Какие бывают видеоролики. Классификация видео для бизнеса. Как называются короткие видео?

Затем видео переносится на домашнюю страницу канала, и вы можете посмотреть ситуацию через несколько часов. Если он выстрелит, вы сможете увидеть это в цифрах и активности пользователей.

Какие бывают видеоролики. Классификация видео для бизнеса

MMStudio

Многие предприниматели и частные лица все чаще используют видеомаркетинг в своем бизнесе. Современный видеоролик является неотъемлемой частью упаковки бизнеса или некоммерческого проекта. Видеоклипы помогают рекламировать проект, продвигать бренд, привлекать целевую аудиторию, объяснять проблему, продавать продукт или убеждать людей совершить определенное действие.

Большой и средний бизнес

Крупные и средние компании запускают телевизионные рекламные ролики, используют рекламу в переговорах и презентациях. Воспроизводите видео на экранах в офисах, выставочных залах, вестибюлях и на конференциях. Организовывать веб-трансляции текущих мероприятий. Закажите короткие видеорекламы на уличных объявлениях.

Малые и микропредприятия также следуют этой тенденции, используя различные вариации видеоконтента: Они добавляют видео на свой сайт и загружают видео на свои страницы в социальных сетях (Facebook, Вконтакте и т.д.). Они размещают видеоролики о себе в таких онлайн-каталогах, как 2gis. Вставлять видеоролики в объявления на онлайн-площадках (например, Avito предлагает эту функцию при подключении к сервису «Avito Магазин»), как в России, так и за рубежом. Включайте ссылки на видеоклипы в электронные письма и отправляйте их по электронной почте.

Физические лица

Отдельные люди также используют видео в своей работе: они создают каналы на YouTube, ведут видеоблоги (vlogs), vines и streams. Видеоролики с розыгрышами и видеоролики о красоте созданы для Instagram. Они делают снимки и выходят в прямой эфир.

Различные типы видео для бизнеса будут более подробно рассмотрены далее в этой статье.

Мы не будем говорить об очевидном: почему видеомаркетинг становится все более популярным, качественным и разнообразным, и почему каждая платформа, площадка и т.д. предлагает пользователям возможность бесплатного или платного размещения видеоконтента. Проще говоря, видео в любом формате привлекает больше внимания, чем любой другой маркетинговый инструмент. Это достигается за счет аудиовизуального обращения к аудитории. Зрителю не нужно искать смысл — достаточно просто нажать кнопку воспроизведения.

Допустим, вы все это знаете и решили использовать видеомаркетинг в своих интересах. С чего начать работу с этим инструментом и как снять видео? Для этого вам необходимо ответить на несколько вопросов:

  1. Какие видеоролики бывают и для чего они служат?
  2. Какого результата ожидать от использования каждого из видов видео?
  3. Что такое видеосъемка и какие этапы видеопроизводства бывают?

Если вы знаете все эти моменты, вы сможете отличить эксперта от любителя и заказать профессиональное видео.

См.

Короткие видеоролики можно создавать на любую тему, но нужно учитывать, что не все темы будут восприняты аудиторией с одинаковым удовольствием. Например, учебник о том, как отремонтировать деталь автомобиля, вероятно, не подходит для этого формата, так как просто не хватит времени, чтобы полностью передать проблему. Однако короткие видеоролики из серии «Как удалить историю просмотров» отлично подходят. Короткометражные фильмы с трюками, смешными моментами, например, с животными и т.д. также находят хорошую аудиторию.

Что такое YouTube Shorts

Отдельные виды короткометражных фильмов — анонсы для полноэкранных видео длинной формы, состоящих из нарезок, и короткие обзоры товаров и услуг (при условии, что целью «короткого» фильма не является продажа, так как это может привести к запрету).

  • длительность видеоролика не более 60 секунд;
  • снято в вертикальном формате (считается, что это просто дань современной моде, но подоплека в том, что такие видео «весят» намного меньше, чем полноэкранные;
  • разрешение не менее 720 пикс.;
  • соотношение рамок экрана – 9:16.

