Как раскрутить твиттер-аккаунт и продвигать контент. Как попасть в рекомендации в твиттере.

Пока посетитель читает вашу очень интересную статью, он может наткнуться на интересную фразу. Превратите такие фразы в заготовки для твитов и позвольте им делиться ими одним щелчком мыши:

13 способов бесплатно раскрутить Twitter аккаунт

Недавно я провела тщательную раскрутку своего блога. Поскольку это не приносит мне никакой физической, то есть денежной, прибыли, я стараюсь минимизировать расходы на это. Поэтому я взял рекламу своего блога в свободном направлении и применил описанные ниже приемы. И каково же было мое удивление, когда уже на следующий день число подписчиков моего аккаунта в Twitter увеличилось. Это звучит как рекламный слоган, но это правда.

Как известно, самое главное — это то, что вы носите. Когда потенциальный читатель заходит на ваш аккаунт в Twitter, его первое впечатление основывается на внешнем виде вашего профиля.

Прежде чем менять аккаунт, посмотрите на популярные аккаунты, которые интересны и актуальны для вас. Каков ваш аватар, ваша обложка? Какую тему вы выбрали? Постарайтесь найти между ними общую черту. А потом двигайтесь дальше! Постарайтесь взять лучшее из того, что вы видите, и добавить что-то свое. Или наоборот, сделайте так, чтобы ваш сайт выглядел не так, как другие. Выделяйтесь из толпы.

Следующий шаг — описание вашего профиля. В резюме нельзя писать слишком много, поэтому обязательно упомяните только самое важное. Используйте хэштеги, упоминания других аккаунтов, ссылки.

Описание профиля

Как я уже упоминал ранее, вам необходимо выбрать обложку для своего счета. Вы можете сделать фотографию или разработать что-то самостоятельно, а можете воспользоваться стокерами или такими сервисами, как Canva или TwitrCovers.

  UGC-контент: 15 примеров, как крупные бренды используют пользовательский контент. Инструкция, как адаптировать UGC для вашей кампании. Ugc контент что это

Обложка профиля

Тема оформления страницы должна гармонировать с обложкой и не мешать включению текста. Не переусердствуйте.

Закрепите лучший твит в верхней части своей ленты. Первое, что видят люди, заходя на вашу страницу, — это твит.

Закреплённая запись

Общайтесь

Как и во всех социальных сетях, у вас не может быть 100 друзей, если вы работаете, не выходя из дома. Найдите аккаунты или твиты, связанные с вашей темой. Ставьте лайк, делайте ретвит и комментируйте. Вам не нужно рекламировать. Просто общайтесь с людьми со схожими интересами.

Социальные контакты помогают получить последователей. Люди заметят, что им небезразличен ваш аккаунт, и сочтут его полезным. Например, я помог одной девушке решить проблему с Google Chrome:

Общайтесь с пользователями

Контактный пользователь.

После этого у меня появился новый абонент:

Поститесь правильно

Нет, я не имею в виду диету. Важно, чтобы вы знали, как правильно оформить свой пост в Twitter. Помимо соблюдения лимита символов, есть еще несколько мелочей, о которых следует помнить.

Например, добавьте любые ссылки через сервисы размещения ссылок, которые предоставляют статистику. Я рекомендую Bitly. Во-первых, услуга бесплатна. Во-вторых, вы получаете подробную статистику по прыжкам. В-третьих, вы можете создавать настраиваемые ссылки.

Статистика Bitly

Не используйте слишком много хэштегов. Достаточно двух-трех штук. Старайтесь использовать в своих сообщениях теги, которые популярны в настоящее время. Упоминайте счета тех, о ком вы пишете.

Упоминайте другие аккаунты

Упомяните другие счета.

Повторяйте свои твиты через регулярные промежутки времени. Конечно, не забудьте изменить текст. Экспериментируйте с различными вариантами заголовков.

