Сколько посылка с Алиэкспресс хранится на почте. Сколько хранится заказ с алиэкспресс на почте.

Согласно правилам Почты России, изменения статуса и сроков хранения учитываются, если такая возможность указана в договоре. Если в графе не стоит штамп «продление запрещено», гражданин должен оплатить сбор за пребывание.

Сколько посылка с Алиэкспресс хранится на почте

Хранение посылок на почте

Периодически возникающие проблемы с доставкой или уточнением, когда придет товар, заказанный на Aliexpress, побуждают многих выяснить, как долго хранятся посылки и пакеты.

Ведь важно не пропустить срок и получить груз из Китая, чтобы не потерять деньги и не столкнуться потом с проблемой возврата суммы на кошелек или банковскую карту. Смежная тема, сколько фактически хранится в почте посылка, отправленная с Aliexpress, подробно освещена в этом отчете.

Многих может интересовать, сколько времени занимает доставка небольших международных посылок и других видов отправлений. Для данной категории международных посылок действующие стандарты Почты России предусматривают срок хранения 15 дней.

А для небольших международных посылок средний срок хранения составляет до 30 календарных дней. Первым днем хранения считается день, следующий за днем официального прибытия посылки в почтовое отделение, где она должна быть доставлена получателю.

Сколько лежит в почтовом отделении посылка с Aliexpress?

Важно с самого начала уточнить, получаете ли вы посылку или небольшой международный пакет. Для этого важно помнить следующее:

  • Малая посылка определяется как посылка весом до 2 кг,
  • Посылка должна весить более 2 кг и иметь минимальные размеры 110×220 мм или 114×162 мм,
  • Зная вес заказа, оплаченного на Aliexpress, не составит труда определить категорию международной посылки, отправленной почтой Китая.

С помощью купонов вы можете сэкономить до 50% на своем заказе. Спешите получить скидку на Aliexpress, так как предложение ограничено!

Посылки

Срок хранения посылок на почте может быть продлен при наличии официального письменного запроса.

  Как закрыть счет в Сбербанке Онлайн через телефон. Как закрыть платежный счет в сбербанк онлайн.

Она составляет 30 дней для небольших международных посылок и 15 дней для почтовых отправлений.

Что происходит на практике?

Посылка с Aliexpress, которая была сдана на почту, но не получена покупателем:

  • В идеале он должен быть возвращен отправителю после истечения официального срока хранения,
  • обеспечить, чтобы все было сделано в соответствии с разработанными процедурами; для этого продавец обязан отозвать товар — возврат должен быть за его счет,
  • На практике почта хранит посылки из Китая гораздо дольше — вероятно, это связано с тем, что продавец не спешит отзывать товар; можно наблюдать, как посылки лежат на почте по несколько недель.

Поэтому если вы не успели забрать посылку, доставленную Aliexpress, на почте, а срок уже прошел, вы можете позвонить в местное отделение и уточнить детали отправления.

Важно знать! Если посылка не запрашивается, она должна быть уничтожена через шесть месяцев.

Когда посылка поступит в отделение, сотрудники выполнят простую процедуру: отправят вам уведомление, подготовят паспортные данные получателя и выдадут вам контейнер.

Сколько хранится посылка с алиэкспресс на почте России?

купить потерянные посылки с алиэкспресс

Вопросы для Aliexpress

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, сколько дней посылка с Алиэкспресс должна храниться на почте России? Заказ был получен, сейчас я нахожусь в командировке, и он будет доставлен через 2 недели. Женщине не разрешается брать трубку. Виталий

Реакция:

Виталий, здравствуйте! Да, ситуация знакома многим пользователям. Часто случается, что заказы не приходят вовремя, когда получателя нет дома, как в вашем случае, или посылка прибыла в офис доставки, а извещение было утеряно. Во всех случаях важен вопрос времени хранения.

Срок хранения посылок с алиэкспресс на почте?

Каждый заказ али, поступивший на почту, хранится в течение 30 дней в отделении, индекс которого указан на заказе, независимо от способа доставки. Это стандартное время отдыха. Персонал сообщает время, начиная с момента регистрации предмета в филиале. Вы должны поместить уведомление в почтовый ящик получателя в течение двух рабочих дней. Если по истечении пяти дней никто не получил посылку, отправляется вторая.

сколько посылка хранится на почте с алиэкспресс

Однако персонал не всегда аккуратен и внимателен. Иногда случается так, что уведомление либо теряется, либо не доставляется. В этом случае мы рекомендуем вам проверить статус доставки, используя номер отслеживания на сайте www.pochta.ru или в приложении. Однако если это дешевый груз, у вас не будет номера отслеживания, и вам придется полагаться только на сотрудников или проверять груз лично по паспорту.