Главный недостаток короткометражных фильмов в такой форме заключается в том, что их нельзя эксплуатировать в обычном смысле. Кроме того, создатели контента не могут вставлять в сюжет короткого видео информацию от третьих лиц, размещающих рекламу за плату. Но короткие видео, размещенные на канале, неизбежно увеличивают аудиторию, приводят к:

Еще один момент: никто не мешает вам направлять трафик с «коротких видео» на свой сайт или группу в социальных сетях. Можно использовать оба варианта, и размер дохода напрямую зависит от количества посетителей. Чем больше людей переходят по ссылке с шорт-листа, тем выше доход от стороннего ресурса или видео на том же канале YouTube.

  Где можно продать книгу и заработать на этом. Как продать книгу на авито.

В Западной Европе и США с этим немного проще. С момента запуска Shorts Google объявил о проведении кампании — компания выделила 100 миллионов долларов, и эти деньги постепенно распределяются в виде поощрений для самых активных участников платформы, то есть тех, кто публикует отличный контент. В СНГ пока нет ничего подобного, но, возможно, в будущем Google анонсирует нечто подобное и для России.

Слово о монетизации YouTube Shorts

Кстати, вопреки мнению некоторых опытных блогеров, шорты YouTube можно создавать только через мобильное приложение. Это заблуждение — короткие видеоролики можно публиковать и с компьютера, но только при определенных условиях.

  • наращиваю массы подписчиков;
  • увеличению общего времени просмотра контента;
  • росту пользовательского интереса к каналу в целом.

С компьютера короткометражный фильм публикуется так же, как и обычное видео, но с некоторыми отличиями. Первое, что нужно помнить, — видео, которое вы загружаете на YouTube из браузера, должно иметь те же параметры, что и мобильные короткие видео, то есть не более 60 секунд в портретном формате. Размер видео с такими «особенностями» не будет большим, не стоит беспокоиться. В этом случае служба видеохостинга автоматически загрузит видео как «короткое», дальнейших действий не требуется.

Нажмите кнопку «Создать» в правом верхнем углу экрана,

Как создать и опубликовать Shorts

После нажатия на «+» откроется выпадающее меню, в котором выберите «Создать шорты».

В следующем окне дайте приложению разрешение на доступ к микрофону и камере, если это необходимо, а затем установите параметры для шортов в меню справа. На рисунке выше показана настройка скорости видео. Если вы выберите этот параметр, запись фактически будет вестись 1 к 1. Например, если выбрать «2», конечное видео будет в два раза быстрее.

Добавить видео

Еще одна полезная настройка — таймер начала записи. В приведенном выше примере запись начинается через 3 секунды после нажатия кнопки пуска.

Перетащите файл

TikTok находится под угрозой запрета на своем главном рынке — в США. Это конец короткого видеоконтента? Это не так! Мы собрали шесть перспективных видеосервисов, на которые стоит обратить внимание.

Напишите название ролика

В августе этого года Instagram запустил свой собственный сервис коротких видео. Reels — это не отдельная платформа, а дополнительная функция приложения Instagram, позволяющая записывать, редактировать и добавлять визуальные эффекты к видео. Оно пришло на смену приложению Facebook Lasso, которое было закрыто этим летом: Общее количество скачиваний в США не превысило 600 000.

Проблем с популярностью новому сервису точно не грозит: аудитория Instagram, которая исчисляется миллиардами, начала получать удовольствие от создания коротких видео с музыкой. Однако российские пользователи пока не могут воспользоваться всеми преимуществами Reels: Песни не могут быть заменены в видео, потому что Instagram еще не разобрался с лицензированием музыкального контента в России. Иностранный контент с музыкой также отключается, но пользователи могут добавлять в свои видео сторонние звуки. Еще одно ограничение — строгий лимит продолжительности в 15 секунд: Не допускается создание одноминутных видеороликов.

