Сервис или как создать сайт бесплатно в 4 шага. Как найти свой сайт на wix.

Чтобы перейти в мобильный режим редактирования, нажмите на значок смартфона в верхней части Wix. Сначала появится мастер установки, который поможет вам настроить основные параметры:

Бесплатный конструктор сайтов Wix: от шаблона до оптимизации

В последние годы на онлайн-рынке появилось так много инструментов для создания и продвижения сайтов, что неспециалисту будет крайне сложно понять, что нужно для запуска и успешного продвижения онлайн-проекта.

Самостоятельные инструменты интернет-маркетинга действительно ничто без своего основного элемента — профессионально разработанного веб-сайта. Но если несколько лет назад эти слова могли разрушить честолюбивые планы новичка, не имеющего представления о html, программировании и веб-дизайне, то сегодня есть возможность создать все с нуля, без чьей-либо помощи и совершенно бесплатно.

С помощью конструктора сайтов Wix вы можете бесплатно создать сайт, оснащенный всеми современными инструментами, необходимыми для достижения успеха в Интернете: от впечатляющего выбора шаблонов, созданных профессиональными дизайнерами, до инструментов анализа и оптимизации поисковых систем. Будучи одним из лучших конструкторов сайтов, Wix оснащен множеством функций, а его визуальный редактор (редактор перетаскивания) многие эксперты считают самым передовым в своем классе. Он отличается простотой, удобством использования и разнообразием опций.

Wix Designer ориентирован на людей с минимальными знаниями в области веб-дизайна, но инструкции в учебном центре Wix настолько подробны и хорошо продуманы, что даже неопытный веб-дизайнер поймет, что и почему нужно делать. Итак, помимо инструкций по созданию страниц сайта, здесь объясняются такие понятия, как SEO (оптимизация поисковых систем), ключевые слова и метатеги, а также даются советы по использованию Google Analytics и интеграции с двенадцатью различными социальными сетями.

Wix шаг за шагом

Начнем с самого главного — создания доменов. Если вы выбрали бесплатную учетную запись, структура ваших адресов будет выглядеть следующим образом.

имя пользователя.wix.com/document-name

Однако если вы хотите использовать свой собственный домен, вам необходимо приобрести премиум-аккаунт и выбрать адрес самостоятельно. Вы также можете использовать заранее приобретенный домен и связать его с Wix Builder. Таким же образом вы можете привязать свой адрес электронной почты к выбранному вами домену. В учебном центре Wix вы найдете подробные инструкции о том, как купить домен и связать его с вашим сайтом.

  8 фактов о Тик Ток, которые вам нужно знать. Сколько скачиваний у тик тока?

После регистрации домена вы можете приступить к созданию своего сайта. В Wix есть сотни шаблонов, разделенных на категории. Поэтому вам не придется часами прокручивать все варианты, если вы примерно знаете, что вам нужно. Просто выберите понравившийся вам шаблон с соответствующей темой и начните работу над ним.

Выберите интересующую вас тему и понравившийся дизайн сайта.

Во-первых, вам необходимо определиться со структурой сайта. Когда вы решите, какие страницы и, возможно, подстраницы вам нужны, введите их названия на вкладке Страницы. В то же время изменится меню вашего сайта. Вы можете добавлять новые страницы и превращать их в подстраницы, перетаскивая их вниз и вправо в списке.

Создавайте новые страницы, добавляйте разделы в меню и настраивайте свою поисковую оптимизацию за считанные минуты!

Создавая свои страницы, не забудьте оптимизировать их для поисковых систем. Wix также упростил эту задачу. Просто зайдите в Настройки и выберите вкладку «SEO (Google)». Здесь вы можете ввести все параметры, необходимые для продвижения вашего сайта в поисковых системах: название сайта, описание и ключевые слова. Для повышения рейтинга в поисковых системах необходимо оптимизировать каждую целевую страницу в отдельности — и у вас есть такая возможность. Нажмите на значок «Настройки» рядом с заголовком выбранной страницы. Здесь появятся поля для ввода заголовка, описания и ключевых слов страницы.

Дизайн

Когда подготовка страницы завершена, можно переходить к самой приятной части работы с Wix — созданию дизайна. Вам не нужно знать HTML или Photoshop, чтобы создать привлекательный сайт, используя этот конструктор.

Установка дизайна занимает очень мало времени, поскольку большая часть работы уже сделана за вас дизайнерами, разработавшими шаблон. Все, что вам нужно сделать, это загрузить собственное фоновое изображение или выбрать его из коллекции Wix, выбрать цветовую схему и шрифты.

Еще одним преимуществом Wix является возможность интеграции вашего сайта с другими приложениями. Это позволяет делиться новой информацией не только на самом сайте, но и через социальные сети, форумы, фотохранилища и т.д. Приложения могут быть добавлены как элемент страницы или как отдельная страница, в зависимости от их назначения.

С помощью Wix вы можете интегрировать свой сайт с Facebook, Google+ и Tw it ter.

Кроме того, в бесплатном предложении вы не можете связать свой домен. Это означает, что вы не можете переехать ни при каких обстоятельствах и поэтому навсегда привязаны к Wix.

Можно ли сделать перенос сайта с wix на другой хостинг?

К сожалению, вы не можете просто использовать какую-то волшебную программу для переноса сайтов с wix.com. Мы даже пытались импортировать их в конструктор сайтов. Но он не работает должным образом, потому что Wix Builder содержит свой собственный программный код, который обращается к серверам Wix. Даже если сайт визуально не изменится, некоторые функции будут недоступны.

  Google Календарь — что он умеет и как его использовать на все 100. Гугл календарь как пользоваться.

