Бинанс Фьючерс – как торговать, обзор Binance Futures. Как торговать фьючерсами на бинанс?

Для тех, кто хочет зарабатывать еще больше денег, торгуя фьючерсами на Binance, предлагается партнерская программа. Любой потенциальный трейдер может зарегистрироваться с реферальным ID: AHJUCEJW и получить торговую скидку до 20%. При соблюдении определенных условий скидка на комиссионные может достигать 40%.

Обзор Binance Futures: возможности платформы, выгоды и риски

Фьючерсный сервис Binance был запущен осенью 2019 года. Это привлекло внимание клиентов бирж и открыло новые проблемы, которых не существовало в обычной торговле криптовалютой. Наш журнал о майнинге биткоина затронет самые важные темы в этой статье.

Термин «фьючерсный контракт» был принят на криптовалютном рынке, особенно в Binance Futures, от традиционных товарных бирж, где фьючерсные контракты представлены поставками и расчетными стоимостями. Поставочные фьючерсные контракты означают фактическую сделку купли/продажи — покупатель получает оговоренное в контракте количество товара. Расчетные контракты являются спекулятивными сделками. Трейдеры торгуют не активом, а правом на его покупку или продажу.

Открываем аккаунт для торговли фьючерсами

Настройка фьючерсного счета Binance возможна для пользователей, имеющих базовый счет https://www.binance.com/ (обзор). Новичку следует выполнить следующие действия:

  • войти на сайт, нажать клавишу «Регистрация»;
  • заполнить строчки в появившемся окне — почту и пароль;
  • открыть почту, подтвердить адрес.

Далее необходимо войти в свой аккаунт на Binance и перейти на фьючерсную биржу.

binance futures вход

В правом верхнем углу страницы Binance появится значок счета в виде первых двух букв электронной почты, которую трейдер использовал для регистрации своего основного профиля. В правом нижнем углу страницы находится кнопка «Создать учетную запись». Вам нужно кликнуть на него (введите код — miningbitcoin — для 10% скидки), войти в систему и создать профиль для торговли фьючерсами на фьючерсной платформе Binance.

Интерфейс платформы Binance futures

Адрес веб-сайта биржи Binance: binance.com/en. Русская версия находится в правом верхнем углу.

Фьючерсный терминал выбирается на вкладке «Торговля». Минимальное кредитное плечо предварительно установлено на уровне 1:20 и варьируется от 1:20 до 1:125.

Маржа на платформе Binance изолирована и пересечена. Последнее означает, что риску подвергается не часть депозита, а вся сумма фьючерсного счета Binance. В одной сделке трейдер может взять 1% от депозита, установить комфортное кредитное плечо и потерять не более 1% капитала в случае неудачи.

Прежде чем приступить к реальной торговле, рекомендуется ознакомиться с тем, как работает маржинальная торговля в демо-режиме тестовой сети Binance Futures.

В верхней части графика расположены стандартные кнопки — отображение меню индикатора, временной интервал. Вы можете изменить глубину графика.

  Binance com официальный что это. Binance com официальный что это

При торговле фьючерсами Binance Futures под графиком отображаются история и статистические линии. На правой стороне терминала se

Что представляет собой заработок на Binance Futures

Самым большим преимуществом криптовалютных деривативов является возможность инвестировать, не владея реальными активами. Таким образом, инвестор принимает на себя риск движения криптовалют. Эта особенность цифровых активов позволяет трейдерам покупать их как можно дешевле и выставлять на продажу, как только их стоимость вырастет, и наоборот.

Если вы не можете изменить пароль своего старого счета, зарегистрируйтесь снова с реферальным ID: AHJUCEJW и получите скидку до 40% на комиссию Binance за все транзакции.

  • Лимит-ордер, который отличается фиксированной стоимостью;
  • Маркет-ордер, который размещается на наиболее выгодных в настоящий момент условиях;
  • Стоп-лимит – контракт, который действует только при соблюдении обусловленных условий и в течение конкретного периода времени.

Вы можете заключать фьючерсные контракты на различные активы, такие как ценные бумаги, индексы и товары, а также на все виды криптовалют. Самой популярной и быстрорастущей из этих валют является биткоин. При торговле такими фьючерсами нет необходимости держать криптовалюты. Вам просто нужно разработать правильную тактику, чтобы воспользоваться колебаниями.

Что такое фьючерс на криптовалюту

В последнее время фьючерсы на эфир получили широкое распространение. Это контракт на покупку или продажу Эфириума, современной криптовалюты, которая считается второй по величине после Биткоина. Инвесторы, ожидающие роста цены на Эфир, открывают длинные позиции в этом виде валюты, а когда цена может упасть, они используют короткие позиции, чтобы сократить свои потери. Рынок деривативов Эфира очень волатилен. Binance предлагает своим клиентам бессрочные и квартальные фьючерсные контракты на Эфир.

