Убийцы в белых перчатках: Как будет организован всемирный голод 2023 года. Когда в россии наступит голод.

Если кто-то продает на рынке несколько ведер свежих ягод, ему должно быть запрещено приближаться к ним каким-либо образом. Гражданам должно быть позволено бежать любым способом в течение 2-3 лет, пока в России не будет восстановлено экономическое равновесие.

Убийцы в белых перчатках: Как будет организован всемирный голод 2023 года

Что если Россию и Украину натравили друг на друга только для того, чтобы сделать бедные страны бесхлебными и заткнуть ненужные рты респектабельным господам? Это звучит безумно, но факты упрямы.

Известный британский фармаколог Майкл Йедон, сделавший успешную карьеру в компании Pfizer, сделал новое замечательное заявление. Он прокомментировал конфликт в Украине с точки зрения большого мирового продовольственного кризиса:

‘Я думаю, что существует план по сокращению поставок продовольствия до такой степени, что вы будете полностью зависеть от государства. Это может привести к продовольственным бунтам, а затем к военному положению или нормированию продуктов питания — в зависимости от того, чего хотят организаторы.

Идея организации «контроля питания» для последующего администрирования, конечно, не нова. В нашей стране тоже. Существует версия — особенно распространенная в Украине — согласно которой большевики успешно использовали организованный голод для сокращения нежелательной части населения в 1932-1933 годах (Олодомор). В 2006 году Верховная Рада при президенте Викторе Ющенко объявила эти события актом геноцида против украинского народа (хотя голод был и на остальной территории СССР). Хотя официальная российская историография отрицает версию о преднамеренном злодеянии, такой дьявольский план был бы вполне в духе большевиков, которые никогда не считались с человеческой жизнью.

А теперь подобные обвинения выдвигают авторы книги «Мировая перезагрузка», которая во многом является новой версией социализма (см. цитату выше — «полностью зависит от государства»).

Существует ли план, о котором говорит Осел, или нет? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Майкл Йидон Фото: Скриншот кадра видео / youtube.com

Британский фармаколог Майкл Йедон. Фото: Скриншот видео / youtube.com

Поиск слабого места

Давайте поставим себя на место предполагаемых организаторов за кулисами и подумаем, как серьезные продовольственные проблемы могут быть организованы по совершенно объективным причинам, чтобы массовое сознание не догадывалось о преднамеренности происходящего. Для этого нам нужно ответить на несколько простых вопросов.

  Как выбрать пихту на Новый год и как за ней ухаживать. Как выбрать пихту на новый год?

Какой самый важный продукт питания, без которого нельзя жить?

Зерновые. Наш хлеб насущный и пища для животных во всех ее проявлениях. Пшеница, кукуруза, канола, соя, ячмень, овес и так далее.

Кто выращивает зерновые?

Весь мир, все, кто может. В основном в странах умеренных широт.

А кто не только выращивает его, но и поставляет большую его часть на мировые рынки?

Россия и Украина — страны с большими площадями, где сельское хозяйство в значительной степени ориентировано на экспорт.

Бинго. Идея убить двух зайцев одним выстрелом: как одним действием реализовать как ближайшие политические, так и долгосрочные экономические планы?

Это работает!

  1. Вооруженный конфликт между Россией и Украиной — желательно длительный, изматывающий обе стороны — приведет к двум последствиям: а) перестройке политического ландшафта Европы, особенно развитию блока НАТО; б) срыву поставок продовольствия одновременно двумя крупными экспортерами. Пострадают более бедные страны, т.е. те, которые наименее ценны для «цивилизованного человечества» с точки зрения генофонда.
  2. Это вызовет эффект домино: Если они окажутся без российской и украинской пшеницы и кукурузы, другие поставщики также будут вынуждены сократить свой экспорт. Казахстан, который раньше снабжал Центральную Азию, уже сделал это: в середине апреля страна столкнулась с дефицитом зерна и запретила продажу зерна за границу.

2а. Кстати, попытка дестабилизации в Казахстане в январе прекрасно вписывается в эту схему.

2б. Конечно, не хочется верить, что наши чиновники, призывающие наводнить Россию мигрантами, участвуют в такой схеме, но когда что-то выглядит как утка, плавает и стоит как утка, трудно поверить, что это утенок.

