AirPods PRO управление беспроводными наушниками. Как пользоваться наушниками аирподс про

Указанные производителем стандартные действия для сенсорных команд могут быть изменены пользователем при необходимости. Возможность назначать отдельные действия на жесты левой или правой рукой доступна начиная с iOS 13.2. Действия доступны как назначаемые действия.

Подключение и использование наушников AirPods и Pro

Наушники выполнены в типичном стиле классических EarPods. Они идеально сидят в ушах и не вызывают дискомфорта при длительном прослушивании музыки. Устройства оснащены высокочувствительным микрофоном и ИК-датчиком. Уникальный чипсет W1 от Apple позволяет быстро находить и сопрягать устройства сторонних производителей.

Уведомление о беспроводном аксессуаре появляется на экране iPhone через секунду после включения гарнитуры. Чтобы найти устройство, пользователю не нужно выполнять никаких сложных операций: достаточно включить Bluetooth и нажать на рычаг подключения.

Качество звука Airpods отличается от проводной версии. Частотный диапазон идеально сбалансирован, поэтому люди всех возрастов могут наслаждаться музыкой без искажений.

Как пользоваться АирПодс

Первый шаг — подключить их к iPhone. Зарядите их, откройте чехол и просто положите рядом со смартфоном. На экране iPhone немедленно появится сообщение о том, что AirPods были обнаружены поблизости — подключите их. Читайте подробнее в этой статье — Как подключить AirPods к iPhone.

Сразу же весь звук воспроизводится через наушники, а микрофон переключается на наушники. Обратите внимание, что при воспроизведении музыки воспроизведение останавливается, когда одна гарнитура снимается с уха, и полностью прекращается, когда снимаются обе гарнитуры. Это изменит настройки Bluetooth на устройстве.

Поэтому, если музыка не играет, не стоит беспокоиться. Просто вставьте их в уши, и они начнут играть.

Как управлять AirPods — инструкция

Давайте рассмотрим элементы управления и основные функции AirPods. К сожалению, на самих наушниках нет механических кнопок. Поэтому основное управление осуществляется с помощью голоса Siri, путем нажатия и отпускания сенсоров на гарнитуре.

  • Чтобы приостановить и возобновить воспроизведение, один раз коснитесь энкодера.
  • Переход к следующей песне — двойной тап
  • Переход к предыдущей песне — Тройное нажатие
  • Другие команды уже даны через Siri, например, команда выключить громкость

Кроме того, в настройках Bluetooth-гарнитуры можно дважды коснуться кнопки питания, если вы хотите включить другой источник питания и не особенно заинтересованы в голосовом управлении.

Как ответить на звонок? Просто нажмите на сенсор один раз, чтобы принять вызов, и два раза быстро, чтобы завершить его.

Интересно! Вы также можете найти свои AirPods с помощью функции «Найти мой iPhone». Просто откройте его в настройках телефона, чтобы узнать последнее местоположение гарнитуры.

Что означает индикатор на футляре

Вы можете проверить текущее состояние AirPods с помощью дисплея на корпусе. Внимательно запомните, что означает свет.

Мигает белым — готовность к подключению вставки.

Ярко-зеленый, полный — зарядка наушников от чехла.

Ярко-зеленый, пустой — готов к зарядке. Одного заряда, вероятно, будет достаточно.

Мигает зеленым. -Это происходит, когда гарнитура вставляется в корпус или извлекается из него.

Ярко-оранжевый, полный — корпус и наушники заряжаются от сети.

Ярко-оранжевый, пустой — заряда недостаточно даже для зарядки телефона.

Ярко-оранжевый, мигающий — чехол и наушники заряжены недостаточно для зарядки телефона. -Отображается ошибка подключения. Для восстановления состояния необходимо нажать кнопку на корпусе.

Никаких признаков — полностью истощен.

Как настроить АирПодс

Для доступа к меню настроек необходимо открыть чехол и положить его рядом со смартфоном. Перейдите в раздел «Настройки» и откройте раздел «Bluetooth».

  1. Здесь вы можете изменить текущее название AirPods, просто щелкнув по нему и установив новое. Таким образом, вы можете переименовать AirPods, что очень необходимо.
  2. Измените действие двойного нажатия, например, чтобы перейти на следующую дорожку.
  3. Например, настройте функцию обнаружения наушников в ухе пользователя, чтобы музыка не останавливалась, когда вы вынимаете один из них.
  4. Кроме того, здесь расположена настройка микрофона гарнитуры. Так, например, микрофон можно использовать только с гарнитурой.
  Каким будет Samsung Galaxy S23. Всё, что известно на данный момент. Когда выйдет новый самсунг галакси.

