Сколько стоит Ютуб и его акции. Youtube сколько стоит компания?

iPhone 13 — один из лучших вариантов, которые вы можете купить сегодня. Но прежде чем использовать его, убедитесь, что у вас есть чехол и стекло, иначе martphone в мгновение ока покроется царапинами. Как не использовать iPhone 13 и на что следует обратить внимание — читайте в нашей статье.

Реальная цена компании Youtube на сегодняшний день

Самым крупным и популярным видеохостингом в настоящее время является YouTube, контент которого ежедневно просматривают более миллиарда человек.

Годовой доход портала через Google составляет около $3,4 млрд.

Часто задаваемый вопрос — сколько стоит YouTube.

Цена YouTube — ↓↓↓↓

— В ответ на вопрос «Сколько стоит YouTube?» аналитики называют сумму в 350 миллиардов долларов — домен YouTube оценивается в 95-100 миллионов долларов.

Доходы

За логотип на заставке, когда пользователь нажимает на него, эта услуга получает чуть больше трети своей цены.

Прибыль растет невероятно быстро.

Это связано с постоянным ростом аудитории, так что общее количество просмотров превышает 4 миллиарда в день.

  1. Если верить сведеньям WSJ, то на момент 2013 года суммарная выручка портала ютуб варьируется около — $3 000 000 000
  2. А на 2014 год – около $3.5 миллиарда

По сравнению с социальной сетью Facebook сервис видеохостинга отстает всего на треть.

Инвестиционная база

Услуга была запущена 22 ноября 2005 года.

В тот день Sequoia Capital и Time Warnner Sequoia Capital инвестировали внушительную сумму денег, которая на тот момент составляла около 12 миллионов долларов.

Результат инвестиций:

Это мероприятие предоставило общественности возможность ознакомиться с возможностями.

→ Через некоторое время инвестиции Sequoia Capital в размере $12 млн на начальном этапе проекта выросли до $500 млн, наполнив казну инвесторов и спонсоров на $$.

→ Кроме того, с помощью денег инвесторов был организован и проведен масштабный конкурс, в котором можно было выиграть популярный iPod Nano.

В результате популярность сайта выросла в четыре раза в течение месяца.

Сколько стоит Ютуб и его акции

Вопрос «Сколько стоит YouTube?» можно трактовать по-разному: как стоимость биржи или как общую стоимость компании.

  Что такое Яндекс Дзен. Как вернуть ленту дзен на главную страницу

Годовой оборот компании оценивается в 3,4 миллиарда долларов. Стоимость YouTube зависит не столько от доходов, сколько от общей цены: за домен, изначально купленный Google.

Дата: Цена
Приобретена компанией Google, 2006 год 1,6 миллиарда долларов
Ежедневный прирост на фондовом рынке +$5.96, Цена в 2021 — 2022.00
Цена YouTube, по мнению аналитиков. 350 млрд.
Диапазон цен 95-100 млн.

Цена растет каждый год из-за большого количества рекламы и добавления дополнительных функций. Например, сервис YouTube Music неотделим от официальной версии.

Стоимость также зависит от количества рекламы, которая появляется между видеороликами. То есть сотрудничество с различными рекламодателями, что обеспечивает удобную платформу для рекламы. Услуга YouTube Premium также заслуживает упоминания и влияет на общую цену.

Цена акций и инвестиции

Возможность купить акции YouTube отсутствует, поскольку компания полностью принадлежит Google и не является частной. Однако на сайте есть возможность купить акции

Служба видеохостинга была основана в 2005 году тремя бывшими сотрудниками Pay Pal. Согласно официальной информации, идея исходила от Джаведа Карима.

Цена ценных бумаг Ютуба

  • A. В свободном обращении, продажи за сутки – около 2 млн. Средняя цена актива – 2022 доллара;
  • B. Только для совладельцев Google, всего 52 штуки;
  • C. Без права голоса, за сутки – до 2,5 млн.

YouTube был поглощен Google в 2006 году и до сих пор является частью стандартного набора продуктов. С ростом распространения устройств возросла и популярность видеохостинга.

Кто владеет YouTube: история

После поглощения Google этот сайт видеохостинга работал над расширением своей целевой группы и улучшением технической базы. В первые два года YouTube не приносил дохода своим владельцам, поскольку стратегия его развития была ориентирована на будущее, и в то время не было ни объявлений, ни прямых рекламодателей. После разработки и внедрения мобильного приложения и расширения аудитории за счет подписчиков и различных видеоблогеров прибыль возросла в разы.

