Почему упал биткоин и где у BTC «дно»: прогнозы и обзор рынка. Курс биткоина почему упал.

Однако не все участники рынка видят возможность дальнейшего падения биткоина. Например, бывший банковский аналитик и микроблогер CryptoWorldJosh считает, что падение BTC — это хорошая возможность для инвесторов купить прибыльные монеты. По его мнению, исторический анализ и сигналы индикаторов Биткойна указывают на это.

Биткоин и альткоины падают после заседания ФРС

Биткоин теряет 2,5 процента после того, как на заседании ФРС были высказаны опасения по поводу будущих экономических условий в США и во всем мире. Протоколы заседания ФРС свидетельствуют о том, что Федеральная резервная система займет агрессивную позицию в борьбе с инфляцией путем повышения процентных ставок. Аналитики считают, что на рынках может произойти еще одно резкое падение.

Падение криптовалют ускорилось после публикации протокола заседания ФРС в среду вечером, который показал, что центральный банк США будет сохранять свою ограничительную позицию до тех пор, пока инфляция не снизится значительно.

Капитализация мирового рынка криптовалют упала на 2,4% до 1,1 триллиона долларов США.

Участники заседания Федерального комитета по открытым рынкам пришли к выводу, что «переход к ограничительной политике был необходим для выполнения уставного мандата Комиссии по содействию максимальной занятости и ценовой стабильности».

Представители ФРС заявили, что хотя будущие решения по процентным ставкам будут зависеть от поступающих данных, существует мало свидетельств того, что инфляция снижается.

«Фондовый рынок и цифровые активы смотрят сквозь пальцы на историю с инфляцией и считают, что инфляция вернется через шесть месяцев. Этого не произойдет, пока не прекратится геополитическая напряженность в Европе, а от климатической катастрофы не останется и следа», — говорит Мартин Хайсбок, глава отдела исследований блокчейна в Uphold, цифровой торговой платформе для торговли несколькими активами.

«Учитывая мегаутечки, закрытие заводов и продажу газа по цене, эквивалентной 400 долларам за нефть, биткоин все еще может резко упасть к сентябрю», — говорит Хайсбок.

Тем не менее, первая криптовалюта находится в «точке накопления» в долгосрочной перспективе, сказал Хайсбок.

«Тот факт, что он не снизился значительно в последние недели на фоне действительно плохих новостей, является важным моментом».

Аналитик GlobalBlock Марк Сотириу сказал, что технический анализ показывает, что биткоину «предстоит критический тест в ближайшие дни».

«200-недельная скользящая средняя находится чуть ниже текущей цены $23 700, примерно на уровне $23 000 — если она не удержится на этом уровне, это означает дальнейшее снижение в ближайшие недели и разворот рынка может быть отложен», — сказал Сотириу в своем отчете.

Криптовалютный трейдер Майкл ван де Поппе интерпретировал протокол заседания FOMC как «мягкий» и сказал, что процентные ставки будут повышены на 50 базисных пунктов в сентябре вместо 75 базисных пунктов. «Не надо бояться», — написал он в Твиттере.

  Продать криптовалюту через Сбербанк. Как продать биткоины за рубли через сбербанк.

Джастин Беннетт написал в Твиттере, что биткоин ниже отметки $23 319,47 имеет «возможность покупки поколения».

В другом сообщении, однако, трейдер предупредил своих подписчиков в Twitter, что акции и криптовалюты еще не достигли дна.

«S&P 500 скоро повторит крах 2008 года. Даже время после достижения исторического максимума (ATH) практически идентично. Это умопомрачительно. Пока нет дна ни в акциях, ни в криптовалютах», — написал Беннетт.

Тем временем дискуссии о слиянии Ethereum разгораются, сообщает платформа анализа рынка Santiment: 11 августа вспыхнули дискуссии о переходе Ethereum к модели proof-of-stake вместо нынешнего механизма proof-of-work.

Биткоин: наблюдения

Уровень фрагментации Биткойна продолжает снижаться. Обычно рост хэшрейта сигнализирует о появлении первой криптовалюты.

Питер Брандт предупреждает, что биткоин находится в бычьем клине на медвежьем рынке — признак дальнейшего падения.

Три крупнейшие публично торгуемые американские криптодобывающие компании — Core Scientific, Marathon Digital и Riot Blockchain — уже потеряли более 400 миллиардов в совокупности на этом медвежьем рынке, сообщает Bloomberg.

Джон Хаар, бывший управляющий активами в Goldman, который перешел на криптовалюты, в своем эссе считает, что все нападки на BTC вызваны невежеством и что большинство людей не понимают, что такое BTC.

Ранее генеральный директор Microstrategy Сейлор говорил, что, поняв, что такое BTC, нужно просто подождать, пока это поймет и весь остальной мир.

Генеральный директор Kraken говорит, что он никогда бы не поставил против BTC.

3 500,37 млрд. USDT было внесено на Binance вчера. Это может стать рекордным в жизни переводом стаблкоинов на биржи.

IntoTheBlock достиг замечательного диапазона в $22 700 — $23 400 в BTC, при этом 1,36 млн. кошельков купили более 1 млн. BTC в этом диапазоне.

  Криптовалюта Ethereum (ETH) обзор и преимущества. Что можно купить за эфириум.