В этом отношении есть два варианта: Используйте свой сайт в качестве визуального макета и сделайте такой же сайт на имени веб-строителя, либо обратитесь к фрилансеру и найдите специалиста, который сделает копию вашего сайта с помощью wix и разместит его на другом хостинге.

Wix аналоги в России

Существует несколько вариантов конструкторов сайтов, похожих на wix, с ценами за минимальную плату в 2022 году:

  • Тильда — 6 000 рублей в год.
  • Nethouse — 4320 рублей в год.
  • Генератор сжиженного газа — 8052 руб. в год
  • Моттор — 5 592 рубля в год
  • Webnames — 2028 рублей в год (импорт сайтов доступен, можно попробовать бесплатно)

Wix не работает в России

Webnames Builder имеет более 200 шаблонов сайтов, адаптированных для ПК и мобильных устройств, есть возможность подключения различных модулей (включая формы обратной связи, оплату на сайте, социальные сети и использование скриптов и их фидов).

Куда перенести сайт Wix на хостинг?

Если вы все же не хотите делать сайт обратно в конструкторе, и решили перенести wix на другой хостинг, с помощью фрилансера, то мы предлагаем надежный хостинг webnames.ru, где можно разместить до 5 сайтов!

Конфигурация хостинга полностью подходит для создания wix-подобных сайтов. Вы можете создавать сайты любой сложности — от лендингов до интернет-магазинов.

Хорошей новостью является то, что на хостинге webnames есть бесплатный конструктор сайтов, который вы можете использовать для создания сайта, подобного тому, что представлен на wix.com.

Конструктор сайтов Wix предлагает несколько способов создания сайта, включая использование искусственного интеллекта. Однако пользователь всегда может внести изменения вручную, используя мощные инструменты настройки визуального редактора.

Пошаговое создание сайта в онлайн конструкторе от Wix (Викс)

В Wix можно создать сайт любого типа: бизнес-сайт, целевую страницу, блог и интернет-магазин. Мы опишем самые важные элементы пользовательского интерфейса и покажем вам шаг за шагом, как создать бизнес-сайт — совершенно бесплатно.

Создание сайта на Wix – подготовка

Сначала мы создаем профиль пользователя. Для этого:

  • На главной странице официального сайта Wix нажмите на ссылку «Начать работу сейчас».
  • Заполните регистрационную форму и получите доступ к личному кабинету пользователя разработчика.
  Яндекс Плюс — как получить пакет платных услуг за сущие копейки. Яндекс плюс что это такое

wix com вход в аккаунт

Вы также можете войти на платформу Wix, используя свою учетную запись Facebook или Google.

Выбор и редактирование шаблона

Проверенный конструктор сайтов предлагает два варианта создания сайта:

Выбор и редактирование шаблона

Как создать сайт на WIX — с помощью искусственного интеллекта или самостоятельно?

  • С помощью Wix ADI, генератора веб-сайтов, управляемого искусственным интеллектом. Этот инструмент автоматически генерирует необходимый вариант интернет-источника, который соответствует характеристикам, указанным пользователем в кратком описании. Вы можете поиграть с ним, но создавать сайт таким образом не рекомендуется.
  • Самостоятельно — выберите один из сотен шаблонов, имеющихся в коллекции Wix. Все шаблоны в коллекции отсортированы по тематическим категориям, популярности и новизне.

Если вы хотите найти свой собственный дизайн, нажмите «Выбрать шаблон» и найдите в каталоге свой любимый шаблон.

Выбор и редактирование шаблона - 2

Для более быстрого выбора воспользуйтесь встроенной системой поиска и системой фильтрации шаблонов по тематическим категориям.

Найдя нужный вам дизайн, нажмите «Редактировать». Шаблон, представленный ниже, идеально подходит для нас благодаря большой коллекции блоков на главной странице, которые нам нужны для создания целевой страницы.

А также потому, что в нем есть встроенные модули с блогом и интернет-магазином, которые содержат все необходимые нам функции. Поэтому вы можете адаптировать шаблон под свои нужды с минимальным редактированием.

Пошаговая инструкция по созданию сайта-визитки на Wix

В конструкторе сайтов Wix каждый шаблон поставляется с определенным количеством предустановленных страниц с демонстрационным контентом. Страницы и их содержимое можно удалить или добавить новые страницы.

Если вы вышли из учетной записи Wix после входа в систему, снова войдите в конструктор сайтов, чтобы снова получить доступ к шаблону. Затем нажмите на кнопку «Действие сайта» и выберите пункт «Редактировать».

Пошаговая инструкция по созданию сайта-визитки на Wix

Ранее в обзоре конструктора мы говорили обо всех основных элементах интерфейса и функциональных вкладках, поэтому сейчас не будем останавливаться на этом и сосредоточимся на создании сайта.

Карточка сайта состоит из трех страниц: «Главная», «О сайте» и «Контакты». На их примере мы рассмотрим процесс создания такого веб-ресурса.

Главная страница

  1. В редакторе шаблонов переходим на страницу «Главная».
  2. Кликом выделяем логотип, редактируем его текст и стиль (диалоговое окно « Настройка текста »). В этом же диалоговом окне можно применить к тексту один из встроенных эффектов.

Главная страница

Главная страница - 2

Страница «Контакты»

Частью выбранного нами шаблона является страница контактов. Поэтому мы не будем создавать его с нуля, а воспользуемся существующим экземпляром.

    Переходим на страницу « Контакты ». Хедер страницы оставляем без изменений.

Страница «Контакты»

Страница «Контакты» - 2

Оцените статью
Бизнес блог