Обзор MyTarget: разбор функционала, преимуществ и алгоритм создания рекламы. My target что это такое.

Простое создание и управление кампаниями. Среди экспертов по таргетингу существует анекдот: Если вы знаете рекламный лоток Facebook, то лоток myTarget не вызовет у вас сомнений. Рекламный лоток My Target не кажется сложным и довольно прост для понимания.

Обзор рекламной платформы myTarget

Здравствуйте, друзья! В этом посте я объясню вам, что представляет собой платформа myTarget.

Вы узнаете, что это такое, откуда взялся myTarget, кто им владеет, какими возможностями обладает система и многое другое.

MyTarget — это платформа для целевой рекламы. Раньше она называлась Target@Mail, и вы, возможно, слышали о ней. Так что же публикуется на этой платформе и каковы ее основные особенности?

Что такое платформа myTarget

Главной особенностью является платформа таргетированной рекламы. Если у вас уже есть опыт создания различных объявлений, то вы знаете, что такое таргетинг.

Существует таргетинг по географическому региону, возрасту, полу и т.д. Например, в тизерных сетях таргетинг осуществляется в основном только по ГЕО (стране). Следовательно, ваш трафик будет «течь» без разбора на всю аудиторию. Это нехорошо, потому что у каждого продукта есть своя целевая аудитория (ЦА), и чем точнее вы попадаете в ЦА, тем выше эффективность работы рекламного агентства.

Особенность целевой рекламы заключается в тонкой настройке: здесь вы можете искать по географическому региону, полу, возрасту, интересам, доходу и так далее. MyTarget является одной из таких систем.

Платформа принадлежит группе Mail.Ru. Каждый из нас хотя бы раз имел дело с этой компанией, поэтому легко представить, насколько она обширна:

платформа myTarget

MAIL.RU GROUP Сегодня

Наверняка у вас есть почтовый ящик на Mail.ru, возможно, даже не один. В него также входят проекты АВТО@mail.ru, ОТВЕТЫ@mail.ru, ЗДОРОВЬЕ@mail.ru. Ежемесячно портал посещают более 50 миллионов человек.

Помимо почты и портала, существует огромный пласт трафика, который является главной движущей силой. Это социальные сети, которые являются частью проекта:

  • Одноклассники — 42,2 миллиона посетителей в день
  • ВКонтакте — 62 миллиона посетителей в день
  • Мой Мир — 16,7 миллионов посетителей в день.

Первые две — самые крупные социальные сети в России, и вы можете себе представить, сколько трафика там генерируется. И вся эта экосистема собирает информацию о каждом пользователе из максимально возможного количества источников.

  Виды и характеристики баннерного полотна. Из чего делают баннеры?

Еще несколько цифр: На диаграмме ниже представлены данные о посещениях в день, в неделю и в месяц:

платформа myTarget

Анализ трафика веб-сайта

Из графика видно, что Яндекс впереди, но если объединить все проекты MAIL, то Яндекс должен уйти вперед. Благодаря всем этим факторам MAIL занимает лидирующую позицию на рынке.

На следующем графике представлена статистика за май 2015 года.

Позиция на рынке Mail Group

Положение Mail Group на рынке

Здесь указано количество уникальных посетителей в месяц. Как видно из графика, Mail.RuGroup занимает лидирующие позиции на рынке.

Что можно рекламировать на myTarget

После того как вы откроете счет в системе myTarget, вы увидите, что можно рекламировать:

  • Веб-сайт — любой веб-сайт, который используется в большинстве случаев,
  • Игра — в этом случае рекламируются игры из социальных сетей (Одноклассники или Мой мир),
  • Заметка — обмен заметкой с одноклассниками,
  • Группа — продвижение группы,
  • Мобильное приложение — говорит само за себя,
  • Store — для продвижения интернет-магазинов,

В зависимости от того, что вы выберете, определенные форматы доступны для продвижения. В настоящее время существует 7 форматов, но есть 3 основных формата, которые используют большинство рекламодателей:

  1. Широкоформатный 1080×607 — Трансляция на Одноклассниках и в ленте новостей Мой Мир.
  2. Баннер 240×400 — транслируется в боковых колонках Одноклассников и Моего Мира, а также в Почте.
  3. Тизеры 90×75 — также можно увидеть на OK, Мой Мир, Mail и всех других проектах Mail.Ru Group. Как правило, тизеры размещаются на боковых колонках и объединяются в группы по 5-6 штук.

Неоспоримым преимуществом крупноформатного блока является то, что внимание пользователя полностью сосредоточено на вашей рекламе, которую он не может избежать.

Сам формат состоит из нескольких элементов — небольшой иконки 256×256, заголовка, основного текста и самого баннера. Этот формат относительно новый, еще не успел наскучить пользователям и поэтому имеет наибольшее влияние.

Кроме того, этот формат является нативным, то есть одинаковым для веб- и мобильной рекламы, что означает, что вы можете запускать одни и те же объявления в Интернете и на мобильных устройствах.

primery reklamy

Пример широкоформатной рекламы и тизера

Рекламный баннер может быть показан на Mail.ru. Он может быть динамическим и статическим.

Тизерное объявление — самое важное объявление в системе, поскольку оно имеет широкий охват. Его можно найти почти во всех проектах Mail.ru. Он относительно дешев по сравнению с другими форматами.

Например, откуда вы знаете, каков ваш доход? Все очень просто: система получает данные с сайта hh.ru. Он может видеть, какие вакансии видел пользователь и каковы его зарплатные ожидания. На этой основе рассчитывается доход пользователя.

