Работа курьером Яндекс Такси. Сколько зарабатывает яндекс курьер.

Курьеры Delivery Club зарабатывают от 600 до 5 000 рублей в день. Иногда они могут заработать больше, если работают в 12-часовую смену. Она зависит от города доставки, продолжительности смены и количества выполненных заказов.

Зарплата в сервисе «Яндекс. Еда»: сколько зарабатывают курьеры

Работа в службе доставки еды — лучший вариант для студентов или дополнительный источник дохода для занятых людей. Удобный график позволяет совмещать несколько задач, а зарплата в «Яндекс. Еда» станет отличным дополнением к бюджету. Все знают о преимуществах этой профессии, но тонкости и то, как можно найти работу, не известны.

Сервис «Яндекс. Food» — это сервис, который доставляет заказы из различных ресторанов курьером. Он работает через мобильное приложение или веб-сайт.

Она работает в различных городах и регионах России:

  • Барнаул,
  • Барнаул, Барнаул, Воронеж,
  • Воронеж, Воронеж, Казань, Каунас, Калининград, Калининград,
  • Красноярск, Москва, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск,
  • Москва? Москва,
  • Нижний Новгород-Ростов-на-Дону-Красноярск-Москва-Нижний Новгород,
  • Ростов-на-Дону; Ростов-на-Дону,
  • Тула,
  • Уфа,
  • Челябинск,
  • Ярославль и многие другие.
  • У тех, кто собирается вступить в мир работы, не будет проблем, потому что можно найти подходящую сферу.
  • Доставка осуществляется курьерской службой. Клиент размещает свой заказ на официальном сайте или через мобильное приложение. Необходимо выбрать заведение, в котором «Яндекс. Сервис «Еда». На сайтах ресторанов и кафе часто есть специальная желтая маркировка.

После того, как потребитель сделал и принял свой выбор, ему сообщают время, когда курьер доставит приготовленное блюдо. Затем клиент ждет, пока курьер принесет еду.

Принцип работы

Следует отметить, что использование предполагает работу не с сервисом Яндекса, а с компаниями, имеющими с ним договор. Заработная плата курьеров зависит от количества доставленных заказов и отработанных часов.

Существует разделение курьеров на разные уровни:

Рестораны

Первый — 200 лучших, их зарплата составляет 125 рублей за час смены. Общая сумма за день — около 900 рублей.

Второй — топ 200-500, они получают 100 рублей за 1 час в смену, весь рабочий день — около 800 рублей.

  1. Третий — работники, не относящиеся к 1-му и 2-му Их заработок за 1 час составляет 75 рублей. В среднем, новичок может получить около 750 рублей.
  2. В дополнение к зарплате за время добавляется оплата за количество выполненных заказов, в среднем 100 рублей за 1 доставку.
  3. Размер оплаты труда зависит не только от рабочего времени, но и от места работы. Люди зарабатывают на «Яндекс. Еда» как в Москве, так и в других регионах, и, соответственно, зарплата тоже разная.
  Как сделать рассылку в Telegram: сервисы, боты инструкция Гайд для новичков. Как сделать рассылку в телеграмм.

В городе с более чем миллионным населением имеется большое количество предприятий общественного питания: Рестораны, кафе, пиццерии, кофейни и т.д. Большинство из них подписали контракт с Яндекс. Сервис «Еда». По этой причине спрос на персонал гораздо выше, чем в соседних регионах.

Сколько можно заработать

Курьерам платят за объем работы и время смены. Чем больше людей заказывают что-то, тем больше работы и тем больше денег.

В Москве

В Москве в среднем можно заработать около 12 000 рублей в неделю и около 48 000 в месяц.

В регионах оплата труда не сильно отличается от московской, так как существует фиксированная сумма за производство. При 5-дневной рабочей неделе по 6 часов в день можно рассчитывать на среднюю зарплату около 27 000 рублей в месяц. Самым важным фактором является объем: больше доставок — больше зарплата.

