FAQ: Как купить криптовалюту. Где можно купить криптовалюту

Мы рекомендуем вам рассмотреть десять лучших вариантов. Все предложения здесь интересны и перспективны. Однако окончательный вариант должен определяться целями рынка.

Как купить криптовалюту новичку за рубли

В последние годы идея криптовалют «взорвалась по всему миру», и есть много свидетельств того, что люди решили инвестировать в криптовалюты, например, в биткоин. Последние статистические данные показывают, что 8% населения США уже инвестировали в криптовалюты. Если ваш знак — начать инвестировать в криптовалюты, ваш знак! В этой статье рассказывается о том, с чего начать инвестирование в криптовалюты.

Что такое криптовалюта? Он является уникальным символическим посредником при обмене денег. Этот вид валюты использует криптографические функции и технологию блокчейн для создания онлайн-транзакций. Криптовалюты полностью децентрализованы. Они никем не контролируются и теоретически не подлежат правительственному контролю. Однако в последнее время правительства некоторых стран проявляют большую активность и инициативу в регулировании цифровых валют и других операций.

Люди также могут обменивать криптовалюты через Интернет по более низким курсам, если таковые имеются. Это преимущество делает криптовалюты гораздо более привлекательными, чем традиционные монеты или финансовые институты для обмена.Криптовалютный рынок в 2019 году очень прост.

Зачем инвестировать в криптовалюту

Инвестирование в биткоин

Инвестирование в криптовалюты предлагает множество преимуществ. Ниже приведены некоторые ключевые аргументы для начинающих.

  • Простые и безопасные транзакции: с помощью криптовалюты легко отправить деньги кому-либо безопасным способом. Криптовалютой обмениваются с помощью публичного и приватного ключей: такой подход сохраняет безопасность и помогает «удерживать» комиссии на низком уровне.
  • Прозрачность. Криптовалюты опираются на технологию блокчейна. Блокчейн включает в себя онлайн-гроссбух, который можно отправить на все девайсы. Этот онлайн-гроссбух позволяет подтверждать транзакции и создает условия для пользователей «играть по-честному».
  • Разнообразие финансового портфолио. «Никогда не клади все яйца в одну корзину» – поговорка, идеально описывающая мир инвестиций. Индустрия криптовалют сильно отличается от традиционных институтов и может дать вашему финансовому «портфелю» большой прирост.
  • Растущая адаптация криптовалюты в реальном мире. Процессы, которые мы наблюдаем сейчас – начальная стадия развития криптовалютного рынка. Существует уже 4000 банкоматов для Биткойна по всему миру, и тем не менее, это слишком малое количество по сравнению с традиционными банкоматами. Несмотря на относительно короткое время существования криптовалюты в целом, она становится все более популярной. Многие организации, банки, страны и правительства показывают большую заинтересованность в блокчейне как в одном из главных компонентов Биткойна, а это значит, что скоро купить Биткойн в банке будет «обычным делом».

Где покупать криптовалюту

Какую криптовалюту купить

Шаг 1 — Выберите биржу. Первое, что нужно сделать, — это выбрать биржу. Биржа — это сайт, на котором можно купить криптовалюту. На рынке существует множество бирж. Наиболее популярными являются Bitfinex и Coinbase. Используя эти биржи, вы можете покупать криптовалюты с дебетовой картой. Если вы покупаете такую популярную монету, как биткойн, вы также можете купить часть монеты. Если у вас ограниченный бюджет, это только «хорошо для вас».

Прежде чем принять решение о покупке валюты на определенной бирже или биржах, изучите всю информацию и убедитесь, что это надежный сервис. Подозрительные» биржи появляются ежедневно, и вы должны быть осторожны при выборе.

Следует отметить, что между биржами существует несколько различий. На бирже трейдеры покупают и продают цифровую валюту, используя различные типы команд. На некоторых биржах криптовалют процесс намного проще и быстрее. Некоторые биржи имеют функции, которые могут действовать как быстрый обмен. Если вам нужно срочно купить цифровые деньги, отдайте предпочтение обменнику.

  Инвестиции в Axie Infinity. Подготовка к эксперименту. Axie infinity игра как заработать деньги?

