Как пригласить бота на сервер и канал в Дискорде. Как добавить бота в дискорд

Юи — один из популярных модераторов и ролевых ботов. Изначально задумывался как музыкальный, но понемногу его функционал расширялся. Всего можно выполнить более 200 команд. Полный их список см в описании команды y/help.

Полезные боты в Discord: для музыки, голосований и модерации сообщений

Discord — один из популярных мессенджеров для удаленной работы. Он имеет простой интерфейс и широкий спектр бесплатных функций. Но одно из главных преимуществ Discord — возможность добавлять ботов для решения самых разных задач: от воспроизведения музыки до модерации чатов. Рассказываем, что умеют дискорд-боты, как их установить и сколько они стоят.

Бот — это программа, предназначенная для решения однотипных и повторяющихся задач по определенному алгоритму. Боты в Discord выполняют рутинные задачи, и скорость их обработки значительно выше, чем у человека.

Этот помощник может отправить приветствие новому члену сообщества или напомнить ему о важной дате. А на то, чтобы найти и заблокировать нецензурное сообщение в чате, уходит всего пара секунд

Что делают дискорд-боты:

  • находить и воспроизводить музыку, создавать плейлисты;
  • модерировать сервер;
  • проведение опросов и голосования;
  • распределять роли;
  • переводить текст сообщений в мессенджере;
  • очистить чаты;
  • способствовать повышению активности участников.

Проанализируем, какие боты решают перечисленные задачи.

Музыкальные боты

Музыкальные боты позволяют проигрывать разные треки на дискорд-серверах. Вы создаете сервер, добавляете участников, а затем подключаете к нему помощника. Воспроизводите песни в указанном вами порядке, вы можете регулировать громкость воспроизведения, делать паузы между треками и многое другое.

Долгое время самой популярной музыкой была Ритм, но 15 сентября 2021 года Discord запретил ее использование по требованию YouTube. Мы предлагаем альтернативы, которые так же хороши, как заблокированный бот.

MoscowMusic

MoscowMusic — российский музыкальный бот с оригинальным дизайном.

бот МоскваМузыка

MoscowMusic не требует настройки. Его основной командой является /m!help, которая обеспечивает быстрый доступ к документации и кратким описаниям других команд.

  • начать играть песни;
  • поиск песен на YouTube;
  • показать очередь песен, найти подробную информацию о той, что играет в данный момент;
  • управлять потоковой передачей: приостанавливать песни, возобновлять воспроизведение, перемешивать очередь воспроизведения;
  • включить или отключить режим DJ.

Своеобразие. Главное преимущество — гибкий код. Это позволяет службе технической поддержки следить за ходом выполнения задания и обеспечивать стабильность.

FredBoat

FredBoat — музыкальный бот, который воспроизводит качественную музыку в дискорде.

бот FredBoat

FredBoat прост в использовании и не требует особой настройки. Он предлагает множество интеграций с другими сервисами, такими как YouTube, SoundCloud, Bandcamp, Twitch, Vimeo, Mixer или Spotify. FredBoat также поддерживает плейлисты и прямые трансляции.

По умолчанию он работает на английском языке, но команда /lang позволяет изменить язык на вашем сервере. Итак, чтобы изменить язык на французский, введите: /lang fr_FR

  • поиск песен на YouTube и SoundCloud;
  • перемешивать и повторять песни из плейлиста;
  • ограничивать и блокировать спамеров;
  • изменить порядок воспроизведения дорожек.

Особенности. Иногда FredBoat заикается; это происходит из-за большой нагрузки, особенно в выходные дни. Также не позволяет проигрывать заблокированные в США ролики YouTube, если долго не пользоваться ботом, то он автоматически покинет голосовой канал. Это улучшает его характеристики.

Выбор ботов — трудоемкий процесс. Изначально необходимо ознакомиться с функционалом бота, проверить его надежность и подходит ли он для конкретного сервера. После этого переходят к скачиванию с сайта и установке на Discord.

