Приложение Яндекс Заправки на страже твоего бензобака. Яндекс заправки что это.

Максимум онлайн-сервисов для автомобилистов: от дистанционной оплаты топлива на брендовых АЗС до запроса технической помощи и выставления счетов по ОСАГО. И даже рецепт идеального кофе для покупки на заправочной станции можно задать одним нажатием кнопки.

Что такое Яндекс.Заправки?

Яндекс.АЗС — оплата топлива прямо из автомобиля. Скачайте на свой смартфон мобильное приложение Яндекс.АЗС, Яндекс.Навигатор или Яндекс.Карты, откройте его на любой АЗС, подключенной к сервису, и оплачивайте топливо, не выходя из автомобиля.

Ищите АЗС с зеленым кружком в Навигаторе и Картах — это АЗС, на которых можно оплатить в приложении. Такие АЗС также можно найти в категории АЗС с подписью «Яндекс.АЗС», новые связанные адреса появляются автоматически и практически ежедневно. На бензоколонке также будет наклейка с надписью «Заправься, не выходя из машины». Яндекс.АЗС».

В начале 2021 года вы сможете заправляться на следующих заправочных станциях.

Когда вы приедете на АЗС, платежная карта будет автоматически открыта в приложении. Сообщите сотруднику АЗС марку топлива и сумму, которую вы заплатите в приложении. Затем выберите АЗС и тип топлива, введите сумму или количество литров и нажмите «Оплатить».

Сначала заплатите на заправке, чтобы случайно не оплатить чужое топливо.

Уберите оружие после оплаты. После заполнения чек будет отправлен на адрес электронной почты, указанный вами при регистрации.

В настоящее время автоматическая заправка полного бака невозможна, но вскоре это станет возможным. В настоящее время вы можете выбрать количество или количество литров, равное или большее, чем полный бак. Сервис снимет необходимую сумму с вашей карты, а неиспользованные деньги будут возвращены на ваш счет после заправки.

Заранее привяжите свою банковскую карту к приложению, чтобы не тратить время на заправке.

Что такое Яндекс.Заправки?

Как сэкономить с Яндекс.Заправками?

Топливные сборы за эту услугу не взимаются. А иногда, исключительно для тех, кто пользуется Яндекс.АЗС, заправка становится еще дешевле благодаря предложениям и дополнительным скидкам. Откройте раздел «Скидки и бонусы» в приложении и узнайте, какие предложения есть на ближайших к вам АЗС.

Про кешбэк

Если у вас есть cashback на топливо, он не пропадет, потому что условия вашей банковской карты действуют и при оплате в приложении. Если у вас есть cashback для всей категории АЗС, он будет начислен как обычно. Если у вас есть cashback для отдельных сетей АЗС, к сожалению, он не будет вам начислен.

  Технология VPN — определение, принципы использования и способы организации. Для чего впн нужен

Как подключить программы лояльности АЗС?

К приложению можно привязать программы лояльности компаний «Роснефть», «Татнефть», BP, Shell, «Нефтьмагистраль», ESA, General Fueller и OPTI. Зайдите на «Яндекс.АЗС», выполните поиск «Скидки и бонусы», выберите соответствующий раздел нужной сети АЗС и следуйте инструкциям на экране.

Обратите внимание, что все бонусные баллы начисляются и списываются в соответствии с правилами программы лояльности сети АЗС. Накопленные баллы нельзя потратить в приложениях Яндекс.АЗС, Яндекс.Навигатор и Яндекс.Карты.

В самом приложении можно подключить карты лояльности таких сетей, как Shell, Роснефть, ESA, Нефтьмагистраль, OPTI, BP и других. Для этого необходимо найти в меню раздел «Скидки и бонусы», выбрать нужную АЗС и следовать инструкциям.

