8 фактов о Тик Ток, которые вам нужно знать. Сколько скачиваний у тик тока?

Приложение позволяет загружать файлы из галереи и записывать собственные клипы. После пошаговой записи видеопоследовательности платформа предлагает возможность добавить фильтры и специальные эффекты и опубликовать результат записи в своем профиле.

TikTok версия 27.5.15

TikTok — это популярная китайская социальная сеть (в Китае известная как Douyin), которая позволяет создавать и обмениваться короткими видеороликами, прямыми трансляциями и сообщениями.

Пик популярности социальной сети пришелся на слияние с другой популярной музыкальной социальной сетью Musical.ly. Он обогнал таких гигантов, как Facebook, YouTube и Instagram, по темпам роста числа загрузок.

Основные характеристики приложения

  • Огромная звуковая библиотека;
  • Для работы с приложением подходит операционная система Андроид 4.1 и выше;
  • Возможность записи исключительно коротких видео;
  • Интересный контент можно монетизировать, дополнительно получая доход;
  • Есть возможность обмена сообщениями для обратной связи с аудиторией;
  • Возможность прикреплять активные ссылки в профиле;
  • Просмотр прямых эфиров в режиме онлайн;
  • Встроенный в программу редактор видео;
  • Регулярные и своевременные обновления.

Одним из главных преимуществ является функция саморекламы — вы можете записывать и загружать видео любого типа. Имея широкую аудиторию, вы можете быстро стать популярным благодаря интересному контенту.

  1. Приложение полностью безрамочное и видео занимает весь экран смартфона.
  2. Удобный и интуитивно понятный интерфейс.
  3. Неплохой оптимизацией для старых телефонов на Android и iOS.
  4. Автоматическое формирование рекомендаций, опираясь на индивидуальные интересы.
  5. Можно загружать и смотреть видео с компьютера на официальном сайте.
  6. Поддержка регистрации и входа через все основные социальные сети.
  7. Хорошие отзывы пользователей приложения в интернете.
  8. Приложение полностью бесплатно для использования.

Из главных недостатков приграммы можно выделить

  1. Из наиболее отличительных стоит отметить ограничения по хронометражу. Также не исключены блокировки аккаунта без предупреждения.
  2. Невозможно прикреплять к видео музыку, которой нет в библиотеке. Возможно использование только аудиокомпозиций из библиотеки TikTok.

Вы можете скачать TikTok по ссылке ниже.

Cмотри видео, подобранные для тебяУзнай больше о спорте, играх и лайфхакахВыбирай звуки в музыкальной библиотекеОткрой новый мир друзейТысячи эффектов и стикеров

Разработчик: TikTok Inc.
Версия: 27.5.15 от 24/12/2022
Система: iOS/Android
Язык: Русский, английский и другие языки
Android: Бесплатно
Загрузки: 192 775
Категория: Социальные сети
Размер: 188 МБ
Процент: 1 127

Скачать TikTok

  • Apple StoreСкачать TikTok 27.4.0 для iOS 10.0 и выше (389.8 Мб)
  • APKСкачать TikTok 27.5.15 для Android 5.0 и выше (188 Мб)
  • WebВеб версия TikTok

Сколько пользователей в TikTok?

TikTok был запущен в сентябре 2016 года и стал очень популярным за последние пять лет. Последние статистические данные TikTok показывают, что в январе 2021 года у платформы было 689 миллионов ежемесячных активных пользователей по всему миру (DataReportal, 2021). Таким образом, TikTok стал седьмой платформой по количеству пользователей и уже обогнал Snapchat, Pinterest и Twitter.

То есть. Instagram потребовалось шесть лет после запуска, чтобы достичь того же количества активных пользователей в месяц, что и TikTok менее чем за три года.

