Связка между карточками товаров Wildberries карточками товаров Поставщика счастья. Как объединить карточки товара на wildberries.

Карточка товара в WildBerries важнее всего остального. Есть много примеров, когда посредственные продукты хорошо продавались за счет первоклассных карт. И есть множество контрпримеров, когда продукт великолепен, но продажи не осуществляются, потому что карта плохо разработана и некачественна, что нарушает все правила.

Правила заполнения карточек товара на Wildberries: гайд для казахстанских селлеров

Правильное заполнение карточек товара на рынке Wildberry является основой успешного внутреннего маркетинга и способности удерживать клиентов. Неправильная техническая информация, пустые поля и скудные описания оттолкнут потенциальных клиентов: Они не будут искать дополнительную информацию самостоятельно, а предпочтут купить аналогичный товар в конкурирующем магазине. Перед началом деятельности коммерсант должен ознакомиться с правилами заполнения форм, а после начала работы бизнеса — постоянно следить за изменениями. Речь идет об основных правилах заполнения продуктовых карточек в Wildberries, которые действительны в течение 2022 года.

Использование инструментов SEO-оптимизации при заполнении карточек товаров в Wildberries не является приоритетным с точки зрения внутреннего ранжирования. Система учитывает описание, комплектацию и дополнительные характеристики, чтобы обеспечить наиболее подходящий для потребителя результат. На позиции карт влияют коммерческие показатели магазина:

  • количество и объем отзывов, чем больше положительных, тем лучше,
  • процент возвратов и не купленных товаров,
  • соответствие карты потребностям пользователя,
  • Наличие: торговая площадка не будет предлагать карту, если на складе мало товаров,
  • фиксированные цены: Аудитория Wildberries заинтересована в товарах по низким ценам, сделках и промокодах. Чем ниже ставки, тем лучше положение карты.

Правильное заполнение напрямую влияет на рейтинг и спрос клиентов: Отсутствие описания или конкретных характеристик снижает интерес потенциальных потребителей и ограничивает количество возможных категорий. Неправильные данные приводят на карту пользователей, которые не заинтересованы в представленном товаре, поэтому коэффициент выкупа минимален по сравнению с просмотрами. Давайте рассмотрим основные правила заполнения карточек, которые должны соблюдать продавцы.

  Метавселенная: топ-5 способов заработать реальные деньги. Как заработать в метавселенной?

Карты с наибольшим количеством положительных оценок и баллов переходят в категорию ТОП

Наполнение ключевых характеристик

Название бренда

Бренд является торговой маркой, поэтому при заполнении одноименной части карточки товара полезно ссылаться на официальную маркировку производителя. Не используйте следующую формулировку в качестве товарного знака:

  • Название компании продавца или название индивидуального предпринимателя,
  • специальные символы и знаки препинания: «1», «+», «!» и другие, особенно в начале имени. Если они добавлены, они автоматически удаляются системой,
  • Названия, соответствующие категории «детская одежда» или «корм для кошек», не являются товарным знаком и поэтому не могут быть введены в это поле.

Нельзя использовать повторы и косые черты; информацию о марке можно узнать у поставщика или на этикетках производителя. Если марка не указана, товар может быть продан: Заполните поле словами «Без марки».

Название реализуемого товара

Имя состоит из 100 символов, в которые должен быть включен основной смысл. Название — это не описание: оно позволяет покупателю понять, какой именно продукт предлагается. Для большинства категорий название генерируется автоматически, с учетом характеристик и типа продукта. Название можно создать вручную:

  • Товары для красоты и здоровья и косметика,
  • детское питание и игрушки, детские товары,
  • продукты животного происхождения и спортивное питание,
  • CD-диски и книги,
  • Покупки.

Если имя написано от руки, его следует избегать:

  • Повторы в различных формах слов,
  • изобилие слэшеров,
  • писать все слова с заглавной буквы,
  • нерелевантные значения, которые занимают маркеры и не имеют практического применения: «великий», «удивительный», «незаменимый» и другие.

Несоблюдение правил приводит к автоматическому сокращению имени: оно преобразуется в читаемую клиентом форму, а в некоторых случаях может быть наложена блокировка. Например, название «Мужская рубашка/белая офисная рубашка/мужская рубашка» лучше сократить до «Белая офисная рубашка с длинными рукавами» — лаконично и понятно. В этом случае индексация производится для широкого спектра поисковых запросов: «офисная рубашка», «мужская рубашка», «рубашка с длинным рукавом» и другие, поэтому перечислять ее через слэшер не имеет смысла. Название не обязательно должно включать все преимущества и особенности продукта: Он должен быть кратким и отражать самое необходимое, а остальное можно включить в описание.

