Теперь доступны реакции на сообщения WhatsApp: что это такое и как их использовать. Уведомления о реакциях в ватсапе что это.

Оповещения о реакции могут раздражать, особенно если вы находитесь в большой группе. К счастью, WhatsApp позволяет отключить уведомления о реакции для отдельных сообщений. Чтобы отключить уведомления о реакции на сообщения WhatsApp, выполните следующие действия:

Как реагировать на сообщения WhatsApp с помощью эмодзи (2022)

После тестирования и доработки этой функции среди пользователей бета-версии в течение нескольких месяцев WhatsApp начал внедрять возможность отвечать на сообщения в чате с помощью эмодзи. Да, вы не ошиблись. Как и в Instagram и Messenger, теперь вы можете не набирать ответ, а отвечать на сообщения с помощью эмодзи, чтобы выразить свои чувства. Функция ответа с эмодзи теперь доступна всем пользователям WhatsApp на iOS, Android и настольных компьютерах/веб-страницах, поэтому давайте посмотрим, как вы можете ее использовать. Посмотрите, как можно ответить на сообщение с эмодзи в WhatsApp.

Что такое реакции на смайлики?

Как следует из названия, функция «emoji reply» позволяет быстро отвечать на конкретные сообщения с помощью эмодзи и делиться своим мнением, не загромождая разговор новыми сообщениями. Это означает, что вы можете просто использовать счастливый смайлик с заплаканными глазами, чтобы ответить на смешное сообщение, или поставить большой палец вверх, чтобы подтвердить сообщение, отправленное в групповом разговоре.

Это простая функция, которая уже много лет существует в таких приложениях, как Instagram и Messenger. Наконец, WhatsApp устанавливает паритет с приложениями для обмена сообщениями Meta (ранее Facebook). Эта функция не требует сложного обучения, поэтому давайте рассмотрим, как ее использовать.

Доступные реакции эмодзи и их значение

В настоящее время WhatsApp предлагает шесть смайликов, которые можно использовать для ответа на сообщения в чате:

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

  • Палец вверх (👍)
  • (❤️)
  • Лицо со слезами радости (😂)
  • Лицо с открытым ртом (😮)
  • Плачущее лицо (😢)
  • Человек со сложенными руками (🙏)

Приложение для обмена сообщениями намерено добавить поддержку всех эмодзи и оттенков кожи, как в Instagram, сообщил генеральный директор WhatsApp Уилл Кэткарт в официальном твиттере. Чтобы узнать больше об эмодзи и их значениях, посетите наше руководство. Кроме того, вы можете прочитать о значении различных эмодзи в Snapchat здесь.

  Ключевые возможности 1C: ERP и польза для бизнеса. Erp 1c что это

Как реагировать на сообщения WhatsApp с помощью эмодзи (Android/iOS)

Как только вы освоите основы, вы сможете узнать, как отправлять эмодзи в разговорах WhatsApp. Он одинаково хорошо работает на устройствах Android и iOS. Вот как использовать эту функцию:

1. откройте WhatsApp и начните разговор. Здесь нажмите и удерживайте сообщение, на которое вы хотите ответить, чтобы на экране появилась панель реакции эмодзи.

Как реагировать на сообщения WhatsApp с помощью эмодзи

2. выберите эмодзи, которым вы хотите ответить, и он появится в нижней части всплывающего сообщения. Вот как выглядит режим реакции на сообщение:

Как реагировать на сообщения WhatsApp с помощью эмодзи

3. если вы хотите посмотреть, сколько людей отреагировали на сообщение WhatsApp и какие эмодзи они использовали, нажмите на эмодзи, которые появляются в пузырьке сообщения.

Попробуйте новую функцию реакции на сообщения WhatsApp

Итак, это почти все, что вам нужно знать об использовании эмодзи-реакций в WhatsApp. В настоящее время количество эмодзи ограничено шестью настройками по умолчанию, но это будет полезно для всех, когда приложение для обмена сообщениями добавит поддержку всех эмодзи. WhatsApp также объявил, что упростит управление группами, будет поддерживать до 32 пользователей в групповых звонках и многое другое. Кроме того, теперь вы можете использовать WhatsApp на нескольких устройствах, не подключая телефон к Интернету.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

WhatsApp также позволяет легко изменить реакцию эмодзи на сообщение. В этом разделе мы описали, как можно изменить реакцию emoji через мобильные и веб-приложения.

Теперь доступны реакции на сообщения WhatsApp: что это такое и как их использовать

В настоящее время WhatsApp является самым популярным приложением для обмена мгновенными сообщениями на планете Земля. Миллионы и миллиарды людей используют этот метасервис, чтобы связаться со своими близкими. Некоторые даже используют WhatsApp в деловых целях. Несмотря на огромную популярность, WhatsApp не имеет многих функций, которые предлагают другие приложения для обмена мгновенными сообщениями, такие как Telegram.

Одной из функций Telegram (а также Instagram DM и Meta Messenger) является возможность ответить на сообщение. Вы можете просто нажать и удерживать сообщение на этих платформах мгновенного обмена сообщениями, чтобы подтвердить сообщение, отправленное другим человеком. WhatsApp снова навёрстывает упущенное: компания объявила, что реакции эмодзи теперь доступны на платформе, наряду с рядом других новых функций.

  Электронная подпись для Госуслуг. Как скачать электронную подпись с госуслуг.

Впервые сообщения о реакции появились в августе 2021 года, а официально компания объявила о них несколько дней назад. Функция, которая уже говорит сама за себя, позволит пользователям отвечать на сообщение WhatsApp с помощью смайликов. В настоящее время, если вы хотите ответить на конкретное сообщение с помощью большого пальца вверх или эмодзи, вам нужно либо процитировать ответ, либо отправить отдельное сообщение для ответа. Новая функция позволяет пользователям отвечать на сообщение, не цитируя его.

