Сдача машины в аренду для такси. Как сдавать машину в аренду в такси.

Доход от аренды — (ежемесячный кредит + ежемесячный долг другу + страховка КАСКО/12 месяцев + страховка/12 месяцев + страховка/12 месяцев + полная сумма на содержание в год/12 месяцев + налог) = пассивный доход.

Сдача машины в аренду для такси

Вы решили стать предпринимателем и хотели бы получать небольшой пассивный доход? Если у вас мало денег, подумайте о покупке автомобиля и сдаче его в аренду в качестве такси. Нельзя говорить о полностью пассивном бизнесе; вы должны работать и все контролировать. В таком бизнесе есть много нюансов и подводных камней. Например, очень рискованно и безрассудно покупать один автомобиль и сдавать его в аренду другим. Ниже представлен бизнес-план, показывающий, выгодно ли нанимать автомобиль для такси? Примерные расчеты приведены для города с населением 1 000 000 человек.

Итак, чтобы начать этот бизнес, нам сначала нужны автомобили (10 штук). Вы предпочитаете российские автомобили или иномарки? Мы предпочитаем экономичные иномарки, потому что в их базовую комплектацию входят кондиционеры, и клиенты таксомоторных компаний вызывают эти машины в жаркое время года.

  1. Купить 10 автомобилей Reno Logan, из экономичных иномарок, являются самыми неприхотливыми. Шасси этих автомобилей очень прочное, на них ездят многие торговые представители. Автомобиль должен быть оборудован кондиционером. 400 000 рублей о стоимости этого автомобиля, что в сумме составляет 4 000 000 рублей от ваших первоначальных инвестиций.
  2. Вам обязательно нужно открыть ИП для оказания услуг такси. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию, чтобы подать заявление и оплатить государственную пошлину. Вам необходимо получить специальную лицензию на таксомоторные перевозки на каждый автомобиль в Министерстве транспорта вашего региона — 33000 рублей. Получение лицензии занимает 30 дней со дня подачи заявления. Вы должны отправить соответствующие документы в Министерство транспорта вашего региона.
  • Свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя,
  • Свидетельство ИНН,
  • Копия паспорта заявителя,
  • копия свидетельства о регистрации транспортного средства,
  • Копия договора лизинга или аренды транспортного средства, заверенная заявителем, или копия нотариально заверенной доверенности на право распоряжения транспортным средством.
  1. Вы тоже думаете о страховании автомобиля, ОСАГО или КАСКО? Это зависит от вас. КАСКО оплачивает все убытки независимо от того, кто виноват, но это дорого. ОСАГО — это приемлемый вариант, но рискованный; вы получите компенсацию только в том случае, если водитель не виноват в аварии. Однако знайте, что вам необходимо оформить неограниченный полис. Комплексное стоит 70 000-140 000 рублей в год, ОСАГО — 25 000-35 000 рублей в год (мы выбрали ОСАГО). Все автомобили должны иметь специальный страховой полис, в котором указано, что автомобиль используется для работы в такси. Если вы не примете это во внимание, вы можете оказаться без компенсации в случае аварии и будете вынуждены заплатить штраф в размере 1 000 рупий.
  2. Установка систем сжиженного газа (1 автомобиль — 25 000 рупий). Следите за тем, чтобы газовый баллон не занимал большую часть багажного пространства. Общая сумма составляет 250 000 рублей.
  Увлажнитель воздуха для детей – какой лучше и полезнее. Для чего нужен увлажнитель воздуха в квартире для ребенка?

Необходимые дополнительные опции: — GPS-навигатор 4 000 рублей/10 единиц/40 000 рублей — музыка, одеяла, аптечка, огнетушитель, аварийный сигнал — 5 000 рублей/10 единиц/50 000 рублей — видеокамера 3 000 рублей/10 единиц/30 000 рублей — покупка зимних шин и стекол 120 000 рублей (12 000 — 4 колеса).

Где искать клиента и как сдавать машину в аренду?

Итак, вы готовы и нуждаетесь в водителях для найма в качестве таксистов. Вы не хотите давать объявление в газету и сдавать свой автомобиль в аренду первым встречным водителям. Первое, что вам нужно сделать, это узнать адреса таксомоторных компаний в вашем городе, которые нанимают только водителей со своими автомобилями. Вам нужно провести переговоры с менеджером и бригадиром, нанять 10 машин для работы в такси на день и подобрать подходящих людей для работы. Настоятельно рекомендуется лично присутствовать на кастинге водителей и отдавать предпочтение людям со стажем вождения более 5-7 лет. Предпочтение следует отдавать людям в возрасте от 40 до 50 лет, так как по статистике они являются наиболее последовательными водителями. Убедитесь, что у водителя есть местные водительские права. Каждый автомобиль должен использоваться 2 людьми в течение 12 часов в день. Примерная стоимость автомобиля для работы в такси в день в городе-миллионере составляет 1 000 рублей. Водитель, который будет работать на арендованном автомобиле, должен дать вам 500 рублей за 12-часовую смену. Таким образом, все расходы на ремонт и обслуживание автомобилей, предоставляемых под такси, будут за ваш счет. Об этом мы поговорим ниже.