И это при том, что в число 689 миллионов пользователей не входят пользователи из Китая, где базируется материнская компания TikTok — ByteDance. Китайская версия TikTok, Douyin, насчитывает 600 миллионов ежедневных активных пользователей. Вместе TikTok и Douyin насчитывают 1,29 миллиарда активных пользователей по всему миру.

Сколько загрузок у TikTok?

Это видео, снятое Беллой Поарч, имеет полмиллиарда просмотров.

В феврале 2019 года TikTok достиг своего первого миллиарда загрузок. Через восемь месяцев количество загрузок составило 1,5 миллиарда. Эти цифры впечатляют, учитывая, что приложение было запущено только в 2016 году.

Сегодня рост TikTok невозможно остановить. Последние статистические данные TikTok показывают, что популярное видеоприложение было загружено более двух миллиардов раз как в Apple App Store, так и в Google Play по состоянию на апрель 2020 года (Sensor Tower, 2020). Другими словами, TikTok удалось удвоить количество загрузок всего за один год — явный признак стремительно растущей популярности приложения.

В первом квартале 2020 года TikTok был загружен 315 миллионов раз. Pr

TikTok — самое загружаемое приложение в Apple App Store.

Кроме того, TikTok был самым популярным приложением в App Store пятый квартал подряд. Это означает, что TikTok не только сохраняет свою пользовательскую базу, но и быстро привлекает новых пользователей. На Android, однако, показатели не столь впечатляющие. TikTok является «всего лишь» третьим по количеству загрузок приложением в Google Play после WhatsApp и Facebook Messenger.

Приложение в основном ориентировано на студентов и школьников. https://www.tiktok.com/ru/ уверенно завоевывает молодежную аудиторию, оставляя позади своих конкурентов Instagram и You-Tube. Первоначально даже прогнозировалось, что приложение станет «убийцей» для этих сервисов и отнимет часть их целевой группы, но этого пока не произошло. Дело в том, что пользователями Instagram и You-Tube являются не только подростки, но и взрослые люди, бизнесмены и домохозяйки. Но если у Tik Tok появится серьезный конкурент, который привлечет всех его последователей-подростков, он ни за что не исчезнет.

Кто сидит в Тик Ток

Как вы знаете, Tik Tok позволяет не только смотреть контент, но и производить его самостоятельно. Если у вас есть артистические способности, вы умеете петь, танцевать или гримасничать перед камерой, вы легко можете стать популярным, как звезды Tik Tok из России, например, https://www.tiktok.com/@anastasia_yseeva_17?source=h5_m

https://www.tiktok.com/@alexmymy, у которых миллионы подписчиков. На приложение подписались даже звезды мирового масштаба:

https://www.tiktok.com/@amyschumer?enter_from=h5_m, https://www.tiktok.com/@ritaora, https://www.tiktok.com/@tonyhawk и другие.

Вы можете получить доступ к видеоконтенту, не выходя из приложения. Клипы — самые простые и легкие, особенно те, где пользователи поют или имитируют песню, открывая рот в такт музыке. Вы также можете создавать веселые видеоролики и видеозадачи.

Вы также можете разместить рекламу на Tik Tok, но многие люди жалуются, что это очень раздражает. Объявления можно размещать как в вызовах, так и в объявлениях и загруженных видео. Очевидно, что реклама является дорогостоящей и эффективной в силу популярности услуги.

По статистике, это приложение помогает 1 из 8 пользователей. Здесь есть несколько способов заработать деньги:

Бизнесмены в Тик Ток

Реклама проста: разместите на своем аккаунте положительную рекомендацию о людях, брендах, вещах или услугах. Но для того, чтобы рекламодатели пришли к вам, нужно быть популярным блоггером.

  • реклама;
  • прямые трансляции;
  • привлечение клиентов в свой бизнес;
  • партнёрский маркетинг;
  • работать на блогеров Тик Ток.

Вы также можете зарабатывать деньги на прямых трансляциях в приложении: Они присылают вам монеты Tik-Tok и советы, которые вы можете использовать.