Что такое боты в Дискорде и для чего они нужны

Боты — это компьютерные программы. Они могут быть достаточно простыми, которые даже новички могут создать за пару часов, или сложными, требующими для разработки команды профессиональных программистов. Боты взаимодействуют с «настоящими» пользователями, но в некоторых случаях и с другими автоматизированными системами. Они необходимы для выполнения рутинных функций.

  Как найти свое объявление на Юле. Как на юле найти свое объявление о продаже?

Для простого обывателя бот — это окно чата. Если зайти на определенный сайт, где продают услуги и товары, появится окно, в котором администратор предлагает свои услуги. Вряд ли это живой человек, который целыми днями сидит перед компьютером. Это боты, которые выполняют автоматические действия.

В мессенджере Discord тоже есть боты. Но настраиваются, скачиваются самостоятельно. Предустановленных программ нет.

Есть разные виды ботов, все зависит от их назначения. Внешний вид, конструкция, способ применения, назначение и развертывание различаются. Боты на серверах Discord предоставляют сообществу набор функций для повышения производительности. Например, есть боты, которые проигрывают музыку при наступлении определенного события. Есть программы, которые рассылают забавные мемы по запросу, а есть те, которые удаляют пользователей за неуместную информацию в сообществе. Полезные боты читают и представляют игровую статистику, другие уведомляют об изменениях в сообществе и многое другое.

Где брать ботов для Discord

Добавить бота в Discord относительно просто. В мире Discord есть тысячи ботов с разным набором функций. Одни бесплатные, другие платные. Третьи — начальная настройка ботов, которую вам предстоит дорабатывать самостоятельно.

Узнав о преимуществах этих автосекретарей, многие пользователи задумываются, где и как именно их взять. Существуют различные сайты, на которых скачиваются популярные и инновационные боты. Порталы предоставляют услуги платно или бесплатно. Но даже если сервис бесплатный, не стоит думать, что боты — это плохо. Инновационные решения трудно найти, но популярные боты есть. Качество и безопасность проверяют специалисты сервиса.

Разработчики создали список доверенных сайтов, с которых можно безопасно скачивать ботов Discord. Места:

  • я. Это крупнейший пользовательский портал мессенджера Discord. Пользователям доступен ряд функций. Они могут добавлять и продвигать сервера, знакомиться по интересам. Но сайт позиционирует себя как площадка, где каждый найдет себе сообщества по душе. На портале Discord.me более тридцати категорий серверов с разных адресов. Есть художественные сообщества, аниме, военные, любители животных, ЗОЖ и другие. Специальный переключатель NSFW поможет следить за активностью серверов и отключать их по заданному ранее запросу.
  • орг. Также большое сообщество пользователей Discord. Но зато технически ориентирован, общению и знакомствам по интересам уделяется минимальное внимание. Сайт ориентирован на предоставление пользователям большого количества ботов. В ассортименте есть как квалифицированные, многократно проверенные автоматизированные помощники, так и те, которые еще не успели оценить по достоинству. Сайт поддерживает свой собственный IP. Пользователи могут создавать ботов самостоятельно, используя разные языки программирования. Эксперты рекомендуют заглянуть сюда молодым разработчикам ботов, чтобы ознакомиться с примерами, кодами программ и, при необходимости, посоветоваться с опытными программистами.
  • орг. Сайт с интересным интерфейсом и структурой. Существует не большое количество ботов на любой вкус и выполняющих различные функции. Bastion концентрируется на универсальном боте. Теперь вы можете делать все, что потенциально нужно серверу. Но постоянные дополнения делают его более мощным.

Выбор ботов — трудоемкий процесс. Изначально необходимо ознакомиться с функционалом бота, проверить его надежность и подходит ли он для конкретного сервера. После этого переходят к скачиванию с сайта и установке на Discord.