С мобильного приложения

Очевидно, что Facebook планирует конкурировать с TikTok: только механизмы сервиса практически неотличимы от китайского «прототипа». Кроме того, Facebook начал предлагать популярным создателям контента перейти на Reeld.

Нажать кнопку +

Приложением Likee пользуются творческие представители поколения Z. Таких типов становится все больше: всего за три года с момента запуска платформа набрала более 150 миллионов ежемесячных пользователей.

Нажать Создать Shorts

Likee завоевал популярность благодаря своему мощному встроенному редактору, включающему более двух тысяч инструментов и визуальных эффектов. В то же время сервис поддерживает использование технологий AR для внутриигрового взаимодействия с пользователями. Приложение предлагает множество внутриигровых мероприятий, начиная с испытаний хэштегом и заканчивая онлайн-концертами. Это позволило службе создать вокруг себя открытое и устойчивое сообщество. Лучшие блогеры не забывают об этом: они каждый день устраивают живые мероприятия, взаимодействуют и веселятся со своими подписчиками.

Выберите скорость видео

Помимо набора эффектов, инструментов для редактирования, растущего сообщества и передовой команды поддержки, Likee предлагает различные бонусы для поощрения создателей контента. Например, недавно приложение запустило конкурс «Likee Talent Search», приз которого составляет 100 миллионов рублей.

Таймер старта записи

Как зритель может взаимодействовать с короткими видеороликами? Что доступно им во время просмотра? Есть несколько вариантов, но самый важный — это возможность подписаться на канал. Для короткометражных фильмов это более ценно, чем кинопоказы, так как денежный доход от показов отсутствует. Поэтому главная цель ваших коротких видео сегодня — привлечь аудиторию к просмотру более длинных видео на канале.

  Как установить Кинопоиск на Смарт ТВ (LG и Самсунг). Как смотреть кинопоиск на телевизоре.

Не Тик-Током единым: 6 приложений для коротких видео

Обзор HUAWEI nova 10 Pro: король селфи

При просмотре коротких видеороликов внизу отображается название канала, кнопка записи, название видео и значок музыкальной дорожки. Если вы нажмете на значок музыки, YouTube покажет вам целый список коротких видео с таким названием. Вы можете добавить их в «Избранное», чтобы не пропустить, или нажать «Использовать трек». Вы сразу же попадете в окно записи клипа, и как только вы нажмете кнопку «Начать запись», выбранный трек начнет воспроизводиться. Помните, что музыка работает только для треков длительностью не более 15 секунд.

Не Тик-Током единым: 6 приложений для коротких видео

Instagram Reels

В правой вертикальной колонке вы можете указать «Мне нравится» или «Мне не нравится». Но никто, кроме автора, этого не увидит, как и в случае с обычными видео. Как вы, возможно, знаете, отписки были удалены с YouTube. Вы также можете читать или оставлять комментарии, делиться этими шортами. Вы также можете поставить лайк видео, дважды щелкнув по самому видео в ленте. Кстати, выше есть возможность для автора оставить комментарий, если это необходимо.

Благодаря шортам YouTube создал новый, динамичный и увлекательный формат видео, с помощью которого вы можете расширить свой авторский потенциал. Сейчас шорты — это не деньги. По крайней мере, не тогда, когда речь идет о прямом и быстром.

Для шортов пока нет доходности от партнерской программы, как для других видео. Его просто не существует. Возможно, со временем он появится, но пока не будем загадывать наперед, мы знаем этот YouTube и его инновации.

Likee

Поэтому не имеет значения, сколько просмотров и лайков получают ваши шорты. Но вы можете отслеживать эффективность коротких видео на своем канале — в аналитике YouTube в творческой студии есть раздел для коротких видео. Возможно, именно это ставит творческих людей в затруднительное положение. Аналитика есть, но денег нет. Вы можете отслеживать аналитику коротких видео и видеть, какие темы и форматы подходят лучше других.

