Тик Ток: основатель и владелец социальной сети. Чей тик ток страна производитель сайт.

Компания ByteDance, владелец популярного видеосервиса TikTok, завершила переговоры о его продаже компании Microsoft. Она ответила отказом, о чем Microsoft объявила в своем официальном блоге. Сумма, которую Microsoft предложила за TikTok, не разглашается. По данным CNBC, сумма составила от 20 до 30 миллиардов долларов.

Тик Ток — что это за приложение

Приложение Tik-Tok — это сервис, позволяющий пользователям размещать короткие видеоролики и делиться ими с другими людьми в Интернете. Приложение сочетает в себе караоке и видео.

В настоящее время приложение доступно на 75 языках и в 150 странах. Целевая аудитория Tic Toc составляет около 500 миллионов человек, а количество активных пользователей — 400 миллионов человек, согласно данным за январь 2020 года. Ежемесячно в приложении просматривается более 8 миллиардов видеороликов.

По данным Globalwebindex, 41% участников опроса в возрасте 16-24 лет, 55,6% участников опроса — мужчины и 44,4% — женщины.

В начале 2019 года приложение было третьим по количеству загрузок сервисом в мире. Общее количество загрузок из AppStore и Play Market составило 1,5 миллиарда. Этот показатель превосходит рейтинг загрузок таких цифровых гигантов, как YouTube, Instagram, WhatsApp, Snapchat и Facebook Messenger.

По данным App Annie, Tic Toc — самая быстрорастущая социальная сеть в России. Услуга также популярна в странах СНГ, где она стала популярной благодаря агрессивной рекламе на You Tube и в социальных сетях.

Сама программа была разработана в Китае в 2016 году, и большинство ее пользователей также находятся в этой стране. Его первоначальное название — доуинь. Программа завоевала популярность и признание в странах Азии. Закрепив успех, разработчики решили вывести программу на мировой рынок.

Осенью 2017 года приложение Douyin было переименовано в Tik-Tok, которое сейчас очень известно. Сразу же после переименования приложение было загружено в AppStore и Google Play.

Tik-Tok не только получил новое название, но и объединился с Musical.ly, который также был нацелен на создание коротких музыкальных видео. Слияние также произошло в 2017 году: приобретение Musical.ly обошлось в 1 млрд долларов США. Facebook приобрел Instagram за такую же сумму.

  Использование функции Face ID на iPhone и iPad Pro. Как работает фейс айди?

Кто создал Тик Ток

Основателем Tik Tok является китайский предприниматель Чжан Имин. Сейчас 35-летний парень является не только основателем Tik Tok, но и генеральным директором известной компании ByteDance. Кроме того, Чжан ранее работал над специальной поисковой системой по недвижимости.

Об основателе известно не так много, например, следующее:

  • Предприниматель не очень часто общается с прессой,
  • О его жизни можно узнать только из фотографий, которые Чжан Имин выкладывает на своей странице в Instagram,
  • В 2015 году основатель Tik-Tok дал интервью в университете Нанкай. Он немного приоткрыл свою жизнь для публики, сказав, что является любителем биографий и может часами читать книги,
  • Он встретил свою жену, когда учился в колледже и работал на полставки веб-мастером, решая проблемы с веб-сайтами.

Сегодня изобретатель «Тик-Тока» считается одним из самых богатых людей в мире. Его чистая стоимость составляет 16 миллиардов долларов. Чжан Имин занимает 70-е место в рейтинге Forbes, а в 2018 году был 25-м в списке China Rich List, китайском аналоге журнала Forbes.

На странице Чжан Имин в Instagram, которая ведется под псевдонимом «yimzhang», размещено множество фотографий из личной жизни бизнесмена. Например, рабочий коллектив, любимые напитки, автомобиль и интересные места, которые посетил предприниматель.

В целом, можно сказать, что создатель популярной сети Tik Tok — богатый и умный, но скромный человек. Он не часто дает интервью и не делает свою личную жизнь достоянием общественности.

Как выглядит логотип Тик Ток и что он значит

Сегодня логотип Tik Tok представляет собой комбинированную эмблему, содержащую графический и текстовый элементы. Графический элемент знака напоминает стилизованную ноту и является символом проявления творчества. Текстовый элемент представляет собой название услуги на английском языке.

Символ ноты и буква «о» в названии дополнены эффектом, имитирующим объемный фильтр.

Логотип содержит минимум цветов — белые буквы на черном фоне без фона. Также присутствуют цвета с 3D-эффектом, такие как красный и синий.

