Разница между Пепси и Пепси Макс. Чем отличается пепси макс от обычного.

В нашей стране нет бесплатных соломинок для напитков, но ничто не мешает вам купить свои собственные соломинки и использовать их, когда это возможно!

Пепси Макс — Pepsi Max

Эта статья о напитке, который продается за пределами Северной Америки. Североамериканский напиток см. в разделе «Пепси несладкий». Что касается американских горок, см. Pepsi Max Big Un.

Эта статья еще не проверена по дальнейшим ссылкам. Помогите улучшить эту статью, ссылаясь на надежные источники. Материалы, полученные не из источника, могут быть оспорены и удалены. Поиск источников. ( январь 2008 ) (Узнайте, как и когда удалить этот новостной шаблон)

Pepsi Max (также известная как Pepsi Black в некоторых странах) — это низкокалорийная кола без сахара, продаваемая компанией PepsiCo в качестве альтернативы Pepsi и Diet Pepsi. Он продается в основном на европейском и азиатском рынках.

Напиток с таким же названием, но по другому рецепту (с женьшенем и большим количеством кофеина) продавался в США, пока в конце 2016 года не был переименован в Pepsi Sugar Free.

Содержание

Pepsi Max был запущен в апреле 1993 года, сначала в Австралии, затем в Великобритании и Италии. В сентябре следующего года он был распространен на Ирландию, а в декабре следующего года — на Францию, Грецию, Испанию, Португалию и Нидерланды. К концу 1994 года Pepsi Max продавалась примерно в двадцати странах. К концу 1995 года это число увеличилось более чем в два раза. В США (домашний рынок PepsiCo и крупнейший потребитель газированных безалкогольных напитков) продукт не был доступен до 2006 года, поскольку один из его основных ингредиентов еще не был одобрен Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Ингредиент ацесульфам калия сочетается с аспартамом для придания напитку некоторой сладости, в то время как некоторые другие диетические безалкогольные напитки подслащиваются только аспартамом.

В начале 2005 года в ассортимент продукции в Великобритании и Австралии был добавлен Pepsi Max Twist (со вкусом лимона и лайма). Осенью 2005 года в преддверии Рождества в Великобритании был запущен Pepsi Max Punch. Продукт, содержащий имбирь и корицу, по вкусу напоминал Pepsi Holiday Spice, подслащенный сахаром сорт Pepsi, который продавался в США годом ранее. Сорт со вкусом кофе был представлен во Франции в конце 2005 — начале 2006 года. Финляндия, Ирландия, Норвегия и Великобритания. Этот продукт, известный как Pepsi Max Cappuccino («Pepsi Max Coffee Cino» в Великобритании), стал прототипом аналогичного Pepsi Kona (кратко тестировался в США в 1996 году) и Pepsi Tariq, доступного в Малайзии с 2005 года.

  Как увеличить выручку в ретейле с помощью instore и digital. Инстор реклама что это?

Pepsi Max был запущен в Южной Корее, Болгарии и Филиппинах в 2006 году и вновь запущен в Аргентине весной 2006 года после того, как был снят с производства в 1994 году. Кроме того, в начале 2007 года Pepsi Max был запущен в Бразилии, Египте, Иордании, Ливане, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах.

В октябре 2008 года компания Pepsi объявила, что изменит свой логотип и переименует многие свои продукты. В названиях Pepsi, Diet Pepsi и Pepsi Max используются строчные буквы, Mountain Dew был переименован в Mtn Dew, а Diet Pepsi Max — в Pepsi Max. Сине-красный глобус — фирменный знак бренда — был преобразован в серию «смайликов» с центральной белой полосой, изогнутой под разными углами в зависимости от продукта. Используются новые образы. В случае с Pepsi Max, напиток не только переименован в свое международное название, но и на логотипе изображена широкая «улыбка», которая больше подчеркивает «Проснитесь, люди! Североамериканский напиток!», а также использует темный цвет нижней половины глобуса в отличие от более распространенного королевского синего. Новый прозаический шрифт на продуктах Pepsi напоминает шрифт, который использовался для логотипа Diet Pepsi с 1960-х до середины 1980-х годов. Веб-сайт кампании «Проснитесь, люди!» теперь перенаправлен на проект Pepsi Refresh. Ожидается, что несевероамериканская версия Pepsi Max примет новый логотип своих американских и канадских аналогов; теперь это произошло в Австралии. В Великобритании на банках теперь есть надпись «Pepsi» и новый глобус Pepsi (с обычной улыбкой Pepsi и синим основанием, в отличие от черного, используемого в США), но надпись «Max» осталась в старом стиле.

Позиционирование продукта

Недавняя телевизионная реклама Pepsi Max, транслировавшаяся в Великобритании и Австралии, продвигала слоганы «Максимальный вкус, без сахара» и «Не волнуйтесь, там нет сахара». Некоторые из них включали экстремальные виды спорта и видеоигры, такие как Motocross Mania, чтобы привлечь молодых мужчин (в отличие от других напитков Diet Coke, которые, как правило, ориентированы на молодых женщин). В рекламной кампании в Великобритании использовалась отретушированная версия американской рекламы Do the Dew.

