Образец письма на английском: структура, выражения и примеры писем. Как писать письмо на английском

Большое спасибо за ваше последнее письмо. Я так понимаю, вы отлично провели отпуск в Мексике. Вам понравилось ваше путешествие? Что вас больше всего впечатлило? Вы сделали какие-нибудь фотографии?

Как писать письмо на английском языке: важность личной и деловой переписки

Чтобы проверить знание иностранного языка, часто спрашивают, как написать письмо на английском языке. Эта информация необходима для диверсифицированного развития. О правилах написания писем на английском языке пойдет речь в статье.

Письма являются важной частью человеческого общения. Переписка между англоязычными странами ведется с осторожностью. В современном мире сообщения отправляются друг другу, в основном, по электронной почте. По ним можно определить уровень интеллекта человека, его интересы. Как правильно оформить такую ​​информацию? Ничего сложного в этом нет, главное придерживаться определенных правил.

Письма на английском языке: общая информация

Традиционно переписка между людьми делится на личную и деловую. В первом случае «бумажное общение» происходит между друзьями, родственниками, которые по каким-то причинам не могут встретиться и поддерживать связь на расстоянии.

Во втором переписка ведется между деловыми партнерами или сослуживцами. Тем для общения может быть много:

  • поздравления с годовщиной основания компании;
  • предложение о сотрудничестве, обсуждение условий;
  • консультация;
  • благодарственное письмо.

Правила написания письма в личной и деловой переписке отличаются содержанием, а не способом составления документа.

Любая буква в английском языке делится на три части:

Текст должен быть четким и структурированным. Предпочтение отдается простым предложениям. Красочные описания, дополнительные подробности приветствуются только в личной переписке. Если общение происходит между деловыми партнерами, мысли следует излагать последовательно и сухо, без эпитетов.

На этом теоретическая часть материала завершена. Теперь давайте посмотрим практические примеры сообщений и получим полное представление о том, как написать письмо другу на английском языке.

Английский язык имеет практический подход ко многим вещам. Итак, кроме строгой структуры, которая уже показывает, как правильно писать английские буквы, в составлении сообщения помогут стандартные речевые клише и общие фразы. Вот типичные вводные слова для каждой структурной части личного письма на английском языке.

Приветствие

Мы уже обсудили, как написать адрес и дату в письме, так что давайте перейдем непосредственно к содержанию. Любое письмо на английском языке начинается со стандартного приветствия и заканчивается вежливым прощанием.

В зависимости от цели сообщения приветствие может быть формальным или неформальным. В деловой переписке на этот счет много тонкостей, но поскольку нас больше интересует написание личного письма на английском языке, мы справимся с обычной формулой неформального приветствия: Уважаемый + имя получателя. Этот шаблон используется в письме мужчине и женщине, а также при обращении к нескольким людям.

В примерах не случайно после каждого вызова стоит запятая. При написании письма применяется особое правило пунктуации: приветствие отделяется запятой, а тело письма начинается строго с новой красной строки.

Также не редко можно встретить образец личного письма на английском языке, в котором вместо Уважаемый просто называют адресата по имени или используют стандартные hello и hello.

Основная мысль

После приветствия можно сразу переходить к изложению сути сообщения, но по правилам английского этикета считается хорошим тоном произнести небольшое вступительное слово. В нем благодарят за полученное письмо или, наоборот, переживают по поводу того, что новостей нет. Также в этой части извиняются за поздний ответ и т.д. Однако проще объяснить на практике. Рассмотрим некоторые вводные выражения на английском языке с переводом, и вы поймете, как составлен первый абзац букв.

Предложение Перевод
Большое спасибо за Ваше письмо. Большое спасибо за Ваше письмо.
Было приятно узнать кое-что о вас. Было приятно узнать кое-что о вас.
Я рад это слышать… Я рад это слышать…
Жаль слышать о… Мне очень жаль это слышать…
Я должен извиниться, что не написал раньше… Приношу свои извинения за то, что не смогла написать раньше…
Прости, что так долго не писал. Извините, что так долго не отвечал Вам.
  Регрессия в психологии — что это простыми словами. Что такое регрессия в психологии?

Для вводной части достаточно 1-3 предложений. Далее убираем новый абзац и переходим к основному содержанию письма.