Фьючерсы на COIN — это контракты, деноминированные в долларах. Однако транзакции осуществляются исключительно в криптовалюте. Такие инструменты используются трейдерами, которые хотят зафиксировать прибыль или убытки в цифровой валюте. Эти контракты могут быть как квартальными, так и бессрочными.

Бессрочные форвардные контракты могут оставаться открытыми неограниченное время. Их цена почти такая же, как на спотовых рынках. Квартальные контракты характеризуются фиксированным сроком. Цены обычно значительно отклоняются от рыночных.

Виды фьючерсов

Вы можете занимать длинные или короткие позиции с использованием кредитного плеча для получения дополнительной прибыли на высоковолатильных рынках (риски при этом также увеличиваются).

Руководство о том, как начать торговать:

На наличных рынках трейдеры могут получать прибыль только тогда, когда стоимость актива увеличивается. С фьючерсами можно совершать прибыльные сделки даже при падении цен.

История сделок, совершенных трейдером, находится в нижней части торгового терминала.

Отличия от основной Binance

На фьючерсном рынке, в отличие от спотового, расчеты не закрываются моментально. Контрагенты, совершая сделку, заключают договор, по которому расчет должен осуществиться позже, в момент заранее заданной ликвидации позиции по цене исполнения. Трейдеры, оперируя контрактами, не владеют активом, торговля осуществляется только его стоимостью. Другой важный нюанс — использование начальной и поддерживающей маржи для совершения сделки. Таким образом, на момент открытия позиции пользователь должен иметь обеспечение больше, чем указанная начальная маржа (индивидуальная для каждого контракта). Поддерживающая маржа — это уровень, ниже которого не может упасть сумма обеспечения и нереализованной прибыли. Если такое случится, то позиция автоматически ликвидируется. Актуальные данные по начальной и поддерживающей маржи для разных контрактов можно посмотреть здесь: https://www.binance.com/ru/support/faq/360033161972 За автоматическую иквидацию взимается штраф (комиссия):При этом пользователь имеет право в любой момент сам закрыть позицию, тогда штрафов не будет. Еще одно ключевое отличие спотовой биржи от фьючерсной заключается в разнице цен. Цены на фьючерсы включают в себя дополнительные затраты на хранение, поэтому заметно отличаются от курсов спота. При помощи ставок финансирования Бинанс стремится сблизить эти уровни в долгосрочной перспективе. Ставки финансирования представляют собой регулярные выплаты трейдерам, торгующими с короткими или длинными позициями, исходя из разницы цен между деривативным и спотовым рынками. Финансирование осуществляется раз в 8 часов, в 3:00; 11:00 и 24:00. Текущие ставки:

  • Лонг позиция, когда трейдер покупает контракт с расчетом на будущий рост.
  • Шорт позиция, когда ставка делается на снижение цены.
  Bored Ape Yacht Club: обзор клуба «скучающих обезьян». Bored ape yacht club что это?

Здесь вы найдете обзор биржи и инструкции по торговле:

Чтобы начать торговлю фьючерсами на Binance, вам необходимо перевести стаблкоины USDT с вашего основного баланса на бирже на фьючерсный баланс. Сделать это очень просто:

  • Пополнить счет фьючерсного аккаунта биржи (как это сделать, расскажем далее). Данная сумма будет выступать в качестве маржи.
  • Указать подходящее кредитное плечо (от 1 до 125 для Биткоина, до 75 — для альткоинов).
  • Выбрать нужный тип ордера, на продажу или на покупку.
  • Указать желаемое количество контрактов.

Шаг 1. После открытия счета на Binance Futures нажмите на кнопку Transfer в правом нижнем углу.

Ш

Чтобы начать торговлю на фьючерсной платформе Binance, необходимо перевести средства с основного биржевого кошелька на фьючерсный кошелек:

Инструкция по вводу (пополнению) и выводу (снятию) средств

Если в спот-кошельке нет нужных вам монет, вам нужно будет нажать кнопку Deposit вместо Transfer. На новой странице выберите криптовалюту, которую вы хотите внести. Затем обменяйте их на USDT или BNB и переведите на фьючерсный кошелек.

В Binance Futures вы можете создавать ордера следующих типов:

Вы также можете торговать фьючерсами Binance с кредитным плечом от 20x до 125x. Максимальное кредитное плечо определяется величиной позиции (чем больше позиция, тем меньше допустимое кредитное плечо).