Анализ вакансий курьера Яндекс Еда показывает, что работодатели завлекают сотрудников приятными бонусами. Например, соискатели, успешно подавшие заявку на определенную вакансию, получают 200-250 рублей на счет своего мобильного телефона.

В регионах

Чтобы претендовать на работу, соискателю достаточно подать заявку и зарегистрироваться в личном кабинете Яндекс.Про.

Оставьте заявку на официальном сайте и ответьте на звонок директора.

Как стать курьером в Яндекс Такси

Скачайте приложение Яндекс.Про и установите его на свой смартфон. Платформа поддерживает устройства на базе Android и iOS.

  1. Введите в поле последние 4 цифры номера мобильного телефона, с которого вы будете принимать звонок.
  2. Разрешите приложению получать доступ к вашему местоположению и совершать звонки. Подтвердите выбор вашего местоположения для размещения заказа.
  3. Укажите, есть ли у вас автомобиль. В появившемся окне введите данные своего водительского удостоверения.
  4. Введите необходимую информацию в соответствующие поля и нажмите кнопку «Готово».
  5. Выберите, кем вы хотите работать: таксистом или курьером, работающим на себя. В последнем случае вам необходимо установить приложение My Tax.
  6. Откройте раздел «Опции» и отметьте галочкой тарифы, с которыми вы хотите работать.
  7. Обязательно посмотрите учебный видеофильм, чтобы ознакомиться с условиями найма. После просмотра будущий трейдер должен пройти тест, чтобы проверить, усвоил ли он информацию. Если вы можете ответить на эти вопросы, заключите договор с партнерами и начинайте работать. Если у вас не получилось, вы можете повторить попытку через месяц.
  8. Согласно санитарным нормам, курьер должен иметь санитарную книжку для перевозки готовой пищи. Это поможет вам получать больше заказов от предприятий общественного питания — кафе, пиццерий, ресторанов и служб доставки.
  В какой валюте лучше хранить деньги. В какой валюте лучше хранить деньги

Подключение курьера Яндекс Такси

Если вы уже являетесь водителем Яндекс-такси, вам также необходимо пройти обучение для участия в системе оплаты проезда. После успешного испытания вы можете доставлять посылки, если на стандартные заказы нет спроса.

Главное преимущество работы курьером — низкие требования к соискателям. Обучение на курьера доступно для взрослых. Если вы хотите доставлять заказы на автомобиле, вам потребуется паспорт и водительское удостоверение.

Заработная плата зависит от района доставки и графика работы курьера. Активные водители доставки зарабатывают в среднем около 64 000 рублей в месяц. Комиссия Яндекса достигает 17%. Вычет производится немедленно, и деньги переводятся на счет работника.

Требования и документы

Водители-курьеры могут зарабатывать до 3 600 рублей в день, водители-курьеры — до 7 200 рублей.

Художник, который работает полный рабочий день, может получать в разы больше денег. Если вы принимаете заказы в удобное время и работаете всего несколько часов в день, вы зарабатываете меньше.

При доставке готовых блюд курьер должен иметь при себе термосумку. Он должен иметь два изолированных отделения для горячей и холодной пищи.

Можно также использовать два отделения для подогрева. Их размер должен быть не менее 47Ⅹ47 см. Размеры термоса должны быть не менее 45Ⅹ45Ⅹ45 см. Их можно купить в продуктовых магазинах. Если вы покупаете его, вы должны пройти проверку с фотографией.

Как доставить заказ из ресторана?

Если клиент пытается доставить в посылке запрещенные предметы, курьер имеет право отказаться от заказа и написать в службу поддержки клиентов. Согласно правилам службы, к ним относятся:

Деньги и ценные вещи,

Что запрещено принимать на доставку?