Как подсоединить AirPods к iPhone

Чтобы начать прослушивание музыки через Bluetooth-гарнитуру, необходимо подключить Bluetooth-гарнитуру к iPhone. Сделайте следующее:.

  • Держите корпус гарнитуры близко к смартфону и откройте крышку;
  • Нажмите кнопку Подключить на экране телефона;
  • Затем вам будет предложено нажать кнопку сопряжения, расположенную на задней панели корпуса гарнитуры.

Готово! Сопряжение завершено, и теперь вы можете слышать звук.

Если вы хотите подключить AirPods к другим часам Apple Watch, необходимо выполнить те же три шага.

Подключить капсулы к Apple Watch? Когда наушники подключены к iPhone, они автоматически соединяются со смарт-часами, и вам не нужно ничего делать. Такая же ситуация возникает на iPad и MacBook благодаря IcloudSynchronisation.

Эта опция доступна на iOS (или iPados) 13.2 и выше. Проверка начинается с кнопки воспроизведения. Проверяя, пользователь может сопоставить подушечки левого и правого уха, которые могут иметь одинаковый или разный диаметр.

Жесты управления

Датчик давления, имеющийся в новых AirPods Pro, позволяет пользователям реагировать на входящие звонки, прерывания и пропускать музыку. Проанализируйте количество нажатий, необходимых для облегчения управления гаджетом.

  1. Одно нажатие отвечает за пуск, паузу, ответ на звонок.
  2. Два нажатия позволяют переключить на следующий трек.
  3. Три нажатия возвращают к предыдущему треку.
  4. Долгое нажатие необходимо для переключения между режимами «Прозрачный» или «Шумоподавление».

Жесты работают одинаково на обоих наушниках, что очень удобно.

Вы также можете использовать функцию Siri. Скажите «Привет, Siri», чтобы произнести нужную песню, сориентироваться в пути или позвонить кому-нибудь.

Для проверки наушников можно использовать регулятор громкости на панели управления. Поворачивайтесь между функциями с его помощью. Если вы являетесь счастливым обладателем Apple SmartWatch, нажмите значок AirPlay на часах во время прослушивания музыки и откройте настройки AirPods.

Активация Siri вместо режима шумоподавления

  1. Откройте Настройки на устройстве Apple при условии использования IOS 13.2.
  2. Выберите Bluetooth.
  3. Кликните значок «i» рядом с AirPods Pro
  4. Под заголовком Нажатие и удерживание AirPods выберите Левый или Правый.
  5. Выберите Siri для активации персонального помощника с помощью зажатия наушников.

В дополнение к известной функциональности колодца, который позволяет выбрать название гарнитуры, теперь у вас есть возможность настроить реакцию на удары.

  1. Выберите Настройки на устройстве с системой IOS от 13.2.
  2. Выберите Bluetooth.
  3. Кликните значок «i» рядом AirPods.
  4. Выберите Левый или Правый
  5. Выберите Управление шумом .
  6. Определите режимы, между которыми вы будете переключать AipPods:
  • Шумоподавление: Позволяет блокировать посторонние звуки, поступающие извне.
  • Прозрачный режим: Рекомендуется включать при использовании наушников на улице, позволяет слышать посторонние звуки, при включенной музыке.
  • Выкл: Функция выключает оба режима.

Мы рассмотрели новые функции наушников, о которых стало известно из средств массовой информации. Чтобы избежать путаницы, нажмите левую гарнитуру для настройки и активации помощника SIRI, но правая гарнитура отвечает за переключение функций.

В дополнение к вышеперечисленным характеристикам, новые продукты Apple предлагают не только превосходный звук, но и защиту от воды и пота. Цена — 20 990 рублей, в комплекте есть беруши, которые помогут выбрать подходящие для каждого уха и протестировать настройки Bluetooth. Для получения дополнительной информации см. технические характеристики.

AirPods Pro не отображаются автоматически как AirPlay на Apple TV. Они должны быть подключены вручную. Как только они подключены, вы можете легко и удобно передавать на них звук через экран AirPlay.

Что означает лампочка на зарядном футляре?

С зарядным футляром AirPods можно связаться одним способом через небольшую лампу. По цветам и миганию лампы можно понять состояние AirPods.

Она не яркая. Уровень заряда AirPod низкий и его необходимо зарядить.

Желтый световой индикатор при наличии AirPods: AirPods заряжены.

  Сколько стоит колонка Алиса: сравнение цен и характеристик всех моделей в 2022 году. Сколько стоит яндекс алиса

Желтый свет AirPod — внутренний свет в корпусе.

Зеленый свет AirPod в кейсе: кейс содержит несколько полных зарядов AirPods.

