Особенности подачи документов на туристическую визу в Испанию. Passport collection в визовом центре что это.

Для каждой страны Шенгенского соглашения, заявление на визу в которую можно подать через VFS Global, у визового центра есть своя страница. Для Венгрии это адрес https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/hun/.

Passport collection в визовом центре что это

21 декабря 2007 года Польша стала частью Шенгенской зоны — зоны без внутреннего пограничного контроля, в которую в настоящее время входят 26 стран: Австрия, Бельгия, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция и Швейцария.

Эти страны установили единые принципы въезда и краткосрочного пребывания на своей территории.

Для въезда в Шенгенскую зону граждане третьих стран должны иметь действительный проездной документ, удостоверяющий их личность, и, при необходимости, действующую визу. Они также должны соответствовать следующим условиям:

  • Обосновать цель поездки и обстоятельства предполагаемого пребывания, иметь достаточные средства для покрытия расходов, связанных с предполагаемым пребыванием и возвращением в государство проживания или транзитом в третье государство, в которое лицо имеет гарантию въезда, или быть в состоянии получить указанные средства законным путем,
  • Не могут быть включены в список лиц, которым отказано во въезде,
  • Не должен рассматриваться как лицо, способное нарушить государственную политику, безопасность или международные отношения любой Договаривающейся Стороны Соглашения.

Поправки к правилам выдачи шенгенских виз от 5 апреля 2010 года.

На какую визу мне следует подавать заявление?

Если вы намерены находиться в Польше или на территории всех стран Шенгенского соглашения до 90 дней (для одного или нескольких въездов) в течение шести месяцев с даты первого въезда или путешествовать транзитом через Шенгенскую зону (на поезде, автомобиле, самолете), вы должны подать заявление на получение шенгенской визы С.

Единая шенгенская виза С, которая действительна для всех стран Шенгенского соглашения, дает право находиться во всех странах Шенгенского соглашения.

  ЗАРПЛАТА В ЛЮКСЕМБУРГЕ. Какие профессии востребованы в люксембурге.

Национальная виза D

Если вы собираетесь находиться на территории Польши в общей сложности более 90 дней (не менее 91 дня в случае одного или нескольких въездов) в течение полугода, исчисляемого с даты первого въезда, вы должны подать заявление на получение национальной визы D.

Национальная виза D дает право на:

  • Пребывание на территории Польши в течение срока пребывания и срока действия, на который была выдана виза,
  • перемещаться по территории других государств Шенгенской зоны на срок не более 3 месяцев в течение любого шестимесячного периода,

транзитная виза в аэропорту:

Если вы собираетесь проехать транзитом через один из польских аэропортов при путешествии из страны, не входящей в Шенген, в другую страну, не входящую в Шенген, и

  • вы не собираетесь покидать международную транзитную зону аэропорта, и
  • если вы являетесь гражданином: Афганистан, Бангладеш, Бангладеш, Демократическая Республика Конго, Эритрея, Эфиопия, Гана, Иран, Ирак, Нигерия, Пакистан, Шри-Ланка, Эритрея, Эфиопия, Гана, Иран, Ирак, Нигерия, Пакистан, Шри-Ланка и Судан.

вы должны подать заявление на получение транзитной визы A в аэропорту.

Если вы собираетесь следовать транзитом из аэропорта другой страны Шенгенского соглашения, рекомендуется обращаться за аэропортовой визой непосредственно в консульство этой страны.

Транзитная виза аэропорта A дает право на въезд и пребывание в международной транзитной зоне аэропорта.

Как долго я могу находиться в Польше/Шенгенских странах с визой C и D?

Форум Винского

Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2021

Долгосрочная виза в Польшу D для россиян 2021

АннаВанна » 01 янв 2018, 00:00

Заявление на получение национальной визы в Польшу D для граждан России.

  • Какие документы необходимы для получения визы в Польшу? D.
  • Как заполнить анкету на польскую визу D?
  • Финансовые гарантии для польской визы D.

Национальная виза в Польшу категории D — другие вопросы.

by m.e.g » 10 июл 2020, 17:49

m.e.g wrote (a) 03 Mar 2020, 01:01: Обратите внимание, что предварительная регистрация необходима как для подачи заявления, так и для подачи заявления. Адреса веб-сайтов для этих разных типов назначений различны.

