Как использовать камеры iPhone 13 и iPhone 13 Pro – лучшие советы. Как снимать на айфон?

Это настолько просто, что даже новичок может сделать красивую фотографию. А если вам некому сфотографировать вас на фоне красивого городского пейзажа, вы можете сделать селфи, нажав кнопку переключения фронтальной камеры в портретный режим.

Как фотографировать на Айфон

Не обязательно быть профессиональным фотографом, чтобы делать красивые и динамичные снимки. Для этого необходимо следовать некоторым полезным советам опытных пользователей. С этими советами фотосъемка станет проще, ярче, эстетичнее и интереснее.

Для создания ярких и динамичных фотографий и видеороликов необходимо сделать следующее:

  1. Использовать фокус. Чтобы выделить цвета и подчеркнуть контур предмета, рекомендуется использовать портретный режим съемки на Айфоне. Он подчеркивает четкость элемента пейзажа, человека или предмета и мягко размывает задний фон. Этот режим работает и при создании селфи. Чтобы выбрать нужное освещение, необходимо перейти в настройки фото и подобрать подходящий вариант. Эта функция может подсветить лицо и скрыть все недостатки.
  2. Использовать мультисъемку. Чтобы поймать максимально четкий и яркий кадр, рекомендуется использовать режим мультисъемки. Смартфон осуществляет до десяти кадров в секунду, среди которых можно найти идеальный снимок. Отлично подойдет для ситуации, когда в кадре происходит активное движение.
  3. Пробовать множество разных ракурсов. Иногда самым ярким является неожиданный для фотографа ракурс. Поэтому опытные пользователи рекомендуют совершать съемку под разными углами, наклонами и на разном расстоянии от предмета или человека. Поскольку современный мобильный телефон является компактным, его обладателю открывается много новых и необычных ракурсов, которые помогут создать динамичное изображение.
  4. Делать снимки в темных местах. Зачастую в неосвещенных местах получаются отличные снимки благодаря встроенной функции на Айфоне. Поэтому стоит экспериментировать и делать съемку даже в самых темных и непонятных местах.
  5. Использовать режим замедленной съемки. При попытке снять быстрые движения человека или водопады можно использовать замедленную съемку, которая подчеркнет красоту и добавит таинственности в полученную видеозапись.
  DMCA-жалоба: что такое, как работает. Удаление контента за пиратство из Google. Dmca protected что это.

В iPhone есть множество полезных инструментов, которые каждый может использовать для создания красивых и профессиональных фотографий.

Как фотографировать на Айфон: возможности камеры, которые нужно знать | Яблык

Посмотрите наше видео, чтобы узнать больше о том, как делать фотографии с помощью iPhone:

Включите режим HDR

Режим HDR, встроенный в телефон, позволяет делать более качественные и яркие фотографии. Она делает сразу три снимка, которые затем объединяются в одно высококачественное изображение. Фотографии становятся более насыщенными и динамичными. Используйте этот режим, особенно когда освещение слишком яркое или слишком тусклое, чтобы подчеркнуть темноту и свет на снимке.

Этот режим не включается автоматически; его необходимо включить вручную. Для этого:

  1. Открыть приложение для съемки фото.
  2. Кликнуть на кнопку «HDR», которая располагается в верхней части экрана.
  3. Выбрать пункт «Включить».

Если вы хотите сделать движущийся снимок, не следует использовать этот режим, так как снимок будет размытым. В этом случае лучше активировать непрерывную съемку.

Однако в телефонах Apple есть функция сохранения двух фотографий: с режимом HDR и без него. Чтобы отключить эту функцию, зайдите в настройки смартфона, откройте раздел «Фото и камера» и отключите функцию в разделе «HDR».

Обработка фотографий встроенными средствами

Компания Apple представила на своих устройствах ряд инструментов, которые позволяют редактировать фотографии без использования сторонних приложений. Они появились в 2013 году и на сегодняшний день претерпели максимум улучшений и удобств. Владельцы iPhone считают, что встроенные инструменты для редактирования фотографий мало чем отличаются от инструментов популярных сторонних сервисов.

Ряд инструментов, которые разработчики Apple интегрировали в телефоны и планшеты:

  • изменение темных и светлых участков изображения;
  • контроль экспозиции;
  • контроль яркости и контраста фото;
  • изменение насыщенности, оттенка и температуры снимка;
  • изменение резкости и зернистости;
  • фильтры.
  На Триколоре не показывает часть каналов – что делать. Почему в триколор онлайн нет канала россия 1.

Пользователи также могут сами обрезать, переворачивать и переворачивать изображение.

