Что такое белый список веб-мастера и как в него попасть. Что такое белый список.

Белый список — это VIP-список. Любой, кто не входит в него, не имеет доступа к вашей сети или устройству. Он защищает системы от вредоносных программ и программ-вымогателей и поэтому используется многими компаниями и частными лицами.

Что такое белый список

Белый список — это список контактов, от которых ребенок может получать электронные письма без согласия родителей. Письма от контактов, включенных в белый список, попадают непосредственно в папку входящих сообщений ребенка.

По умолчанию в белом списке содержатся контакты из служб образования, справочных служб и других служб. Вы можете заполнить его контактами тех, кого вы считаете надежными отправителями.

Одобрить или заблокировать входящее письмо

Особенностью детской почты является то, что родители могут устанавливать правила для писем, которые читает ребенок.

Если письмо приходит от отправителя, которого нет в белом списке, только взрослый видит его в своем профиле; ребенок не видит его в своем профиле. Такие письма помещаются в папку «На проверку» в профиле взрослого; эта папка не появляется в профиле ребенка.

Чтобы ребенок мог получить сообщение, взрослый должен открыть его в своем профиле и одобрить. Затем письмо появится в папке «Входящие» профиля ребенка.

Чтобы утвердить электронное письмо:

Войдите в «Детскую почту», используя профиль взрослого. Как это сделать.

Нажмите на папку «Входящие» в левой части экрана — здесь вы найдете письма, которые еще не попали в папку входящих сообщений ваших детей.

image

Нажмите на непрочитанное сообщение в списке. Отправитель и тема этого письма выделены жирным шрифтом.

После одобрения электронной почты отправитель вносится в белый список, поэтому вы больше не получаете письма от этого отправителя в папке «Для просмотра», а ребенок получает их без вашего присмотра.

Чтобы ваш ребенок не получал это письмо, нажмите «Заблокировать». После этого письмо попадет в их папку нежелательной почты. После этого вы можете переместить его в мусорную корзину или вернуть кассиру.

Проверить исходящие ребёнка

В профиле взрослого вы можете проверить, какие электронные письма отправил ваш ребенок. Эти письма хранятся в папке «Исходящие», которая находится как в профиле взрослого, так и ребенка и имеет одинаковый вид в обоих профилях.

  Пять шагов по проверке контрагента, рассчитанных на практике. Как проверить контрагента на благонадежность.

Чтобы проверить исходящие сообщения электронной почты:

Войдите в «Детскую почту», используя профиль взрослого. Как это сделать.

Нажмите на папку «Исходящие» в левой части экрана.

image

Белый список — это VIP-список. Любой, кто не входит в него, не имеет доступа к вашей сети или устройству. Он защищает системы от вредоносных программ и программ-вымогателей и поэтому используется многими компаниями и частными лицами.

Что такое белый список веб-мастера и как в него попасть?

Итак, вы зарегистрировались в Adwego, подробно изучили систему оплаты и теперь готовы приступить к работе над своими проектами. Разумеется, нужно использовать поисковую систему, установив соответствующие условия работы и оплаты. Кажется, что вот появился перед глазами и список вакансий, но везде бродит эта фраза «работа для рерайтеров из белого списка вебмастеров». Что это за белый список, как в него попасть, какие привилегии он предлагает простому пользователю, который хочет подзаработать в свободное время? Это типичный список вопросов, на которые я сейчас попытаюсь ответить.

Белый список

Прежде чем определить, как создать белый список, необходимо взглянуть на это с точки зрения администратора сайта. Каждый администратор сайта в бирже Adwego имеет свой собственный белый список. Изначально веб-мастер делает свои команды общедоступными для выполнения, то есть любой пользователь может взять на себя и выполнить задание. Со временем, основываясь на полученной и особенно качественной работе, вебмастер отбирает для себя лучших рерайтеров, которые, по его мнению, в большинстве своем соответствовали требованиям и справились с заданием. В результате создается белый список веб-мастеров, в который обычно входят несколько человек, работающих постоянно и выполняющих работу на высшем уровне, в срок и за более высокую плату.

Преимущества белого списка

Что касается преимуществ, которые дает писателю белый список, то их несколько:

  1. Высокая цена за проделанную работу.
  2. Непрерывная работа, т.е. писателю не нужно постоянно искать конкретные произведения в общем каталоге.
  3. Меньшая конкуренция, так как обычно только ограниченное число авторов имеют доступ к белому списку.
  4. Признание таланта писателя и возможность поощрения, что, я уверен, вы согласитесь, приятно для любого писателя.
  5. Широкий спектр различных заданий, предлагаемых веб-мастером, среди которых писатель сам выбирает работу в соответствии со своим вкусом и навыками.
  Аскеза на исполнение желания. Что это и как выполнять, чтобы мечта исполнилась. Как брать аскезу на исполнение желания правильно?

