Будем во всеоружии: как распознать ботов, фейковые аккаунты и офферов в Инстаграм*. Как узнать фейк в инстаграме?

Иногда нужный вам счет закрыт. В этом случае единственный вариант — обратиться в официальную техническую поддержку. Однако здесь есть важный нюанс — вы должны быть уверены, что пользователь создал фальшивую страницу.

Будем во всеоружии: как распознать ботов, фейковые аккаунты и офферов в Инстаграм*

Будем во всеоружии: как распознать ботов, фейковые аккаунты и офферов в Инстаграм*

Сегодня интернет полон предложений от мастеров из различных швейных цехов, обещающих человеку или компании «раскрутить «* аккаунт в Instagram. Их рекламные акции основаны на трех основных факторах: количестве «лайков», количестве подписчиков и количестве комментариев к постам. Но не все якобы профессионально решено: после того как Instagram* обзавелся так называемой умной лентой, «трио» лайков, комментариев, подписчиков не всегда будет залогом успеха аккаунта. Как правило, они тянут аккаунт вниз и вредят процессу продвижения. Причина не столько в количестве, сколько в «качестве» вышеупомянутого «трио». Только «живые» пользователи — реальные люди, которым действительно нравится тот или иной профиль — находятся в оценке Instagram*.

Будем во всеоружии: как распознать ботов, фейковые аккаунты и офферов в Инстаграм*

«Живой» счет с высокой активностью

На первый взгляд, это кажется надуманной проблемой: кого ни спроси, у каждого есть свой аккаунт, на котором он старательно публикует моменты из своей жизни и отмечает их подходящими, по его мнению, подписями и хэштегами. Но безразличная статистика свидетельствует об обратном: из более чем 400 миллионов фотографий в Instagram более 8% — поддельные, а еще 30% — неактивные (часто без фотографии, аватара или заполненного тега профиля, созданные с целью «посмотреть на других» или вообще для какой-то другой непристойной деятельности). В общей сложности у нас более 150 миллионов аккаунтов пользователей, чья «благосклонность» в виде лайков, подписок или комментариев может только навредить вашей рекламе.

  Рейтинг и отзывы на лучшие беспроводные наушники в 2020 году: Apple, Sony, CGPods и другие. Какие беспроводные наушники лучше купить

Итак, давайте подробнее рассмотрим «главных» врагов успешного профиля Instagram*.

Инстаграм*-боты

Боты — это автоматически (с помощью специальных программ) зарегистрированные пустые аккаунты, которые тем не менее активно получают лайки, размещают комментарии и подписываются на различные профили. Автоматически, разумеется, тоже. Они регулярно превосходят реальных людей по количеству трафика, генерируемого на Instagram*, и часто содержат вирусы и вредоносные программы (более 28% из них).

Будем во всеоружии: как распознать ботов, фейковые аккаунты и офферов в Инстаграм*

Вот как выглядит профиль потенциального бота

Неудивительно, что использование ботов для продвижения профилей считается неэтичным в правилах Instagram*, и система борется с ними по мере сил. Однако успех был неоднозначным: процесс «уничтожения» одних ботов привел к созданию других, и конца этому не видно.

Фейки

Поддельные аккаунты по своему назначению похожи на ботов, но визуально выглядят более внушающими доверие. Фейковый профиль заполнен, создан аватар, есть несколько постов (из интернета), много подписчиков (от тех же ботов) — в общем, фейк — это «перебор» бота. Чтобы сделать все еще более реалистичным, фейковеды могут взламывать аккаунты реальных людей и использовать их в своих злонамеренных целях.

Существование таких профилей не ограничивается Instagram*: То же самое относится и к

Будем во всеоружии: как распознать ботов, фейковые аккаунты и офферов в Инстаграм*

Вот как выглядит возможный поддельный профиль

Если где-то появилось много фейков, лучше не бороться с ними вручную, а использовать возможности специально созданных чистильщиков аккаунтов. Их много, просто нужно быть готовым к их решению.

Тем не менее, следует упомянуть случай, когда учетная запись была взломана и превратилась в поддельную. Будь то в Instagram* или любой другой социальной сети, вы должны немедленно сообщить своему руководству, если узнали о случившемся. Рекомендуется попросить еще несколько человек отправить аналогичную жалобу, чтобы не затягивать с ответом.

По фото профиля и никнейму в браузере

Самый простой способ — воспользоваться поисковой системой. Просто введите никнейм интересующего вас пользователя Instagram в строку поиска вашего браузера и нажмите «Enter». Программа найдет все известные ей результаты о псевдониме.

Все, что вам нужно делать, — это присматривать за ними.