Для полноценного редактирования фотографий рекомендуется использовать профессиональные сервисы, установленные на ПК.

https://cdn.fotosklad.ru/unsafe/5c86eae85cef45548d29982f75e14f6f/image.webp

Бонус: 5 лучших приложений для обработки фото

AppStore предлагает владельцам устройств Apple широкий выбор приложений для редактирования и обработки фотографий. В таблице вы найдете пять лучших приложений для создания идеальной фотографии и обмена ею в социальных сетях:

Преимуществом приложения является отсутствие платных расширений. Все функции приложения бесплатны и доступны владельцам любых мобильных устройств.

Он включает в себя большое количество фильтров, которые заряжаются. Вы можете использовать семидневный

Кроме того, фокус можно менять не только во время записи, но и в готовом видео. Функция автоматически отслеживает объекты съемки и элегантно меняет фокус, как в кино. Так ваши фильмы будут выглядеть более профессионально.

Как работает Киноэффект

Вы можете управлять глубиной резкости как во время, так и после записи. Вы можете настроить переход фокуса от одного объекта к другому, чтобы сделать сцены более драматичными.

Чтобы лучше объяснить принцип работы Cinema Effect, компания Apple создала следующий видеоролик:

Снимать видео с помощью Movie Effect довольно просто. Запустите приложение «Камера» и выберите режим «Эффект видео». Ваш iPhone автоматически определяет человека, объект или даже животное на переднем плане, а затем размывает фон за ним.

Чтобы управлять режимом, просто нажмите на объект на фотографии. Нажмите на него еще раз, и камера автоматически будет следовать за выбранным объектом.

Как снимать с Киноэффектом

Если в кадре появится другой объект, фокус перейдет на него, когда вы будете делать что-то еще. iPhone 13 и iPhone 13 Pro могут записывать видео с эффектом Cinema Effect в формате 1080p с частотой 30 кадров в секунду и Dolby Vision HDR.

Было бы неплохо убрать ограничение разрешения, но и с ним видео выглядят впечатляюще. Вы можете вручную выбрать интервалы для перехода фокуса после записи видео.

  Екатерина Шульман: биография политолога. Где живет екатерина шульман

Choose-Cinematic-Mode-on-iPhone

В iPhone 13 также представлены новые стили фотографий. Что в них такого удивительного?

По сути, это четыре готовых к использованию фильтра, которые можно применить еще до того, как вы сделаете фотографию.

Что такое стили фотографии?

В отличие от обычных фильтров, фотостили имеют более естественный вид. Именно поэтому они выводят вашу фотографию на совершенно новый уровень.

Use-Photographic-styles-on-iPhone-13

Резкость является ключевым моментом при съемке крупных планов. Все камеры iPhone известны тем, что делают фотографии с большой глубиной резкости, но при съемке крупным планом глубина резкости уменьшается. Поэтому необходимо уметь брать объект в фокус — а значит, и фокусироваться.

  • Насыщенный: В этом стиле вы получите яркие и насыщенный цвета, но при этом фото будет выглядеть естественно.
  • Контрастный: Этот стиль добавит на снимок контрастности и затемнит тени. Такие снимки точно будут бросаться в глаза.
  • Тёплый: С этим стилем у фотографий будет золотой оттенок.
  • Прохладный: Благодаря синему оттенку фотографии будут выглядеть прохладнее.
  • Стандартный: Это стандартный стиль по умолчанию с максимально естественной передачей цвета, теней и контраста.

Чтобы сфокусироваться на объекте в приложении камеры на iPhone, нужно прикоснуться к нему. Однако для съемки крупным планом этого часто бывает недостаточно. Для достижения идеальной фокусировки может потребоваться несколько попыток. Каждый раз, когда вы это делаете, вам приходится менять расстояние объектива камеры до объекта съемки и перефокусироваться.

Уделите первостепенное внимание фокусу

Зум очень помогает добиться желаемой резкости, даже если это цифровой, а не оптический зум. Слегка увеличьте масштаб объекта съемки, если вы не можете приблизиться к iPhone из-за расфокусировки. Это позволит вам получить настоящий крупный план с четкой фокусировкой на объекте.

Как снимать шикарные крупные планы на iPhone — секреты и ценные советы профессионалов

Важно не переусердствовать с зумом. Слишком сильное масштабирование приведет к ухудшению качества изображения.

Воспользуйтесь зумом с умом

Ценный совет для тех, кто

Как снимать шикарные крупные планы на iPhone — секреты и ценные советы профессионалов

Зафиксируйте iPhone

Как снимать шикарные крупные планы на iPhone — секреты и ценные советы профессионалов

Оцените статью
Бизнес блог