Белый мигающий свет: AirPods были сброшены и готовы к подключению.

Желтый свет: AirPod не может быть подключен и сброшен.

airpods-pro-light

Используйте Прозрачный режим

AirPods Pro оснащены активным шумоподавлением, которое исключает все внешние звуки из окружающей обстановки. Даже без этой функции наушники исключают большинство посторонних шумов благодаря своей конструкции. Это означает, что трудно вести разговор по мобильному телефону и быть в курсе того, что происходит вокруг.

К счастью, есть функция прозрачного режима, которая позволяет пропускать некоторые звуки из окружающей среды. Таким образом, вы сможете общаться даже в наушниках или слушать приближающиеся автомобили при переходе дороги.

airpods-pro-pairing -iphone -001-397×5004. Управление

Музыкой, телефонными звонками и многим другим AirPods Pro можно управлять с помощью датчиков давления.

Датчики расположены в нижней части каждой гарнитуры. Нажатие на эту секцию позволяет выполнять различные действия. Например, одно нажатие останавливает или активирует музыку, два нажатия используются для переключения треков и т.д. Более подробную информацию об AirPods Pro можно найти здесь.

С AirPods Pro двойное прикосновение к сенсору переходит к следующей дорожке, а тройное — к предыдущей. Как и дублирование/пауза, эта энергия действует для каждого наушника и не может быть изменена.

Настройка быстрых действий

Новые наушники оснащены новым жестом управления. Теперь не нужно ударять по гарнитуре, чтобы почувствовать неприятную отдачу в слуховом канале. Сжатия тела двумя пальцами достаточно для прекращения или продолжения размножения.

Двойное и тройное нажатие изменяет маршрут вперед и назад соответственно. Длительное нажатие активирует или деактивирует режим шумоподавления.

В настройках можно изменить вызов голосового помощника Siri. Перейдите в привычное меню настроек гарнитуры, чтобы изменить действие для каждого наушника.

Здесь также можно отключить функцию шумоподавления, которая не используется во время вращения.

Изменение настроек при помощи Siri

Пользователи, часто использующие голосового помощника, могут изменить действие длительным нажатием на сенсор наушников. Вместо изменения функции шумоподавления активируется Siri.

Эта функция позволяет пользователям управлять настройками AirPods Pro с помощью голосового помощника. Например, скажите: «Привет, Siri, активируйте режим прозрачности». Опция будет активирована.

Аналогичным образом можно включить или отключить режим шумоподавления.

Отключение автообнаружения уха

Трюк с предыдущими AirPods позволяет пользователю автоматически приостанавливать и продолжать воспроизведение, когда телефон убирают от уха или снова кладут.

С одной стороны, это полезно, но с другой — многие люди хотят продолжать слушать свои наушники.

Легкого способа сделать это не существует. В меню настроек наушников отключите переключатель автоматического обнаружения и будьте счастливы.

Используйте функцию автоматического обнаружения для зарядки одной гарнитуры и продолжения прослушивания через другую гарнитуру. Управление осуществляется через окно настроек Bluetooth. Здесь поворотный переключатель необходимо перевести в положение off напротив строки ‘auto detect ear’ (автоматическое обнаружение уха).

Как чистить АирПодс — уход

Чистка наушников

1. используйте только мягкую ткань во время чистки, чтобы избежать царапин и следов. Простые мягкие движения — это очень легко.

2: Не смачивайте ткань чрезмерно, чтобы вода не попала в отверстие.

3: При использовании ватного тампона не очищайте микрофон. Очищайте только динамик.

4. очистите сетку, например, кистью из набора для рисования.

5.Не следует прокалывать наушники острыми предметами.

6.Не разбирайте их, вы их сломаете и потом вообще не сможете собрать.

Чистка чехла

1. используйте бамбуковую ткань или ткань из микрофибры. Он подходит для очистки и поглощения грязи и влаги. Не стоит использовать влажные салфетки, так как они не впитают грязь и влагу.

2.Молнию можно очистить той же тканью, ватными тампонами или жесткой щеткой, если грязь не отходит.

3. 3. следите за тем, чтобы использовать один и тот же тампон, поскольку зарядные порты желательно не использовать для очистки. Главное — ничего в них не оставлять. В противном случае заряды не должны уходить.

В iOS 13 появилась возможность передавать звук с одного устройства на две пары AirPods Pro одновременно. Вторую пару наушников можно подключить к панели управления из виджета «Музыка». Коснитесь, а затем нажмите значок AirPlay. Выберите Handset, а затем вторую трубку.

Особенности управления Airpods Pro, основные функции наушников, жесты

Совет.

  Всё, что известно о портативной консоли Steam Deck: какой она будет, кому стоит её купить и нет ли подводных камней — разбираем информацию по полочкам. Steam deck что потянет.

