Скачать Битрикс 24 бесплатно. Как установить битрикс 24 на компьютер.

VMBitrix.CRM — это решение Битрикс для разработки CRM на базе виртуальной машины. Внутри машина такая же, как и VMBitrix, но некоторые элементы были удалены из меню — например, нет управления хостом, MySQL и репликацией, а также расширенного управления сайтом.

Начало работы с Битрикс24 и Битрикс24 GT после автоматической установки из рецепта

Мы предлагаем два решения для автоматической установки версий Битрикс24:

  • Битрикс24 поставляется в стандартной веб-среде — вы можете установить и использовать обычные функции Битрикс. Этот рецепт доступен на всех тарифах виртуализации KVM с операционной системой Centos 7; — Оптимизированная среда для запуска шлюза Битрикс24, которая обеспечивает значительное увеличение скорости по сравнению со стандартной средой. Особенности — Bitrix24 GT не является средой Битрикс в истинном смысле и настраивается только в ручном режиме. Как таковая, она требует навыков администратора Linux. Этот рецепт доступен только для тарифа «Битрикс.Турбо».

После заказа и оплаты сервера начинается автоматическая установка операционной системы и выбранного пакета программного обеспечения.

Как только сервер будет готов, вы получите электронное письмо с данными для входа в систему. Эти данные также всегда доступны в myAlpari — Продукты — Виртуальные серверы — выберите ваш сервер, выше «Инструкции».

Список серверов в myAlpari

Данные доступа для сервера можно найти в разделе «Данные доступа администратора» — они понадобятся на последнем этапе процесса настройки.

Инструкции для сервера

Чтобы начать установку Битрикс24, нажмите на кнопку «Начать использовать 1С-Битрикс». Или скопируйте IP-адрес вашего сервера и введите его в адресную строку браузера. Откроется окно Добро пожаловать в программу установки:

Начните установку Битрикс24

Программа автоматической установки предлагает два варианта: Установить новый шлюз или Восстановить из резервной копии — это полезно, если вам нужно перенести шлюз на новый сервер.

Установка нового портала

Нажмите кнопку «Установить», чтобы выбрать нужную версию. В открывшемся окне выберите версию и релиз — коммерческую (если у вас уже есть лицензия Битрикс24) или бесплатную (30-дневная бесплатная пробная версия).

Выберите версию и выпуск Битрикс24

Кстати, если вы покупаете лицензию Битрикс24 у нас, вы получаете 30% скидку на каждый VDS на три месяца.

  Школа школе рознь. Как выбрать школу для ребенка.

Выберите нужную версию и нажмите кнопку «Загрузить». Файл с необходимыми системными данными будет загружен и распакован:

Скачать экологические данные

После завершения процесса распаковки (менее одной минуты) отобразится мастер установки. Это состоит из ряда шагов:

Прочитайте и согласитесь с условиями использования. Прочитайте и поймите условия лицензионного соглашения и согласитесь с ними. Прочитайте и согласитесь с условиями лицензионного соглашения, нажмите «Далее», чтобы перейти к следующему шагу:

Выполните следующие действия. После того как вы согласитесь с условиями, начнется автоматическая настройка портала:

На этом шаге необходимо ввести данные учетной записи администратора. Он имеет максимальные права доступа к административной панели портала.

На этом этапе вам нужно выбрать дизайн портала, цвет и название вашей компании.

Выберите дизайн Настройте параметры

Затем начинается заключительный этап автоматической настройки.

Завершение установки. Поздравляем, установка портала завершена!

Завершение установки

На этом этапе вы можете:

  • Настройка экстранета — установка и настройка компонентов портала для сотрудничества с внешними подрядчиками,
  • Зайдите в Битрикс24 — откройте свой портал для начала работы и выберите функцию: Выбрать формат портала Стартовая страница портала после установки.

Восстановление резервной копии

Чтобы перенести копию существующего портала на новый сервер, нажмите на ссылку «Восстановить копию» в левом нижнем углу экрана приветствия. Откроется окно с сообщением о том, что файл подготовлен.

Чтобы создать резервную копию, войдите в свою учетную запись администратора и откройте портал на текущем сервере. Перейдите в «Панель управления» в своем профиле:

Перейдите в административную область портала

В меню слева откройте раздел Настройки — Резервное копирование — Резервное копирование. Нажмите на кнопку «Резервное копирование». В том же меню слева перейдите в раздел «Список резервных копий», чтобы загрузить созданную резервную копию.

Создайте резервную копию

Вернитесь в меню «Восстановление» на новом сервере и выберите удобный способ загрузки резервной копии:

Скачать резервное копирование

После загрузки следуйте инструкциям системы для завершения процесса восстановления.

В течение пробного периода «Битрикс24» может бесплатно получать все выпущенные обновления продукта. После 30 дней использования пробной версии вам будет предложено приобрести коммерческий лицензионный ключ, активировать его и продолжить работу с Битрикс24 без потери данных.

Скачать мобильное приложение Битрикс 24

Скачайте и установите мобильное приложение Битрикс24 на свой смартфон или планшет, чтобы всегда оставаться на связи!

Работайте с CRM с любого мобильного устройства, управляйте своей базой данных, своим бизнесом и своими сделками. Ведение продаж от создания клиента до оформления договора и выставления счета клиенту.

  Биография создателя канала itpedia Алексея Шевцова (Прядко) – обзоры гаджетов, техники и игр. Алексей шевцов сколько лет?