Криптовалютная биржа

Шаг 2 — Выберите нужную вам криптовалюту. Как только вы нашли надежное место для покупки криптовалюты, самое время начать покупки! Какие криптовалюты покупать новичкам? На сегодняшний день существует более 2 000 цифровых монет. Из огромного количества различных криптовалют вы можете отдать предпочтение самым популярным, если не хотите рисковать.

Курс биткоина в последнее время немного застопорился, но он по-прежнему остается самой популярной криптовалютой. Из всех держателей криптовалют 5% инвестируют именно в биткоин. Рассмотрите возможные способы покупки криптовалют, от простого к сложному.

Matbea — это горячий электронный кошелек с мобильными приложениями для Android и iOS. Это позволяет легко получить доступ к зашифрованным активам с вашего гаджета в любое время.

Содержание

Прежде чем покупать криптовалюту, необходимо создать криптовалютный кошелек. Существует множество кошельков с различными валютами, которые можно хранить в этих кошельках. Каждая криптовалюта имеет свой собственный кошелек. Их можно загрузить с соответствующих веб-сайтов. Например, на сайте Bitcoin.org есть кошельки для разных устройств, от компьютеров до смартфонов с разными операционными системами для Bitcoin и на сайте Ethereum.org для Ethereum. Эти кошельки подходят для хранения нескольких валют без необходимости их обмена на другие криптовалюты, требующего открытия нового кошелька. Можно одновременно открыть несколько кошельков, подходящих для разных валют.

Для новичков лучший способ купить криптовалюту — это обмен или криптовалютная биржа. Наиболее надежными обменными площадками являются Cryptsy, Coinbase, а список всех онлайн-обменников можно найти на сайте BitMakler. Эти сайты позволяют вам легко покупать валюту или продавать криптовалюту, используя вашу карту Visa или MasterCard.

Этот тип кошелька обычно используется широкой публикой для покупки монет, совершения покупок в Интернете, азартных игр или просто инвестирования на некоторое время. Поскольку вышеперечисленные сайты очень безопасны, все, что вам нужно сделать для защиты своих денег, — это подобрать уникальный и сложный пароль. Независимо от типа кошелька, который вы откроете, у вас будет уникальный адрес, на который будут отправляться купленные вами монеты.

Где купить криптовалюту?

Для покупки криптовалюты необходим начальный капитал. Эти средства можно перевести на счет вашего кошелька с помощью различных способов оплаты, таких как кредитная карта или банковский перевод. Как только деньги окажутся на счету кошелька, их можно использовать для покупки криптовалюты. На онлайн-биржах система находит покупателей-продавцов с определенными потребностями, просто подав заявку с указанием типа требуемой криптовалюты и необходимого количества монет. В большинстве случаев биржи взимают определенный процент как за ввод, так и за вывод средств.

Где можно купить криптовалюту? Криптовалюту можно приобрести неофициально на интернет-форумах. Прежде чем заключить сделку и сообщить продавцу уникальный номер кошелька, следует принять несколько мер предосторожности.

Во-первых, следует покупать монеты у пользователей, у которых есть ссылки на предыдущие сделки, завершившиеся благополучно.

Во-вторых, вы всегда должны быть уверены, что стоимость монет не снизилась во время совершения сделки.

Bitcoin ATM

Биткоин-банкоматы — это банкоматы для обмена криптовалют и плоских монет. Такие машины были установлены по всему миру с конца 2013 года, а с ноября 2017 года — 1 833 машины в 59 странах. Каждый день устанавливается в среднем четыре таких машины.

Адреса электронной почты кошелька могут быть созданы автоматически на сайте кошелька или заранее. Если вы хотите получить индивидуальный адрес кошелька, вам необходимо самостоятельно создать закрытый и открытый ключи.

Это можно сделать, например, на сайте Bitcoinvanitygen.

  1. Идем на сайт https://bitcoinvanitygen.com;
  2. Вводим до 6 симвов, которые будут отображаться в Вашем новом адресе;
  3. Нажимаем «Generate»;
  4. Вводим свой E-mail;
  5. BitcoinVanityGen пошлет Вам письмо как только сгенерит пару ключей. Переходим по ссылке с email от BitcoinVanityGen.
  Что такое майнинг? Зачем нужны майнеры и кто им платит. Майнинг что это такое

Храните свой адрес и закрытый ключ. Не передавайте свой закрытый ключ другим лицам. Если вы не поделитесь им, ваши средства могут быть легко украдены.