  • 14 февраля 2005 года впервые было зарегистрировано доменное имя, а в ноябре – стартовал сам проект. Первым был видеоклип, который опубликовал автор идеи, поделившись видео из зоопарка. Продолжительность составляла 18 секунд;
  • в июне 2006 года произошла знаменательная дата – 65 000 видеороликов с 100 миллионов просмотров в день;
  • в 2007 года была выпущена русскоязычная версия, где пользователи могли создать аккаунт и находить видеозаписи через поиск. В январе 2012 года количество ежедневных просмотров достигло 4 млрд, учитывая подключение с других устройств: телефоны и телевизоры, а также повторный просмотр одного и того же видеоклипа.
  В чём сила? »: почему фильм «Брат» — отличное дополнение к уроку истории. В чем сила брат блоггер ютуб

Расходы и прибыль YouTube не были обнародованы, поскольку YouTube является частью Google и Alphabet Inc. Однако некоторые частные организации исследуют доходы и стоимость YouTube. Для определения стоимости онлайн-ресурса можно использовать данные из журналов и официальных опросов компаний о тенденциях роста и прибыли видеосервиса:

Тенденция роста цены на сайт Ютуб

Следующий список содержит информацию и цифры о фактических доходах YouTube:

Иллюстрация на тему Сколько стоит Ютуб: тенденция роста цены, доходы сайта

Пользовательский контент — это ключ к успеху YouTube: Любой человек может размещать видео на платформе в любое время. Компания Google, занимающаяся продажей рекламы, знала, что может использовать видеоролики YouTube. Позже компания решила разделить доход с создателями контента, что, в свою очередь, привело к созданию более качественного контента. Так из хобби для многих это превратилось в бизнес, что породило тенденцию видеоблогинга.

  • В 2006 году стоимость сайта составляла 1.65 млрд. долларов;
  • в 2018 году банковская компания Morgan Stanley оценила сервис в 160 млрд. $ при количестве ежедневных посетителей сайта в 2 млрд. пользователей.

Доходы сайта Ютуб

Это также привело к появлению суперзвезд YouTube. В каждой стране есть свой лидер, но в глобальном масштабе наибольшее внимание привлекает PewDiePie с 110 миллионами подписчиков и десятками миллионов долларов годового дохода.

  • На конец 2008 года по достоверным данным Forbes доход составил 200 млн $;
  • на начало 2012 стоимость составляла 3,7 миллиарда $;
  • к концу 2013 на начало 2014 года стоимость Ютуба уже составляла 5,6 млрд долларов по данным eMarketer, (по другим данным 4,7);
  • в 2018 году доход Ютуба перевалил за отметку в 60 млрд. долларов.

Статистика YouTube

  • каждую минуту на YouTube загружается 500 часов контента
  • ежедневно в сумме просматривают 1 миллиард часов видео
  • на YouTube зарегистрировано 1,9 миллиарда человек
  • 90% пользователей от 18 до 44 лет постоянно смотрят YouTube
  • на YouTube приходится 37% всего мобильного трафика планеты
  • 90% посетителей YouTube открывают новые бренды именно там
  • YouTube второй по посещаемости сайт в мире после Google

Аудитория YouTube огромна, но ей еще есть куда расти.

  Возвращение блудных брендов: иностранцы и кабмин взялись за бизнес в России. Когда вернутся иностранные компании в россию

Доходы YouTube быстро растут. Google купил YouTube в 2006 году за 1,65 миллиарда долларов. В 2010 году его доходы составляли 800 млн долларов, а к 2020 году они достигли 19,8 млрд долларов, что составляет около 10% от общей выручки Alphabet (182 млрд долларов в том году). Это означает, что только за этот год деньги, вложенные Google в 2006 году, увеличились в десять раз.

Статистика YouTube. Аудитория YouTube огромна, но ей все равно есть куда расти. Фото.

Конечно, Google пришлось вложить немало средств в продвижение сайта, но его точно нельзя назвать убыточным. Компания не раскрывает сумму, которую она инвестировала в YouTube, но можно предположить, что она очень велика. Вы должны просчитать все, включая то, как часто вы были на YouTube.

Сколько зарабатывает Google на YouTube

Другие приобретения Google стоимостью более $1 млрд включают DoubleClick за $3,2 млрд в 2007 году, Waze за $1 млрд в 2013 году, Nest Labs за $3,2 млрд в 2014 году, Looker за $2,6 млрд в 2019 году и Fitbit за $2,1 млрд в 2021 году. К сожалению, невозможно сказать, зарабатывает ли Google на них, поскольку компания не публикует данные по этому анализу. Поэтому вполне вероятно, что некоторые из ее приобретений будут убыточными. Но бизнес нельзя оценивать только с этой точки зрения. Часто что-то покупают, чтобы не передавать это конкуренту или чтобы самому не стать сильным конкурентом.

Вернуться на YouTube: Baby Shark Dance — самое просматриваемое видео на сайте. На момент написания статьи его просмотрели 9,2 миллиарда раз. Это на несколько миллиардов больше, чем население Земли. А совсем недавно мы сообщали, что клип PSY «GANGNAM STYLE» стал первым, набравшим миллиард просмотров. Представьте себе, как часто Google будет размещать рекламу на таких видео и сколько денег они заработают.

По оценкам аналитиков, стоимость YouTube, если бы он был независимой компанией, составила бы 300 миллиардов долларов. Это около 18% от текущей чистой стоимости Alphabet в 1,67 триллиона долларов. В этом отношении первоначальная цена приобретения в 1,65 миллиарда долларов была просто мошенничеством. Не для покупателя, а для продавца. Но нет уверенности, что первоначальная команда смогла бы продвинуть свой продукт на рынке так, как это сделала компания Google.

Сколько зарабатывает Google на YouTube. Основа популярности YouTube — ее пользователи. Фото.

Самое популярное видео на YouTube

Оцените статью
Бизнес блог