Включите не только красивые фотографии, но и правильный размер. Хотя веб-версия теперь отображает изображения в полном размере, на других платформах все еще существуют ограничения:

  • Изображение обложки 1500×500 пикселей,
  • Фотография обложки 1500×1500 пикселей, фото профиля 400×400 пикселей,
  • Фотография ленты 880×440 пикселей (веб-версия показывает полное изображение),
  • Предпочтительно использовать форматы JPG, GIF или PNG,
  • В одном твите можно использовать до четырех изображений,
  • Более подробную информацию об ограничениях можно найти в справочном центре Twitter.

После того как вы установите формат сообщения, вам автоматически будут показаны все сообщения, соответствующие вашим настройкам. Чтобы опубликовать сообщение, нажмите «Отправить сообщение в свою группу».

Твитить несколько раз одно и то же

Ваша аудитория Twitter, вероятно, состоит из пользователей со всего мира. Это означает, что не все могут быть подключены одновременно. На своей странице в Twitter вы можете публиковать одну и ту же новую статью несколько раз в день, и вам не придется использовать один и тот же статус.

  Личный кабинет на сайте НЛ Интернешнл. Как зарегистрироваться в nl.

Вот простой пример ситуации:

  • Изучение способов продвижения контента в социальных сетях (ссылка),
  • ## Способы продвижения контента в социальных сетях (ссылка),
  • Как вы обычно продвигаете свой контент в социальных сетях? (Ссылка).

Таким образом, вы не потеряете лицо, если кто-то увидит все три ваших твита одновременно. Вы также сможете определить, какая форма статуса привлекает наибольшее внимание. Такие инструменты, как HootSuite и Buffer (или любой другой инструмент с функцией планирования твитов), могут облегчить публикацию твитов в течение дня. Buffer, например, предлагает удобную функцию отложенного твиттинга, которая позволяет продвигать ваш сайт в Twitter.

Твитить несколько раз одно и то же

Есть также аналитические функции, которые помогут вам решить, какое время суток лучше всего подходит для новых твитов и какой формат получает наибольшее количество ретвитов, кликов и лайков:

Твитить несколько раз одно и то же - 2

Если вы не знаете, в какое время суток вам следует начинать публиковать сообщения, вы можете бесплатно воспользоваться сервисом Tweriod. Этот инструмент анализирует ваш аккаунт в Twitter и показывает, в какое время ваши подписчики чаще всего находятся в сети. Обратите внимание, однако, что статистика основана на их собственных сообщениях.

Отмечаем в контенте других пользователей и страницы

Вы можете ответить (@reply) любому человеку в Twitter, поэтому вы можете использовать его для упоминания продуктов, людей, компаний или страниц, которые появляются в вашем контенте:

Отмечаем в контенте других пользователей и страницы

Если вы упомянете кого-то в своем твите, вы с большей вероятностью получите ретвит от этого человека или компании.

Этот прием продвижения в Twitter может привести к значительному увеличению охвата вашего контента. Однако я рекомендую отмечать только людей, упомянутых в вашей статье. В противном случае вы можете получить репутацию спамера.

Его также можно использовать для установления деловых контактов. Допустим, у вас есть список потенциальных клиентов. Позже вы можете сослаться на этот список как на мошенничество, поэтому не забудьте упомянуть нужные контакты в твите.

  С возвращением? »: когда разблокируют TikTok в России в мае 2022 – можно ли сейчас скачать приложение, как добавить видео. Что сейчас с тик током

Твитчаты

Твиты — это беседы в Twitter, связанные общим хэштегом, например, люди, которые хотят обсудить поисковый маркетинг, встречаются каждый четверг под хэштегом #SERPchat. Если у вас есть материалы по определенной теме, вы также можете присоединиться к разговору.

Поскольку твиттерчаты очень динамичны, я рекомендую использовать TweetChat — бесплатное приложение, которое позволяет легко следить за беседой в твиттере, приостанавливать и продолжать ее. Войдите в сервис под своей учетной записью Twitter и введите интересующий вас хэштег:

Твитчаты

Смысл твиттер-чатов в том, чтобы провести небольшое исследование, прежде чем присоединиться к разговору. Так вы сможете узнать, как люди взаимодействуют друг с другом и какими темами они делятся. Найдите подходящее время, чтобы поделиться собственным материалом и прорекламировать свой аккаунт в Twitter.

Оцените статью
Бизнес блог