  1. Нехватка продовольствия в странах Центральной Азии, в свою очередь, неизбежно приводит к массовой миграции в Казахстан и Россию, что — как европейцы знают не понаслышке — дестабилизирует ситуацию и приводит к внутренней напряженности.
  2. Нехватка продовольствия в африканских странах просто приводит к массовой гибели людей и социальному упадку, который можно легко направить в нужное русло. Знаменитая «арабская весна» произошла через год после того, как Россия запретила экспорт зерна из-за неурожая.
  Что означают кринж и краш: популярный молодёжный сленг и современные заимствования в русском языке. Что такое кринж в молодежном

Какая простая, но эффективная цепочка дестабилизации! Ядерный конфликт, о котором много говорят в последнее время, также вписывается в эту парадигму — проблема лишь в том, чтобы ограничить его рамками России и Украины, чтобы он не затронул часть «золотого миллиарда». Именно эти иллюзии пытается развеять российский МИД, предостерегая от участия НАТО в «славянском конфликте».

Известный британский фармаколог Майкл Йедон, сделавший успешную карьеру в компании Pfizer, сделал новое замечательное заявление. Он прокомментировал конфликт в Украине с точки зрения большого мирового продовольственного кризиса:

«Голод нам не грозит»

«Голод нам не грозит, — утверждает Владимир Платонов, президент столичной Торгово-промышленной палаты (ТПП), — у нас есть технологии, у нас есть возможность помочь каждому организовать свое производство. Все, что нам нужно, — это снять все ненужные ограничения и контроль с предприятий, чтобы производители могли сосредоточить свои усилия на противостоянии санкциям и построении новых цепочек поставок вместо того, чтобы, например, вводить этикетки с импортной пленкой и импортной краской», — сказал он.

Экономист Михаил Хазин подтвердил этот прогноз. По его мнению, Россия и мир должны построить новую систему экономических отношений. Для того чтобы иметь возможность адаптироваться соответствующим образом, сначала необходимо разработать оптимальную модель. А затем действуйте в рамках этой концепции.

«Голода в России и в мире не будет, — заверил Хазин, — проблемы могут существовать только в Африке и Латинской Америке, но мировое сообщество должно работать для этого. Проблема в другом: цены на продукты питания в Европе, например, растут. Еды будет достаточно, но не все смогут ее купить. Поэтому для бедных людей пища становится кормом — единственным источником калорий, необходимых им для жизни.

У России есть проблемы, которые надо срочно начинать решать

Тем не менее, у России есть проблемы, которые необходимо срочно решать, предупредил Леонид Холод, доктор экономических наук и бывший заместитель министра Грузии. По его словам, более 80 % семян сахарной свеклы, используемых в России, импортируется. Для пшеницы и генетического материала сельскохозяйственных животных этот показатель составляет более половины. Куриные яйца для инкубаторов на 100% импортные. Посевная этого года была обеспечена необходимыми материалами до введения всех ограничений, но в будущем изъятые материалы придется заменять либо отечественными, либо произведенными в консорциумах, которые могут быть сформированы в сотрудничестве с несанкционированными странами.

  Алготрейдинг: его суть, стратегии торговли и риски. Алготрейдинг что это такое?

Член Совета Гильдии российских купцов Николай Григорьев считает, что такие совместные усилия оправданы, поскольку создание генетических центров, необходимых для сельскохозяйственного сектора, стоит десятки миллиардов долларов, а срок окупаемости не может составлять всего несколько десятков лет.

Кроме того, нам необходимо найти новые пути поставки запасных частей для импортных орудий и сельскохозяйственной техники. Без надлежащего технического обслуживания они не могут функционировать долго, и с этим все еще есть проблемы, признали участники круглого стола.

Ситуация в сельскохозяйственном секторе удовлетворительная, — сказал Холод, — есть проблемы, которые сегодня не являются критическими, но мы должны думать, как их решить.

России нужен новый вариант НЭПа

России нужна новая версия НЭПа, согласились участники дискуссии. Таким образом, каждый производитель может действовать так, как считает нужным, а государство будет вмешиваться в его работу только в случае непосредственной опасности для здоровья людей. Таким образом, экономическая активность может быть использована для преодоления трудного этапа.

«Если кто-то стоит и продает десять ведер яблок, к этим людям надо запретить подходить с каким-либо контролем, — резюмировал Григорьев, — важно дать людям возможность сводить концы с концами буквально любыми средствами в течение ближайших двух-трех лет, пока не будет найден новый баланс в экономике».

Еще одной ценной формой государственной поддержки должны стать потребительские субсидии. Государство должно поддерживать спрос, выделяя определенную сумму денег нуждающимся на продукты питания и другие товары первой необходимости, считает Григорьев. Это поможет людям выжить в трудные времена и даст экономике средства для дальнейшего роста в такие трудные времена, сказал он.

Ранее Владимир Платонов, глава Московской торгово-промышленной палаты, заявил, что развитие российской экономики в условиях санкций потребует перестройки цепочек поставок и развития сотрудничества со странами, не вводившими ограничений в отношении России. Он подчеркнул, что Иордания, Бангладеш, Аргентина и другие страны заменят Россию европейскими поставками.

Оцените статью
Бизнес блог