализованная в p*Time и MaxDB, поисковой системе TREX и сервере хранения BWA, а также приобретения компаний Business Objects и Sybase (продукты Sybase IQ и Business Objects Data Federator).

Является ли HANA просто СУБД?

Нет, она изначально включает ряд важных дополнительных компонентов, необходимых для разработки бизнес-приложений, которые предоставляются другими поставщиками за отдельную плату (транзакционные и аналитические базы данных, интеграция, поиск, предиктивная аналитика и веб-соединение).

Каковы основные отличия HANA от других аналогичных продуктов?

В этой базе данных все данные хранятся построчно и в сжатом формате в оперативной памяти. Поскольку все операции выполняются без дисков и быстро, нет необходимости в индексах, материализованных представлениях, предварительно рассчитанных итоговых показателях и других агрегированных данных, что позволяет сократить размер базы данных до 95% по сравнению с традиционными системами. Транзакционные и аналитические приложения могут работать одновременно на одном экземпляре базы данных. С помощью хранилища на основе столбцов SAP удалось решить ключевые проблемы баз данных, такие как поддержка параллелизма (с помощью механизмов управления параллелизмом в нескольких версиях) и производительность функций импорта и обновления. HANA предлагает ряд дополнительных сервисов баз данных, таких как географическая и текстовая обработка, OLAP, анализ диаграмм и т.д.

  Как пополнить счет кошелька в Тик Ток. Как пополнить счет в тик ток?

«Мы просто должны возглавить процесс перехода к облачным технологиям».

Интервью

Какова облачная стратегия SAP и как она реализуется в России и в мире? Павел Растопшин, менеджер по продажам бизнес-приложений SAP СНГ, рассказывает.

«Переход к облачным технологиям радикально меняет партнерскую модель».

Переход на облачные технологии радикально меняет как бизнес-подход, так и модель управления партнерами. Полностью меняется не только сам подход, но и поток денег.

«Сбербанк-АСТ» поможет российским компаниям закрепиться на международном рынке.

В России в настоящее время создается крупнейший электронный сервис электронных закупок на базе электронной торговой площадки (ЭТП) «Сбербанк-АСТ» и облачной бизнес-сети SAP Ariba.

Облачные центры обработки данных SAP: что это такое?

Решения и технологии

Открытие собственного облачного дата-центра SAP в России в конце 2014 года, несомненно, стало важной вехой.

Возрождение SAP Business One в облаке.

SAP Business One Cloud предлагает интегрированное управление финансами, продажами, закупками, складом, производством, взаимоотношениями с клиентами и многое другое в облаке.

Все, что вы хотели знать о SAP HANA

У тех, кто интересуется HANA и, возможно, планирует использовать ее в будущем, часто возникают вопросы, на которые они не всегда могут быстро найти ответы. Здесь вы найдете ответы на многие из этих распространенных вопросов.

SAP HANA в облаке

На базе SAP HANA разрабатываются инновационные облачные услуги и решения. Среди них — SAP HANA Enterprise Cloud, услуга, которая уже вызвала большой интерес на российском рынке и активно развивается.
Оцените статью
Бизнес блог