Билайн переадресация вызова на другой номер: настройки. Как подключить переадресацию на билайне?

После активации клиент может в любое время настроить опцию в соответствии со своими пожеланиями. После первого подключения он по умолчанию работает в безусловном режиме и переадресует все входящие вызовы.

Как подключить и отключить переадресацию на Билайне?

Переадресация используется для того, чтобы абонент мог принимать звонки на другой телефон, если основной телефон отключен или недоступен по какой-либо причине. Аналогично, если абонент не отвечает в течение определенного периода времени, звонок переадресуется.

Активация услуги *110*031#
Отключите услугу #

Звонок и USSD-запрос

Самый простой способ активировать переадресацию адресов «Билайн» — набрать номер 067409031, но вы также можете отправить USSD-запрос:

  • *110*031# – данная комбинация цифр служит для подключения самой услуги.
  • Чтобы активировать перенаправление всех входящих звонков, нужно набрать на своем мобильном устройстве **21*номер телефона#. Здесь необходимо вписывать тот номер телефона, на который будут отправляться все входящие звонки;
  • Переадресацию Билайн также можно сделать на случай, если телефон не отвечает на вызов. Для этого нужно набрать **61*номер телефона**время#, где номер телефона – это тот, на который будет переведен вызов, а время – это тот промежуток, спустя которое услуга будет осуществлена. Время необходимо вписывать в секундах. Допустимые секунды должны быть раны 5-ти, 10-ти, 15-ти, 20-ти, 25-ти и 30-ти. По умолчанию автоматически устанавливается 30 секунд;
  • Если абоненту требуется опция в те моменты, когда номер занят, то ему необходимо набрать на экране **67*номер# ;
  • Если необходимо переводить звонки в те моменты, когда телефон находится вне зоны доступа сети, запрос нужно направить на **62*номер# .

Личный кабинет

Подключить опцию можно также, войдя в личный кабинет на официальном сайте «Билайн»:

  • Услугу по переадресации звонков можно найти через поиск на сайте, а можно перейти к ней следующими шагами: в верхней панели выбрать вкладку «Продукты», затем в ней нажать на «Услуги» и найти нужную в списке предложенных услуг;Переадресация Билайн
  • Перейдя в эту опцию, абонент сможет прочесть всю важную информацию о переадресации вызовов, а затем перейти к ее подключению;
  • Для подключения услуги на сайте необходимо будет ввести свой номер телефона в пустом окошке и нажать на кнопку «Получить код подключения услуги». После проделанных шагов на телефон пользователя поступит СМС-сообщение с кодом, который необходимо будет ввести в следующем открывшемся окошке и подтвердить подключение услуги;Переадресация БилайнПереадресация Билайн
  • После того, как код будет подтвержден, сайт уведомит абонента о том, что заявка принята. В скором времени на телефон абонента придет сообщение о том, что услуга успешно подключена.
  Почему сейчас не работает и как это исправить. Почему не работает mail ru сегодня?

Билайн переадресация вызова на другой номер: настройки

Переадресация на другой номер «Билайн» — это очень полезная и чаще всего недооцененная услуга, которая позволяет принимать звонки и SMS, когда ваш основной телефон недоступен. Абонент остается на связи и в курсе событий благодаря доступу через телефон. Получать сообщения о пропущенных вызовах, настраивать и активировать переадресацию звонков «Билайн» на другой номер очень просто. Просто используйте один из следующих вариантов. Узнать, как установить функциональную опцию и подключиться к «Билайн», можно здесь.

  1. Самый простой способ поставить переадресацию на Билайне — это позвонить по телефону 067 409 031, после чего воспользоваться предложенными инструкциями от голосового помощника.
  2. Если у вас под рукой есть Интернет, вы сможете включить опцию перевода звонков в личном кабинете. Для этого зайдите на официальный сайт, в личный аккаунт, в соответствующий раздел.
  3. Следующая возможность — это воспользоваться помощью оператора. Позвоните по номеру + 7 495 974 8888 .
  4. Для того сделать переадресацию на Билане можно воспользоваться специализированной командой *110*031# .

Независимо от выбранного вами метода переадресации, после подключения услуги вам нужно будет настроить определенный тип переадресации.

Следуйте видеоинструкциям:

Настройка переадресации Билайн: что нужно знать пользователю?

Как я могу установить эту опцию для другого номера? Имеется возможность перевести или переадресовать все звонки.