Основная мысль, в зависимости от предполагаемого объема рассказа, заключается в одном или нескольких абзацах. Здесь мы отвечаем на заданные вопросы, рассказываем собственные новости и события из жизни, задаем вопросы собеседнику или просим совета. Следующие вводные слова и конструкции помогут вам начать личное письмо на английском языке.

Предложение Перевод
Вы спрашивали меня о… Вы спрашивали меня о…
Что касается вашего вопроса Что касается вашего вопроса,
Вы спрашиваете меня о… Вы спрашиваете меня о…
Я сделаю все возможное, чтобы ответить на ваши вопросы. Я постараюсь полностью ответить на ваши вопросы.
Как по мне Как по мне,
Послушай, я говорил тебе о … Слушай, я же говорил тебе, что…
Я подумал, что вам может быть интересно узнать о… Я подумал, что вам может быть интересно узнать о…
Вот некоторые новости о … У меня есть новости о…
Я пишу, чтобы спросить… Я пишу, чтобы спросить/спросить о…

Образец письма на английском

Структура и нормы речи, безусловно, помогают в написании писем, но гораздо лучше иметь перед глазами готовый образец переписки на английском языке. В принципе, одного примера достаточно, чтобы написать текст на любую тему, будь то письмо родителям о том, как проходит отпускная поездка, рассказ английскому другу о семье или любовное письмо девушке-иностранке. Но для большей эффективности мы приведем примеры различных сообщений. Мы напишем адрес только в первом, чтобы составить общее впечатление об общей структуре письма.

Пример №1 Летние каникулы (Summer holidays)

Спасибо за письмо, мне было очень приятно его получить! Рад слышать, что ты выиграл соревнование по бегу! Поздравляем с первым местом, Женя!

Вы спрашиваете меня о моих планах на летние каникулы. Что ж, я собираюсь провести это лето вместе со своей семьей. Мы любим путешествовать, поэтому все лето проведем в разных странах. Мы собираемся посетить Грецию, Италию, Испанию, Португалию, Францию ​​и Германию. Я очень мечтаю увидеть Колизей. Я увлекаюсь древнеримской историей с детства. И я считаю, что это была великая империя, не имевшая себе равных во всем мире.

А как насчет твоих летних каникул, Джен? Вы уезжаете за границу или сидите дома? А когда у вас ближайшие соревнования? Пришлите мне фото с вашей золотой медалью!

Пожалуйста, передайте мой сердечный привет вашим родителям и брату. Я часто вспоминаю свою поездку в Нью-Йорк и их гостеприимство. Это было здорово!

Что ж, мне нужно идти. С нетерпением жду Вашего ответа!

Спасибо за ваше письмо, мне было очень приятно его получить. Рад слышать, что ты выиграл это гоночное соревнование! Поздравляем с первым местом, Женя!

Вы спрашиваете меня о моих планах на летние каникулы. Что ж, я собираюсь провести это лето со своей семьей. Мы любим путешествовать, поэтому лето проведем в разных странах. Мы собираемся посетить Грецию, Италию, Испанию, Португалию, Францию ​​и Германию. Я очень мечтаю увидеть Колизей. С детства интересовался историей Древнего Рима. И я думаю, что это была величайшая империя, равной которой не было во всем мире.

Как насчет твоих летних каникул, Джен? Вы поедете за границу или останетесь дома? А когда у вас следующие соревнования? Пришлите мне фото с вашей золотой медалью!

Что ж, пора заканчивать. Жду новостей от вас!

Пример №2 Любимые фильмы (Favourite movies)

Большое спасибо за ваше недавнее письмо. Похоже, вы хорошо провели отпуск в Мексике. Вам понравилось ваше путешествие? Что впечатляет вас больше всего? Вы сделали несколько фотографий?

Вы писали мне о своем проекте по известным российским фильмам. Я рад, что смог помочь тебе с этим. Я сделаю все возможное, чтобы ответить на ваши вопросы.

Так что мне очень нравятся фильмы Леонида Гайдая. Он был очень талантливым человеком, и я считаю его лучшим русским комедийным режиссером всех времен. Его фильмы, такие как «Операция «и» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «12 стульев» и другие, очень часто транслируются по российскому телевидению. Ведь без этих фильмов на телевидении сейчас российские праздники не отмечают. А россияне очень любят смотреть комедии Гайдая, хотя уже много лет знают их наизусть.

