Скачать Figma с официального сайта. Figma на русском онлайн как сделать фигму на русском языке.

Вы освоите Figma с нуля и узнаете, как использовать плагины, компоненты и ярлыки для быстрой работы. Вы сможете создавать прототипы с разным уровнем детализации и адаптировать их к любому устройству. Благодаря 48 вебинарам и стольким же практическим занятиям для оттачивания навыков и создания портфолио, Figma — идеальный инструмент для создания прототипов.

Как пользоваться Figma — подробная инструкция

С помощью Figma вы можете создавать прототипы сайтов, векторную графику, кнопки, плитки и другие элементы интерфейса. Мы расскажем вам, как использовать Figma, в чем ее преимущества и недостатки и для кого она подходит.

«Figma» — это онлайн-сервис для веб-дизайна. Сервис позволяет пользователям проектировать иллюстрации и элементы интерфейса, создавать интерактивные макеты веб-сайтов, прототипы приложений или векторную графику.

В прошлом командам дизайнеров было сложно одновременно работать над проектом, показывать макеты клиентам и делиться ими с разработчиками. Чтобы открыть макет, им приходилось скачивать, устанавливать и настраивать отдельные программы, такие как Adobe Photoshop.

Работа Figma основана на другом принципе. Все, что вам нужно для доступа к услуге, — это интернет и браузер. Если настроить совместный доступ, все правки можно вносить одновременно в одном макете.

Возможности Figma

Сервис позволяет решать большое количество проектных задач. Давайте поговорим об основных проектах, которые можно выполнить в Figma.

Создание прототипов

В Figma вы можете спроектировать модель веб-сайта или приложения. Эти прототипы часто представляются клиентам, чтобы показать им, как будет выглядеть проект в будущем. Вы можете не только создавать нужные вам экраны, но и создавать связи между ними.

Прототип, созданный в «Фигме»

Прототип, созданный в figma. Источник: figma.com

Отрисовка элементов интерфейса

В figma дизайнеры могут создавать символы, иконки, кнопки, формы обратной связи и многое другое. Они также могут настраивать эффекты для каждого элемента: нажимать кнопки, разворачивать списки, скрывать вкладки, создавать анимацию для блоков и всплывающих окон.

Отрисованные элементы в «Фигме»

Спроектированные элементы в Figma. Источник: setproduct.com

Работа с векторными объектами

В Figma можно создавать векторную графику, импортировать векторные объекты из редакторов Adobe Illustrator и Sketch, а также экспортировать рисунки в формате svg.

  Сортировочный центр Москва 102000 – где это и куда дальше. 102000 москва сортировочный центр где это

Векторное изображение, созданное в «Фигме».

Векторное изображение, созданное в Figma. Автор. Источник.

Создание блок-схем

В Figma вы можете быстро создавать диаграммы, графики и фигуры. Благодаря встроенному онлайн конструктору блок-схем и большой библиотеке элементов, вы можете просто перетащить элементы на холст и создать свою собственную блок-схему за считанные минуты. Окончательная версия может быть экспортирована в png, svg и другие подходящие форматы. Figma имеет интеграцию с программами управления документами Asana и Dropbox Paper.

Элементы для создания блок-схем в «Фигме»

Факты о создании блок-схем в Figma. Источник.

Плюсы и минусы Figma

Прежде чем начать пользоваться услугой, необходимо узнать о ее сильных и слабых сторонах.

В Figma несколько человек могут работать над документом одновременно. Они могут открыть доступ для просмотра или редактирования. Если над макетом одновременно работает группа, на экране можно увидеть курсоры разного цвета.

Не работает без интернета

«Figma» — это веб-сервис, для работы которого необходим интернет. Если интернет внезапно отключается, вся работа дизайнера автоматически сохраняется, но продолжить работу невозможно.

Незавершенные версии не нужно загружать в облако, и нет контрольных версий. Весь исходный код хранится в учетной записи Figma и виден любому, кто имеет к нему доступ.

Ограниченные возможности для работы с текстом

Вы не можете делать отступы между абзацами, устанавливать интервалы или задавать интервалы.

Для самостоятельной работы достаточно зарегистрироваться в сервисе, все программные инструменты доступны сразу, а в бесплатной версии вы также можете совместно использовать доступ к средству просмотра документов. Для совместной работы необходимо выбрать платную версию.

Нет необходимости добавлять плагины

В отличие от аналогичных графических редакторов, таких как Sketch или Adobe Photoshop, Figma не позволяет добавлять дополнительные программы или создавать сценарий — последовательность действий пользователя, которую программа сохраняет, записывает и воспроизводит.

«Figma» — это веб-сервис, но существует также версия, позволяющая работать с настольного компьютера без использования браузера. Для работы требуется подключение к Интернету и авторизация. Файлы хранятся в облаке, но также могут быть импортированы в браузерную версию.

Невозможно установить сочетания клавиш

Figma позволяет использовать минимальный набор клавиш по умолчанию, но опытные графические дизайнеры считают их недостаточными для быстрой работы.

Для самостоятельной работы достаточно зарегистрироваться в сервисе, все программные инструменты доступны сразу, а в бесплатной версии вы также можете совместно использовать доступ к средству просмотра документов. Для совместной работы необходимо выбрать платную версию.

Что такое Figma

Figma — это кроссплатформенное веб-приложение (графический редактор), которое позволяет дизайнерам и разработчикам создавать интерфейсы для программ, веб-сайтов и мобильных приложений.