Вполне вероятно, что человек, которого вы ищете, использует похожий псевдоним в других социальных сетях. А если вы зайдете на их страницу VK, FB или OK, то сможете получить больше информации об их владельце.

  Когда скучаешь по человеку: характеристика и особенности эмоционального состояния, причины, советы психологов. Почему скучаешь по человеку

Вы также можете воспользоваться поисковой системой, чтобы узнать, кто является владельцем аккаунта в Instagram, по фотографии пользователя. Для этого просто загрузите фотографию страницы или сделайте ее скриншот. В последнем случае вам придется потратить некоторое время в редакторе, чтобы удалить все лишнее.

Загрузите фотографию в поиск Google или Yandex и нажмите «Enter». Затем вы можете свободно перейти к источникам, где опубликовано то же изображение, и получить там нужную вам информацию.

Поиск по картинке в Google

По номеру телефона

Другой тривиальный метод — поиск пользователя по номеру телефона.

Это делается следующим образом:

  1. Введите номер человека, которого вы ищете, в свой смартфон.
  2. Добавьте его в список контактов.
  3. Зайдите в приложение Инстаграм.
  4. Откройте меню настроек (три полоски в верхнем правом углу).
  5. Зайдите в раздел «Аккаунт».
  6. Выберите строку «Синхронизация».
  7. Перезапустите приложение на смартфоне.
  8. Снова зайдите в настройки ПО.
  9. Выберите пункт «Интересные люди».

Теперь вы можете проверить результаты поиска.

А если указанный номер связан со страницей в Instagram, вы сразу найдете владельца.

Телефон в руке и значок контакта

Через связанные аккаунты

Очень часто пользователи социальных сетей связывают свои аккаунты с различными приложениями. Это удобно и очень полезно, если, например, вы забыли свой пароль. Вы можете получить доступ к одной социальной сети, войдя в другую, а затем изменить забытый пароль.

И если у пользователя, которого вы ищете, есть зарегистрированная учетная запись, такая синхронизация будет вам полезна. Таким образом, вы сможете легко найти его или ее с помощью функции поиска.

В некоторых случаях счета даже не нужно синхронизировать. Многие люди просто ссылаются на свои сторонние страницы в социальных сетях в разделе информации. Это не обязательно должно быть так.

Логотипы Facebook и Instagram

Как узнать страницу в Фейсбук к которой привязан чужой профиль в Инстаграм

  • Можно дружить в Facebook. Вы можете соединить две социальные сети и посмотреть, какие друзья Вам рекомендуются. Если вы подписаны на нужный аккаунт, то он будет в списке.
  • По нику. Многие люди в социальных сетях используют одно и то же прозвище. Например, то, как он называет себя в соц. Сетях. Это может помочь найти нужного человека.
  • В ФБ есть персональные страницы, которые также помогут проделать операцию поиска. Для перехода на бизнес-аккаунт необходимо создать персональную страницу. Она открыта для публики. Этой страницей управляют люди, которые чаще всего не стараются над названием и контентом, поэтому чаще всего он пустует и его называют тем же ником, что и Инсте.
  • По контенту. Автоматическая опция «Поделиться ее можно включить и посмотреть на результаты, сделав несколько фотографий и выполнив поиск по изображению. Возможно этот способ сможет вам помочь.
  Прокси для чего нужен. Прокси для чего нужен

Как узнать кому принадлежит аккаунт в инстаграм - инструкция

Как узнать к какой почте привязан чужой аккаунт

  • По контактам, которые вы можете просмотреть. Можно добавить кнопку для быстрого электронного общения с людьми. Вы можете быстро найти необходимую информацию о нем, если пользователь это сделал.
  • «О себе». Он мог вставить кнопку в био, если не сделал вставку с электронной почтой. Это не самый удобный способ связи с людьми, но он имеет право на «жизнь».
  • Графа «Веб-сайт». Есть шанс, что почта может быть и там, если там будет мультиссылка. Попробуйте воспользоваться этим способом, возможно, это поможет.
  • В соц.сетях или аккаунте. Иногда владельцы коммерческих профилей оставляют почту в комментариях, чтобы общаться со своими клиентами, которые чем-то остались недовольны.

Как узнать кому принадлежит аккаунт в инстаграм - инструкция

Как узнать номер телефона, на который зарегистрирован Инстаграм

  1. Кнопка для звонков.
  2. «О себе» страницы.
  3. Мультиссылка в графе «Веб-сайт».
  4. Комментарии, публикации и прочее.

Как узнать кому принадлежит аккаунт в инстаграм - инструкция

Оцените статью
Бизнес блог