Зачем пользоваться MyTarget

MyTarget — это платформа для размещения рекламы на всех проектах Mail.ru. По мнению различных маркетологов, MyTarget является достойной заменой рекламному агентству социальной сети, название которой мы не упоминаем.

  Население Земли: сколько людей живет на планете в 2022 году. Сколько людей в мире 2022 года

На этой платформе вы можете максимально точно определить свою аудиторию, принимая во внимание пол, возраст, день рождения, доход и т.д.

Большим преимуществом MyTarget является то, что вам не нужно переключаться между аккаунтами при размещении рекламы в нескольких социальных сетях, включая ВКонтакте и Одноклассники. Все данные хранятся в одном месте. Это очень удобно.

Еще одно преимущество — адаптивная мобильная версия: вы можете размещать и отслеживать рекламу, находясь вдали от ноутбука. Вам даже не придется загружать дополнительные приложения.

MyTarget с мобильного устройства

MyTarget с мобильного устройства

MyTarget также предлагает бесплатный краткий онлайн-курс для новичков о том, как размещать рекламу на платформе.

А в нашем центре вы можете пройти обучение по таргетированной рекламе и освоить все инструменты и различные рекламные аккаунты в течение нескольких месяцев. Курс разделен на две части — для новичков и для тех, кто уже знаком с рекламой. Вы можете выбрать один из них или оба одновременно, чтобы поднять свои знания с нуля до профессионального уровня.

Давайте теперь подробно разберем, как работает платформа MyTarget.

Обзор MyTarget

Алгоритм создания объявления

Шаги по созданию объявлений ничем не отличаются от других рекламных аккаунтов. Сам счет очень прост и интуитивно понятен в использовании.

Зарегистрироваться

Прежде всего, конечно, необходимо зарегистрироваться на платформе. Вы можете зарегистрироваться через аккаунт в социальных сетях или по электронной почте. Затем предоставьте основную информацию о себе. Регистрация обычно занимает не более пяти минут. Так что если вы хотите разместить рекламу в течение нескольких минут, вы можете это сделать.

Регистрация в MyTarget с мобильного устройства

Регистрация в MyTarget с мобильного устройства

Выберите цель

Перейдите в раздел Кампании — Создать бизнес.

Первое, что вам нужно сделать, это выбрать цель вашего объявления:

  • Увеличение продаж,
  • Увеличение посещаемости сайта,
  • Расширение работы с населением,
  • улучшение установки приложений и т.д.

Постановка цели

Если вы выберете цели по умолчанию: Трафик, охват, просмотры видео, действия в социальных сетях, введите ссылку на сайт, который вы хотите продвигать:

  Кто такой спонсор в Instagram* и как им стать. Что значит оплачено спонсором в инстаграм?

Настройка таргетингов

Затем вы перейдете к настройкам:

  • Пол — мужчины и женщины,
  • Возраст — выберите нужный возраст. Вы также можете отобразить его для пользователей, которые скрыли этот элемент,
  • География — добавить или исключить (ваше объявление не будет показано пользователям из исключенных городов) Местоположение
  • Поведенческие и социальные характеристики — определяют интересы вашей целевой аудитории,
  • Интересы — выделите сферу интересов вашей аудитории,
  • Контекстный таргетинг — введите термины, которые ваши пользователи ищут о ваших продуктах или услугах.
  • Группы и приложения социальных сетей — выберите группы с вашей целевой группой, ваши объявления будут показаны членам выбранной группы.
  • Сегменты — если вы уже создали аудиторию, вы можете добавить их в выбранную аудиторию,
  • Время и дни показа — выберите, когда вы хотите, чтобы ваши объявления показывались. Например, реклама бодрящего утреннего кофе лучше воспринимается в ранние утренние часы, чем вечером,
  • Время компании — ограничение времени показа всех объявлений в вашей кампании. Например, они будут показаны в течение одной недели,
  • Модель оплаты — выберите, каким образом вы хотите получать оплату: Цена за клик или за впечатление,
  • Стратегия аукциона — например, гарантия максимального количества кликов, показ по фиксированной цене или минимальные расходы.
  • Бюджет — Укажите общий и ежедневный бюджет.

В зависимости от ваших настроек в левом углу будет отображаться примерная целевая группа:

Настройка таргетингов

Следующим шагом будет настройка рекламы

Существует несколько вариантов формата объявления:

Форматы рекламы в MyTarget

Форматы объявлений в MyTarget.

Нажмите на нужный вам формат и выберите, где вы хотите разместить свое объявление: Мобильный, настольный или оба. После этого вы будете перенаправлены на настройку объявления. Заполните все необходимые поля: Загрузите изображение или видео на свой выбор, выберите внешний вид объявления, добавьте ссылку на рекламируемый товар, добавьте описание, кнопку и ее текст. Проверьте объявление в окне предварительного просмотра.

Отзывы о платформе

Вот что говорят о сайте различные рецензенты:

Плюсы:

  • Форматы объявлений,
  • подробные настройки аудитории,
  • возможность видеть рекламу на Mail.ru и «Одноклассниках»,
  • они делают упор на удобство пользования и технологичность.

Недостатки:

  • слабая техническая поддержка,
  • строгая модерация — никаких конкретных объяснений ошибок в объявлениях,
  • Чтобы добиться хороших результатов, необходимо максимально соответствовать своей аудитории,
  • Бюджет быстро «перекашивается» — необходимо тщательно отслеживать и контролировать анализ всех объявлений и устанавливать лимиты.
Оцените статью
Бизнес блог