  • Условная: вы можете включить услугу перенаправления вызова, при которой будет перевод звонка, если абонент не взял трубку. Для этого надо набрать комбинацию ** 61 * номер телефона, на который будет перенаправлен вызов ** промежуток времени, через который вызов должен быть переадресован #. Промежуток времени указывается в секундах, он может составлять от 5 до 30 секунд .
  • Условную опцию можно включить, если абонент занят. Для этого вам потребуется набрать комбинацию ** 67 * номер телефона, на который нужно переадресовать звонок #. В этом случае информация о времени не требуется.
  • Следующий вид условной опции необходим в том случае, если абонент отключён или находится вне зоны действия сети. Вам потребуется набрать комбинацию ** 62 * номер телефона, на который перенаправляются интересующие вас вызовы # .
  Порядок вывода денег из системы Skrill в России, Беларуси и Украине. Skrill как вывести деньги в россии?

О том, что такое опция «Домашняя область» и почему она может быть полезна, вы можете узнать в другой статье.

Поставщик услуг предлагает возможность переадресации всех звонков. Такой тип переадресации называется безусловной опцией. Для этого абонент должен набрать комбинацию клавиш ** 21 * телефонного номера, на который переадресовываются все звонки #. Стоимость переадресации вызова зависит от того, переадресуется ли вызов внутри сети или нет. Если звонок переадресовывается в пределах жилой зоны, то в большинстве случаев стоимость не взимается.

Для переадресации SMS «Билайн» на другой номер требуется отдельная информация. Пользователи считают, что сделать это несложно — достаточно использовать соответствующую команду, и сообщения будут переадресованы другому пользователю сети. На самом деле услуга SMS-переводов пока недоступна для пользователей, такая опция еще не введена организацией. Нет никакой информации о том, появится ли эта опция вообще.

Или вы можете подключить услугу «Знакомства 1+1» — мы писали о ней.

Как отключить переадресацию на Билайн: пользуемся командами

О том, как заменить мелодию звонка, вы можете узнать в рабочей инструкции по этой ссылке.

  • для того чтобы отключить все опции сразу необходимо набрать # после этого клавишу вызова;
  • впрочем, также как вы набирали отдельные команды для включения функции, потребуется подобрать отдельные команды и для того, чтобы снять опцию;
  • для отмены предложения по непринятым вызовам нужно набрать ## 61# ;
  • для того чтобы отменить услугу в случае, если номер занят ## 67# ;
  • убрать перенаправление для номеров, которые недоступны ## 62 # .

Кстати, компания мобильной связи «Билайн» предлагает аналогичную опцию, которая позволяет использовать переадресацию вызовов в своих целях. Опция предлагает такие возможности:

Теперь пришло время показать основные способы управления этой опцией:

  Как скопировать подпись ФНС: пошаговая инструкция. Как скопировать неэкспортируемый закрытый ключ с рутокена?

Что предлагает Билайн

А теперь мы переходим к деактивации этой опции. Стоит отметить, что, учитывая разнообразие доступных вариантов, существует также несколько способов деактивации услуги. Конечно, мы рассмотрим их все ниже:

  • Переадресация всех входящих вызовов;
  • Выборочная переадресация (в зависимости от состояния, в котором находится конкретный номер абонента);
  • Отключенная переадресация вызовов.

Активация и конфигурирование услуги

Если услуга вам больше не нужна, вы должны отключить ее на SIM-карте, чтобы не платить за услугу. Существует несколько способов отключения переадресации:

  • Для активации переадресации вызовов можно использовать один из двух способов на выбор:
  1. Набор номера 067409031 .
  2. Ввод USSD-запроса *110*031# .
  • Перевод в активированное состояние переадресации для всех звонков – **21*телефон# ;
  • При условии отсутствии ответа на звонок, переадресация включается так: **61*телефонный номер**временной интервал без ответа# ;
  • Переадресация при занятом номере – **67*телефонный номер# ;
  • Перенаправление вызова при выключенном телефоне – **62*номер телефона# .

Как отключить переадресацию

С опцией переадресации «Билайн» вы всегда останетесь на связи, даже если ваш телефон выключен или линия занята. Главное преимущество услуги в том, что абонент может устанавливать, снимать и присваивать условный номер по своему усмотрению.

  • Отключение всех установленных переадресаций: # ;
  • Отмена для переадресаций любых звонков: # ;
  • Отключение тех звонков, которые остались без ответа: # ;
  • Отмена переадресаций при занятом номере: # ;
  • Деактивация опции для выключенного телефона: # ;
  • Отключение опции в личном кабинете на сайте оператора (инструкция по регистрации лк здесь).

Как отключить

  1. Введите # .
  2. Свяжитесь со службой технической поддержки по номеру 0611. Попросите оператора оказать помощь в аннулировании функции.
  3. Посетите отделение обслуживания провайдера с паспортом.
  4. Используйте персональный кабинет, мобильное приложение «Мой Билайн». Авторизуйтесь в учетной записи, на рабочем столе выберите раздел установленных услуг. Выберите ненужную, удалите ее с симки.

Вкладки на сайте

Оцените статью
Бизнес блог