  Как навсегда улучшить свои семейные отношения с мужем: что делать, а что не стоит. Как наладить отношения с мужем

Фальшивое имя со слешерами и повторами

Состав продукта

Состав — ингредиенты, входящие в состав продаваемого продукта. Запрещается включать данные, не относящиеся к составу, например, «шампунь для волос» или «подгузники для новорожденных». Не допускается использование торговых марок, отдельных слов или аббревиатур: «Xb» следует заменить на «cotton», чтобы потребителю не пришлось искать транскрипцию в других источниках. Если торговое предприятие продает гипоаллергенное детское постельное белье, то уместно указание «100% хлопок». В продуктах или косметике должно быть больше ингредиентов. Например, это завершает состав шампуня для волос:

Подготовка описания

Описание должно раскрывать характеристики и свойства товара и указывать, как его можно использовать в повседневной жизни. В описании можно использовать следующую информацию и аргументы:

  • использования продукта и его совместимости с другими продуктами,
  • полезность объекта,
  • ключевые характеристики, подчеркивающие преимущества, например, «гипоаллергенный состав» или «без сахара и консервантов».

Максимальная длина текста в этом блоке составляет 1 000 символов: Описание не должно быть слишком коротким и неинформативным. Определение полей и добавление ссылок на сторонние сайты запрещено, а также не рекомендуется использовать инструменты семантической оптимизации. Готовые описания сервиса индексируют сервис, а затем делают запросы: при подготовке текста важно извлечь релевантные слова и значения. Хорошее описание должно содержать всю необходимую информацию и выражения, которые важны для ранжирования.

В описание можно добавить название модели, например, «женские брюки» или «вафельные торты», а также цвет и особые характеристики товара. Не рекомендуется приписывать продукту характеристики, которых у него нет, иначе карточка введет потенциального покупателя в заблуждение. Неправдивая информация приводит не только к отвращению пользователей, но и к санкциям со стороны рынка.

Правильное подробное описание

Такое разнообразие побуждает пользователей заказывать больше. Пример: пользователь хотел купить белую футболку, но увидел на той же странице розовую футболку и купил обе. Или мать искала толстовку для себя, но решила заказать точно такую же, но меньшего размера, для семейного образа своей дочери.

Объединенная карточка товара

В Wildberryz можно комбинировать карточки с продуктами разных цветов и размеров. Однако сопоставление возможно только в том случае, если новые элементы добавляются к уже существующим. Например, магазин продает белые рубашки. Продавец получил новую партию таких же рубашек, но синего и черного цвета. Их можно добавить сбоку белой блузки. Если на платформе уже предлагаются две блузки, которые отличаются только цветом, вы не можете объединить их информацию на одной странице. Тот же принцип применим и к размерам.

  Школа платежей Payler. Чем сервис-провайдер отличается от агрегатора платежей. Payment service что это.

Существуют специальные услуги по комбинированию продуктовых карт. Они удобны, если вам нужно создать сразу несколько описаний. Но это можно сделать и через личный кабинет поставщика.

audit-image

Объединение по цветам

  1. Зайдите в личный кабинет поставщика.
  2. Найдите вкладку «Продукты» — «Списки продуктов» (в левом меню) и войдите в нее.
  3. В списке элементов выберите тот, к которому вы хотите добавить цвет.
  4. Нажмите на кнопку «Добавить цвет».
  5. В появившемся поле введите номер нужного элемента (для каждого цвета).

Объединение цветов и размеров

Первые три шага такие же, как и предыдущие. Под цветовым кодом находятся поля для указания размеров. Рекомендуется вводить российские и европейские измерения. Чтобы добавить их, нажмите на «+» в правом нижнем углу. Теперь необходимо создать штрихкод и сохранить изменения.

Карточка будет отправлена на проверку. Если все правильно, она появится на платформе в течение 24 часов, в противном случае потребуются исправления.

Особенности генерации штрихкодов

Если вы создаете новую комбинированную карточку с несколькими цветами и размерами, вам нужно будет ввести цифровой код с этикеток товаров. Если у товаров уже есть штрих-коды, сгенерированные индексом, используйте их.

Теперь вы знаете, как объединить карточки товаров на Wildberries. С помощью этой техники вы можете продвигать свои товары и увеличить продажи на 10-30%.

Яндекс Маркет позволил независимым продавцам продавать и продвигать товары без комиссии

Оцените статью
Бизнес блог