Как красиво оформить рабочий стол на телефоне – лучшие способы. Как сделать эстетичный телефон?

App Icons — это простое и удобное в использовании приложение, которое позволяет быстро изменить ваш домашний экран. От стилей, вдохновленных природой, до минималистичных черно-белых вариантов: Просмотрите горизонтальный список тем в приложении, чтобы найти ту, которую можно установить. Некоторые темы для iPhone бесплатны, а другие нужно покупать.

10 вариантов настроить телефон от Samsung на свой вкус

Итак, вы приобрели новый смартфон Samsung. Вы достаете его из коробки, снимаете фольгу и осматриваете со всех сторон. Но что будет дальше? Теперь пришло время настроить его по своему вкусу. Лучшим вариантом для начала будет восстановление любимых приложений. Если при установке телефона вы создали резервную копию данных предыдущего телефона, все приложения загрузятся автоматически. Если нет, самое время посетить Play Store и загрузить их вручную.

После этого можно продолжить работу с настройками системы. Очень соблазнительно включить совершенно новый телефон и сразу же проверить заднюю камеру или посмотреть видео на YouTube, чтобы обойти процесс установки. Но лучше сделать это сразу с помощью наших советов, чтобы потом не пришлось искать нужный пункт в меню. Процесс не требует пояснений, но у нас есть для вас несколько советов.

Обновите обои

galaxy-themes

Это самый простой шаг, чтобы освежить внешний вид вашего телефона. Чтобы изменить обои, зайдите в «Настройки → Обои и темы» (или откройте предустановленное приложение «Темы Galaxy») и найдите понравившееся изображение. Некоторые обои бесплатны, за другие нужно платить.

Нажмите на изображение, которое вы хотите загрузить, чтобы установить его на рабочий стол и экран блокировки. Можно добавить видеообои.

  Аналоги Google Play Market или чем можно пользоваться, если Плей Маркет не работает. Чем заменить гугл плей?

wallpapers-on-samsung-galaxy

Если вы не нашли подходящий вариант, загрузите стороннее приложение для обоев из Google Play Store. Огромный выбор высококачественных обоев и рингтонов доступен в приложении Zedge.

Измените тему

change-galaxy-themes

Некоторые темы меняют только экран блокировки и обои, другие также меняют иконки. Просто зайдите в «Настройки → Обои и темы» или воспользуйтесь приложением Galaxy Themes. Выберите «Темы» в нижней строке меню и просмотрите десятки бесплатных тем.

Редактор KLWP Live Wallpaper Maker

Как говорят сами разработчики KLWP. Это приложение позволяет создать собственную пусковую установку Android и является мощным инструментом для создания ярких обоев и дизайна интерфейса. Идея заключается в том, чтобы использовать редактор WYSIWYG.

  1. Добавление на главный экран часов, аналоговых(со стрелкой) или цифровых, коррекция цвета.
  2. Анимированные шаблоны, фоном можно установить даже карту.
  3. Настраиваемый красочный виджет погоды или астрономические данные.
  4. Возможность добавить живые или текстовые обои.
  5. Вывод на экране информации о загруженности и работе ЦП(процессора смартфона), информация о памяти, очистка памяти и кеша.

Пример работы в KLWP Live Wallpaper Maker

Пример использования KLWP Live Wallpaper Maker: настройка цветовой палитры и виджетов.

Как видите, существует множество возможностей. В этой статье не все функции могут быть описаны, поэтому, пожалуйста, посмотрите видеоролик

KWGT — Редактор Виджетов на Android

Следующее приложение называется Hex Shaders. С его помощью вы можете украсить свой смартфон классными живыми обоями, есть пиксельные варианты, все анимированные. Есть пикселированные и анимированные изображения, а есть спокойные, яркие и красочные. Каждый выбирает свой вариант. После выбора из галереи обоев возможна индивидуальная настройка:

Оформление виджетов в программе KWGT

Использование шестнадцатеричных шейдеров не только оживляет экран блокировки красивой анимацией, но и продлевает время автономной работы. Поскольку все обои создаются в самой программе и занимают очень мало памяти, процессор, оперативная и внутренняя память телефона нагружаются меньше. Сама программа требует минимального объема памяти — около 1 мегабайта, включая все анимации и пространства. Затем каждый из этих элементов может быть протестирован и настроен индивидуально.

  Как сделать копию базы в 1С. Как скопировать базу 1с?