Приложение Яндекс Заправки на страже твоего бензобака

Приложение «Яндекс АЗС» — это внутренняя разработка холдинга «Яндекс», объединяющая популярные сети АЗС по всей России. В Яндекс Навигаторе и Яндекс Картах активные АЗС выделены зеленым цветом — выберите ближайшую и покормите своего коня. Главное преимущество службы снабжения в том, что вы можете оплачивать топливо непосредственно через нее. Если на заправке работают сотрудники, вам даже не придется выходить из машины!

Давайте рассмотрим, как работает приложение Яндекс АЗС:

  • Откройте утилиту (либо Навигатор, либо Яндекс Карты),
  • Найдите ближайшую «зеленую» заправочную станцию,
  • Когда вы подъедете к заправочной станции, припаркуйтесь на нужной заправочной станции,
  • Заправка (с помощью заправщика или самостоятельно),
  • Откройте приложение и убедитесь, что вы находитесь на конкретной АЗС, у конкретного насоса,
  • Когда вы закончите заправку, утилита покажет вам количество заправленного топлива и общую стоимость,
  • Затем выберите способ оплаты и произведите оплату,
  • При необходимости предъявите чек заправщику,
  • Убедитесь, что цифры на насосе равны нулю,
  • Вы готовы проверить только бензиновый пистолет (невыполнение этого требования влечет за собой штраф).

Как видите, пользоваться приложением Яндекс АЗС совсем не сложно. Такой алгоритм действительно экономит время и нервы (при наличии очередей на заправках).

Какие АЗС участвуют?

Перечислим, какие компании заправляются через приложение «Яндекс АЗС»:

  1. Роснефть,
  2. РОСНЕФТЬ, РОСНЕФТЬ, БП,
  3. Yneft,
  4. Роснефть,
  5. Татнефть,
  6. ЕКА,
  7. Нефтемагистраль,
  8. ПТК,
  9. Радуга,
  10. Трасса,
  11. и другие небольшие сети.
  Фри Касса (Free Kassa): регистрация, обзор и отзывы. Free kassa что это?

Список регулярно обновляется, поскольку все больше и больше компаний хотят стать партнерами в связи с растущей популярностью услуги. Вся информация немедленно отображается в Яндекс Картах. Но поклонникам «Лукойла» или «ГазПромНефти» пока придется довольствоваться собственным программным обеспечением.

Если у вас есть cashback на топливо, он не пропадет, потому что условия вашей банковской карты действуют и при оплате в приложении. Если у вас есть cashback для всей категории АЗС, он будет начислен как обычно. Если у вас есть cashback для отдельных сетей АЗС, к сожалению, он не будет вам начислен.

Яндекс Заправки: как пользоваться

Скачать приложение можно с официального сайта сервиса; после установки вы создаете личный кабинет для сервиса Яндекс АЗС. Если вы уже используете Яндекс Карты или Яндекс Навигатор во время путешествий, то дополнительная загрузка не требуется.

Откройте приложение, доступное на вашем устройстве. На интерактивной карте выберите ближайшую АЗС из тех, что отмечены зеленым или синим цветом. Начните прокладывать маршрут — приложение автоматически покажет вам путь до станции с учетом пробок на дорогах.

Как только вы приезжаете на заправку, приложение автоматически создает карточку заказа. Когда вы останавливаетесь у определенного бензонасоса, запишите это на этой карточке.

Выберите нужную вам марку бензина или дизельного топлива и необходимое количество топлива. Оплачивайте через приложение, даже не выходя из автомобиля.

Вы можете заполнить его самостоятельно или с помощью сотрудника.

Подтверждение покупки создается в электронном виде. Вам не нужно брать из кассы налоговые документы.

Приложение регулярно проводит различные акции и предлагает скидки на каждый литр топлива в рамках рекламных программ. Вы можете проверить свои личные показатели в своей учетной записи пользователя.

