Что такое подкасты и как их слушать. Что такое подкасты в айфоне.

Подкасты — это аудиофайлы, продукты подкастинга, которые распространяются через интернет. Авторы подкастов представляют конкретные темы, которые интересуют определенную группу людей. Это образовательные лекции, философские размышления, обсуждение актуальных вопросов, повышение квалификации, интервью со знаменитостями, учеными, писателями и т.д.

Что такое подкасты и как их слушать?

В современном Интернете предлагается так много услуг, что многие полезные вещи просто проходят мимо нас. Например, есть люди, которые активно используют подкасты, но не все о них знают. Если подкасты — это что-то непонятное для вас, давайте поговорим об этом.

Как скачивать (сохранять) подкасты на iPhone для прослушивания без интернета

Что такое подкаст и кто его придумал?

Этот термин был введен относительно недавно, в 2004 году. Автор — английский журналист Бен Хаммерсли.

журналист Бен Хаммерсли

Он решил объединить слова iPod и broadcast. Этот термин был призван обозначить новый вариант доставки аудиоконтента на знаменитые плееры Apple. Однако в конце концов это слово стало названием для всей сферы производства и трансляции такого рода контента, а новый формат получил название «подкаст».

Подкаст — это либо один аудиофайл, либо целая тематическая серия подкастов. Это аудиопрограмма, которая очень похожа на обычное радио. В подкастах люди говорят и обсуждают различные интересующие их темы: Политика, мода, спорт, кино, технологии и т.д.

Что такое подкасты и как их слушать?

Найти подкаст на тему, которая интересует лично вас, несложно.

Главное отличие этого формата от классического радио в том, что подкасты распространяются через интернет. Для таких записей нет необходимости в дорогой студии или радиостанции. Автор может приобрести приличный микрофон и использовать специальные онлайн-сервисы для распространения новых эпизодов среди аудитории. Еще одной важной особенностью подкастов является их доступность по требованию. В отличие от радиостанций, где вы слышите только то, что транслируется, подкасты позволяют выбрать конкретный эпизод из нужных вам файлов. Никто не мешает вам прерывать их в любое время.

Такой демократичный подход позволяет создавать подкасты не только для профессионалов, экспертов и журналистов, но и для обычных людей. Вы просто должны найти то, что заинтересует ваших слушателей.

Зачем нужны подкасты?

Подкасты стали популярными, потому что их можно слушать в качестве фоновой музыки к любому занятию, которым вы занимаетесь. Часто мы делаем то, что не требует особой концентрации: моем посуду, готовим, убираем, гуляем или занимаемся спортом. Почему бы одновременно не узнать что-то новое об интересующей вас области? Просто слушать умных людей может быть интересно.

  Первые участники Дома-2 тогда и сейчас. Дом 2 с какого года.

Такой формат позволяет заполнить рутинное время содержательным образом. Прослушивание подкастов на иностранном языке может помочь вам выучить новые слова и фразы.

Подкасты — это аудиофайлы, продукты подкастинга, которые распространяются через интернет. Авторы подкастов представляют конкретные темы, которые интересуют определенную группу людей. Это образовательные лекции, философские размышления, обсуждение актуальных вопросов, повышение квалификации, интервью со знаменитостями, учеными, писателями и т.д.

Что такое подкасты?

Термин «подкаст» состоит из двух слов: iPod и broadcast. В переводе это означает «повсеместное широкоэкранное вещание». Подкасты — это аудиофайлы в стиле интернет-радиопередач. Главное отличие, однако, заключается в том, что вы можете слушать подкасты, не привязываясь к месту или времени. В метро или дома, во время перерывов на работе. Подкасты стали неотъемлемой частью моей жизни.

Когда я рассказывал своим знакомым, что начал слушать подкасты, и рекомендовал им сделать то же самое, многие говорили, что у них не хватает времени. Когда я впервые увидел это приложение, я тоже задумался. Помимо вышеупомянутой возможности слушать на ходу, я сказал своим знакомым, что не стоит выделять на это дополнительное время. Просто стоит проверить время, проведенное с наушниками, как это сделал я.

Думаю, многие из вас сталкивались с проблемой «не звучания» музыки. Вы слушаете свои любимые песни, а они уже не те. Мне это не нравится. В этот момент в мой день добавились подкасты, и жизнь словно обрела новые краски.

Следующий вопрос, который пришел в голову: «Что я должен слушать?». Это до боли обыденно, но очень легко потеряться в огромном объеме предлагаемого сегодня контента. Первое, на что вам следует обратить внимание, — это ваши увлечения. Вещи, которые так или иначе интересуют вас, но время на их изучение сильно ограничено работой или домашними делами. Второе — любопытство. Вспомните, как в детстве вы спрашивали у бабушки: «Почему голуби не улетают на юг?». Или как вы не могли уснуть после долгого рабочего дня и задавались вопросом: «Почему Android продается лучше, чем Windows Phone?». Об этом есть статья коллег из Androidinsider.

Недавно компания объявила о подписке на «подкасты». Понятно, что это не будет работать просто так, и что будет эксклюзивный контент. Мой коллега Иван Кузнецов уже писал об этом.

