Какие гантели лучше купить для домашних тренировок. Какие гантели лучше купить для дома мужчине.

Гантели являются одним из самых важных спортивных снарядов для тренировки различных групп мышц, развития силы и укрепления суставов. Их можно разделить на два основных типа:

Как выбрать гантели для домашних тренировок

Гантели — это компактный спортивный инвентарь для силовых тренировок, который по своему воздействию на организм может заменить целый тренажерный зал. В этой статье мы рассмотрим, как выбрать гантели, чтобы не потратить деньги впустую и получить хорошие результаты. Это оптимальное оборудование для домашних тренировок, поскольку оно занимает мало места и стоит недорого. Гантели можно использовать для:

  • тренируют различные группы мышц,
  • укрепление мышц брюшного пресса,
  • укрепление бицепсов,
  • терять вес.

На рынке представлено множество моделей, и если вы не знаете особенностей каждого типа, вы можете совершить неправильную покупку.

Рекомендации по выбору гантелей

Чтобы знать, какие гантели лучше выбрать для дома, давайте рассмотрим различные варианты с их характеристиками. В зависимости от конструкции гантели могут быть литыми и разборными. Первые представляют собой тело с фиксированным весом. Последние имеют вид мини-бара с подвешенными весами. Не рекомендуется покупать литые гантели, если вы серьезно занимаетесь силовыми тренировками. Это происходит потому, что как только вы привыкаете к весу, вам приходится делать его тяжелее. Поэтому лучше приобрести модель, состоящую из отдельных частей. Ниже вы узнаете, как выбрать складные гантели.

Если у вас мало денег, вы можете купить гантели и постепенно увеличивать вес по мере продвижения тренировок. Недорогой вариант — купить пластиковые гантели и гантели из песка. Но если вы экономите на покупке, то теряете в качестве — такие гантели быстро ломаются, и вам придется покупать новые. Лучше выбирать металлические изделия.

Подумайте о том, как выбрать гантели для женщин в домашних условиях. Для женщин лучше начинать тренировки с гантелей весом до 2 кг и постепенно увеличивать до 10 кг. Для этого подходят складные модели, которые вы сначала покупаете с чашей и постепенно досыпаете, чтобы увеличить вес.

Для девушек, занимающихся аэробикой и легкой гимнастикой, достаточно легких утяжелителей из литого винила или с неопреновым покрытием. Красивые, красочные модели удобно держать в руках. Неопреновое покрытие предотвращает скольжение гантелей в руке.

Как выбрать гантели для мужчин для дома

Поскольку мужчины физически сильнее женщин, лучше всего начинать тренировки с гантелями не менее 5 кг и постепенно увеличивать вес до 25 кг. С более тяжелыми моделями вы сможете выполнять более высокие приседания. Используйте оптимальный вес для вашего силуэта и уровня подготовки. Вы также можете использовать гири, чтобы увеличить сложность тренировки.

  Paxum: платежная система в России с выводом денег на карту. Как вывести деньги с паксум

Запомните советы по выбору гантелей и посещайте групповые занятия на Октябрьской, тренажерный зал на Партизанской, а также можно рассмотреть Кроссфит на Дмитровской. Помните, что все упражнения следует выполнять правильно и без спешки.

Гладкие гантели с пластиковыми ручками подходят, если вы работаете с легкими весами от 1 до 5 кг. Для более тяжелых весов лучше использовать железные или резиновые ручки для лучшего захвата. Железный прут с желобками может натирать руки, поэтому для защиты кожи вам понадобится пара спортивных перчаток.

Разборные или литые гантели?

  • Складной (можно менять вес гантелей).
  • Опрокидываемые (нельзя изменить вес)

Гантели дешевле, потому что вам нужно купить только две гантели, чтобы получить необходимый вес. Кроме того, вы можете приобрести гантели отдельно и сделать их еще тяжелее. Несомненно, это очень дешево с точки зрения денег, но это не дешево для обучения. Позвольте мне объяснить.

При выполнении суперсетов или круговой тренировки необходимо быстро переходить от одного упражнения к другому. И вы не сможете сделать это с разборными гантелями. Поскольку для разных упражнений часто требуются разные веса гантелей, вам придется постоянно менять вес, что снижает интенсивность тренировки.

Или, например, вы можете сделать дроп-сет (когда вес гантели меняется во время подхода). Складные гантели также неудобны тем, что приходится останавливать подход и менять вес гантели. В целом, такие гантели выгодны с экономической точки зрения, но с практической точки зрения они не очень удобны.

  • С резьбовыми грузами (вкручиваются в резьбу).
  • Без резьбы (могут вкручиваться свободно, но должны закручиваться вручную).

Резьбовые замки лучше, потому что если они резьбовые, вы не сможете плотно закрутить их или они могут расшататься из-за удара штанги. Поэтому резьбовые замки более надежны с точки зрения безопасности. Сегодня большинство гантелей, особенно для тяжелых весов, имеют резьбу.

Все наоборот. Для полноценной тренировки необходимо приобрести около 4 пар гантелей, которые стоят гораздо дороже, чем пара разборных гантелей. Однако эти гантели удобны для тренировок. Их не нужно разбирать, они удобны для выполнения суперсетов и дропсетов. Я думаю, что все прекрасно понимают этот момент, и нет необходимости спорить об этом.

В общем, если у вас есть деньги, покупайте слепки. Если у вас нет денег, купите складной чемодан. Приобретите складные диски, чтобы вы могли легко найти и купить для них дополнительные диски. Обычные диаметры ступиц — 28 мм, 31 мм и 50 мм. 50 мм — это европейский стандарт, но эти гантели начинаются с 5 кг.