Другой способ создания кошелька: blockchain.info.

  1. Идем на сайт;
  2. Выбираем кошелек;
  3. Выбираем создать кошелек;
  4. Вводим E-mail и пароль.

Теперь вы можете отправлять и получать криптовалюту.

Добавьте приватный адрес к вашему новому кошельку, чтобы держать ваш открытый ключ подальше от системы.

Фондовый рынок идеально подходит для долгосрочных инвестиций. Он имеет простой и понятный пользовательский интерфейс и развивался в течение последних двух лет, открывая новые возможности для пользователей.

Криптокошельки

Одним из самых больших недостатков криптобирж является то, что деньги участников находятся не на их собственном счету, а на счету компании, которая может быть зарегистрирована на другом конце света. Для крупных вкладов это очень рискованно, так как они могут потерять все.

По этой причине многие люди предпочитают использовать криптовалютные кошельки.

  • защита активов после покупки;
  • отсутствие необходимости верификации для использования приложений;
  • возможность перемещения между разными приложениями при использовании seed-фраз.

Некоторые популярные криптовалютные кошельки включают:.

  • Matbea
  • Trust Wallet (более 60 криптовалют).
  • Guarda (более 25).
  • Blockchain com (более 10) и др.

Matbea

MatbeaWallet зарегистрирован в Великобритании. Однако он очень полезен для начинающих русскоязычных, особенно для жителей РФ.

Прежде всего, этому способствует простой и понятный интерфейс на русском языке. В рамках цели компании предоставить простой, удобный и безопасный способ оперирования криптовалютами абсолютно всем, она адаптирована для новичков.

И с сотнями тысяч клиентов с 2014 года эта цель успешно достигается каждый день.

Matbea — это горячий электронный кошелек с мобильными приложениями для Android и iOS. Это позволяет легко получить доступ к зашифрованным активам с вашего гаджета в любое время.

Используя кошелек, вы можете не только торговать криптовалютами, но и в любое время покупать и продавать цифровую валюту по текущим обменным курсам. Кроме того, Matbea является круглосуточной автоматизированной биржей.

Депозиты поддерживаются банковскими переводами и пиринговой сетью P2P, которая позволяет держателям карт российских банков быть независимыми от ограничений VISA и Mastercard. Финансовые операции с иностранными платежными системами становятся все более сложными.

Команда подготовила подробный обучающий видеоролик на случай, если у пользователей возникнут вопросы.

Trust Wallet

Trust Wallet — это официальный кошелек биржи Binance. Там объясняется, как купить криптовалюту:.

  1. Устанавливаем приложение по ссылке trustwallet.com/ru/
  2. Нажимаем «Создать новый кошелек».
  3. Придумываем код доступа из 6 цифр.
  4. Создаем секретную фразу из 12 слов.
  5. Далее нажимаем «Купить», выбираем монету и указываем сумму.
  6. После этого система выберет лучший курс и перенаправит на страницу поставщика цен.

Обратите внимание, что цены здесь немного выше, чем на криптовалютных биржах. Поэтому, чтобы купить более выгодные монеты, вы можете сделать это на бирже и отправить их на кошелек.

Электронные платежные системы

С их помощью очень удобно совершать платежи онлайн, получать их и выводить на свою банковскую карту.

  • возможность обменивать фиат на криптовалюту и обратно;
  • в одном аккаунте доступны кошельки для разных валют и криптомонет.
  • для доступа к расширенным возможностям нужна верификация;
  • наличие комиссии за каждую сделку;
  • невыгодно использовать при небольших суммах.

Примеры электронных платежных систем и список поддерживаемых криптовалют:.

  • Advanced Cash (BTC, USDT, ETH, BCH, DASH, XTZ, TRX, BAT, BUSD, ZEC, ZIL, CHZ, BNB, XRP, LTC);
  • Payeer (BTC, USDT, ETH, DASH, DOGE, BCH, LTC, XRP);
  • Capitalist (BTC, ETH, USDT).
  Листинг криптовалют это простыми словами. Календарь листинга криптовалют. Ближайшие листинги на binance 2022. Что такое листинг криптовалюты

AdvCash требует подтверждения. Для этого необходимо подтвердить свой номер телефона, отправить селфи или отсканировать паспорт.