Об эффективности этого формата видео можно с полным правом судить по количеству новых подписчиков.

Почему? Удачное короткое видео, которое ведет непосредственно к рекомендациям, может легко принести своему создателю много новых подписчиков. В случае с шортами работает простая математика. Proc

В целом, шорты — это хороший и простой инструмент для экспериментов и набора подписчиков без больших затрат. В шортах легче пробовать вещи. Вам не придется вкладывать много средств в съемку и монтаж, а главное, вам не придется долго ждать успеха. Такие видео либо сразу же распространяются вирусным образом, либо остаются неуслышанными.

Что доступно при просмотре шортсов

Новый видеоформат позволит вам узнать новые способы оптимизации и продвижения. Вы можете создавать круглые видеоролики. Короткие видеоролики, снятые таким образом, что вы едва успеваете увидеть конец и уже видите новое начало. Можно неплохо зарабатывать. Не на основе мнения, конечно, а на основе запоминания.

Учитывая недостаточную прибыльность коротких видео, YouTube решил сделать кое-что, чтобы подбодрить создателей. Также была запущена специальная программа — YouTube Shorts Fund.

Бюджет фонда составляет 100 миллионов долларов. Каждый месяц вознаграждения из фонда выплачиваются самым популярным создателям коротких видеороликов. Каждый платеж составляет от $100 до $10 000. Оцениваются оригинальные видеоролики с высокой степенью наглядности.

Сколько денег приносят шортсы, и в чем их польза

Что нужно для получения вознаграждения:

Чтобы принять участие и получить вознаграждение от Фонда Шортов, вы должны сами подать заявку. Ежемесячно YouTube будет отбирать тысячи авторов. Поэтому после первой недели каждого месяца ожидайте уведомления по электронной почте о возможном участии.

У вас есть время до 25 мая, чтобы подать заявку, но есть два условия:

Без этих условий вы не можете даже подать заявку. Мы советуем вам поторопиться, потому что подача заявки на Google AdSense занимает около месяца.

Когда я смогу получить свои бонусы?

Как только вы получите бонус от фонда, он будет зачислен вместе с другими заработками, которые вы получите от YouTube в течение месяца. Предполагаемое время получения выплаты — 4-6 недель после подачи заявки на получение бонуса. Выплаты с вашего счета AdSense обычно производятся между 21 и 26 числами месяца. Кстати, youtube указывает, что в зависимости от законодательства вашей страны, с этого платежа могут быть удержаны налоги. Если вы смотрели видео о налогах, то должны знать, что подлежит уплате в данном случае. Если вы еще не видели этот фильм, вам обязательно нужно его посмотреть.

  Rutube на ПК. Как смотреть рутуб без регистрации.

Получить бонус от такого фонда нелегко просто потому, что там очень много коротких видеороликов, и они выбирают лучших из лучших. Но как происходит этот отбор, YouTube не уточняет. Поэтому мы не знаем, виновата ли в этом система или люди, которые выбирают. Или комбинация того и другого. Но если ваши короткометражные фильмы уже достигают миллионов зрителей

Основная проблема с YouTube Shorts UBT заключается в том, что невозможно вставить активную ссылку на видео. Это типичная особенность данного формата, но она значительно снижает конверсию. Ссылка в комментариях едва достигает 20-30% аудитории.

Единственный способ переключить трафик — добавить призывы к действию. Например, на сервисе можно найти множество примеров каналов с видеороликами. Пользователи проявляют интерес к акции, и в комментариях размещается ссылка на бота Telegram.

Фонд YouTube Shorts

Когда пользователь заходит в Telegra, он автоматически подписывается на сообщения и получает название фильма. Аналогичный подход можно использовать и для других нишевых рынков, но структуру воронки придется изменить.

Например, для разогрева инфобизнеса можно разместить мотивирующие видео, использовать лид-магниты или трип-проволоки, чтобы вызвать интерес и привести трафик на ленту. Аналогичный подход будет работать в таких отраслях, как daytiming, belly-loading, физический мерчандайзинг, подписка и других. Результат зависит от качества воронки вовлечения пользователей.