  Как стать блоггером с нуля. Как стать блоггером и зарабатывать

В Appstore существует большое количество различных приложений с подкастами: PocketCast, Yandex.Podcasts и подкасты Вконтакте. Все они выполняют практически одинаковые функции. Многие из них в чем-то лучше или хуже родного приложения Apple. Если вы используете другие приложения для прослушивания, приглашаем вас присоединиться к нашему чату, будет интересно почитать о них.

Почему я выбрал приложение «Apple подкасты»?

  1. Упрощение и унификация интерфейса. Любое «родное приложение» от Apple всегда предпочтительнее в моем случае, потому что оно обладает всей красотой и лаконичностью системы из Купертино.
  2. Само собой разумеется, интеграция между различными устройствами и возможность прослушивания в автономном режиме. Это стандартная практика компании Apple.
  3. Сброс качества. Кнопка «Перемотка вперед на 30 секунд» очень помогает, когда писатель задумал лирическое отступление. Функция «Назад на 15 секунд» очень полезна, если вы что-то не расслышали или отвлеклись на посторонний шум в общественном транспорте.
  4. Хорошая навигация. Обычным нажатием на три точки вы можете сохранить попск, продолжить его или добавить в конец очереди. Удобно.
  5. Здоровый сон. Приложение «Часы» на iPhone позволяет очень удобно установить таймер. Для этого перейдите в раздел «Таймер» и раздел «Когда закончится», проведите пальцем вниз и нажмите кнопку «Стоп».

Приложение Podcasts работает на любом устройстве Apple.

Почему Подкасты Apple это плохо

  1. Текстовое описание и заголовок. Прежде чем перейти к следующей теме, взгляд почему-то притягивается к заголовку. Неполные заголовки «предварительный просмотр» с тремя точками в конце отвратительны. Кроме того, ужасно реализовано описание каждого подкаста. Чтобы прочитать описание, нужно зайти в подкаст, затем нажать «Еще» и только потом прочитать описание.
  2. Скорость обслуживания. Этот момент потряс меня. Компания Apple всегда славилась скоростью работы своих устройств, но Podcasts является здесь досадным исключением. Всплывающие элементы, медленная скорость работы приложения, особенно на старых устройствах, оставляют желать лучшего.

Каждый из нас может создать свой канал на платформе подкастов. В прошлой статье мы рассказали о микрофоне, который можно использовать для записи блогов и подкастов.

Конечно, подкасты никогда не заменят книгу, но если вы никогда не слушали подкасты и часто смотрите телевизор поздно вечером, я могу только позавидовать. Откройте для себя «новое», и я обещаю, что вы не останетесь равнодушными.

С помощью подкастов фотографии, видео, аудио и музыка на каждом канале записываются в едином формате, чтобы пользователь мог наслаждаться всем в едином формате. Стоит отметить, что подкасты для изучения языка представляют информацию в различных форматах, чтобы сделать обучение более эффективным.

Все о подкастах на iPhone и iTunes

Прослушивание подкастов в iTunes

В современном мире подкасты играют важную роль в распространении информации и предоставлении развлечений. Возможно, вы слышали, как многие говорили о том или ином эпизоде подкаста, но вы можете не знать точно, что это такое и как подключить его к вашему iPod или iPhone. Данная статья призвана ответить на эти вопросы.

  Сколько платит YouTube за 1000 просмотров маленьким каналам. Сколько зарабатывает ютуб канал

Подкаст — это аудиопрограмма, похожая на радиопередачу, которая создается человеком и затем размещается в Интернете для загрузки и прослушивания на различных совместимых устройствах, таких как iTunes или, как в нашем случае, iPhone или iPod.

Большинство передач можно скачивать и слушать бесплатно (хотя многие подкастеры ввели платные опции, чтобы поддержать свою работу, сохраняя основное содержание без необходимости платить за него).

Шоу различаются по уровню профессионализма. Некоторые передачи представляют собой загружаемые версии радиопрограмм, как, например, выпуски радио «Маяк» или «Эхо Москвы», другие — дополнения к программам или отдельным личностям.

Другой тип программ производится одним или двумя людьми, например, «Радио-Т».

Фактически, любой человек с простым оборудованием для записи звука может создать свой собственный подкаст и опубликовать его на iTunes и других порталах сбора информации.

Подкасты — это обычные MP3-файлы, поэтому их можно воспроизводить на любом устройстве, способном воспроизводить MP3.

О чём бывают подкасты?

На самом деле, они существуют на самые разные темы. Люди записывают публикации на любые темы, которые им нравятся — от спорта до комиксов, от литературы до автомобилей и фильмов.

К наиболее распространенным форматам относятся: Интервью, обзоры или репортажи об интересных местах. Также очень популярно обсуждение двумя или более людьми конкретного события или событий, связанных с одной и той же темой.

Где найти подкасты

Вы можете найти их повсюду в Интернете — они есть на многих сайтах. Если вы поищете в любой поисковой системе, вы найдете множество ссылок на них.

Однако самым популярным местом, где, вероятно, можно найти все подкасты, является iTunes Store.

В iTunes есть отдельный раздел для подкастов:

  1. Откройте iTunes на компьютере Mac или PC.
  2. Нажмите на меню в левом верхнем углу.
  3. Наберите в поисковике «подкасты».

Здесь вы можете искать темы или названия, а также просматривать варианты и рекомендации Apple.

Вы также можете найти их на сторонних сайтах, таких как Spotify, Stitcher, Google Play и Alexa.

Оцените статью
Бизнес блог