Сервис Xsolla: за что списывают деньги с карты. Xsolla что это такое.

Период возврата начинается со дня получения клиентом продукта, оплаченного Xsolla. У вас есть 14 дней с момента получения продукта (программы), чтобы потребовать возврата денег от службы.

Стартап Xsolla, уволивший 150 человек по совету Big Data, ликвидирует главный российский офис

Xsolla, американская компания, разрабатывающая платежные сервисы для видеоигр, ликвидирует свой главный российский филиал в Перми. Неизвестно, что будет с сотрудниками Xsolla, но год назад компания стала скандально известной благодаря увольнению 150 сотрудников по совету Big Data.

Американская компания Xsolla, разрабатывающая решения по приему платежей для онлайн-игр, закрывает свой пермский офис. Информация о том, что компания Xsolla Russian Holding Ltd. находится в стадии ликвидации по состоянию на 2 июня 2022 года, была опубликована на сайте СПАРК-Интерфакс. Председателем ликвидационной комиссии стала Валентина Чемоданова, директор ООО «Xsolla», входящего в состав материнской компании. Xsolla еще официально не объявила о своем уходе из России.

По данным «Системы», дочерние компании Xsolla, Xsolla Russian Holding Ltd, Xsolla Games Ltd и System Projects Ltd, в настоящее время активно работают — их совокупный оборот в 2021 году составит более 2 миллиардов рублей.

Компания с пермскими корнями

Xsolla была основана Александром Агапитовым в Перми в 2005 году и первоначально называлась 2pay. Сегодня компания позиционирует себя как международная маркетинговая компания для видеоигр с целым рядом инструментов и услуг, разработанных для игровой индустрии. Например, продукция компании включает в себя услуги push-платежей, внутриигровые магазины товаров и подписки, цифровые каналы продаж, инструменты для совершения сделок с виртуальными товарами, программное обеспечение для борьбы с мошенничеством, наборы для создания веб-сайтов и многое другое.

xsolla600.jpg

Корпорация Xsolla, разрабатывающая платежные сервисы для видеоигр, распускает свою штаб-квартиру в Перми, Россия

«Являясь инновационным лидером в области розничной торговли играми, мы продолжаем решать глобальные проблемы дистрибуции, маркетинга и монетизации, чтобы помочь нашим партнерам увеличить аудиторию, вовлеченность и доходы», — говорится на официальном сайте компании.

По словам разработчиков, сейчас Xsolla работает более чем в 200 странах и предлагает продукты на 20 языках и в 130 валютах. Ее платежные онлайн-сервисы предлагают около 700 вариантов оплаты. Среди партнеров Valve, Twitch, Roblox, Ubisoft, Epic Games, Take-Two, Krafton, Nexters, NetEase, Playstudios, Playrix, miHoYo, Scopley, Wemade и другие.

  Переносите данные! »: запретят или нет сервисы Гугл в России с 1 апреля 2022 года, как обойти блокировку – последние новости на сегодня. Что будет если гугл уйдет из россии.

В конце апреля 2022 года Xsolla запустила бета-версию инструмента для разработки игр NFT. Этот инструмент помогает разработчикам быстро и безопасно интегрировать NFT в игровую механику. В том же месяце агентство Bloomberg сообщило, что два инвестиционных банка оценили компанию Xsolla в 3 миллиарда долларов США, что будет соответствовать стоимости компании при первичном размещении акций.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц, ООО «Ксолла» было зарегистрировано в Перми 24 мая 2011 года. По данным Kontur.focus, в конце 2020 года оборот компании составил 5,1 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 10,9 миллиона рублей.

Скандал с увольнениями

Что будет с сотрудниками пермского филиала Xsolla, пока неизвестно, хотя в марте «Коммерсантъ» писал, что Xsolla переведет часть сотрудников из российского офиса в Малайзию. Компания заявила, что этот шаг планировался в течение года, задолго до начала спецоперации в Украине. Перемещение персонала было необходимо для роста компании на новом рынке.

При этом летом 2021 года Xsolla придерживалась довольно специфической кадровой политики, уволив 150 сотрудников по всему миру, которые не всегда находились на своих удаленных рабочих местах. Руководители приняли это радикальное решение на основе анализа своих электронных рабочих коммуникаций — Jira, Confluence, Google, чатов, документов и различных информационных панелей.

Отдельные сотрудники получили электронные письма с подписью генерального директора компании Александра Агапитова, в которых их называли неактивными и непродуктивными.

«Мы поможем вам найти хорошую работу, где вы будете зарабатывать еще больше, а работать еще меньше».

В сентябре 2022 года по запросу депутата Игоря Сапко Роструд провел проверку в «Ксолле», которая показала, что массовых увольнений в компании не было, но были нарушения при оформлении трудовых договоров.

Шесть месяцев спустя Агапитов ушел с поста генерального директора, а его место занял Константин Голубицкий, бывший технический директор Xsolla.

Период возврата начинается со дня получения клиентом продукта, оплаченного Xsolla. У вас есть 14 дней с момента получения продукта (программы), чтобы потребовать возврата денег от службы.

Что такое Xsolla?

Если вы получили сообщение о том, что с вашей пластиковой карты была снята определенная сумма с пометкой xsolla, это означает, что вы воспользовались азартной услугой Xsolla Inc., которая предлагает доступ практически ко всем электронным играм за определенную плату.