Дейтинг хорошо подходит для эротического сегмента, но важно не переборщить с контролирующими алгоритмами. Если в видео нет явной клубнички, но присутствует правильный подтекст, пользователи поймут смысл, а нейроячейки YouTube ничего не заподозрят.

  • За последние полгода вы загрузили хоть бы один шортс.
  • Вы соблюдаете внутренние правила сообщества Ютуб, а также требования в отношении авторского права и правила монетизации.
  • Ваш контент оригинальный, и вы не загружаете ролики с водяными знаками или логотипами других социальных сетей. Это для тех, кто любит из ТикТока выгрузить видео на Ютуб. Так не будет работать.
  • Если вы гражданин США, вам должно быть больше 13 лет. Если вы из другой страны — тогда должны быть совершеннолетним, но уточняйте этот момент в законодательстве вашей страны.
  • Если вам 13-17 лет, ваш официальный представитель при необходимости должен принять условия получения бонуса и настроить аккаунт AdSense.
  • Вы должны проживать на территории, где действует этот фонд.
  • Быть участником партнерской программы Ютуб или многоканальных сетей.
  • Монетизация на всем канале необязательна.

Для монетизации коротких продаж можно использовать различные подходы. Например, сбор пожертвований через сервисы по сбору средств. Если ваши пользователи активны и ваш контент является эксклюзивным, вы можете зарабатывать 300-500 долларов в месяц на пожертвованиях.

Однако, если вы выполняете работу, следуя за стримингом и публикацией видео от издателя с небольшим редактированием, о пожертвованиях можно забыть. В данном случае речь идет о других способах привлечения средств.

  1. Сначала вы должны принять условия получения бонуса. По сути просто согласиться с правилами.
  2. У вас должен быть активным зарегистрированный аккаунт в Google AdSense.

На рынке существует спрос на каналы с несколькими тысячами абонентов, которые используются клиентами для различных целей. Можно подписаться на аккаунты, загрузить на каналы несколько сотен роликов и перепродавать их.

В среднем эти каналы продаются по цене от 5 000 до 10 000 рублей, в зависимости от активности аудитории, количества подписчиков и возраста. Примеры аукционов можно найти на сайте Telderi.

На publika почти нет шортов с YouTube. В то время как TikTok активно распространяет UBT и выпускает целые руководства, конкуренция между арбитражниками за шорты еще не так велика.

На скриншоте ниже показаны выплаты по сделкам дня. Суммы небольшие, но от $3 до $5 в день зарабатывается на трафике для YouTube Shorts и небольшого канала тематических видео.

Монетизация YouTube Shorts для России

Ссылка на видео не может быть добавлена, но это не мешает

  1. Быстрее набрать подписчиков. В Shorts легко получить пару тысяч фолловеров с 2-3 роликов, которые зашли в рекомендации.
  2. Продвинуть канал. База подписчиков у шортов и основного канала общая.
  3. Генерировать УБТ. Из 20-30 роликов пара может залететь в рекомендации и принести конверсии.
  4. Лить трафик без затрат. Ролики можно выгрузить из TikTok или других соцсетей, немного отредактировать, добавить призывы к действиям и получать целевые переходы.

Представляют ли шорт-ролики ценность для арбитражников

YouTube Shorts: что это, как создать, размеры и заработок на шорт-роликах

YouTube Shorts: что это, как создать, размеры и заработок на шорт-роликах

Как зарабатывать на YouTube Shorts

Перепродажа каналов

YouTube Shorts: что это, как создать, размеры и заработок на шорт-роликах

Партнерские программы

YouTube Shorts: что это, как создать, размеры и заработок на шорт-роликах

Продажа подписок

YouTube Shorts: что это, как создать, размеры и заработок на шорт-роликах

Оцените статью
Бизнес блог