Например, шаги по использованию этой платежной системы следующие

  1. Проходим регистрацию.
  2. Заходим в аккаунт.
  3. Пополняем счет, указав сумму, валюту пополнения и страну.
  4. Нажимаем вкладку «Покупка крипто».
  5. Выбираем кошелек, указываем сумму отправления и цифровой актив.
  6. Подтверждаем сделку.

О недостатках уже говорилось: не выгодно покупать в небольших количествах. Фиксированное предложение может достигать до 20% от объема сделки.

Сейчас многие сервисы используют ботов для работы с клиентами. Несколько популярных бирж и p2p-платформ создали своих ботов в мессенджере Telegram.

  • привычный и удобный интерфейс;
  • для покупки нужен только смартфон и доступ в интернет;
  • можно использовать в любой точке мира;
  • все перечисленные достоинства p2p-платформ (отсутствие комиссий, большой выбор способов оплаты и др).
  • есть риск нарваться на непроверенного, мошеннического бота;
  • небольшой выбор криптовалют;
  • невысокая скорость обмена;
  • отставание курса от биржевого и прочие недостатки, которые мы уже обсуждали в предыдущем разделе, когда говорили о p2p-платформах.

Примеры популярных криптовалютных ботов:.

  • @BTC_CHANGE_BOT – сервис Bitzlato (более 10 криптовалют);
  • @Chatex_bot – сервис Chatex (более 10 криптовалют);
  • @Bitpapa_bot – сервис Bitpapa (3 криптовалюты).

Давайте рассмотрим заказ на покупку на примере @BTC_CHANGE_BOT.

  1. Переходим по ссылке t.me/BTC_CHANGE_BOT и запускаем бота.
  2. В появившемся меню выбираем, например «Обмен BTC/UAH».
  3. Нажимаем «Купить».
  4. Выбираем способ пополнения, к примеру, «Банковский перевод».
  5. Далее предстоит выбрать банк и продавца (изучив предварительно его рейтинг и другие данные).
  6. Указываем сумму, связываемся с продавцом и завершаем сделку.

Адреса электронной почты кошелька могут быть созданы автоматически на сайте кошелька или заранее. Если вы хотите получить индивидуальный адрес кошелька, вам необходимо самостоятельно создать закрытый и открытый ключи.

3 Электронные платежные системы

Электронные платежные системы

Покупка криптовалюты через капиталистические платежные системы

Электронные платежные системы — это универсальные сервисы, позволяющие хранить, покупать, продавать и обменивать цифровые и плоские активы, часто используя их также для оплаты товаров и услуг (на платформах, принимающих платежи таким образом). Легко обмениваться активами непосредственно в рамках одного счета, избегая ненужных операций.

С Capitalist и Payeer вы можете удобно пополнить свой счет и обменять фиат на криптовалюту прямо на своем счете. Затем средства могут быть выведены на внешний кошелек. AdvCash предлагает другой способ — привязка к биржевому счету Binance. Это позволит вам приобретать валюту путем прямого зачисления на ваш обменный счет.

4 p2p-биржи

p2p-обмен

LocalCryptos — p2p биржа для покупки криптовалюты в России.

Платформы p2p работают в соответствии с принципами свободного рынка, где пользователи самостоятельно определяют цены, способы оплаты и ограничения, которые их устраивают. Выбор криптовалют на таких платформах обычно невелик, но зато есть очень широкий выбор вариантов оплаты.

При покупке криптовалюты в России через такие сервисы законные средства должны быть переведены на счет, указанный продавцом (Сбербанк, Тинькофф, Юмани и т.д.). После того как продавец успешно получил оплату и подтвердил этот факт, его криптовалюта переводится вам. Целостность транзакции обеспечивается гарантийным механизмом.

5 Криптокошельки

Криптовалюты

В России можно купить криптоактивы через кошельки Jaxx

Большинство современных криптовалютных кошельков предлагают возможность покупать монеты с помощью одной карты или обменивать одни активы на другие. При эксплуатации кошелька важно уделять пристальное внимание надежному хранению закрытых и открытых ключей, а также инициирующей фразы. Их кража равносильна потере активов.

Для приобретения карты необходима подробная информация о самой карте и ее владельце. Этого требуют провайдеры платежей, такие как Simpex, который используется чаще всего.

Оцените статью
Бизнес блог