Давайте сделаем небольшой обзор того, сколько прибыли мы получаем от найма автомобиля в такси. Ваша «грязная прибыль» в день на автомобиле составляет 1 000 рублей. Но вы должны понимать, что люди — не роботы, и машины нужно обслуживать — а это означает небольшой простой. Ваша чистая прибыль составляет 800 рублей в день и 24 000 рублей в месяц за один автомобиль. 10 автомобилей — 240 000 рублей.

  Работа курьером – куда лучше устроиться. Где лучше работать курьером на личном авто

Теперь нам нужно поговорить о возможных рисках и минусах аренды автомобиля. Арендовать один или два автомобиля для такси не имеет смысла. С автомобилем может случиться все, что угодно: Авария, измена водителя, поломка — ваш пассивный доход доставит вам большую головную боль. А если у вас 10 — 15 автомобилей, ваш бизнес будет прибыльным даже в случае непредвиденных обстоятельств. С каждым водителем вы подпишете нотариально заверенный договор об аренде автомобиля в качестве такси. Рекомендуется связаться с руководством компании, в которой будут работать водители. Водитель несет полную ответственность за любые внешние повреждения автомобиля. У вас будут водители, которые будут работать посменно, поэтому вам придется составлять отчет о приеме и сдаче груза между ними. Еще один совет, который облегчит вам жизнь, — договориться с бригадиром таксистов, чтобы он контролировал работу своих водителей и сообщал вам о любых важных делах (разумеется, в обмен на определенную ставку или процент). Если вы все правильно поняли, выгоднее будет нанять машину в таксомоторной компании.

Теперь необходимо поговорить о ремонте и обслуживании автомобилей.

Каждый автомобиль будет проезжать 400-500 км в день, таким образом, с учетом выходных, около 10 000 км в месяц. Оказывается, масло нужно менять каждый месяц (2 000-2 500 рублей на одну машину). Это недешево, скажу я вам, и именно поэтому вам нужно найти автосервис, где вы получаете постоянную скидку как корпоративный клиент, который каждый месяц берет 10 такси для замены масла. Существуют и другие расходные материалы, которые необходимо своевременно заменять: Тормозные колодки, сцепление, трансмиссия и т.д. Вам необходимо договориться с автодилерами о поставке запасных частей и расходных материалов, чтобы они продавали товар по оптовым ценам. В бизнесе такси от водителей не следует ожидать бережного использования автомобиля. За год автомобиль, работающий в сфере такси, проезжает более 100 000 километров. В принципе, на этот период не требуется крупных инвестиций, но поломки будут происходить все чаще и чаще. В такой ситуации многие операторы продают автомобили на вторичном рынке и покупают несколько новых автомобилей. Обычно это происходит через 2 года, когда ресурсы двигателя исчерпываются. На первый взгляд, это может показаться невыгодным, но более новые автомобили все чаще простаивают в ремонте, а это означает время и деньги.

  Как быть лучше всех в классе. Как стать крутой в школе.

4 866 346 рублей — таковы начальные инвестиции для этой сделки при покупке 10 автомобилей Reno Logan.

Прибыль от автомобиля, арендованного для такси — 24 000 рублей, минус 2 500 рублей ежемесячная замена моторного масла, минус 1 200 тормозных колодок (раз в 2 месяца) итого 600 рублей в месяц за колодки = 20 900 рублей, и вычесть транспортный налог около 90 рублей. Чистый доход от одного автомобиля составит 20 810 рублей.

Принято считать, что все организационные мероприятия занимают 2 месяца, поэтому мы работали на станке 10 месяцев и заработали 2 081 000 рублей. Уже через год вы сможете заработать 2 497 200 рублей. Учитывая, сколько было вложено, это не окупилось, но у вас есть автомобили, которые можно выгодно продать примерно за 300 000 рублей каждый, если провести подготовку перед продажей. Получается, что за год можно заработать около 2,5 миллиона рублей и вернуть 3 миллиона рублей, продав автомобили. Чистая прибыль составит около 630 854 рублей. Затем вы также можете купить несколько новых автомобилей и с такой же выгодой отдать их в такси. Практика показывает, что автомобили, используемые в качестве такси, при своевременном обслуживании используются в течение двух лет, а затем теряют смысл в техническом и сервисном обслуживании.

Другие риски включают конкуренцию со стороны крупных автопарков, снижение комиссионных, выплачиваемых агрегаторами партнерам, повышение затрат на обслуживание и замену расходных материалов, а также все более широкое распространение совместного использования автомобилей в качестве конкурента такси.

Как сдать автомобиль в аренду Яндекс Такси

Яндекс Такси предлагает возможность арендовать автомобиль. Это позволяет владельцам автомобилей получать регулярный доход, водителям — улучшить условия сотрудничества, а таксопаркам и службе Яндекс Такси — использовать для работы надежные и комфортные автомобили без лишних затрат. Давайте узнаем, как можно арендовать автомобиль через Яндекс Такси, какие варианты доступны и что для этого нужно.

Сдать авто в аренду для Яедекс Такси

Оцените статью
Бизнес блог