Что за приложение YT Music и зачем оно нужно – описание и стоимость подписки. Yt music что это?

Подписчики YouTube Music могут использовать песни из каталога в качестве будильника. Для этого вам понадобится приложение Google Clock. Если он не установлен на вашем устройстве, загрузите его из Google Play.

YouTube Music и Premium: почему это круто и как подключить

Сегодня в России стартовали новые программы Google под названием YouTube Premium и YouTube Music (первая в Рунете). Как легко догадаться из названия, первый предлагает расширенный премиум-доступ к известному YouTube, а второй — новый музыкальный сервис. Проекты платные, но достаточно интересные, чтобы вы захотели потратить на них свои с трудом заработанные деньги. Ниже вы узнаете, какие опции предлагают проекты и как их активировать.

Во-первых, есть желанная возможность сохранить видео на вашем устройстве. Согласитесь, мы все этого ждали, и все эти костыли для скачивания фильмов надоели. Во-вторых, в платных аккаунтах нет рекламы. Вы должны признать, что они часто бывают навязчивыми и неуместными. Третье преимущество — возможность работы в фоновом режиме. То есть вы можете отключить экран и просто слушать, что происходит на видео. Это также относится к людям, которые слушают музыку только на YouTube. Да, мы знаем, что некоторые приложения могут делать это в любом случае, но не все хотят обходиться без официального клиента. Четвертый пункт — доступность эксклюзивного контента YouTube Original, то есть собственных фильмов, сериалов и телешоу компании. В настоящее время все они на английском языке и могут быть снабжены субтитрами, но вскоре могут появиться и другие варианты. Еще одно ключевое преимущество — функция «картинка в картинке», которая позволяет смотреть видео и следить за новостями, например, или оставаться на связи с любимыми социальными сетями без излишнего отупения. Правда, в настоящее время она работает только на мобильных устройствах; веб-версия сейчас тестируется. Наконец, у нас есть хорошие новости для тех, у кого есть подписка на Google Music: Если вы подключите YouTube Premium, обе услуги будут доступны вам за небольшую дополнительную плату.

  Интернет-эквайринг для интернет-магазинов: ТОП-13 популярных сервисов и банков - критерии оценки и выбора. Интернет эквайринг это что

youtubepremium4.jpg

Особенности YouTube Music

Если вам не нужны все эти возможности, есть более скромный вариант — YouTube Music. Это музыкальный сервис, аналогичный Google Play Music. Зачем вам нужны две дублирующие друг друга услуги? Только потому, что музыкальная инкарнация YouTube дает вам возможность увидеть живые выступления и кавер-версии хитов, которые никогда не выходили на официальных альбомах. С другой стороны, есть названия, которые больше интересны своими клипами, чем содержанием. В остальном все то же самое, что и у конкурентов: плейлисты, подборки, рекомендации. Эта услуга является как платной (полный доступ), так и бесплатной с рекламой и некоторыми

youtubepremium3.jpg

Как оформить подписку?

Те, кто уже подписан на Google Play Music, автоматически получат доступ к YouTube Music, больше ничего делать не нужно. В GPM нет никаких ограничений, вы просто имеете доступ к обеим службам одновременно. И это не ограниченное по времени предложение — оно всегда будет доступно. В обратном порядке это правило также работает — если вы подключаете YouTube Music, вы автоматически получаете доступ к Google Play Music. Для новых пользователей предусмотрен бесплатный пробный период. Плата за эту услугу зависит от используемой вами операционной системы. Для пользователей Android услуга стоит 169 пенсов за личный аккаунт и 269 пенсов за семейный аккаунт. А если вы подписываетесь через AppStore, то за тот же доступ придется заплатить 229 пенсов и 349 пенсов. В семейном тарифном плане можно подключить до 6 учетных записей, при этом каждый пользователь должен быть старше 13 лет. YouTube Premium с полным набором стоит немного дороже: 199 пенсов и 299 пенсов за частный или семейный доступ на Android и 249 пенсов и 379 пенсов за эквивалентные цены на iOS.

youtubepremium.jpg

Вы можете подписаться на соответствующий раздел YouTube (платные подписки), нажав на ссылку:

youtube premium2.jpg

Пользователи Google Play Music также должны обратить внимание на следующий момент: Чтобы не переплачивать, вам следует сначала удалить подписку GPM, а затем оформить новую подписку на YouTube Premium. Если вам что-то не нравится в услуге, вы можете отменить подписку в любое время. Помните, что удаление приложения в этом случае не поможет. В этой статье мы описали пошаговое руководство по отписке от рассылки.

  Когда лучше покупать авиабилеты. В какие дни лучше покупать авиабилеты

Как видите, оба сервиса выглядят очень привлекательно и предлагают пользователям множество интересных опций. В то же время, процесс регистрации очень прост и практически не вызывает вопросов. А что вы думаете о новых сервисах YouTube и стоят ли они своих денег, вы можете написать в комментариях.

