Petal Search что это за приложение — Отзывы. Что такое petal search?

Однако, по словам Huawei, Petal обещает прежде всего защитить конфиденциальность пользователей и предлагает возможность активировать анонимный просмотр при просмотре приложений, чтобы данные не отслеживались и куки не сохранялись.

Petal Search что это за приложение — Отзывы

Если вы обнаружили на своем устройстве неизвестное приложение, не спешите его удалять. Читайте дальше, чтобы узнать, что представляет собой приложение Petal Search на вашем смартфоне и какие отзывы пользователей оно имеет. Мы расскажем вам, что думают люди об удобстве современного мобильного сервиса Huawei.

Значок PS рядом с удерживающей смартфон рукой

Что это за приложение на Huawei?

В 2019 году, на фоне экономической войны с Китаем, США внесли Huawei в список потенциально опасных компаний. В результате Google было запрещено вести дела с этой организацией. В результате мобильные устройства Huawei, выпущенные после этого, не могут работать под управлением операционной системы Android.

Китайская компания создала сеть собственных мобильных сервисов на базе Android AOSP с открытым исходным кодом. Помимо прочего, Huawei потребовалась оригинальная копия платформ App Store и Google Play. Так появилось приложение Petal Search.

Это мобильный сервис для смартфонов Huawei. Приложение поддерживает HMS. Это позволяет загружать приложения на устройства Huawei.

Сервис основан на поисковой системе Petal, которая автоматически показывает вам обновленный поток последних новостей на главной странице. В верхней части страницы есть строка поиска. Вы можете использовать его для поиска информации и приложений.

Скриншоты стадий поискового процесса

Поисковая система была разработана в сотрудничестве с мировыми лидерами в этой области. В его создании принимали участие такие известные представители отрасли, как Яндекс и Qwant. Поскольку сервис AppGallery интегрирован в систему, первые позиции в списке поиска занимают мобильные приложения.

  10 бизнес‑идей с минимальными вложениями для запуска в 2022 году. Какой бизнес наиболее прибыльный на сегодняшний день

Иконки доступных через AppGallery программ

Поначалу пользователей смущает отсутствие PlayMarket, но, что интересно, это приложение Petal Search довольно быстро получило положительные отзывы. Поскольку система Huawei основана на исходном коде Google, владельцы смартфонов быстро привыкают к ней.

Что агрегатор приложений Petal может предложить пользователю:

  • Персонализацию выдачи.
  • Релевантные результаты.
  • Собственного голосового помощника, которого зовут Celia .
  • Надежную защиту персональных данных.
  • Фирменный алгоритм ранжирования.

Полученный результат систематизируется по релевантности, дате публикации и ряду других нюансов. Процесс ранжирования полностью автоматизирован. Гарантируется полная защита от ручных исправлений.

Каким образом Petal Search обходится без сервисов Google

С 2019 года Huawei больше не сможет предустанавливать сервисы Google на свои устройства. Поэтому китайской компании пришлось разработать собственные приложения, аналогичные приложениям Maps, Photos и Play Market. Топовые смартфоны Honor V30 Pro, Huawei Mate 30 Pro и более поздние устройства были полностью лишены возможности легально устанавливать программное обеспечение от Google.

Стоит отметить, что это приложение под названием Petal Search позволяет вам

  • APKMirror.
  • APKPure.
  • DownloadAPK.

Petal Search — это в первую очередь поисковый сервис. Он позволяет искать в Интернете информацию, изображения, видео, новости, компании, учреждения и многое другое.

Поиск осуществляется несколькими способами — все открытые источники в Интернете индексируются с помощью технологии компании. Это достигается за счет использования данных от партнеров по всему миру, чтобы пользователи могли получать максимально полную информацию с учетом их местоположения и других аспектов.

Мобильник на сером фоне

Главная страница поисковой системы представляет собой постоянно обновляемую ленту новостей со строкой поиска. Все, что вам нужно сделать, это ввести свой запрос. Как и в других поисковых системах, результаты сортируются с помощью уникальных поисковых алгоритмов, которые учитывают множество факторов (включая интересы пользователя и его предыдущие поиски).

  Что такое д и как с ним правильно работать. Яндекс взгляд что это?

Пользователь может искать не только конкретную информацию, но и продукты и услуги, изображения, видео, объекты на карте и, наконец, приложения. Если вы подписались на определенные СМИ, вы можете просматривать персонализированную ленту новостей в разделе «Подписка».

На главной странице также есть закладки для быстрого перехода на YouTube, Instagram, электронную почту, сайт государственных услуг и другие ресурсы — ряд иконок настраивается пользователем несколькими щелчками мыши.

В разделе «Рядом» (на нижней панели) предлагаются магазины, кафе, парки, банки и другие места рядом с вашим местоположением. А меню Petal Search предлагает персональные рекомендации, прогноз погоды, курсы валют, расписание кинотеатров и другую актуальную информацию. Есть также раздел покупок, где вы можете совершать покупки непосредственно в магазинах и на рынках-партнерах, чтобы сэкономить время. Пользователи также могут искать и покупать авиабилеты прямо из строки поиска без необходимости запуска стороннего приложения.

Теперь перейдем к самому поиску приложений. Чтобы установить приложение непосредственно из Petal Search, введите его название в строке поиска, выберите «Приложения» и нажмите кнопку «Установить». Затем Petal перенаправит вас на источник и начнет загрузку немедленно. Вы можете увидеть несколько результатов с разных сайтов — выберите нужный, и установка начнется немедленно.

Многие из самых популярных приложений, которые не доступны непосредственно в галерее AppGallery, можно найти через поиск Petal. Таким образом, вы можете загрузить Twitter, Zoom, WhatsApp, Facebook, Messenger, Instagram, Netflix, Яндекс.Метрику.

Кроме того, Petal Search можно использовать даже для обновления уже установленных приложений.

Преимущества Petal Search для пользователей

  • Быстрый и лёгкий поиск, в том числе по приложениям, новостям, видео, изображениям, магазинам.
  • Пользователю предлагается система рекомендаций и подборки локальных приложений, но также есть глобальный поиск.
  • Результаты ранжируются по фирменным алгоритмам, учитывающим авторитетность источников, дату публикации и другие факторы.
  • Алгоритм ранжирования полностью автоматический, поэтому качество поиска очень высокое, а возможности ручного манипулирования результатами нет.
  • Поиск приложений ведётся в разных источниках, которые всегда видны в выдаче.
  • Система дает возможность найти и сразу установить нужное приложение из безопасного источника: AppGallery, официальной страницы разработчика или других магазинов.
  • Petal Search доступен для всех владельцев смартфонов на базе Android и пользователей iOS.
  Где посмотреть доходы от Twitch. Как вывести деньги с твича?

Преимущества Petal Search для бизнеса

  • Продвижение своего контента.
  • Публикация полезной для пользователя информации.
  • Таргетирование объявлений для целевой аудитории, которое будет подобрано по конкретным параметрам — геопозиции, интересам пользователей и т.д.

  • Новым партнерам на стартовом этапе предоставляется бесплатный доступ к платформе.
  • У компании довольно большой пользовательский ресурс и широкий круг потенциальных клиентов – это пользователи устройств на базе Android иiOS, а также владельцы устройств Huawei, на смартфонах которых предустановлен Petal Search.
  • Предлагаются разные форматы размещения контента и предложений, поэтому вы можете получить дополнительный трафик: например, разместив в разделе «Поблизости» информацию о вашей компании и ссылку на сайт.
  • Можно комбинировать каналы продвижения и участвовать в разных сервисах экосистемыHMS.
Оцените статью
Бизнес блог