Как попасть в иннополис. Как попасть в иннополис.

Смена обстановки — это всегда вызов, особенно когда речь идет о переезде в новый, совершенно незнакомый город. Но для меня такой вызов — это возможность научиться чему-то новому, а для моих четвероногих друзей это было как раз то, что нужно.

Иннополис в Казани: роботы-официанты и такси-беспилотники

Один из самых необычных городов России стал идеальной иллюстрацией для научно-фантастических книг: Роботы размером с большую собаку передвигаются по улицам как пешеходы, спеша доставить посылку или заказ, по улицам бродят беспилотники, а все жители общаются друг с другом и с представителями мэрии в публичном чате. Иннополис в Казани — один из самых молодых городов современной России и единственный, население которого почти полностью состоит из ИТ-специалистов. Лучший способ попасть сюда — отправиться на экскурсию под руководством местного жителя, чтобы погрузиться в историю этого места и увидеть его изнутри.

Адрес.

История

Этот удивительный город берет свое начало в 2012 году, когда тогдашний президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и президент Республики Татарстан Рустам Миниханов заложили капсулу с посланием жителям. Впоследствии на этой территории был создан Иннополис. Генеральный план города был создан под руководством Лю Тай Кхера, одного из самых выдающихся архитекторов Сингапура.

Центральным элементом Иннополиса является университет, здание которого открылось только в 2013 году, в тот же год, когда в город прибыли первые студенты. Через год, в 2014 году, Иннополис официально появился на российских картах, а в 2015 году состоялось его торжественное открытие. Строительство города продолжается и по сей день, каждый год появляются новые районы и объекты инфраструктуры.

Город продолжает расти за счет строительства новых поселков и инфраструктуры. Фото Марии ЗАРБАЛИЕВОЙ

Сегодня в Иннополисе проживает около 3 800 человек. В городе есть все необходимое для жизни: школы, детские сады, медицинский центр, спортивный центр, гимназия, отделения банков, почта, многочисленные супермаркеты, бары, пиццерии и кафе. Жители могут воспользоваться услугами автомойки, купить лекарства в аптеке рядом с домом или даже зарегистрировать свой брак в местном ЗАГСе. Автобус соединяет Иннополис с Казанью.

  Работа в ОАЭ: вакансии и подготовка документов. Как найти работу в дубае самостоятельно.

Попасть внутрь университета можно только с экскурсией. Фото: Мария ЗАРБАЛИВА В технопарках размещаются офисы уже существующих компаний. Фото: Maria ZARBALIVA Лаборатория робототехники разрабатывает механических «помощников». Фото: Мария ЗАРБАЛИЕВА

3 интересных факта об Иннополисе

  • Иннополис — первый город в Европе, где вы можете использовать беспилотные автомобили для ежедневного передвижения.
  • Иннополис — это особая экономическая зона, которая предоставляет привилегии и льготы компаниям, которые там размещаются.
  • В Иннополисе нет собственной полиции, но есть региональный полицейский. Кроме того, за порядком следят беспилотники, патрулирующие территорию города с воздуха.

Мы в Telegram!

Читайте о лучших направлениях, новостях туризма и новых правилах на канале Telegram. Куда поехать, что посмотреть, как выбрать отель и куда сходить — с нами ваш отпуск будет действительно увлекательным.

То же самое относится и к противоположному направлению. В будние дни также ходит автобус с Восточного автовокзала Казани, но только один в день — он отправляется в 7 утра.

Как добраться?

Большинство людей предпочитают приезжать на автомобиле. Вам необходимо выехать на автомагистраль М7 «Волга». Дорога из Казани занимает 50-60 минут. Вы должны преодолеть 43 километра. На протяжении всего маршрута вас будут сопровождать указатели. Вы также можете воспользоваться автобусом. Поездка занимает на 10-15 минут больше времени. Маршрут — номер 109. Воздушный и речной транспорт также доступен. Имеется вертолетная площадка, причал для яхт и катеров.

Где перекусить и переночевать?

Имеется большое количество предприятий общественного питания. Поскольку это студенческий город, на улицах много недорогих кафе. Очень востребованные места, такие как Cacio e Vino, Burger & Beer 108, Буян, Ёлки, Рыбацкое подворье, Da Vinci, Mimino, Atmosfera и другие.

Лучше всего составить маршрут заранее. Прежде всего, вам нужно определиться с жильем. Город очень популярен среди туристов. Таким образом, вы можете легко арендовать квартиру или дом для отдыха. Количество гостиниц в черте города ограничено, так как город только зарождается. Популярные отели: Deja Vu, Hostelinn. Вы сможете найти подходящий вариант для любого бюджета.

Коротко об истории

Строительство «Града» началось в 2012 году, процесс курировал сингапурский архитектор Лю Тай Кер. Для строительства были выбраны только самые инновационные материалы. Материалы являются экологически чистыми и долговечными. Был проведен тщательный отбор сырья. Университет начал работу в 2013 году, но город появился на карте России только в 2014 году. Многие только сейчас узнают о появлении этого удивительного града.