Эти эмодзи появляются непосредственно под сообщением. Когда человек отвечает на определенное сообщение с помощью эмодзи, это эмодзи появляется под сообщением с номером эмодзи рядом с ним.

WhatsApp утверждает, что ответы на сообщения будут доступны всем пользователям «примерно через неделю». Так что если вы не увидите их в своем приложении сразу, не волнуйтесь. Функция появится на вашем телефоне в ближайшие несколько дней. Прежде чем мы объясним, как использовать ответы на сообщения WhatsApp на Android и iPhone, ознакомьтесь с некоторыми другими функциями, которые WhatsApp ввел наряду с ответами emoji.

Другие функции WhatsApp

Новые функции WhatsApp удаляют звонки 32 человек из файла размером 2 ГБ

Источник.

Помимо обмена сообщениями, WhatsApp объявил о начале развертывания новых функций, которые были анонсированы несколько недель назад. Во-первых, компания объявила об увеличении числа участников групповых чатов с 256 до 512. Теперь в групповой чат можно добавить до 512 человек. Это увеличение лимита, несомненно, поможет многим людям и окажется полезным, когда начнут действовать общины.

WhatsApp также объявил, что теперь вы можете отправлять файлы размером до 2 ГБ через платформу обмена мгновенными сообщениями. Ранее в WhatsApp можно было отправлять файлы размером до 100 МБ, но с новой функцией теперь можно отправлять файлы размером до 2 ГБ. Приложение также отображает счетчик времени, когда вы загружаете или скачиваете файл, чтобы вы знали, сколько времени заняла передача.

Как отправлять реакции на сообщения в WhatsApp

Прежде чем я объясню, как отправлять эмодзи в WhatsApp, вам нужно знать несколько вещей. Во-первых, в настоящее время доступно только 6 ответов emoji. В настоящее время доступно 6 эмодзи: 👍, ❤️, 😂, 😮, 😢, 🙏. WhatsApp объявил, что добавит поддержку всех эмодзи (включая варианты цвета кожи), которые вы обычно используете в сообщениях, когда эта функция будет расширена. Есть также несколько важных моментов, на которые следует обратить внимание, когда речь идет о реакции на сообщения в WhatsApp:

  • В сообщении можно отправить только одну реакцию emoji.
  • Реакция на сообщения, которые исчезают, исчезает, когда исчезает сообщение.
  • Вы не можете скрыть количество эмодзи-реакций.
  • Другие участники группового чата могут видеть отправленные вами реакции emoji.
  • Уведомление получит только отправитель сообщения, на которое вы отвечаете.
  Что такое eSIM и три способа попробовать эту технологию прямо сейчас. Esim что это такое

Как отправить эмодзи в ответ на сообщение

Чтобы отправить эмодзи-реакцию в сообщении WhatsApp, выполните следующие действия:

  1. Нажмите и удерживайте сообщение, на которое хотите ответить.
  2. Нажмите и удерживайте, чтобы нажать нужную реакцию. После этого появится всплывающее окно с 6 эмодзи.
  3. Просто выберите один из 6 эмодзи, отображаемых во всплывающем окне.
  4. Выбранный вами эмодзи будет отображаться под выбранным вами сообщением.
  • В веб-версии WhatsApp и на рабочем столе:
  1. Установите курсор на сообщение, на которое вы хотите ответить.
  2. В правом верхнем углу сообщения появится стрелка.
  3. Нажмите на значок со стрелкой, направленной вниз, и выберите Ответить на сообщение .
  4. Выберите смайлик, который вы хотите отправить в ответ на сообщение.
  5. Выбранный вами эмодзи будет отображаться под выбранным вами сообщением.

Как отредактировать или удалить реакцию

Прислали ли вы неприятный ответ на ваше сообщение? Не волнуйтесь. Вы можете изменить его всего за несколько шагов. Вот как:

  1. Нажмите и удерживайте сообщение, на которое хотите ответить. Выбранный ранее ответный эмодзи уже должен отображаться под этим сообщением.
  2. Нажмите и удерживайте, чтобы нажать нужную реакцию. После этого появится всплывающее окно с 6 эмодзи.
  3. Если вы хотите удалить ответ на сообщение, просто выберите ранее выбранный emoji, и ответ будет удален.
  4. Если вы хотите изменить реакцию на сообщение, выберите другой смайлик.
  5. Новый выбранный ответ emoji будет отображаться под выбранным сообщением.
  • В веб-версии WhatsApp и на рабочем столе:
  1. Установите курсор на сообщение, на которое вы хотите ответить. Под сообщением уже должен появиться выбранный вами ранее ответ emoji.
  2. В правом верхнем углу сообщения появится стрелка.
  3. Нажмите на значок со стрелкой, направленной вниз, и выберите Ответить на сообщение .
  4. Если вы хотите удалить ответ на сообщение, просто выберите ранее выбранный emoji, и ответ будет удален.
  5. Выберите другой смайлик, если вы хотите изменить реакцию на сообщение.
  6. Новый выбранный ответ emoji будет отображаться под выбранным сообщением.

Как отключить уведомления о реакциях на сообщения WhatsApp

Оповещения о реакции могут раздражать, особенно если вы находитесь в большой группе. К счастью, WhatsApp позволяет отключить уведомления о реакции для отдельных сообщений. Чтобы отключить уведомления о реакции на сообщения WhatsApp, выполните следующие действия:

Оцените статью
Бизнес блог