Локатор айфона — поиск для вашего смартфона: функции и настройка. Как включить локатор на айфоне.

Программное обеспечение для отслеживания имеет функцию блокировки активации. Эта функция предотвращает использование iPhone, iPad или iPod touch посторонними лицами в случае его потери или кражи. Блокировка активации автоматически включается при активации функции «Найти устройство».

Зачем отслеживать iPhone и как это можно сделать

Необходимость определить местоположение вашего iPhone может возникнуть в силу различных обстоятельств. Смартфон может быть потерян или украден. Но есть и другие интересные ситуации. Если вы хотите снова найти свой смартфон, вам необходимо знать, как определить его местонахождение.

Обычное решение проблемы — отследить человека с помощью iPhone. Когда функция геолокации активирована, iPhone автоматически собирает информацию о местах, которые посещает владелец. Однако это можно увидеть только на самом устройстве через настройки конфиденциальности.

Приложение «Найти iPhone» используется для самостоятельного определения местонахождения потерянного или украденного смартфона. Это связано с тем, что для его использования требуется учетная запись устройства, доступ к которой в большинстве случаев имеет только сам владелец смартфона.

Это приложение предлагает следующие функции:

  • отслеживать географическое положение iPhone в режиме реального времени,
  • активировать звуковые оповещения на мобильном устройстве (полезно, когда приложение показывает, что рядом с устройством находится человек),
  • Если есть подозрение, что смартфон был украден, законный владелец может удаленно заблокировать его с помощью этой утилиты; также можно вывести сообщение с текущими координатами на экран мобильного устройства,
  • удалить личную информацию с устройства.

Благодаря этому приложению владелец также может определить местонахождение отключенного смартфона. Утилита отображает последние координаты, полученные от мобильного устройства. Однако данные доступны только в течение 24 часов после выключения iPhone.

Как найти iPhone через приложение

Прежде чем приступить к поиску на iPhone, необходимо зарегистрироваться на платформе iCloud. В будущем он будет использоваться для поиска потерянного смартфона. Важно, чтобы искомое устройство было подключено к Интернету.

Если на устройстве установлена операционная система iOS 13, пользователь не найдет стандартных приложений для поиска потерянного iPhone. В этой версии платформы появилась новая утилита под названием «Locator».

  Mir Pay на iPhone: всё, что нужно знать и как платить с телефона без карты. Как обойти apple pay

Особенности и преимущества

Оно является прямым преемником предыдущих потерянных приложений для iPhone. Главное отличие от устаревших инструментов — его внешний вид. Локатор не требует подключения к Интернету. Утилита обновляет данные геолокации через Bluetooth LE. Таким образом, он синхронизируется с близлежащими устройствами, через которые получает необходимую информацию.

Каждое мобильное устройство посылает ключ, который постоянно меняется. Он используется близлежащими устройствами для шифрования и получения данных геолокации. Как только человек активирует функцию поиска, устройство загружает идентификационные данные и определяет местонахождение искомого смартфона.

Мобильные устройства на базе операционной системы iOS образуют между собой своеобразную сеть, защищенную от внешнего вмешательства. Местоположение конкретного мобильного устройства передается через устройство, имеющее доступ в Интернет.

Как пользоваться «Локатором»

Эта утилита разделена на три основные вкладки. Первый позволяет человеку искать друзей и членов семьи. Второй — для устройств сторонних производителей. Третья вкладка предназначена для управления персональными настройками. Чтобы облегчить работу с приложением, каждая вкладка имеет свою собственную карту.

Чтобы узнать, где находится ваш любимый человек, откройте вкладку «Пользователь» и выберите нужное имя. Ваше текущее местоположение сразу же отобразится на карте. Также появятся некоторые дополнительные функции:

  1. Контакт. Отображает всю доступную пользователю информацию на устройстве ищущего человека.
  2. Маршруты. выдает маршрут выбранному человеку.
  3. Поделиться Дает звуковое или визуальное уведомление, когда человек покинул определенное географическое место.

Как пользоваться «Локатором»

Здесь вы также можете добавить человека в избранное или отключить геотрекинг и удалить пользователя.

Как пользоваться «Локатором» - 2

На вкладке Устройства вы можете увидеть список всех устройств, используемых членами семьи данного человека. Отслеживаемый iPhone отмечен надписью «Перед вами».

Для каждого устройства в списке имеется ряд дополнительных опций:

  1. Воспроизвести аудио. Включение аудиосигнала на выбранном устройстве.
  2. Маршруты: Позволяет задать маршрут к выбранному устройству.
  3. Уведомления Включает получение уведомлений при отображении информации о местоположении выбранного устройства.
  4. Отметить как потерянный. Эта функция позволяет человеку немедленно начать поиск потерянного или украденного устройства.