Как видите, белый список для вебмастеров — желанная привилегия для многих писателей, которые хотят стабильности и уверенности в своем будущем.

Белый список — это VIP-список. Любой, кто не входит в него, не имеет доступа к вашей сети или устройству. Он защищает системы от вредоносных программ и программ-вымогателей и поэтому используется многими компаниями и частными лицами.

Черный и белый списки. Один из вариантов реализации

Некоторое время назад мы уже рассказывали вам о нашем проекте «РосСпам» — Android-приложении, которое позволяет максимально автоматизировать отправку жалоб на рекламные SMS в ФАС. Поскольку мы получили много информации о рассыльщиках SMS-спама, конечно, невозможно было не воспользоваться этим. Именно поэтому мы ввели централизованный черный список. Однако логика, лежащая в основе нашего списка, совсем не проста.

Глобальный черный список

Это также централизованный черный список. Здесь все относительно просто. От пользователей, которые указали, что полученное ими SMS является нежелательным, мы получаем информацию об отправителе SMS, а также текст SMS. Если об отправителе сообщают несколько пользователей, он добавляется в глобальный черный список. Черный список обновляется ежедневно на устройствах пользователей. Однако здесь есть несколько проблем.

Проблема 1: Является ли это спамом?

Отправитель может посылать различные SMS-сообщения — как полезные, так и рекламные. Например, два сообщения от отправителя 900 (Сбербанк):

ECMC1234: 16.12.13 22:00 Кредитная операция на сумму 5000.00 рублей, ITT 103233 2216 была успешно выполнена. Доступно: 30721,32 РУБЛЕЙ.

Ипотечный кредит на специальных условиях до 31.12.13 Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 08.08.2012г. Подробная информация по тел: +79161234567 и на сайте Банка www.sberbank.ru.

Для кого-то первое SMS полезно, а второе — спам. Для кого-то полезны оба SMS. На стороне сервера можно добавить отправителя в список игнорирования. Сколько бы пользователи ни жаловались на отправителя SMS, он не будет занесен в черный список. Однако это не поможет в описанном выше случае.

Проблема 2: Время показа

Чтобы отправитель попал в глобальный список, на него должны пожаловаться несколько человек. Поэтому если отправитель редко посылает рекламные SMS или людям, которые не используют Rosspam, он не появится в глобальном черном списке в ближайшее время.

Проблема 3: Правильные SMS теряются

Предположим, что определенное количество людей жалуется на отправителя. Поскольку модераторы не смогли вовремя обнаружить «доброго» отправителя, он был внесен в глобальный черный список, а нужные SMS были заблокированы.

  Такси inDriver. In driver что это.

Как это решается?

Начнем с проблемы 3 — конечно, полученные SMS не удаляются полностью. Все заблокированные SMS сохраняются в истории приложения. Но этого недостаточно. К этой проблеме мы вернемся ниже.

Локальный черный список

Он решает часть проблемы 1 и полностью решает проблему 2: Как только пользователь жалуется на нежелательное SMS, отправитель немедленно добавляется в местный черный список. Не имеет значения, был ли отправитель внесен в список игнорирования на сервере или другие пользователи жаловались на него — пользователь никогда больше не увидит SMS от этого отправителя. Но если пользователь ошибся, он, конечно, может удалить отправителя из локального черного списка (удалить отправителя из глобального списка нельзя).

По умолчанию белым списком является адресная книга пользователя. Если отправитель находится в адресной книге, его сообщение не будет считаться спамом. Но не все захотят включать в адресную книгу банки, авиакомпании и других отправителей, чьи SMS необходимы. Затем приложение имеет свой собственный белый список. Любой отправитель из глобального списка может быть добавлен в белый список. Белый список имеет приоритет перед двумя черными списками. Если отправитель находится в белом списке, это точно не спам.

Но как помочь пользователю определить хороших отправителей в глобальном черном списке и вовремя добавить их в белый список (проблема 3)? Особенно если в Глобальном черном списке много записей (на момент написания статьи в базе данных РосСпама около 600 таких отправителей)? Для этого наше приложение считает новые записи в списке «непрочитанными» и помечает их синим цветом. Как только пользователь видит новую запись (или смотрит на нее не менее 5 секунд), она помечается как «прочитанная» (как электронная почта в MS Outlook). Достаточно регулярно переключаться на глобальный черный список, чтобы проверять новые записи и при необходимости перемещать их в белый список. Небольшой бонус для облегчения работы пользователя — отправители в списке сортируются без специальных символов в их именах (поэтому, например, как на картинке выше — L_Gorod. и .L.Gorod следуют друг за другом). Белый список — это локальный список. Вы также можете удалять записи из базы данных.

Оцените статью
Бизнес блог