  Как открыть долларовый счет в Тинькофф банке. Как закрыть валютный счет в тинькофф.

Промокод на 500 руб.

Что происходит по окончанию срока?

По истечении 30 дней посылка будет возвращена продавцу. Принято считать, что потерянные заказы продаются на различных аукционах. Подробнее читайте в статье на нашем ресурсе. Но не все люди знают, что можно продлить срок их хранения. Для этого необходимо заполнить заявление на сайте pochta.ru.

7. нажмите кнопку «Подтвердить» (если кнопка не активна, добавьте к квитанции скриншот, например, статус отслеживания).

Что делать по истечении сроков хранения

После того, как вы определились с тем, как долго заказ будет храниться в магазине Aliexpress, вам нужно указать, что вы хотите сделать, если срок истечет. После прибытия на специальный склад отправление получает статус «Хранится в сортировочном центре».

На этой должности сотрудники логистической компании выполняют следующие задачи, связанные с посылками:

  1. Сортировка.
  2. Подготовка к таможенному досмотру.
  3. Упаковка и распаковка.
  4. Отправление в следующий пункт доставки.

Заказ остается в сортировочном центре до 3 дней. Основными странами транзита являются Сингапур, Китай и Россия. По истечении бесплатного периода ожидания взимается плата за обслуживание. Получатель или уполномоченное лицо должны сделать официальный запрос, заплатить аванс и подать заявление администратору.

Согласно правилам Почты России, изменения статуса и сроков хранения учитываются, если такая возможность указана в договоре. Если в графе не стоит штамп «продление запрещено», гражданин должен оплатить сбор за пребывание.

Когда посылка поступит в отделение, сотрудники выполнят простую процедуру: отправят вам уведомление, подготовят паспортные данные получателя и выдадут вам контейнер.

В каких случаях нужно платить за хранение посылки

Срок бесплатного хранения составляет от 5 до 14 дней, в зависимости от типа отправления. В течение этого периода генерируется первое уведомление, а затем второе.

Извещение о посылке

Если получатель не получает заказ в течение этого срока, товар отправляется фактическому владельцу.

  Как пожаловаться на водителя — оставляем жалобу. Как пожаловаться на водителя яндекс такси?

Этого можно избежать, заказав продление. Затем посылка хранится в почтовом отделении до 90 дней. Стоимость такой услуги определяется различными факторами и текущими ценами.

Если курьер положил записку на контейнер, а подписи получателя на документе нет, вам не придется платить за дополнительное время хранения.

Новые правила хранения посылок на «Почте России»

С 1 июня 2018 года изменились правила хранения посылок Почтой России. Ранее получателям предоставлялось не менее 1 месяца бесплатного хранения. Согласно нынешним изменениям, сроки сокращены до 2 недель. Если получатель отказывается принять посылку или не забирает ее, отправителю приходится нести расходы по пересылке посылки туда и обратно.

С Aliexpress доставка товаров в Россию занимает довольно много времени. Иногда этот срок достигает 2 месяцев. Поэтому не каждый гражданин может предсказать, где будет находиться посылка в момент ее прибытия. Необходимо заранее уточнить, как долго заказ будет храниться на Алиэкспресс «Пятерочкой» или «Почтой России», чтобы успеть его получить и не потерять деньги.

Вы получите свои деньги обратно в течение 30 дней после закрытия спора (но помните, что спор не будет закрыт к тому времени, когда посылка дойдет до продавца).

Как продлить хранение

Чтобы продлить срок хранения ожидающей вас посылки, вы можете воспользоваться услугой, предлагаемой почтовым отделением за отдельную плату. Вы должны пойти в почтовое отделение и подать заявление на продление. С помощью продления вы можете увеличить срок хранения до двух месяцев и при этом успеть забрать посылку, когда она прибудет в ваш город.

Если получатель посылки с Aliexpress не может забрать ее из почтового отделения в течение 30 дней, другой человек может забрать посылку от его имени. Для этого требуется доверенность, которая может быть выдана тремя способами:

  • Вы можете оформить его через нотариуса.
  • Вы можете получить его у нотариуса: Адвокат по месту жительства (больница, университет).
  • Используйте электронную доверенность, заверенную начальником почтового отделения.

Когда вы идете в российское почтовое отделение, чтобы получить посылку от другого лица, вы всегда должны иметь при себе документ, подтверждающий личность доверенного лица — обычно паспорт.

Оцените статью
Бизнес блог