Автор

Что за приложение YT Music и зачем оно нужно – описание и стоимость подписки

Что за приложение YT Music и зачем оно нужно – описание и стоимость подписки

Пользователи часто задаются вопросом, что такое приложение YT Music и зачем оно им нужно. Это мобильный ресурс, объединяющий песни и альбомы. Их загружают на YouTube музыканты, обычные пользователи и известные компании. В России этот ресурс появился четыре года назад. Здесь вы можете найти музыкальные клипы, альбомы и ремиксы. Кроме того, сервис содержит плейлисты, упорядоченные по настроениям и жанрам.

Что это за сервис

Этот ресурс представляет собой приложение Google Music, позволяющее просматривать клипы и слушать музыку. Этот сервис предлагает возможность сортировать контент по различным критериям — жанрам, альбомам, исполнителям. Приложение также позволяет разделить клипы по концертам и настроению. Сервис предлагает пользователям их любимых исполнителей и предлагает похожих исполнителей

Сколько стоит подписка

yt music что за приложение и зачем нужно

Приложение имеет платную и бесплатную версии. Каждая из них имеет свои особенности. Бесплатный вариант функционирует, как обыкновенный YouTube. Однако прослушивать треки в свернутом виде или с выключенным дисплеем не удастся. В этом случае они будут поставлены на паузу. К тому же песни проигрываются с рекламой. Бесплатную версию целесообразно применять на ноутбуке. Платная версия представляет собой полноценный стриминг. Он позволяет прослушивать песни в фоне, в аудиоформате и при выключенном мониторе. Также данный ресурс позволяет загружать треки в память и прослушивать без рекламы. Оформить подписку можно в приложении. При этом ее стоимость отличается:

  • в Google Play месячная подписка обойдется в 169 рублей;
  • в Apple AppStore она будет стоить 229 рублей.

yt music что за приложение и зачем нужно

Нужно ли устанавливать отдельное ПО

По сути, приложение YouTube Music похоже на Google Play Music. Однако в действительности существует множество различий. Чтобы перейти на новую услугу, необходимо знать все особенности и тонкости. Основное отличие заключается в том, что YT Music объединяет большое количество треков с YouTube. Есть также каверы, ремиксы и записи живых выступлений. Кроме того, сервис содержит видеоклипы музыкантов. В то же время Google Play Music также содержит наименования, предоставленные звукозаписывающими компаниями.

  Вне санкций: лучшие альтернативы Microsoft Office и Google Docs. Чем заменить майкрософт офис

Возможно, со временем сервис будет закрыт. Эту информацию также подтвердил Элиас Роман, менеджер по продуктам Google. Однако пользователям не стоит беспокоиться. В будущем Google планирует перевести всех своих пользователей на YT Music. Таким образом, их плейлисты и библиотеки останутся нетронутыми.

Отличие от других сервисов

Это аналогичная программа. Однако это относится ко всему контенту YouTube, а не только к музыкальному. Фактически, Music Premium является частью YouTube Premium. Эту функцию можно активировать в настройках ресурса. Это можно сделать как на сайте, так и в приложении.

yt music что за приложение и зачем нужно

Google music

Стоит помнить, что данный ресурс является платной услугой. Однако он позволяет смотреть все видео без рекламы. Кроме того, услуга позволяет получить доступ к оригинальным материалам YouTube и помогает загружать видеоконтент и музыкальные треки на телефон и прослушивать их в фоновом режиме при заблокированном экране.

Оплатить подписку очень просто. Однако стоимость немного отличается:

yt music что за приложение и зачем нужно

YouTube Premium

YouTube Music — это довольно популярный сервис, позволяющий слушать разнообразные треки и смотреть различные видеоклипы. Однако компания предлагает как платный, так и бесплатный контент, поэтому каждый пользователь может выбрать тот вариант, который ему больше подходит.

Загружать песни для прослушивания в автономном режиме всегда удобно

yt music что за приложение и зачем нужно

Потоковая передача музыки — это, конечно, хорошо. Но не всегда есть возможность постоянно быть подключенным к Интернету. Что нужно делать, например, если вы едете на метро или летите на самолете? Специально для таких случаев сервис предлагает опцию под названием Offline Mixtape, которая позволяет автоматически загружать несколько треков на основе истории прослушивания. Вы можете загрузить до 100 песен, которые, по мнению алгоритмов сервиса, могут вам понравиться.

  • Google Play месячный тариф 199 рублей;
  • Apple AppStore предлагает подписку по 249 рублей в месяц.

Восстановление путей — элегантное решение

Загрузка песен на основе предпочтений

Загрузка песен на основе предпочтений. Загрузка песен для прослушивания офлайн — это всегда удобно. Фото.

Если вы пользуетесь приложением YouTube на своем смартфоне или планшете, вы, вероятно, знаете, что двойное нажатие на край экрана автоматически перематывает видео на несколько секунд. В YouTube Music есть возможность двойного нажатия для перемотки треков. А время перемотки можно установить по своему вкусу — от 5 до 60 секунд.

Google заботится

Настройка перемотки треков

Настройка перемотки треков. Настройка перемотки треков — довольно элегантное решение. Фото.

Приостановить историю поиска и воспроизведения

Приостановить историю поиска и воспроизведения. Google заботится о вашей конфиденциальности. Фото.

Оцените статью
Бизнес блог