  Апдейт — что это такое и как определить. Апдейт что это такое.

Сайт Xsolla стал очень популярным благодаря использованию 20 мировых языков и 130 валют для платежей. Она ориентирована не только на геймеров, но и на разработчиков игр и выступает в качестве посредника между ними. Поэтому разработчики, которые могут зарабатывать с его помощью, также могут зарегистрироваться.

Почему списываются средства?

За доступ к играм и другим услугам, предлагаемым через эту службу, взимается отдельная плата, которая списывается с банковской карты, привязанной к счету. Если вы хотите вернуть деньги, которые были списаны с вашего счета, вам следует обратиться в службу поддержки сайта. Однако это не всегда возможно, и на веб-сайте вам сообщат об этом заранее.

Некоторые операции не могут быть отменены. Вы можете только попросить администрацию сайта отключить или заблокировать карту от вашего счета и выпустить новую карту с другими платежными реквизитами.

Ваши дети могут подключить платные услуги и связать карту с игровым счетом без вашего ведома. Тогда сервис в большинстве случаев не может вернуть деньги, особенно если с тех пор прошло более 180 дней. Мошенничество также возможно, если ваши платежные данные украдены хакерами и с вашего счета списаны злоумышленниками.

Если вы получили сообщение о том, что с вашей пластиковой карты была снята определенная сумма с пометкой xsolla, это означает, что вы воспользовались азартной услугой Xsolla Inc., которая предлагает доступ практически ко всем электронным играм за определенную плату.

Почему Xsolla списывает деньги с банковских карт

Xsolla списали деньги с карты – что это такое, как отключить и вернуть средства

Xsolla взимает плату по различным причинам:

  1. Для приобретения игр, внутриигрового контента, внутриигровых предметов и внутриигровых монет. Многие пользователи активируют опцию автопродления по ошибке или забывают о ней и вспоминают только тогда, когда с них снимают деньги.
  2. За активную подписку на стриминговый сервис XSplit, который работает с YouTube, Twitch, Zoom и другими популярными платформами.
  3. По ошибке. Виновником может быть банк держателя карты, платежная система, через которую была проведена транзакция, или сам сервис XSplit. Чтобы узнать, откуда произошло удаление, обратитесь в свой банк и попросите выписку с банковского счета.
  4. Перевод был осуществлен кем-то другим. Например, ребенок, который имеет доступ к компьютеру и банковской карте родителей и любит играть в онлайн-игры.

За Xsolla взимаются разные суммы — от нескольких сотен до тысяч рублей. Согласно правилам сервиса, Xsolla имеет право делать налоговые вычеты, которые могут значительно увеличить общую сумму вознаграждения.

Как отключить списание

Вы можете отменить свою подписку на Xsolla несколькими способами:

  Композиционные особенности театров. Как должен выглядеть театр?

Xsolla списали деньги с карты – что это такое, как отключить и вернуть средства

  1. Через форму на официальном сайте службы help.xsolla.com/purchase/subscription.
  2. Сайт www.xsolla.com на английском языке, поэтому заполнять анкету нужно на английском языке. Вы должны заполнить форму, указав свое имя, адрес электронной почты и номер транзакции, и указать в поле сообщения, что вы хотите отказаться от подписки.
  3. Вы можете выбрать другой способ связаться со службой поддержки, нажав на «Я не знаю, как отменить подписку».
  4. Затем вам нужно будет выбрать предпочтительный способ связи (Whatsapp, Telegram, Live Chat). Чтобы получить ответ на свое письмо, необходимо нажать на кнопку «Отправить билет».
  5. Для несанкционированных платежей выберите «Посмотреть несанкционированные платежи».

Отменить подписку можно, позвонив на горячую линию по телефону 1-877-797-6552. Обратите внимание, что этот номер зарегистрирован в США. Вам нужно будет уточнить стоимость звонков в Америку у своего мобильного оператора и убедиться, что вы достаточно хорошо владеете английским языком. Самый простой способ отказаться от подписки — написать в службу технической поддержки по адресу support@xsolla.com.

Как вернуть деньги

Платежная система Xsolla — это авторитетный и надежный сервис, который придерживается действующих правил. Информацию о возврате средств можно найти на сайте help.xsolla.com/purchase/subscription. Согласно правилам, вы можете получить возмещение в следующих случаях:

  • Дублирование покупки игровых предметов и игровой валюты,
  • двойная подписка,
  • отказ от приобретения игры,
  • Недостаточное качество продукта.

Xsolla списали деньги с карты – что это такое, как отключить и вернуть средства

Чтобы получить возмещение, прочитайте Положения и условия, затем введите в браузере refunds.xsolla.com и заполните форму:

  • Электронная почта, через которую была совершена покупка,
  • девять цифр номера оспариваемой транзакции
  • Девять цифр даты транзакции в формате год/месяц/день,
  • точную сумму платежа.

Вы можете выбрать причину возврата («Я не получил то, за что заплатил», «За покупку списали деньги дважды», «Я забыл деактивировать подписку», «Мой компьютер не совместим с программой» или «Я передумал»). Самый радикальный способ отключить платную подписку — заблокировать банковскую карту. Для этого вы можете обратиться в техническую поддержку вашего банка.

Оцените статью
Бизнес блог