  Тема 5. Закон предложения. Закон предложения гласит что

Coca-Cola Zero, кола без сахара от компании Coca-Cola, рекламируется аналогичным образом. В Великобритании в рекламе Coke Zero упоминалась Pepsi Max, что привело к ответной кампании Pepsi, восхваляющей достоинства концепции «Max» по сравнению с концепцией «Zero». 5 6 7

Варианты

Имя Определение
Лимон и лайм с изюминкой Pepsi Max имеет вкус лимона и лайма. Некоторое время он продавался в Великобритании и Аргентине, а во Франции продавался как Pepsi Max Citron Citron Vert. Пепси Твист с лимоном также был доступен в Норвегии в начале 2000-х годов, а сейчас продается в Польше и Турции.
Лайм Pepsi Max имеет вкус лайма. В настоящее время он доступен в Ливане, Финляндии, Швеции, Норвегии, Исландии, Венгрии, Финляндии, Румынии, Польше, Сербии и Чешской Республике.
Перемирие Pepsi Max со вкусом лайма. Он был продан в Северной Америке в 2010 году и в Австралии в 2011 году, где его рекламировали как ограниченную серию Degree Burn (Doritos). Позже, в 2011 году, он продавался в Великобритании под названием Pepsi Max Citrus Freeze и продвигался в рамках рекламной кампании вместе с Doritos Jalapeño Fire. Позже он был перезапущен в качестве постоянного аромата в Австралии под названием Pepsi Max Lime, а затем во Франции под тем же названием.
Удар кулаком Pepsi Max имеет вкус имбиря и корицы. Он был продан в Великобритании на Рождество 2005 года и похож на североамериканский Pepsi Holiday Spice, который продавался в предыдущем и следующем году.
Кофе Cino Pepsi Max со вкусом кофе. В течение короткого времени он был выставлен на продажу в некоторых европейских странах.
Прохладный лимон Pepsi Max с лимонным вкусом. В настоящее время продается в Нидерландах и Бельгии.
Холод Pepsi Max со вкусом яблока. Продается в Швеции и Финляндии летом 2007 года ограниченным тиражом.
Mojo Pepsi Max со вкусом мяты и лайма. Продавался в Финляндии ограниченным тиражом в 2008 году, а также был доступен в Дании под названием Pepsi Max Mojito до августа 2009 года.
Вишня Pepsi Max имеет вишневый вкус. Впервые он был продан в Великобритании в 2011 году и с тех пор также доступен в Германии, Норвегии, Дании, Финляндии и Нидерландах. Он также был запущен в США в 2015 году под названием Pepsi Max Cherry Blast.
Имбирь Pepsi Max со вкусом имбиря. Запущен в Великобритании, Ливане, Норвегии, Швеции, Финляндии, Германии, Дании и Нидерландах в 2017 году.
Ваниль Pepsi Max на вкус как ваниль. Впервые он был продан в Австралии в 2017 году, Новой Зеландии в 2018 году и Польше в 2018 и 2019 годах.
Малина Pepsi Max со вкусом малины. Запуск в Австралии в 2018 году и в Великобритании и странах Северной Европы в 2019 году.
Крем-сода Pepsi Max со вкусом крем-соды. Запуск в Австралии в 2019 году.
Манго Pepsi Max со вкусом манго. Запуск в Венгрии, Польше, Чешской Республике, Сербии, Турции, Польше, Чешской Республике, Сербии и Австралии в 2020 году.

Хотя формула напитка была очень похожа на формулу Pepsi Max, производители не захотели переносить европейский опыт в Америку и создали совершенно новый бренд, специально адаптированный для американского рынка. Слоган продукта гласил: «Всего одна калория». В рекламной кампании 1999 года Pepsi One рекламировал комик Том Грин.

1 июня 2007 года на американском рынке был запущен Diet Pepsi Max — полный аналог европейского Pepsi Max. Однако уже через два года приставка «диета» была отменена.

Вкус и аромат Pepsi Max. Чем отличается от обычной и Лайт (Light)?

Я наливаю в стакан очень темно-коричневую, почти черную жидкость, обычно колу. Аромат не особенно сильный — мне пришлось принюхиваться. Однако пахнет она как обычная кола — немного травянисто и пряно.

  Виды билбордов: их характеристики, особенности конструкций. Билборд это что такое

На вкус, однако, Pepsi Max менее яркий, чем стандартная версия. Здесь действительно не хватает сахара. Конечно, вы чувствуете вкус колы, но он немного безвкусный. Оно не разбавлено водой, а является свежим. Например, если вы едите что-то и понимаете, что в нем недостаточно соли, вкус не насыщен. И сахара не хватает.

Мой отзыв на газировку Пепси Макс (Pepsi Max)

В целом, неплохо, но я все же предпочитаю классическую, более сладкую версию. В этом случае, конечно, калорий меньше, но вкус страдает. Она стала менее насыщенной и интересной или что-то в этом роде. Поэтому обычная Pepsi или Light, на мой взгляд, интереснее. А другим, я думаю, понравится больше, если вы не будете заботиться о содержании калорий.

Тем не менее, я был рад попробовать газированный напиток Pepsi Max и сравнить его с обычной и «легкой» версией. Это был интересный опыт, который я отражаю в этом обзоре.

На этом я завершаю свой обзор. Я очень надеюсь, что это было полезно. Спасибо, что посетили наш сайт!

Оцените статью
Бизнес блог