Главным преимуществом является хорошо структурированная и интуитивно понятная панель управления. Вам не нужно тратить много времени, чтобы разобраться, как работать с ботом.

В конце статьи поговорим о том, как добавить в Discord персонального пользователя-бота, который никогда не использовался на серверах. Будет полезно всем новичкам в плане разработки подобных решений и тем, кто только что получил код, отредактировал его и хочет интегрировать с программой. Для этого создатели предоставляют специальный инструмент управления API, о котором пойдет речь далее.

  Покупка дополнительных функций и подписок в приложениях. Что такое встроенные покупки в айфоне?

Шаг 1: Создание нового приложения

На сайте Discord есть отдельный раздел для разработчиков, где каждый может взаимодействовать с API, добавлять свои приложения и, следовательно, управлять ботами, если они созданы и необходимы для использования на сервере. Первым шагом всей процедуры является создание нового приложения, куда в дальнейшем будет привязан бот.

    Перейдите на главную страницу сайта и нажмите кнопку «Открыть Discord», чтобы отобразить окно авторизации на веб-версии.

Переключитесь на авторизацию в веб-версии Discord, чтобы создать пользователя-бота перед приглашением его на сервер

Авторизация в веб-версии Discord для создания пользователя бота перед его добавлением на сервер

Создание нового приложения на сайте Discord для добавления пользователя-бота на личный сервер

Ввод имени приложения для создания пользователя-бота и приглашения сервера в Discord

Шаг 2: Создание пользователя-бота

Откроются основные настройки добавленного приложения, но пока вам нужен только раздел, посвященный боту. Именно он будет использован для создания нового пользователя для добавления на сервер в дальнейшем.

    В панели приложений слева выберите раздел «Бот».

Перейдите в раздел ботов, чтобы создать нового пользователя, прежде чем приглашать сервер в Discord

Кнопка для создания нового бота в приложении на официальном сайте Discord

Подтверждение процесса создания нового бота для приложения на официальном сайте Discord

Информация об успешном создании пользователя-бота на официальном сайте

    Найдите официальный сайт интересующего вас бота с помощью поисковика или перейдите по прямой ссылке. На странице найдите кнопку «Пригласить», «Добавить в Discord» или «Добавить в Discord». При ее нажатии автоматически открывается новая вкладка или всплывающее окно авторизации.

Подготовка к написанию кода

После создания учетной записи для бота нам необходимо установить необходимые пакеты и модули для его корректной работы в дальнейшем.

Прежде всего, создайте папку, затем откройте ее в VS Code (Файл > Открыть папку)/(Ctrl + K Ctrl + O)

Далее нам нужно открыть терминал (Терминал > Новый терминал)/(Ctrl+Shift + `)

Теперь нам нужно создать файл с некоторым «описанием» нашего бота, сделаем это через терминал.

Введите эту строку в терминал и нажмите Enter:

После каждой появившейся строки нажимайте Enter или введите свои значения.
Значения в этом файле можно изменить в любое время.

Далее нам нужно ввести эти строки в терминал по одной:

«Установить» также можно сократить до «I», но это не обязательно.

Всего, если вы следовали инструкции и все сделали правильно, в вашей папке должно было появиться 3 объекта:

Написание кода

Чтобы наш бот появлялся в сети и мог отвечать на команды, нам нужно написать для него код.

Вариантов его записи много: одним файлом, двумя, несколькими и т.д.

Мы рассмотрим вариант с двумя файлами, так как он очень прост и удобен в использовании, но у каждого варианта есть свои недостатки; например, этим недостатком является сложность написания исходного кода.

Но не волнуйтесь, вам не придется писать весь код.

Во-первых, нам нужно где-то хранить основные параметры и информацию о боте.

Мы можем сделать это двумя способами:

Давайте обсудим хранение параметров в отдельном файле.

Итак, давайте создадим файл config.json

Вставьте в него следующий код:

* Чтобы получить токен, зайдите на портал разработчика, перейдите на вкладку «Бот» и скопируйте его.