  Job Development» что это за компания, чем занимается. Job development что это за компания

Такое решение сделало символ броским и противоречивым, всячески привлекая внимание пользователей. Шрифт букв был изменен. Если в 2017 году название было плоским и разделено на две части, а буквы не имели отступов, то в 2018 году шрифт изменился, он стал более фрагментарным, пространство между словами уменьшилось и стало почти незаметным.

Интеграция Tik-Tok в социальную сеть Musical.ly оказала решающее влияние на название логотипа. Так, после слияния в 2017 году логотип получил надпись, хотя в 2016 году у него была только графическая эмблема. Другие части логотипа практически не изменились, нота осталась прежней.

Можно сказать, что логотип программы должен был соответствовать целевой группе, на которую он был рассчитан. То есть для творческих людей, которые не боятся быть в центре внимания и готовы к самовыражению.

Имя создателя эмблемы не сохранилось, пользователи сети могут только догадываться и строить версии о том, что повлияло на дизайн и разработку эмблемы. Одна из популярных теорий гласит, что идея логотипа возникла, когда дизайнер стоял в темной комнате и смотрел на ярко освещенную сцену во время рок-концерта.

В любом случае, решение окрасить логотип в эти цвета было абсолютно правильным, поскольку такое сочетание радует глаз и полностью отражает особенности программы.

Примечание: Beijing ByteDance Technology Co Ltd в настоящее время является самой дорогой частной компанией в мире. Оценочная стоимость его активов составляет 78 000 000350.

Тик Ток: основатель и владелец социальной сети

Популярный вопрос: кто изобрел Tic Toc? Первоначально на европейском рынке приложение называлось Musical.ly.

В 2011 году была основана компания ByteDance для исследования искусственного интеллекта и разработки программного обеспечения на основе этой технологии. Основатель компании, Чжан Имин, создал стартап, который вырос в компанию с собственной экосистемой мобильных приложений.

Но создателем приложения Musical.ly является Алекс Жу. Разработка началась в 2014 году, и это тоже был стартап. Первым упоминанием о слиянии компаний стало закрытие Live.ly, сервиса потокового вещания, который был перенесен в основное приложение.

  • Tik Tok — это копия официального приложения Douyin, которое доступно только в Китае,
  • 9 ноября 2017 ByteDance приобретает Musical.ly за $1 млрд и объединяет его с TikTok,
  • Первой страной, запустившей социальную сеть, была Индонезия,
  • популярность европейской версии выше, чем китайской: 500 миллионов против 300,
  • В июне 2018 года социальная сеть достигла статуса «Most Downloaded», измеряемого по количеству загрузок на смартфонах в AppStore,
  • Toutiao — второе по популярности приложение ByteDance в Китае.
  История сотовой связи в России. Когда появилась сотовая связь в россии.

Операционная система Tik Tok основана на взаимодействии искусственного интеллекта и создании персонализированной ленты для каждого.

Екатерина

Две версии Tik Tok

Первая версия Douyin была создана в 2016 году. Социальная сеть во многом отличается от известного в Европе Tik Tok:

  • Дизайн и цветовая гамма личного профиля,
  • конкурсы и музыкальную коллекцию, состоящую исключительно из китайской музыки,
  • нестандартные маски и эффекты, которых нет в Tik Tok.

Но получить эту версию можно только через APK-файл или подключившись к стране-производителю. В Play Market и AppStore за пределами Китая пользователи могут загрузить только обычную версию Tik Tok.

ByteDance вышла на европейский рынок в 2018 году, когда приобрела приложения Xigua Video, Vigo и flipagram. Пользователи по-прежнему разделены по функциям, хэштегам и языковым настройкам, что означает, что каждая версия имеет разные функции. В китайском Tik Tok, например, нет возможности изменить язык пользовательского интерфейса.

Почему Musical.ly стал Тик Током

После покупки ByteDance Musical.ly изменился не только вид профиля, но и шоу и маски.

Причиной переименования и ребрендинга стала сделка между главой Byte Dance и Алексом Джуном. В первоначальном соглашении говорилось, что «приложение останется самостоятельным и независимым от основной компании». Но постепенно услуги входа были удалены, личные данные и правила были изменены.

Директор по маркетингу Tik Tok Стефан Хайнрих сказал: «TikTok и Musical.ly уже давно работают в разных областях. Их слияние стало логическим завершением целого проекта». Более 100 миллионов пользовательских страниц уже перенаправлены на новую платформу.

Екатерина Панова

Будучи вовлеченным в социальные медиа и SMM в течение длительного времени, я первым узнаю о новых приемах и обновлениях, которые всегда публикую на своем сайте.

Оцените статью
Бизнес блог