На китовом графике также видна значительная зона $22 80 0-23 400 в BTC, в этой зоне наблюдается активное накопление BTC крупными кошельками.

Delphi Digital отмечает, что мультипликатор Пьюэлла, один из самых надежных макроиндикаторов дна для BTC, фактически упал до 0,34 в июле, что является самым низким уровнем с 2019 года.

Альткоины: наблюдения

Журнал Inc. признал Ripple одной из самых быстрорастущих частных компаний в США. Ripple уже объявила, что рассмотрит возможность проведения IPO, как только закончится судебное разбирательство между SEC и Ripple.

Santiment отмечает рост активности со стороны крупных кошельков в альткоинах.

Артур Хейс считает, что сейчас самое подходящее время для хеджирования Ethereum с помощью путов на случай, если с обновлением Ethereum что-то пойдет не так. В целом, он считает, что криптовалюты находятся на дне рынка.

JPMorgan пишет, что Coinbase станет «значительным бенефициаром» обновления ETH из-за стекинга. Уже было объявлено, что Coinbase продолжит уделять внимание стейкингу. Цель компании — стать ведущим поставщиком стейблинга среди криптовалютных компаний.

JPMorgan отмечает, что криптоиндустрия сейчас привлекает около 9 миллиардов долларов в год за счет стекинга валют. Переход от Ethereum к PoS после выхода Ethereum 2.0 приведет к внедрению альтернативного механизма консенсуса, и к 2025 году доходы индустрии от майнинга могут вырасти до 20 млрд долларов в квартал и 40 млрд долларов в квартал.

Bloomberg Intelligence сравнивает SP500 во время кризиса 2008 года и сегодня. BBG отмечает, что текущее восстановление американских акций пока что соответствует модели «ралли на медвежьем рынке».

Согласно исследованию UTS, инсайдерская торговля наблюдается в 10-25% всех криптовалютных регистраций.

Присоединяйтесь к Клубу Фридмана в социальных сетях и на нашем канале Telegram, чтобы быть в курсе самых последних и горячих новостей @like_freedman

Однако есть и те, чьи прогнозы относительно биткоина предсказывают дальнейшее падение стоимости криптовалюты. Такого мнения придерживается, например, Питер Шифф, один из главных критиков BTC.

Обрушившийся курс биткоина привел к падению других криптовалют

В настоящее время почти нет зеленых графиков, демонстрирующих положительный рост криптовалют

Вслед за биткоином упала стоимость других криптовалют. Почти все они имеют отрицательные графики. Некоторые примеры:

• Etherium: -13%, до $1061 • Dogecoin: -10,2%, до

Почему рухнул рынок криптовалют

Bloomberg отмечает, что рыночная капитализация криптовалют резко упала с $3 трлн до $400,02 трлн.

  Как купить Биткоин за рубли в России онлайн. Где купить биткоин дешевле всего.

На это есть несколько причин:

1. 1.

1.02. Из-за очень высокой годовой инфляции в США (8,6%) Федеральная резервная система может пойти на очень жесткие меры — повысит ключевую процентную ставку. И 15 июня это уже частично произошло: ФРС повысила ставку сразу на 75 базисных пунктов впервые с 1994 года и не исключает аналогичного повышения на июльском заседании.

Когда это произойдет, инвесторы начнут сбрасывать рискованные активы. К последним относятся криптовалюты.

2. отсутствие спроса на биткоин в диапазоне $20-$27 кг. Ключевой уровень поддержки для этой криптовалюты — $20k.

3. Падение технологического рынка.

Блокчейн-аналитическая платформа Chainalysis опубликовала отчет, в котором говорится, что «недавнее падение рынка криптовалют, похоже, более тесно связано с падением рынка технологий. Из-за больших потерь активов и ресурсов компании продают накопленные криптовалюты, чтобы вернуть потерянные деньги.

4. сила доллара.

Индекс доллара (DXY) близок к своему пику. DXY — это соотношение доллара США к шести другим основным валютам: евро, иене, фунту стерлингов, канадскому доллару, шведской кроне и швейцарскому франку. Эксперты объяснили, что чем сильнее доллар, тем привлекательнее он становится для владельцев фондов. Результат: падение стоимости других активов, включая криптовалюты.

.052 — Солана: -10,3%, по $27,13 — Лавина: -11,2%, по $14,92

Поскольку биткоин является крупнейшей и самой популярной криптовалютой в мире, другие криптовалюты также частично зависят от его цены.

Температура также сыграла важную роль в этом снижении. Он предназначен для инвесторов, готовых пойти на большой риск. И хотя даже эта организация опасается «экстремальных рыночных условий», энтузиазм на криптовалютном рынке продолжает расти.

По мнению аналитической компании Glassnode, биткоин достиг дна и теперь готов к восстановлению. Пока еще очень трудно делать точные прогнозы.

Сейчас сложно спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации

По мнению экспертов, опрошенных Independent, криптовалютный рынок будет оставаться нестабильным еще несколько недель.

Например, Виджай Айяр, вице-президент криптовалютной биржи Luno, сказал, что ранее биткоин в подобных обстоятельствах падал на 80%. Его стоимость будет продолжать падать в течение 2-3 месяцев.

Однако умные инвесторы могли бы дождаться максимального падения криптовалюты, а затем купить ее по «низким» ценам. И это будет основным драйвером восстановления рынка.

Оцените статью
Бизнес блог