Если у вас есть бизнес, https://www.tiktok.com/ru/можно — это отличный способ его продвижения и привлечения новых клиентов.

Партнерский маркетинг означает размещение на вашем аккаунте ссылки на партнера, через которого пользователи покупают товар или услугу, а вы получаете процент от этого.

Работа в Blogger означает написание текстов, создание фотографий и видео, общение с аудиторией и так далее.

В Tic Tok вы можете создать бизнес-аккаунт для любой организации и продвигать ее через приложение. Важно продумать концепцию профиля, важность видеороликов и их содержание. Лучше всего быть креативным, потому что аудитория Tik Tok это любит. Добавьте логотипы компаний в видеоролики и ссылки на официальный сайт.

Началом приложения Tik Tok считается 2017 год, когда приложение TT было официально запущено. Однако это только первый этап развития социальной сети. В 2018 году Musical.ly и Tik Tok объединились и вывели платформу на новый уровень.

Как росла популярность приложения в мире и в РФ

Качество создаваемых видеороликов и интерес пользователей возросли многократно.

По всему миру люди начали скачивать новую социальную сеть: 1 августа 2020 года Tik Tok установил рекорд. Более 1 миллиарда пользователей загрузили приложение на iOS и Android, что делает его одним из самых популярных. Постепенно волна Tik Tok докатилась и до России. Основным источником информации для людей было обилие социальной рекламы на Youtube, которая перенаправляла тик-таков на другие ресурсы. На популярном сайте видеохостинга представлено много контента, созданного с помощью Tik Tok.

ByteDance, владелец социальной сети, открыл отделение в российской столице в 2020 году. За короткое время Tik Tok стал одним из самых популярных ресурсов среди молодежи.

В чем секрет такого бума социальных сетей? Ответ кроется в простоте идеи и минимальных ограничениях. Пользователи могут создавать практически любой контент и получать за него «лайки», то есть одобрение своих сверстников.

Почему Тик Ток так популярен

Платформа предлагает как высококачественное видео, так и провокационный контент, который вряд ли можно назвать особо интеллектуальным. Однако возможность выразить себя и получить одобрение — главная причина популярности приложения среди молодой аудитории.

Если говорить о целевой группе приложения, то это в основном юноши и девушки в возрасте от 15 до 20 лет. Поэтому социальная сеть считается ориентированной на молодежь и детей. Однако теперь есть и каналы пользователей старшего возраста, некоторые из них — знаменитости. Компании начали рассматривать приложение для рекламы в Интернете.

Кто пользуется Тик Током

Важно. Поскольку услуга позиционируется как «молодежный контент», это означает, что реклама эффективна только в том случае, если целевой аудиторией продукта являются дети и молодежь.

Одной из первых это сделала компания Nickelodeon, телеканал для детей и молодежи, которая использует Tik Tok для привлечения внимания к новым шоу и проектам путем создания коротких клипов.

По состоянию на июль 2022 года на Tik Tok было 56,31 миллиона российских аккаунтов. По данным Кепиоса, Россия является четвертым по популярности аккаунтом Tik Tok.

Статистика Тик Тока в России

Среднесуточный охват Tik Tok в России

29% россиян в возрасте 12 лет и старше ежедневно посещают Tik Tok (2022 год).

Сколько времени российские пользователи тратят на Tik Tok?

69% российских пользователей тратят на Tik Tok 69 минут в день (2022 год).

Как часто россияне используют Tik Tok?

18 % россиян смотрят видео на Tik Tok почти каждый день (2022).

Гендерная демография Tik Tok в России.

Женщины 54%, мужчины 46% (2020).

Возрастная демография пользователей Tik Tok в России.

Большинство российских пользователей Tik Tok — молодые люди в возрасте от 25 до 34 лет (25,3%), за ними следуют взрослые от 35 до 44 лет (18,9%), на третьем месте — подростки от 12 до 17 лет (17,1%).