  Как попасть в Испанию из России 2022. Как попасть в испанию.

Погодные условия в регионе благоприятны. Лето теплое и приятное, зима не суровая и сопровождается большим количеством снега. Поэтому наплыв туристов велик в любое время года. Большинство людей предпочитают приезжать сюда большими группами или всей семьей.

Поскольку город все еще находится в стадии развития, здесь не так много достопримечательностей. В городе всего две улицы — Университетская и Спортивная. Поэтому, изучая достопримечательности, вы можете быть уверены, что не заблудитесь и найдете свой пункт назначения. Город постоянно развивается. Постоянно добавляются новые объекты. Поэтому приезжать сюда каждый год интересно и познавательно. В Иннополисе определенно есть на что посмотреть. Все здания необычны. Они сильно отличаются от того, что россиянин привык видеть в своей стране. Вам захочется бесконечно рассматривать здания с их оригинальной архитектурой. Вблизи города также есть много интересных мест отдыха — горнолыжные курорты, музеи, аквапарки и т.д.

Большая часть туристов проводит большую часть своего времени, изучая достопримечательности города. Факт, что здания, существующие здесь, нельзя найти больше нигде. Особенно увлекательно посмотреть на архитектурные шедевры изнутри и пообщаться с местными жителями. Люди здесь чувствуют себя как дома и являются довольно новаторскими.

Рекомендуется уделять внимание безопасности во время путешествия. Рекомендуется оформить специальную страховку, не забыть паспорт и туристическую страховку, а также выбрать удобную одежду, соответствующую сезону. Если вы планируете поездку летом, не забудьте о теплой одежде.

Прогулка по городу – достопримечательности

Приехав в этот удивительный город информационных технологий, вы не останетесь равнодушными. Город удивит вас своей креативностью, совершенством и вниманием к мельчайшим деталям. Она растет и развивается каждый день. Исследуйте улицы и роскошные здания и посмотрите, как был спроектирован этот удивительный город. На улицах всегда кипит жизнь. Люди приезжают со всего города. Местные жители привыкли к приезжим, они дружелюбны и с радостью помогут вам сориентироваться.

Город был торжественно открыт 9 июня 2012 года. Церемония отличалась своей торжественностью. Присутствовали важные люди. Строительные работы продолжаются, и многие планы еще не реализованы.

  Получение гражданства Индонезии. Как получить гражданство индонезии.

Поселок был оснащен всеми необходимыми современными архитектурными элементами. Был построен технопарк, построены современные общежития и несколько гостиниц. Когда вы въезжаете в город, вы сразу же замечаете невероятно впечатляющие и современные здания. Везде есть строительные площадки. Вы увидите множество строительных машин, перевозящих строительные материалы. В прошлом на этом месте было много холмов. Сегодня территория выравнивается, чтобы не было резких изменений. Это необходимо для облегчения размещения объявлений. Когда вы въезжаете в город, вы не знаете, с чего начать свою экскурсию. Все выглядит интересно.

Современный спортивный центр поражает воображение. В нем много длинных коридоров. На входе в здание установлены металлодетекторы. Вы можете заказать короткую экскурсию с гидом и узнать много нового о работе спортивного комплекса. Сюда приезжают заниматься люди из разных городов. В центр приезжают многие спортсмены из Казани. Стоимость абонемента разумна. Поэтому всегда есть много желающих поиграть на тренажерах и на спортивных площадках. Здание оборудовано большим бассейном, тренажерными залами и спортивными площадками.

Технологический парк — следующий этап экскурсии. Здание круглое, со стеклянными окнами со всех сторон. Доступ к нему ограничен. На входе стоит охранник, который проверяет разрешения. Конструкция имеет круглую форму. Он состоит из трех разделов. Все секции эффектно оформлены в естественном стиле. Выглядит впечатляюще. Основными материалами корпуса Попова являются дерево, камень и растения. Вы будете любоваться прекрасной картиной бесконечно долго. В здании занято около 2200 человек.

Рядом будет построен еще один домен имени Лобачевского. Также планируется возведение трех хозяйственных построек. Технопарк работает с высокотехнологичными компаниями, специализирующимися на информационных технологиях и других разработках. Для резидентов парка будет создана специальная экономическая зона. Имеется доступ к развитой международной бизнес-инфраструктуре. Существуют налоговые льготы. В настоящее время здесь работают несколько компаний. У них много перспективных направлений работы.

Университет Иннополиса — одно из самых важных мест. Перед вами величественное и впечатляющее здание. Когда вы видите его, вам сразу хочется зайти внутрь и посмотреть, как он обставлен. Вы будете проходить мимо студенческих общежитий. Между зданиями есть коридоры. Из общежития есть прямой доступ к университету, что идеально подходит для студентов. Вам не нужно выходить из здания, чтобы пойти на занятия.

Оцените статью
Бизнес блог