  Как заполнять мета тег keywords. Как заполнять мета тег keywords.

GoWest » Jul 13, 2020, 11:04 am.

У меня сложилось впечатление, что консульство и визовый отдел работают только формально для записи на прием, но на самом деле консульство говорит «идите в визовый отдел» и по телефону, и по электронной почте. А в визовом центре регистрация возможна только через ворота, где нет мест (я был там несколько дней). Можете ли вы представить, что все так спешат попасть в Польшу, что все места заняты на 3 месяца вперед? :-/ Ну, это не США, для которых люди едут в консульство за пределами России из-за уловок наших властей, поэтому очередь в Москве сейчас длиной в год. В случае с США, вы можете подать заявление в любое консульство в любой стране мира, а здесь, в Минске, поляки даже спрашивают у русских вид на жительство! Что это? Вы не можете подать заявление даже из Калининграда — требуется местная регистрация. Либо это саботаж, либо они боятся китайского вируса (что тоже понятно). Но потом они говорят: «Это не работает, извините». Я закончил 🙂

Stream45 » Jul 13, 2020, 11:46 AM.

Я только что подписал, подал документы и получил визу.

Natala_ » Jul 13, 2020, 12:11 am.

Stream45, вы подали заявление через VZ? Когда. Сколько времени вам потребовалось для получения визы?

Stream45 » Jul 13, 2020, 12:20 am.

Я подал заявление в Европейскую комиссию 30 июня. Он был готов 8 июля.

Natala_ » 13 июл 2020, 12:22 am

Вы подали заявление через сайт или позвонили? Оператор ВК говорит, что вакансий нет и нет информации о том, когда они появятся (( Или информация на сайте обновляется в определенные дни?

Stream45 » Jul 13, 2020, 12:47 am.

Регистрация через веб-сайт

Lusik111 » Jul 13, 2020, 14:28 AM.

  Как писать в ВК от имени сообщества — пошаговая инструкция. Как писать от имени сообщества в вк

Stream45, как зарегистрироваться? Можете ли вы поделиться своим опытом, у меня нет вакансий на сайте

Stream45 » 13 июл 2020, 15:43.

Я сам не знаю. Я перегнулся через спину и подписался. Но я сделал это довольно рано. Однако я не смог зарегистрироваться через электронное консульство.

Дополнительные услуги

Мы хотели бы обратить ваше внимание на новую услугу в московском визовом центре — «Премиум сервис».

Эта услуга позволяет подать документы и биометрические данные в одном окне и произвести оплату.

Премиум-сервис предлагает:

  • Ускоренный процесс подачи заявки,
  • внимание персонального менеджера,
  • Сборник документов для всех типов виз, одобренных консульством для подачи в Европейскую комиссию,
  • копирование документов,
  • Возможность оплаты всех сборов наличными в рублях или банковской картой,

Плата за эту услугу составляет 70 евро. Для семьи из четырех человек (супруги и двое детей до 12 лет) плата составляет 150 евро по курсу Центрального банка. Этот сбор взимается за одно заявление и не включает консульский и сервисный сборы, а также другие дополнительные услуги, предлагаемые визовым центром, такие как:

  • Заполнение формы заявки,
  • Заполнение формы заявления, включая форму заявления, заполнение формы заявления, пакет SMS-уведомлений,
  • Доставка курьером,

Примечание: Использование данной услуги не повлияет на время рассмотрения вашего заявления на визу, результат рассмотрения вашего заявления на визу или срок действия вашей визы.

Вы можете воспользоваться этой услугой непосредственно в визовом центре.

Обратите внимание, что вы можете подать заявление на визу, записавшись на прием на нашем сайте.

Как перенести запись

Вам понадобится номер справки и вкладка «Перенести прием». Выберите новую дату и время в системе для подачи заявления на визу. Вы получите электронное письмо с подтверждением перенесенной встречи.

Текст Игоря Озина.

Личные прогулки по Будапешту с автором этого блога: от достопримечательностей до необычного. Скидка 10 евро с промокодом TRIPANDME. Без предоплаты. Посмотреть условия и цены

Telegram-канал сайта. Присоединяйтесь! И здесь я размещаю прекрасные фотографии

Оцените статью
Бизнес блог