Для бессрочного контракта — BTCUSDT:

Для ETH/USDT, BCH/USDT, XRP/USDT, EOS/USDT, LTC/USDT, TRX/USDT, ETC/USDT, LINK/USDT, XLM/USDT, ADA/USDT, XMR/USDT:

Комиссии Binance Futures

Для других контрактов:

Если трейдер не выбрал кредитное плечо, то по умолчанию оно установлено на 20x. Перед открытием позиции система автоматически рассчитывает и отображает максимально возможный объем на основе установленного кредитного плеча. Маржа на обслуживание всегда рассчитывается одинаково, независимо от кредитного плеча, в соответствии с принципом прогрессивного налогообложения. В большинстве случаев поддерживающая маржа намного ниже половины начальной маржи, поэтому цена ликвидации дешевле, чем на других биржах, где поддерживающая маржа обычно составляет 50% от начальной маржи.
Быстрая покупка BTC на фьючерсах Binance с помощью ордера на покупку выглядит следующим образом: Binance также создала тестовую платформу, своего рода симулятор торговли фьючерсами, где вы можете практиковаться, не рискуя реальными деньгами. Он расположен на сайте https://testnet.binancefuture.com/ru/futures/BTCUSDT.
Для его использования необходимо создать отдельную учетную запись. Нажмите на кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу. Binance также создала тестовую платформу, своего рода симулятор торговли фьючерсами, где вы можете практиковаться, не рискуя реальными деньгами. Он расположен на сайте https://testnet.binancefuture.com/ru/futures/BTCUSDT.
Разгадайте капчу и подтвердите электронную почту. Введите имя пользователя и пароль, которые вы создали ранее. Когда вы войдете в систему, на вашем счету появится 100 000 USDT, которые вы сможете полностью «использовать» для имитации сделок.
Тенденция является основой для наших торговых прогнозов. Мы должны найти его, чтобы не торговать против него, потому что в 80% случаев цена следует за трендом. По теме трендов я добавил пару видео в корзину с хэштегами #trend1, #trend2.
Первое видео, безусловно, одно из лучших в своей категории, и я использую этот подход. Но в целом, я думаю, не так уж важно проводить такие границы. Ведь если вы постоянно следите за интересной темой
  Необратимое зло. Рассуждение о NFT-токенах в игровой индустрии. Nft что это в играх

Как пополнить баланс

  1. Нажмите на кнопку «Перевод» рядом с полями для создания ордеров.пополнение баланс на бинанс фьючерсы
  2. И введите желаемую сумму в USDT или BNB, после чего нажмите «Подтвердить перевод». Точно таким же путем впоследствии можно будет перевести средства обратно, поменяв местами спотовый и фьючерсный кошелек. Комиссия не взимается.перевод средств с кошелька на фьючерсный кошелек
  3. Доступный баланс сразу же отображается в разделе ордеров и может быть использован для торговли.баланс кошелька Binance Futures

Инструкция по торговле

типы торговых ордеров на бирже Binance Futures (Бинанс Фьючерсы)

  • Лимит ордер. Позволяет размещать ордер с определенной стоимостью. Он выполнится лишь тогда, когда курс будет соответствовать заданной стоимости. Для создания лимитного ордера требуется ввести желаемую цену и количество криптовалюты для покупки или продажи, затем подтвердить создание ордера нажатием кнопки «Купить/Лонг» или «Продать/Шорт».
  • Рыночный (маркет) ордер. При размещении мгновенно выполняется по лучшей из доступных цен. Для его создания нужно ввести только количество криптовалюты и нажать «Купить/Лонг» в окне подтверждения.
  • Стоп-лимит и стоп-лимит. Такой ордер представляет собой сделку, действующую в течение установленного периода времени на определенных условиях. Основное условие: стоп-цена – при ее достижении ордер преобразуется в лимитный и выполняется. При размещении стоп-лимитного ордера нужно ввести лимитную цену и количество криптовалюты, затем нажать «Продать/Шорт» в окне подтверждения.

плечо для бессрочного контракта BTCUSDT

допустимый размер позиции для плеча до 75x

размер торговой позиции для маржинального плеча до 50x

изменить кредитное плечо на Бинанс Фьючерс

Пример торговли

  1. Ввести желаемое количество и нажать «Купить/Лонг».торговля на Бинанс Фьючерс
  2. Подтвердить действие.открытие торговой сделки

Тестовая сеть и ее использование

демо торговля на тестовой сети Бинанс Фьючерсы

регистрация в Binance Futures Testnet

тестовый баланс на демо бирже Бинанс Фьючерс

Тренд

Заключение

  1. Подготовка рабочего пространства
    1. Настройка трейдингвью
    2. Настройка и изучение CScalp. Установленно три рабочих объёма в размере 0.001, 0.002 и 0.003 btc.

    Как смотреть доминацию биткойна

    Как выставить стоп лимит и тейк профит на бирже бинанс фьючерс

    Как выставить ОСО на бинанс

    Аватар автора

    Ilya Kozel’

    Самое лучше

Оцените статью
Бизнес блог