Это может быть отдел продаж, который благодарит клиента за размещение заказа, бизнесмен, анализирующий встречу, или соискатель, интересующийся статусом своего заявления.

Шаблон для делового письма на английском

Шаблон делового письма на английском языке

Пишу вам с просьбой о помощи. Я знаю, что ты работаешь с мистером Грином. Я также знаю, что вы отличный журналист, поэтому я хотел бы попросить вас помочь мне с моим текущим проектом. Не могли бы вы представить меня мистеру Грину? буду очень благодарен

  Современные тенденции развития образования. Какая тенденция развития образования объединяет приведенные картинки.

Пожалуйста, дайте мне знать, если вы можете назначить встречу со мной и мистером Грином. Мы ждем вашего ответа.

Профессор Колумбийского университета

На наших онлайн-курсах английского языка студенты Skysmart учатся писать письма и эссе, уверенно разговаривать с англоязычными партнерами и сдавать экзамены.

Например, неправильно писать: «Я хочу, чтобы вы пришли к нам в офис в среду». Вместо этого напишите: «Не могли бы вы прийти к нам в офис в среду?»

Правила оформления и структура письма личного характера

1. Ваш адрес и дата написаны в правом верхнем углу письма.

номер дома/квартиры, название улицы

Существует сокращенная версия адреса и даты, которая также является правильной. В адрес может входить только название города и страны, а дата может состоять только из цифр:

Эта часть обычно состоит из 3-4 предложений. Сначала напишите обращение тому, кому следует адресовать письмо исходя из задания. Например: Дорогой Майк,. Обратите внимание, что после обращения ставится запятая и что следующее предложение (то есть, по сути, первое предложение письма) пишется с красной строки. Но что написать в приветствии? В приветственном письме можно поблагодарить письмо, написать, что очень рады получить известие от друга, объяснить, почему давно не писали и т д., оно должно выглядеть примерно так:

Спасибо за ваше письмо, было очень приятно получить от вас весточку. Извините, что долго не отвечал. Я был очень занят школьной работой.

Эта часть обычно состоит из двух абзацев. Первый содержит ответы на вопросы друга. Во втором пункте ваша очередь задавать собеседнику вопросы, об этом сказано в задании. Обычно оговаривается, сколько вопросов должно быть задано.

4. Заключительная часть. Расставание.

Здесь вы можете логично завершить свое письмо, пожелать удачи и попрощаться. Обычно говорят, что тебе пора куда-то идти. Это выглядит так: О, мне пора идти. Мама хочет, чтобы я сделал для нее покупки.

В следующей строке не забудьте попрощаться со своим воображаемым другом. Заключительное предложение письма должно выглядеть так:

Надеемся услышать от вас скоро

Обратите внимание, что после имени нет точки!

Схема структуры личного письма:

Ответ прост: используйте готовый шаблон! Его можно и нужно выучить наизусть. Шаблон обычно уже содержит 60-70 слов, то есть остается только дополнить его в зависимости от задачи и используя всего 40-50 слов. Не такая уж сложная задача, правда?

Улица Есенина, 145/4

Чебоксары 428200

1 февраля 2012 г

Спасибо за ваше письмо, было очень приятно получить от вас весточку. Извините, что не смог ответить сразу. Я был занят школьной работой.

Вы спрашивали меня о (мы писали о теме, которая интересует человека, написавшего письмо). Ну, (отвечает на ваши вопросы).

Кстати, (мы задаем три наших вопроса в отдельных предложениях)

О, мне пора идти. Я пообещал маме убрать ванную. Надеюсь услышать тебя позже.

Вот собственно и весь секрет. Обратите внимание, что получившийся шаблон содержит 67 слов и нам нужно добавить всего 40-60 слов.

Пример выполненной задачи C1:

Вы получили письмо от своего англоговорящего друга по переписке Тома, который пишет:

. В Британии большинство молодых людей хотят как можно скорее стать независимыми от родителей. Не могли бы вы рассказать мне, что вы и ваши друзья думаете о том, чтобы не зависеть от ваших родителей? Готовы ли вы покинуть семью сразу после окончания школы? Легко ли снять дом или квартиру для студентов в России?