* Самый распространенный префикс среди разработчиков !

Далее нам нужно создать файл bot.js и вставить в него этот код:

Теперь мы создаем файл comms.js, который будет содержать собственно команды.

Он должен содержать следующий код:

Чтобы добавить больше команд, просто объявите больше функций и добавьте их в список, например:

И вот мы на финишной прямой!

Осталось только запустить бота.

Для этого откройте терминал и вставьте в него следующую строку:

Готовый! Бот работает, и вы можете использовать его, ура!

Для приглашения бота на свой сервер воспользуемся известным порталом для разработчиков.

Перейдем на вкладку OAuth2, прокрутим немного вниз, выберем «Бот» и отметим нужные боту привилегии.

Теперь осталось скопировать инвайт-ссылку и добавить бота на свой сервер.

    Заранее проверьте необходимые привилегии.

Для этого нам сначала нужно скопировать ссылку-приглашение.
Затем перейдите к файлу bot.js и вставьте сюда эту строку кода:

Окончательный код должен быть таким:

Чтобы указать несколько привилегий, мы должны перечислить их в квадратных скобках, разделенных запятыми:

* Все привилегии указаны заглавными буквами

Список доступных привилегий:

АДМИНИСТРАТОР
CREATE_INSTANT_INVITE
KICK_MEMBERS
BAN_MEMBERS
MANAGE_CHANNELS
MANAGE_GUILD
ADD_REACTIONS
VIEW_AUDIT_LOG
SPEAKER_PRIORITY
ПОТОК
SEE_CHANNEL
ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ
ОТПРАВИТЬ_TTS_MESSAGES
MANAGE_MESSAGES
EMBED_LINKS
ПРИКРЕПИТЬ ФАЙЛЫ
READ_MESSAGE_HISTORY
MENTION_ALL
USE_EXTERNAL_EMOJIS
VER_GUILD_INSIGHTS
СОЕДИНЯТЬ
РАЗГОВАРИВАТЬ
MUTE_MEMBERS
DEAFEN_MEMBERS
MOVE_MEMBERS
USE_VAD
ПЕРЕИМЕНОВАТЬ
MANAGE_NICKNAMES
MANAGE_ROLES
MANAGE_WEBHOOKS
MANAGE_EMOJIS

Многофункциональные боты берут на себя практически все рутинные задачи: приветствуют новых участников, распределяют роли пользователям, блокируют спам. Они помогают загружать модераторов и улучшают пользовательский опыт. Обычно они предлагают набор стандартных команд из коробки, но если этого недостаточно, создайте свой собственный.

Как сделать в Discord своего музыкального бота

Discord Chat API имеет довольно продвинутый инструмент, позволяющий создавать ботов. Конечно, для этого нужно быть программистом. Но при желании в сети можно найти уже готовых и даже задокументированных ботов, которые можно использовать согласно условиям, предоставленным разработчиком.

Выбрав этот путь, нам еще нужно знать, как установить его на сервер, чтобы его можно было использовать.

Рассмотрим пример музыкального бота, написанного на js и имеющего базовые возможности (воспроизведение с поддержкой очереди, воспроизведение, остановка, пропуск треков).

Вот текст готового скрипта:

const Discord = require(‘discord.js’);
постоянный префикс,
символический,
>= требуют(‘./config.json’);
const ytdl = require(‘ytdl-core’);
постоянный клиент = новый Discord.Client();
постоянная очередь = новая карта();
client.once(‘Готово’, () => console.log(‘Готово!’);
>);
client.once(‘Повторное подключение’, () => console.log(‘Повторное подключение!’);
>);
client.once(‘Отключить’, () => console.log(‘Отключить!’);
>);
client.on(‘сообщение’, асинхронное сообщение => if (message.author.bot) return;
если (!message.content.startsWith(prefix)) return;
const serverQueue = queue.get(message.guild.id);
если (message.content.startsWith(`$play`)) выполнить(сообщение, serverQueue);
вернуть;
> else if (message.content.startsWith(`$skip`)) skip(message, serverQueue);
вернуть;
> else if (message.content.startsWith(`$stop`)) stop(message, serverQueue);
вернуть;
> else message.channel.send(‘Вам нужно ввести правильную команду!’)
>
>);
асинхронная функция execute(message, serverQueue) const args = message.content.split(‘ ‘);
const voiceChannel = message.member.voiceChannel;
if (!voiceChannel) return message.channel.send(‘Вы должны быть на голосовом канале, чтобы воспроизводить музыку!’);
константные разрешения = voiceChannel.permissionsFor(message.client.user);
if (!permissions.has(‘CONNECT’) || !permissions.has(‘SPEAK’)) return message.channel.send(‘Мне нужны права, чтобы присоединиться и говорить на вашем голосовом канале!’);
>
const songInfo = await ytdl.getInfo(args1);
const песня = название: songinfo.title,
uRL: infosong.video_url,
>;
if (!serverQueue) const queueContruct = textChannel: message.channel,
голосовой канал: голосовой канал,
соединение: ноль
песни: ,
объем: 5,
играет: правда
>;
queue.set(message.guild.id, queueContruct);
queueContruct.songs.push(песня);
тестовое соединение var = wait voiceChannel.join();
очередьКонтрукт.соединение = соединение;
play(message.guild, queueContruct.songs0);
> поймать(ошибка) console.log(ошибка);
очередь.удалить(сообщение.гильдия.идентификатор);
вернуть сообщение.канал.отправить(ошибка);
>
> иначе serverQueue.songs.push(song);
console.log(queueserver.songs);
return message.channel.send(`$ добавлено в очередь!`);
>
>
function skip(message, serverQueue) if (!message.member.voiceChannel) return message.channel.send(‘Вы должны быть на голосовом канале, чтобы остановить музыку!’);
if (!serverQueue) return message.channel.send(‘Нет песен, которые я могу пропустить!’);
serverQueue.connection.dispatcher.end();
>
function stop(message, serverQueue) if (!message.member.voiceChannel) return message.channel.send(‘Вы должны быть на голосовом канале, чтобы остановить музыку!’);
serverQueue.songs = ;
serverQueue.connection.dispatcher.end();
>
функция play(гильдия, песня) const serverQueue = queue.get(guild.id);
if (!song) serverQueue.voiceChannel.leave();
очередь.удалить(гильдия.id);
вернуть;
>
константный диспетчер = serverQueue.connection.playStream(ytdl(song.url))
.on(‘end’, () => console.log(‘Музыка закончилась!’);
serverQueue.songs.shift();
играть (гильдия, serverQueue.songs0);
>)
.on(‘ошибка’, ошибка => console.error(ошибка);
>);
диспетчер.setVolumeLogarithmic (serverQueue.volume / 5);
>
клиент.логин(токен);

Удаление бота в Discord

Если по каким-то причинам установленный бот вам больше не нужен (устал, нашел новый с лучшим функционалом), вы в любой момент можете удалить его с сервера Discord. Для этого откройте список участников канала, кликните по боту правой кнопкой мыши и в появившемся контекстном меню выберите пункт «Удалить».

Удалить бота в Discord

Вы также можете вернуть его в любой момент, но вам придется заново пройти процедуру установки.

Удаление самого бота не приведет к удалению всего контента, публикуемого плагином. Если необходимо от них избавиться, придется делать это вручную или использовать специального бота, который специализируется на чистке чата.

Подтверждение удаления бота

Процедуру переноса бота на другой сервер можно реализовать простым, но громоздким способом, удалив его на первом сервере и установив с нуля на втором.

Теперь вы знаете, как создать своего бота в Discord, как выполнить первоначальную настройку. Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях, они обычно не остаются без ответа.

Оцените статью
Бизнес блог