  Что такое интернет-банк Альфа-Клик. Альфа клик что это?

Сайт Figma Панель управления приложения Figma Открытый файл в Фигме

Основными преимуществами Figma перед другими графическими редакторами являются

  • наличие бесплатной версии программы, в которой доступны все функции
  • возможность работать онлайн в браузере или скачать и установить официальное приложение
  • Функция многопользовательского редактирования, возможность сотрудничества с другими дизайнерами или разработчиками.

Это лишь самые важные и, на наш взгляд, наиболее значимые преимущества Figma перед конкурентами. Figma значительно упрощает добавление внешних шрифтов и символов в макет. Он имеет большое количество дополнений, расширяющих функциональность приложения, и включает все необходимые инструменты для разработки современных программ, мобильных приложений и веб-сайтов.

Скачать Figma

Графический редактор Figma доступен для бесплатной загрузки с официального сайта проекта. Установочные файлы для ПК доступны для двух наиболее популярных настольных операционных систем: Windows и macOS. Вы также можете загрузить приложение для мобильных устройств под управлением Android или iOS.

Ниже приведены прямые ссылки на страницы загрузки для соответствующих операционных систем.

Windows Руководство Для Windows
MacOS Руководство для MacOS
Android Руководство скачать для Android
iOS Руководство для iOS

Версии программы-установщика для различных операционных систем

Если по какой-то причине ссылки не работают, перейдите в раздел «Загрузки» на сайте Figma и выберите нужную версию файла.

Установка

После того как вы скачали установочный файл Figma Editor для вашей операционной системы, вам необходимо установить его. Процесс установки ничем не отличается от установки любого другого приложения для вашей операционной системы: просто дважды щелкните файл, чтобы запустить его, и «мастер установки» скопирует все необходимые файлы на ваш компьютер.

Figma для Windows

Запустите файл FigmaSetup.exe из директории, в которую вы его загрузили. Программа установки выполнит все необходимые действия, после чего вы найдете значок для запуска Figma на рабочем столе и в главном меню Windows. Для нормальной работы программы требуется Windows версии 8 или выше.

Figma для MacOS

Распакуйте скачанный файл Figma.zip, он содержит файл, который нужно просто скопировать (или переместить) в каталог Applications. Затем вы можете запустить программу из этого каталога или с помощью Launchpad. Для корректной работы программы требуется версия macOS 10.12 (macOS Sierra) или выше.

Figma для мобильных устройств (Android, iOS)

Если вы хотите установить Figma на свой планшет или смартфон, просто перейдите по ссылкам выше в официальные магазины приложений Google Play Market или Apple AppStore (в зависимости от вашего устройства). Приложение будет установлено так же, как и другие приложения для вашего устройства. После установки вам необходимо войти в существующую учетную запись или зарегистрировать новую.

После загрузки приложения вы можете создать свой первый проект. Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в комментариях. Мы всегда следим за комментариями и поможем вам советами, если они вам понадобятся.

Как пользоваться

Давайте перейдем к делу и в 2 шага объясним, как установить это приложение на свой компьютер и как работать с Figma.

  Спам-звонки: современные способы блокировки. Что такое спам в телефоне

Загрузка и установка

Сначала пользователь должен перейти в нижнюю часть страницы и воспользоваться кнопкой для загрузки файла с нужной программой. Затем перейдите непосредственно к установке:

  1. Распакуйте полученный файл и запустите графический редактор.

Запуск установки Figma Desktop

  1. Если у вас есть учетная запись, войдите в систему. Вы также можете зарегистрировать новый аккаунт здесь, воспользовавшись кнопкой на скриншоте.

Создание аккаунта в Figma

  1. После этого мы будем перенаправлены на официальный сайт, где пользователь может создать новый аккаунт или подключиться к профилю одной из социальных сетей.

Выбор способа авторизации в Figma

Установка Figma завершена, и теперь мы можем использовать программу.

Инструкция по работе

Работа приложения очень проста. В верхней панели есть кнопки, позволяющие создавать дизайн, добавлять различные элементы, писать текст, настраивать цвет и так далее. Все манипуляции выполняются в основной рабочей области. В правой части отображаются атрибуты выбранного элемента. В данном случае это прямоугольник, который имеет цвет.

Работа с Figma

Чтобы понять, как использовать приложение в деталях, вы можете посмотреть обучающее видео.

Достоинства и недостатки

Теперь давайте рассмотрим сильные и слабые стороны Figma по сравнению с аналогами.

  • Возможность работы с несколькими пользователями.
  • Приложение может использоваться одновременно компьютером и браузером.
  • Быстрая производительность и минимальные системные требования.
  • Простота использования и способность к обучению.
  • Возможность использования шаблонов.

    У программы гораздо меньше функций, чем, например, у

Как уже упоминалось выше, программа имеет минимальные системные требования и может быть запущена практически на любом компьютере.

  • Центральный процессор: 1,6 ГГц.
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 1 ГБ.
  • Место на жестком диске: 100 МБ или более.
  • Платформа.

Если вы нажмете на кнопку ниже, то сможете бесплатно скачать последнюю русскую версию приложения вместо кряка.

Разработчик: Figma
Обновленная и дополненная информация: 2022
Название: Figma
Платформа: Windows XP, 7, 8, 10
Язык: Русский
Лицензия: RePack
Пароль файла: Bestsoft.club
Оцените статью
Бизнес блог