Студенты, корчащие рожи, — это не тот контент, который мне нравится смотреть. Ну, видео, которое мне нравится смотреть (это может быть клип, где мужчины шлепают друг друга по кольцу), я могу посмотреть на YouTube.

Накрутка подписчиков Тик Ток в России

Однако, изучив статистику Tik Tok за 2022 год, я понял, что это видеоплатформа с необычайно большими возможностями для людей и предприятий.

Видеоролики на Tik Tok часто становятся вирусными. Это достигается за счет высокой вовлеченности пользователей (5,96%) — самой высокой среди популярных социальных сетей мира. Неудивительно, что Tik Tok любят более миллиарда человек.

Накрутка подписчиков тик ток - статистика показов по фразе в Яндекс.Вордстат (2020-2022 год)

Интересные факты о Тик Токе

  • Дети в возрасте от 4 до 5 лет тратят на просмотр видеороликов в Тик Токе в среднем 75 минут в день
  • 83% пользователей Тик Тока загрузили собственное видео хотя бы один раз
  • 30% пользователей социальных сетей поколения Z (люди, родившиеся примерно с 1997 по 2012 год) предпочитают смотреть видео в Тик Ток
  • Одно из четырех самых популярных видео в Тик Токе длится 21-34 секунды
  • 43% пользователей Тик Тока пробуют что-то новое, увидев это в видеороликах
  • 68% пользователей Тик Тока лучше запоминают рекламу бренда, если в видео звучит песня, которая им нравится
  • 49% людей утверждают, что Тик Ток помог им приобрести продукт, увиденный в видеоролике
  • Видеорекламу, снятую в формате 9:16 и занимающую 100% экрана, в Тик Ток просматривают на 25% чаще (в течении 6 секунд), чем другую видеорекламу
  • 72% пользователей утверждают, что реклама в Тик Токе им нравится больше, чем в других социальных сетях
  • 45% маркетологов предпочитают работать с Тик Током
  • Самый популярный видеоролик в Тик Токе набрал 48.4 млн лайков (это видео Ника Лучиано длительностью 12 секунд, где он синхронизирует губы с песней)
  • В 2019 году Тик Ток чаще всего скачивали в Индии (43.76% всех загрузок)
  • В 2019 году пользователи со всего мира провели в Тик Ток более 68 млрд часов
  • С 2017 по 2019 год вовлеченность пользователей в Тик Ток выросла на 1533%
  • 88% пользователей утверждают, что музыка имеет решающее значение для использования Тик Ток
  • 93% самых популярных видеороликов в Тик Ток используют звук
  • В 2021 году количество просмотров песен в Тик Ток увеличилось в 3 раза
  • 67% пользователей утверждают, что просмотр видеороликов в Тик Ток вдохновляет их на незапланированные покупки
  • 73% пользователей чувствуют глубокую связь с компаниями, если общаются с ними в Тик Ток
  • 37% пользователей хотят сразу же купить продукт, если встречают его в Тик Токе
  • Добавление подписей в видеоролики Тик Тока увеличивает показы на 55.7%.

Тик-Ток также может быть хорошим инструментом продаж. Здесь делают свои деньги крупные бренды, знаменитые «тик-так» и обычные компании. Не говоря уже о креативщиках и экспертах различных профессий (например, маркетологах), которые продвигают свои услуги и продукты в коротких видеороликах на Tick Tok.

И давайте посмотрим правде в глаза: Tik Tok используют не только подростки.

По данным исследования GWI, четверть пользователей Tik Tok — люди в возрасте от 25 до 34 лет.

Но, конечно, Tik Tok не был бы так популярен, если бы его не любила основная целевая группа, а именно дети, подростки и молодые люди старше 18 лет.

  Смотрим кто ставит лайки или дизлайки на сайте YouTube. Как посмотреть дизлайки на ютубе
Оцените статью
Бизнес блог