Создавайте и изменяйте любые элементы CRM (контакты, соглашения) с мобильного телефона. Например, вы можете переместить статус сделки или счета на основании статуса, ввести новый продукт для сделки, завершить сделку или запланировать новую сделку, позвонить клиенту, создать и отправить счет-фактуру.

Мобильные приложения «Битрикс24» бесплатны для каждого сотрудника и работают с устройствами iPhone, iPad и Android. Вы можете загрузить их из AppStore или GooglePlay:

Скачать мобильное приложение Битрикс24 для iPhone

Скачать мобильное приложение Битрикс24 для Android

Скачать десктоп приложение Битрикс24

Скачайте и установите приложение Bitrix24 Desktop App для Mac, Windows или Linux, чтобы общаться с коллегами, даже когда браузер Bitrix24 закрыт. Звоните через Битрикс24 и мобильные телефоны, приглашайте в групповые чаты, включая видео, просматривайте историю сообщений, даже если у вас не закрыт Битрикс24.

Получайте самые важные уведомления о новых событиях в живом потоке, лайках и комментариях к ним, назначенных заданиях и ходе их выполнения.

скачать bitrix24 desktop:

Скачать коробочную версию Битрикс 24

Портал предприятия «1С-Битрикс24» или коробочная версия «Битрикс 24» — это программный продукт, который устанавливается на внутренний или размещенный сервер для настройки бизнес-логики и рабочей среды.

30-дневная пробная версия корпоративного портала доступна для загрузки. Попробуйте последнюю версию продукта! Зарегистрируйте пробную версию и получайте все обновления со всеми новыми функциями продукта бесплатно в течение 30 дней.

Для установки Битрикс 24 Корпоративный портал на существующее веб-окружение (Apache, PHP, СУБД), вы можете скачать его в упакованном виде — в файлах .zip.

Чтобы перенести копию существующего портала на новый сервер, нажмите на ссылку «Восстановить копию» в левом нижнем углу экрана приветствия. Откроется окно с сообщением о том, что файл подготовлен.

Тонкости работы с «Битрикс24»

Чтобы переместить сотрудника из одного отдела в другой в «Структуре компании», нажмите клавишу shift и перетащите сотрудника «мышью»,

Администратор портала видит всю информацию, кроме личных сообщений электронной почты пользователей,

Объем данных, которые можно загрузить на каждый тариф, ограничен: 5 ГБ для тарифа «Проект» и 100 ГБ для тарифа «Команда»,

Место для хранения данных можно арендовать (информацию о стоимости см. в разделе «Лицензия»),

Доступ к модулю «CRM» можно ограничить (вкладка «Настройки» — «Права доступа»),

«Коробочная» версия Битрикс24 — это своего рода сервис для компаний, которые не могут позволить себе хранить данные на удаленных серверах,

  Что такое Сбер Прайм и что входит. Сберпрайм от сбербанка это что такое отзывы и цена.

Вы можете удалить сотрудника из списка, выбрав опцию «Удалить» из контекстного меню (вы также можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши на карточке сотрудника, чтобы открыть ее),

Устанавливаем связь с миром: инструменты «Телефония» и «Почта»

После того, как вы произвели все основные настройки, добавили пользователей и назначили им роли, пришло время покорить инструмент «Битрикс24.Телефония». Для этого перейдите в раздел Телефония, откройте вкладку Настройки и выберите один из трех вариантов:

Подключите свой номер телефона к порталу, чтобы вы могли звонить оттуда через браузер,

Наймите местный или общенациональный номер. Вы можете назначать сотрудникам внутренние номера, настраивать переадресацию на другие номера, в том числе мобильные, проверять номер в базе CRM во время звонка (при звонке клиенту, зарегистрированному в базе, Битрикс24 открывает его карточку),

Если у вас уже есть телефонная система, вы можете подключить ее к Битрикс24 Если у вас уже есть телефонная система, вы можете подключить ее к Битрикс24 и использовать все функции инструмента «Телефония».

5.png

Чтобы настроить электронную почту компании, перейдите в раздел «Почта». Почтовый сервер вашей компании не имеет ограничений по объему дискового пространства, но он оснащен функциями защиты от вирусов и спама. Если у вашей компании еще нет адреса электронной почты, вы можете зарегистрировать его здесь под доменом @bitrix24.ru. Вы можете выбрать собственное доменное имя и зарегистрировать почтовый ящик в Битрикс24. А если вы используете внешний почтовый сервис и не хотите от него отказываться, просто интегрируйте его с Битрикс24.

Настраиваем бизнес-процессы

Теперь пришло время автоматизировать привычные действия для сотрудников компании в Битрикс24 — совершение звонков, обработка заявок, определение задач и т.д.

Чтобы автоматизировать бизнес-процесс для всех сотрудников компании, можно создать список (область «Компания» — вкладка «Списки»). Список можно настроить любым образом, создав любое количество полей и дав им собственные имена. После настройки необходимо выбрать действия, которые будут выполняться: двухэтапное утверждение, экспертная оценка.

В качестве примера, давайте настроим бизнес-процесс CRM для работы с лидами: На странице модуля откройте вкладку Настройки бизнес-процесса и выберите Обработка свинца (вы также можете настроить свой собственный бизнес-процесс). Затем вы можете создать отдельный сценарий для каждого типа лидов: например, лиды с веб-сайта компании обрабатываются одним администратором, лиды от телефонных звонков — другим и т.д. Вы можете указать неограниченное количество условий и настроить шаблон бизнес-процесса по своему усмотрению.

Оцените статью
Бизнес блог