  Отработка возражений. Что делать, если клиент говорит: “Я подумаю”. Как отработать возражение мы подумаем.

Другой вариант — купить 2 пары складных гантелей. Это, вероятно, лучший вариант. Таким образом, вы можете заранее подготовить 2 веса, если у вас, например, суперсет. Кроме того, вы можете подвешивать лотки от одной гантели к другой, делая их тяжелее, чем они были изначально. То есть, если вы купили 2 пары 10-килограммовых гантелей, вы можете так же легко сделать 15-килограммовые гантели, добавив диски от другой пары гантелей.

Какой вес гантелей нужен для женщин?

Для женщин подходят гантели весом от 2 до 10 кг. Нет смысла покупать гантели весом 1 кг. Если вам нужны такие гантели, вы можете легко заменить их литровыми бутылками. Но даже для новичков гантели весом 1 кг слишком легки.

Поэтому я рекомендую женщинам покупать гантели весом 2 кг, 4 кг, 6 кг, 8 кг и 10 кг, то есть с шагом около 2 кг. Вначале вы можете набрать до 6 кг. Затем покупайте больше по мере роста вашей силы и физической подготовки.

Однако некоторые упражнения, подходящие для достаточно подтянутых девушек, могут потребовать гантели весом более 10 кг. Однако после 10 фунтов вы можете приобрести гантели с шагом в 5 фунтов. Это 15, 20 и т.д.

Если вы берете складные гантели, возьмите полный вес до 10 килограммов. Позже вы сможете приобрести более тяжелые гири.

Какой вес гантелей нужен для мужчин?

Для мужчин действует примерно то же самое, но с чуть более тяжелыми гантелями. Мужчинам следует начинать с гантелей весом 5 кг. Нет смысла брать меньшие веса. Если вы покупаете немонтируемые гантели, вам следует приобрести гантели весом 5 кг, 7-8 кг, 10 кг и 15 кг. Это только начало. Позже вы можете взять 20 и 25 кг.

Если вы покупаете складные модели, то за один раз можно взять не более 20 кг. Затем купите новые лотки, когда они будут израсходованы.

Кстати, еще одна хитрость: диски разводных гантелей можно использовать и как отдельные гантели. Это немного менее практично, но иногда полезно. Например, боковые махи с гантелями также удобно выполнять с дисками.

Думаю, теперь вы не только знаете, какие гантели лучше всего подходят для вас, но и владеете несколькими полезными приемами. Надеюсь, вы нашли эту статью полезной. Оставьте в комментариях, какие гантели вы используете дома. А также преимущества и недостатки их использования.

Кстати, вы можете заказать индивидуальный комплекс упражнений у Тимко Ильи, автора этой статьи и этого сайта.

Вы цените материал?

Нашли ли вы ошибку в статье? Выделите его и нажмите Ctrl + Enter. Мы исправим это!

Кстати, еще одна хитрость: диски разводных гантелей можно использовать и как отдельные гантели. Это немного менее практично, но иногда полезно. Например, боковые махи с гантелями также удобно выполнять с дисками.

Правильный гриф

Гриф гантели

Важной частью гантели является штанга. Это часть гантели, которую вы держите в руке и на которой расположены диски (весовые пластины). Она никогда не должна быть гладкой, иначе штанга может выпасть из ваших гладких рук во время выполнения упражнения. Последний вариант — выемка в планке. Однако через некоторое время они вызывают мозоли на ладонях.

  Восстановление старых и испорченных фотографий. Как восстановить старые фотографии?

Лучшие гантели для домашнего использования — это гантели с резиновыми рукоятками или резиновыми шипами. Этот материал улучшает сцепление руки с грифом и не так сильно травмирует кожу. Также стоит обратить внимание на длину планки. Рекомендуемая длина — 40 см, чтобы вы могли разместить на перекладине больше грузов.

Замки и диски-утяжелители

При покупке разборных гантелей необходимо ознакомиться со способом крепления грузов. Существует два типа крепления: резьбовое и нерезьбовое. Принцип первого типа крепления заключается в том, что сами гири вкручиваются в резьбовую планку. Это идеальный вариант, поскольку опасность соскальзывания гири со штанги во время тренировки минимальна. Фиксация без резьбы опасна тем, что гайки или болты, удерживающие гири, могут ослабнуть во время некоторых упражнений, что приведет к соскальзыванию весовых пластин.

Блины для грифа

Что касается самих гирь, то их рекомендуется брать с резиновым ободом. Этот мягкий материал на внешней стороне металлического корпуса предотвращает царапание пола и снижает уровень шума при смене веса.

Литые гантели

Существует два основных типа гантелей: разборные и литые. Хотя разборные модели более практичны для домашнего использования, литые также имеют свои преимущества. Их главная особенность заключается в том, что их вес нельзя изменить, он фиксирован. Отвечая на вопрос, какие гантели лучше, можно сказать, что литые гантели превосходят складные по некоторым параметрам. Однако они более практичны в тренажерном зале.

Для эффективной тренировки в домашних условиях вам понадобится набор метательных гантелей или по крайней мере 4 пары. Покупка такого количества гантелей обойдется вам довольно дорого. Однако вы можете использовать их для выполнения суперсетов и дроп-сетов чрезвычайно продуктивно, не тратя время на изменение нагрузки. Кроме того, если вы приобрели несколько пар прочных чугунных гантелей, вам не придется думать о покупке новых, более тяжелых, по мере развития тренировок.

Кстати, о чугунных гантелях: Существуют также шестигранные гантели, которые подходят для тренировок дома. Благодаря своей форме они не катаются по полу и могут также использоваться в качестве опоры для отжиманий.

Шестигранные гантели

Оцените статью
Бизнес блог