Беспроводные наушники AirPods Pro имеют более гибкие и мощные элементы управления, чем аудиоаксессуары Apple Gen 1 и Gen 2. Потенциальные пользователи хотят знать, как работает версия Pro и как она работает.

Подключение

Это изменение в AirPods включает функцию быстрого присоединения. Гаджеты синхронизируются со всеми устройствами Apple, подключенными к вашей текущей учетной записи iCloud. Сцепление осуществляется в три этапа.

  1. Разместите кейс с вкладышами рядом с мобильником.
  2. Откройте футляр. При этом необязательно вынимать из него наушники.
  3. На Iphone появится окно с анимацией. Тапните по кнопке Connect («Подключить»).

Если Quick Connect не работает (такие случаи не исключены), вы можете подключить iPhone обычным способом. Такой же метод используется для сопряжения с другими устройствами марки Apple.

  1. Нужно зайти в настройки устройства на вкладку bluetooth, чтобы включить сеть (если не активна).
  2. На кейсе с вкладышами зажмите кнопку (расположена на тыльной стороне). Индикатор при этом должен загореться белым цветом.
  3. В перечне доступных к сопряжению блютуз — устройств появится мнемоника AirPods Pro. Выполните подключение.

Для дальнейшего подключения достаточно поднести аксессуар к мобильному телефону и разблокировать экран. Наушники не нужно выключать после использования. Просто поместите их в зарядный футляр и закройте крышку.

Подключение AirPods Pro

Как использовать управление Airpods Pro

Помимо чипа H1, усовершенствованная система управления гаджетом основана на встроенном датчике давления. Сенсорная зона расположена у основания берушей. Владельцы отмечают, что аксессуар очень удобен в использовании.

Прикосновения различной интенсивности, также известные как жесты, могут управлять воспроизведением звука и выполнять другие команды.

  • ставить на паузу и возобновлять проигрывание;
  • отвечать на входящие вызовы;
  • пропускать отдельные композиции, «перематывая» треки вперёд и назад;
  • переключаться с активного шумоподавления на прозрачный режим звуковоспроизведения.

Гаджет распознает голосовые команды с помощью голосового помощника. После активации помощника вы можете использовать голосовые команды для воспроизведения нужной песни, плейлиста или альбома. Голосовые команды можно использовать для совершения исходящих звонков или поиска конкретной информации.

Некоторые функции можно выполнять с помощью блока управления на подключенном телефоне.

Как использовать элементы управления AirPods Pro

Переключение треков

Разработчики аудиоаксессуаров предусмотрели два способа смены устройства и воспроизведения нужной песни. Сенсорные команды и голосовые команды.

Для выбора нужного фрагмента из чувствительных зон телефона предлагаются следующие жесты

  1. Одиночное касание датчика запускает проигрывание или ставит его на паузу. В одно касание инициируется приём входящего звонка.
  2. Двойной тап по сенсору перемотает на следующую запись.
  3. Тройное нажатие возвратит на предыдущую запись.

Примечания. Удобно, что сенсорные команды воспринимаются одинаково на левой и правой гарнитуре.

Чтобы воспользоваться голосовым помощником, обратитесь к «Hello Siri» и отдайте ей приказ найти и воспроизвести нужную вам музыку. Можно также чередовать записи с помощью голосовых команд.

Важные замечания. Опция «Привет Siri» должна быть включена на вашем iPhone. Чтобы проверить это, перейдите в Настройки > Siri и включите соответствующий пункт при необходимости.

AirPods Pro

Изменение громкости

Громкость гарнитуры можно регулировать с помощью голосового помощника или сопряженного устройства Apple, на которое передается звук.

В первом варианте обратитесь к голосовому помощнику и прикажите ему увеличить или уменьшить громкость с помощью команды («сильнее», «слабее»).

Во втором варианте увеличение/уменьшение громкости «ушей» может осуществляться с помощью голосового помощника.

  • специальной кнопки на корпусе Айфона/Айпада (отмечена «+» и «-» на концах);
  • колёсика Digital Crown на корпусе Apple Watch;
  • панели управления проигрыванием, открытой на экране девайса.

Переключение режимов шумоподавления

Производитель наградил AirPods Pro тремя функциональными поддержками внешнего шума.

В режиме активного шумоподавления капсула убирает посторонние шумы через микрофон на внешней стороне. Интересный выбор для отдыха дома при прослушивании любимых мелодий. В режиме Transparent вы можете четко слышать, что происходит вокруг вас, не снимая наушников. Этот вариант идеально подходит для строительных лесов, общественного транспорта или офиса.

Оцените статью
Бизнес блог