растения и животные,

  • объекты, требующие особых условий транспортировки,
  • продукты загрязнения и жидкости в открытой таре,
  • Оружие, взрывчатые вещества и наркотики.
  • Перед отправкой заказа осмотрите посылку и проверьте целостность упаковки. Клиенты часто доставляют продукты питания, документы, ключи и заказы через Интернет с помощью службы доставки.
  • Доставка может быть осуществлена не только на автомобиле, но и пешком, а также с помощью средств индивидуальной мобильности. К ним относятся велосипеды, роликовые коньки, самокаты и скутеры.

Водитель-перевозчик может работать без лицензии. Для работы на частном автомобиле не требуется стаж вождения не менее трех лет. Вы можете арендовать автомобиль в таксомоторной компании и совмещать работу в такси с доставкой посылок.

Обязательно ли наличие автомобиля для работы?

Тариф «доставка» включает быструю транспортировку посылки к получателю на автомобиле. При курьерском тарифе вам придется доставлять заказы к входной двери получателя и вручать их лично. Еще одно отличие заключается в том, что у пеших курьеров вес посылки не должен превышать 10 килограммов. Курьер в автомобиле может перевозить до 20 килограммов.

  Что такое сайты-агрегаторы. Сайт агрегатор что это?

Если клиент не реагирует и не приходит за посылкой, курьер должен сделать следующее

Чем отличается тариф «Курьер» от тарифа «Доставка»?

Подойдите к двери клиента.

Что делать, если не смогли доставить посылку?

Подождите 10 минут. Позвоните клиенту четыре раза в течение этого периода.

  1. Свяжитесь с клиентом и попросите его вернуть товар. Эта функция активируется в приложении.
  2. Если не удалось связаться с покупателем или договориться о возврате посылки, обратитесь в службу поддержки клиентов.
  3. Стоит отметить, что помимо всевозможных бонусов и надбавок, в сервисе существуют и штрафы. Однако они применяются редко и, как правило, только за реальные и серьезные нарушения.
  4. Во время записи видео я практически не мог сделать перерыв и нормально поесть — меня постоянно бомбардировали заказами.

Один из курьеров рассказал, что однажды вступил в небольшую перепалку с конкурентом Delivery Club, который прервал очередь в ресторане. Но в конце концов коллеги поладили и даже подружились. По данным курьерской службы Eater, у сотрудников службы доставки обычно не возникает конфликтов, потому что они работают в одной компании, а часто — в нескольких. «Видео с дракой между курьерами из «Яндекса» и Delivery Club — это точно шутка, этого не может быть», — уверен собеседник Маслова.

Работай, работай, работай!

Лучше всего отказаться от покупки продуктов, которые могут испортиться во время доставки — не думаем, что вам нужно это объяснять. Знакомый Федоса рассказал нам, что однажды он заказал хачапури по-оаджарски — продукт с яйцом внутри. Курьеру не повезло, потому что там было мороженое, и оно упало во время доставки. Да, он приземлился прямо на мешок.

Один из новых знакомых Федора рассказал нам, что однажды в чате клиент по-братски попросил его принести 10 бутылок пива — было 12 часов дня. Курьер взял напитки из бара заведения и принес их очень пьяным клиентам (которые даже не получили суп, который они заказали через Eater) и получил около 700 рублей — 500 рублей чаевых и на 200 рублей больше, чем оставил в баре заведения. В обычный день, однако, чаевые составляют не более ста рублей.

Что лучше не заказывать через доставку?

Друг другого блогера однажды выполнил заказ для Эрика Давидыча — сам автоблогер получил фруктовый салат из очень дорогого ресторана. У дверей квартиры возле торгового центра «Авиапарк» курьера встретил крайне убитый Давидыч — блогер до этого проехал тысячу километров по Европе. Эрик отклонил предложение сфотографироваться: «Я нахожусь в самоизоляции, вы опубликуете это, и там будет написано, что я встречаюсь с людьми.

10 бутылок пива и Эрик Давидыч

Оцените статью
Бизнес блог