Услуга предлагает коммерческим клиентам возможность заправки на специальных условиях. Для юридических лиц предусмотрена отдельная регистрация с широкими функциями, включая создание бухгалтерских записей для внутреннего документооборота или представления в налоговые органы.

Яндекс Заправки: как пользоваться

Дополнительные функции для корпоративных клиентов:

  1. действия, выполняемые водителями, отображаются в электронном виде в личном кабинете,
  2. вы можете контролировать свои расходы и оптимизировать бюджет,
  3. финансовые анализы доступны 24 часа в сутки.

Для предприятий предусмотрены гибкие скидки, а пользование услугой бесплатно. Техническая поддержка доступна для наших клиентов 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Максимальная скидка предоставляется при оплате литров топлива коммерческой топливной картой. Подключить пластикового оператора можно через личный кабинет («Скидки и бонусы» в Яндекс Бензин и «Яндекс Бензин → Скидки и бонусы» в Яндекс Картах и Навигаторе). К оплате принимаются топливные карты Shell, Роснефть, Нефтьмагистраль, OPTI, ESA и других операторов.

  Что делать, если украли электронную подпись. Как заблокировать электронную подпись

Что дает промокод Яндекс-Заправки

Промокод Яндекс Бензин дает вам возможность совершить первую покупку со скидкой до 20%. Ключевые слова действуют в приложениях «Яндекс АЗС» и «Яндекс Навигатор».

Чтобы воспользоваться предложением и оплатить нефтепродукты со скидкой 250 рублей, войдите в свой аккаунт, выберите АЗС и перейдите к платежному поручению. Введите код предложения в соответствующее поле.

Код предложения действителен один раз в течение всего срока действия предложения.

Что дает промокод Яндекс-Заправки

Ответы на дополнительные вопросы о платежах можно найти в FAQ по сервису на официальном сайте. Поддержка для отдельных лиц доступна через форму обратной связи.

Сервис также предлагает другие приятные способы экономии — cashback при оплате банковской картой, дополнительные бонусы при заправке с друзьями и т.д.

Яндекс Заправки: карта АЗС

Предложение широко доступно в России благодаря сотрудничеству с ведущими сетями АЗС. В число партнеров входят:

  • Роснефть,
  • ВР,
  • РОСНЕФТЬ, РОСНЕФТЬ, БП,
  • Нефтемагистраль,
  • Татнефть,
  • Роснефть,
  • Трасса,
  • Общее количество АЗС превышает 7 000, и все АЗС входят в программу страхования резервуаров, которая гарантирует высокое качество топлива. Вы можете выбрать любую АЗС любого поставщика и не тратить время на поиск АЗС определенной марки. Яндекс АЗС продолжает расширять сеть партнерских станций, приглашая к сотрудничеству как крупные нефтяные компании, так и местных поставщиков качественной продукции.

Водители перевели 3 000 000 рублей чаевых через Яндекс АЗС — за 3,5 месяца с момента запуска сервиса. Об этом разработчик объявил 16 февраля 2022 года. Более 2 000 зарегистрированных сотрудников автозаправочных станций могут получать чаевые через эту услугу. Наибольшая сумма, которую получает сотрудник АЗС в месяц, составляет 8 639 рублей.

В начале ноября 2021 года Яндекс разослал владельцам АЗС письма о повышении с 1 декабря цен на использование сервиса Яндекс.Бензин, который позволяет автомобилистам оплачивать топливо, не выходя из машины. В связи с этим автозаправочным станциям придется добавить дополнительные расходы к цене топлива, поставляемого клиентам. Нажмите здесь для получения дополнительной информации.

Бензин в России дорожает из-за сервиса «Яндекс.Заправки»

Яндекс.Бензин вышел на турецкий рынок, заключив партнерское соглашение с местной компанией Opet (которая развивает одну из крупнейших топливных сетей в стране). Он был объявлен 29 сентября 2021 года. Подробнее читайте здесь.

Оцените статью
Бизнес блог