При первом запуске приложения требуются все необходимые разрешения. Однако это не помогает найти iPhone по широте. Чтобы включить эту функцию, необходимо открыть Настройки и перейти в раздел Apple ID. Затем вам нужно перейти через Локатор — Найти iPhone.

Локатор айфона — поиск для вашего смартфона: функции и настройка

Find iPhone или Locator — это приложение для смартфонов iPhone, которое помогает определить местоположение устройства и найти членов семьи или друзей на карте.

  Как найти скрытую камеру в квартире с помощью смартфона. Как найти скрытую камеру.

Это очень важная функция всей операционной системы iOS, и ее стоит настроить сразу же после первого включения смартфона.

Найти айфон - локатор для вашего смартфона: функции и настройка

В прошлой статье речь шла о том, как скрыть приложение на iPhone. Сегодня мы рассмотрим очень важную функцию и приложение iPhone Find, где оно находится в настройках, как работает и как помогает найти ваше устройство. Эта функция также работает для iPad, Apple Watch, Air Pods и iPad Touch.

Это важно: если вы хотите знать, как найти свое устройство, если оно пропало, рекомендую прочитать подробные и понятные инструкции в материале — Найти iPhone через iPhone, компьютер или другой смартфон.

Локатор — Найти iPhone

Приложение iPhone locator включает в себя два других приложения — Find iPhone и Find Friends. Она позволяет быстро определить местоположение телефона, отправить его родным/друзьям и может помочь в критических ситуациях.

Важно отметить, что приложение помогает найти устройство, даже если оно уже отключено от Интернета.

Основные характеристики:

  • Найдите свой телефон: информация визуально отображается на карте.
  • Режим потери, при котором смартфон заблокирован, а на экране можно оставить свои контактные данные.
  • Узнайте свое последнее местоположение
  • Звуковой сигнал указывает, куда нужно смотреть
  • Узнайте, сколько у вас осталось заряда батареи
  • Любой, кто найдет его, не сможет получить доступ к вашим личным данным.
  • Вы можете полностью стереть свой iPhone в режиме онлайн со всеми данными на нем.
  • При желании вы можете отправить свое местоположение родным и друзьям.
  • Если уровень слишком низкий, ваш смартфон отправит ваше местоположение в Apple.
  • Узнайте местонахождение ваших родственников или друзей, которыми они поделятся с вами.

Очень удобно использовать эту функцию для поиска своих близких. Кто по какой-либо причине может потеряться, чтобы вы всегда могли быстро их найти. А маршрут можно проложить точно так же, как в навигационном устройстве.

Информация о местонахождении вашего устройства отображается на четкой карте, которую можно переключить на вид со спутника, что значительно облегчает поиск.

  IPhone 7 и 7 Plus: слухи и факты о новых смартфонах Apple. Iphone 7 когда вышел.

Интересно! Если вы решили удалить все данные с iPhone. Найдя его, вы можете быстро восстановить его с помощью функции резервного копирования iPhone.

Настройка локатора — как включить и отключить найти iPhone

1. зайдите в настройки смартфона и откройте свой Apple ID, нажав на карточку с вашим именем и фамилией. В новом окне откройте раздел «Локатор». 2.

2. перейдите в раздел «Найти iPhone» и активируйте опцию поиска самого устройства и использования сети локатора.

Сеть локатора — позволяет искать телефон, даже когда он не подключен к сети, очень полезная функция. Он работает, когда вы активируете функцию Lost. Ваш iPhone связывается с другими устройствами Apple через Bluetooth и передает им свое местоположение, чтобы вы могли видеть, где он находится. Все это делается анонимно.

Последняя геолокация произойдет, когда заряд батареи будет крайне низким, и телефон может быть выключен в любой момент. Пока что он будет передавать свою геолокацию в Apple. Это очень полезная функция, особенно когда вы идете в поход, чтобы вас можно было быстро найти в случае непредвиденных обстоятельств.

3. вернитесь к предыдущему разделу и активируйте опцию «Поделиться геолокацией», чтобы добавленные члены семьи или друзья увидели ее, когда вы отправите ее себе через телефонную книгу. Если вы не активируете эту функцию, вы не сможете поделиться своей геолокацией.

Для правильной работы функции и точного определения вашего местоположения необходимо включить Службы геолокации. Это очень важно.

1. в настройках смартфона откройте опцию «Службы геолокации» в разделе «Конфиденциальность» и активируйте ее.

2. страх, что батарея разрядится после включения этой функции — это не обязательно, если некоторые приложения требуют доступа к ней, просто скажите им, что вы включаете геолокацию только тогда, когда используете ее.

В любое другое время он просто не будет использоваться и не окажет существенного влияния на аккумулятор.

Важно. Если вы потеряли свой телефон и не можете его найти, рекомендую прочитать материал по этой теме — Поиск iPhone через iCloud. Существует подробное описание того, что делать с iCloud в этом случае.

Оцените статью
Бизнес блог