  White Label в travel-тематике: зачем он нужен и какой выбрать. White label что это.

Что касается последних новостей, я только что вернулся из поездки в Шотландию.

задать 3 вопроса о поездке в Шотландию

Помните правила написания писем.

Извините, что не смог ответить сразу. Я был занят школьной работой.

Мне всего 16 лет, и теперь я не могу не зависеть от своих родителей, но большинство моих друзей и я мечтаем быть независимыми. Как только я закончу школу, я пойду в университет. Если я найду подработку, я готов бросить семью и начать жить самостоятельно. Конечно, снять дом или квартиру в России финансово сложно, особенно если ты студент и у тебя мало денег, но я к этому готов.

Что ж, я рад слышать, что вы, наконец, осуществили свою мечту: поездку в Шотландию! Как долго ты был здесь? Какие места вы посетили? Вы примеряли килт?

Такие письма часто сопровождают пакет документов, отчет или другое имущество. Они используются для описания того, что входит в пакет, почему и что (при необходимости) должен сделать получатель.

Клише деловых писем

В связи с особым форматом данной статьи интервалы между абзацами, описанные Вами, не соблюдаются. Надеемся, вы простите нам этот нюанс.

Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы сообщить вам, что Имя скоро присоединится к нам в качестве главы Департамента. Он или она заменит Имя и начнет работать над Датой.

Это название было названием отдела компании в течение ряда лет, и мы рады, что вы решили присоединиться к нашей компании на этом этапе нашего развития.

он или она обладает одним или двумя качествами, и я не сомневаюсь, что он или она внесет значительный вклад во все аспекты нашей работы здесь.

Я надеюсь, что все постараются сделать так, чтобы Имя чувствовало себя здесь как дома, пока он привыкает к своему новому положению.

Я пишу, чтобы напомнить вам, что мы еще не получили платеж по номеру счета на сумму, причитающуюся к дате. Я прилагаю полный отчет о вашем счете на сегодняшний день и копию счета.

Мы уверены, что это упущение с вашей стороны, и мы были бы признательны за ваше оперативное внимание к этому вопросу. Если ваш платеж уже на почте, пожалуйста, проигнорируйте это письмо.

Если у вас есть какие-либо вопросы о вашей учетной записи, не стесняйтесь обращаться ко мне.

Примеры делового письма на английском

Следующие два примера отличаются заголовками электронной почты. Это связано с тем, что компании имеют право вносить незначительные изменения в формат для своего удобства. Оба варианта считаются приемлемыми.

Первый пример.

Студенты будущего co.
610 Птичий Фонтан
Берлингтон, Нью-Джерси 08016

6 июня 2018 г
Студент городка Берлингтон
Направление
Почтовый Код

Используйте этот образец письма в качестве шаблона, который поможет вам выполнять задания на протяжении всего курса. Я намеренно настроил интервалы и содержимое, чтобы вам было проще удалить существующий текст и заменить его содержимым, которое вам нужно использовать. Обязательно используйте все предоставленные инструменты, чтобы сделать вашу работу более эффективной.

Обязательно скопируйте текстовые поля, которые я предоставил, они могут быть полезны, когда вам нужно написать различные типы деловых писем. Обязательно сохраните этот документ как: Шаблон письма.

Второй пример.

Фирменный бланк организации

16 марта 2016 г

Первый абзац типичного делового письма используется для обозначения основной мысли письма. Начните с дружеского открытия; затем быстро переходите к цели вашего письма. Используйте пару предложений, чтобы объяснить цель, но не вдавайтесь в подробности до следующего абзаца.

Начиная со второго абзаца, предоставьте вспомогательные детали, чтобы обосновать свою цель. Это может быть справочная информация, статистика или отчеты из первых рук. Нескольких коротких абзацев в теле письма должно быть достаточно, чтобы поддержать ваши рассуждения.

Наконец, в последнем абзаце кратко еще раз сформулируйте свою цель и почему это важно. Если цель вашего письма связана с вашей работой, рассмотрите возможность завершения письма своей контактной информацией и должностью, если она не указана на бланке. Однако, если цель носит информационный характер, рассмотрите завершение с благодарностью за уделенное время читателя.

Lana Del Rey — Lust For Life текст и перевод песни

Оцените статью
Бизнес блог