Создавайте фоновые изображения и пользовательские анимации с переходами к шестнадцатеричным шейдерам

Крутые живые обои в Hex Shaders

Дизайн интерфейса играет важную роль во взаимодействии со смартфоном. Это оболочка операционной системы Android. По умолчанию пользователь может изменять ограниченное количество элементов. Однако при желании конверт можно сделать неузнаваемым. Итак, посмотрите, как можно красиво украсить свой телефон Android и что для этого нужно сделать.

  • Детализация и размер самих пикселей – от точек, до крупных «гранул» похожих на пчелиные соты;
  • Задать время проигрывания цикла анимации;
  • Выбор амплитуды и угла анимации, длина волн и количество итераций(повторений);
  • Угол просмотра камеры.

К сожалению, представленных элементов недостаточно, чтобы сделать дизайн телефона действительно уникальным. Поэтому рекомендуется прибегнуть к помощи специальных программ, с помощью которых можно внести изменения в дополнение к вышеуказанным элементам:

Создание обоев в Hex Shaders

В них можно добавить все элементы, которые изменяются по умолчанию. Но с помощью специального программного обеспечения вы получаете доступ к большему количеству вариантов дизайна.

Как красиво оформить и эстетично украсить телефон внутри Андроид

Итак, чтобы изменить поверхность смартфона до неузнаваемости, необходимо установить соответствующее программное обеспечение. Это может быть сторонняя программа запуска или встроенное приложение, которое изменяет внешний вид компонентов системы. Здесь представлены лучшие программы такого рода.

  • обои;
  • заставка;
  • стиль часов;
  • виджеты;
  • анимация зарядки.

Это эстетичная программа запуска, которую можно загрузить из магазина приложений Google Play Market. Action Launcher уже установили на свой смартфон более 100 миллионов пользователей, поэтому стоит сначала опробовать его.

  • стиль иконок;
  • шрифт;
  • клавиатуру;
  • внутреннее оформление стандартных приложений;
  • шторку уведомлений (центр управления).

Action Launcher, как и любая другая программа запуска, основана на новом интерфейсе рабочего стола. В то же время он предлагает дополнительные функции, которые также заслуживают внимания:

  Долго загружаются страницы в Интернете: как исправить проблему. Почему долго открываются страницы в интернете хотя скорость хорошая.

как красиво оформить телефон внутри андроид

Приложения для оформления интерфейса

Таким образом, Action Launcher не только изменяет внешний вид пользовательского интерфейса, но и делает его более функциональным. Версия операционной системы не играет важной роли.

как красиво оформить телефон внутри андроид

Action Launcher

Самое главное — на вашем смартфоне должна быть установлена ОС Android 5 как минимум.

Это приложение представляет собой функциональный вариант выреза для фронтальной камеры. Если передняя панель смартфона интегрирована в экран, можно использовать панель питания для добавления специального кольца, символизирующего уровень заряда батареи. Это не самая полезная вещь, но это красивый элемент интерфейса, который может изменить внешний вид и восприятие вашей системы.

  • Автоматическое изменение обоев и заставок.
  • Точечная настройка панели поиска Google.
  • Обложки. Опция добавляет всплывающее меню при нажатии на иконку приложения.
  • Шторки. Расширение функционала стандартных уведомлений, благодаря чему вы сможете отвечать на сообщения, не запуская мессенджеры.
  • Отдельное меню, где по алфавиту отсортированы все приложения.

как красиво оформить телефон внутри андроид

Полоса питания имеет несколько точечных настроек

Эти два приложения следует рассматривать вместе, поскольку они являются двумя самыми популярными клавиатурами для операционной системы Android. В Gboard и SwiftKey вы можете настроить клавиатурное приложение под свои нужды, изменив размер и дизайн клавиш и отрегулировав силу тактильной отдачи.

Energy Bar

По умолчанию и Gboard, и SwiftKey от Microsoft выглядят как довольно скучные клавиатуры. Однако после нажатия на кнопку с зубцом вы получаете доступ к обширному списку настроек, которые позволяют украсить стандартную «клавиатуру», изменив дизайн или фон клавиш.

Два разных приложения от одной и той же команды разработчиков Kustom Industries. KWGT позволяет сделать интерфейс более интересным с помощью редактора виджетов, то есть вы можете создать свой собственный виджет, а затем разместить его в любой свободной области главного экрана.

как красиво оформить телефон внутри андроид

Gboard и SwiftKey

как красиво оформить телефон внутри андроид

KWGT и KLWP

Оцените статью
Бизнес блог