Виза в Великобританию. Как попасть в англию?

Виза в Великобританию не требуется, если человек путешествует самолетом в другую страну и не покидает транзитную зону. У вас должен быть билет до пункта назначения. Требования к въезду можно уточнить в туристическом агентстве.

Как россиянам получить визу в Великобританию в 2021 году?

В последний год вопрос «Можно ли сейчас улететь из России в Лондон?» стал очень популярным. Его спрашивают визовые специалисты перед подачей заявления на визу в Великобританию. С этого вопроса начнется наша статья о визах в Великобританию для россиян в 2021 году.

И не зря: многие страны закрыли свои границы с Англией — страна находится в третьей по жесткости пограничной блокаде, которая, как надеются многие, включая политиков, закончится к началу апреля (к католической Пасхе). Снятие ограничений будет постепенным. Согласно плану, представленному Борисом Джонсоном 22 февраля 2021 года, это произойдет в четыре этапа:

  1. С 8 марта планируется открытие школ; разрешат встречи на улице еще с одним человеком, с которым не живешь, включая на кофе или пикник, а не только на спорт/прогулку, как сейчас; люди, живущие в домах престарелых, смогут видеться регулярно с одним человеком. 29 марта локдаун будет официально снят. Появится возможность свободно передвигаться по стране. Будет доступен спорт на открытом воздухе, и позволены встречи на улице или в частных садах вшестером или как два домохозяйства; Дальнейшие послабления будут зависеть от хода программы вакцинации и количества заболевших коронавирусом. И если ситуация будет положительной, то остальные 3 этапа включат следующие изменения.
  2. С 12 апреля возобновят работу магазины, парикмахерские, музеи, откроются заведения на открытом воздухе (например, пабы с уличным обслуживанием).
  3. С 17 мая на улицах страны отменят социальное дистанцирование; «правило шести»/двух домохозяйств будет действовать уже внутри помещений; с ограничениями откроются другие культурно-досуговые заведения (кинотеатры, театры, гостиницы и другие).
  4. С 21 июня снимут все ограничения и откроются ночные клубы.
  Жизнь иммигрантов в Америке. Как живут русские в америке.

Можно ли сейчас улететь в Лондон из России?

На этот вопрос лучше всего ответит Наталья Скачкова, директор московского визового агентства London Visa, которая лично держала руку на пульсе с начала пандемии, мгновенно сообщая своим клиентам через Instagram и Telegram последние новости о визах в Англию и способах перелета в эту страну. Поэтому если с момента публикации этой статьи прошло какое-то время и вы сомневаетесь в ее актуальности, вы всегда можете получить свежую информацию в Instagram или связаться с Натальей по телефону +7 (499) 372-32-15.

Первое, что следует сказать, это то, что даже на пике своей деятельности в COVID-19 Великобритания не закрывала свои границы. Туда мог прилететь кто угодно. Единственное, что ненадолго остановило — это обращение за визой в посольство Великобритании в Москве. Но и это было быстро восстановлено. Сегодня ситуация не изменилась: Посольство функционирует, визы выдаются, границы открыты. Именно поэтому граждане России, Украины, Беларуси и Казахстана могут продолжать путешествовать в Великобританию, даже несмотря на приостановку российских авиаперевозок. Почему? Потому что их нет в списке стран, из которых запрещен въезд в Великобританию.

Что нужно для поездки в Великобританию в 2021 году?

Важно, чтобы соблюдались только следующие правила:

  • за 72 часа до полета сдать тест на коронавирус, результаты иметь при себе;
  • забронировать тесты на коронавирус, которые необходимо сдавать на 2 и 8 день после прибытия в Англию. Ссылку на сайт, на котором это можно сделать, найдете на сайте визового агентства London Visa; Там же вы найдете самую актуальную информацию для выезжающих в Великобританию.
  • за 48 часов до полета заполнить бланк passenger locator form. В нем нужно будет указать адрес, по которому вы будете проходить карантин. Карантин сейчас обязательный для всех приезжающих в Британию, поэтому важно заранее выбрать адрес и указать верный, так как вас могут проверить;
  • карантин в Британии для приезжающих составляет 10 дней, выдержать его необходимо по тому адресу, который указали в бланке;
  • можно из карантина выйти раньше. Для этого на 5-й день пребывания в стране нужно сдать тест, если тест отрицательный, то ваш карантин завершается.
  Эмиграция в Австрию. Как переехать в австрию?

Виды виз

Гостевая виза — выдается гражданам, прибывающим в Великобританию с целью туризма или посещения друзей и родственников.

Студенческая виза — выдается для обучения в Великобритании.

Транзитная виза — требуется для граждан, путешествующих через Великобританию в третью страну.

Бизнес-виза — требуется для граждан, въезжающих в Великобританию с деловыми целями.

Необходимые документы для визы в Англию

Каждый документ должен быть представлен в двух экземплярах — один оригинал и одна копия. Это относится и к копии страницы с личными данными.

Виза в Великобританию

Виза в Великобританию

Для деловой визы в Англию необходимо письмо или факс от работодателя с указанием цели поездки и приглашение от английской компании с указанием причины приглашения, цели поездки и проживания. Если одна из компаний покроет расходы на поездку, это должно быть подтверждено в письме. Обратите внимание, что письмо-приглашение не нужно отправлять в визовый отдел, оно должно быть направлено непосредственно лицу, подающему заявление на визу, и приложено к анкете. Эти документы должны быть написаны на английском языке или переведены на английский язык.

  1. Копию страниц действительного и предыдущих паспортов, содержащих биометрические данные, и всех страниц, на которых есть печати и визы;
  2. Две цветные фотографии, отвечающие требованиям Министерства внутренних дел Великобритании;
  3. Копию каждого приложенного документа и его перевода на английский язык (если возможно).

Для студенческой визы в Англию: оригинал и копия справки о зачислении из британского университета. Письмо должно содержать подробную информацию о курсе, его продолжительности и стоимости. Оригинал письма будет возвращен заявителю.

Кроме того, необходимо мотивационное письмо от заявителя на английском языке в свободной форме, объясняющее, почему он хочет учиться в Великобритании, а также копии и оригиналы дипломов об окончании российских вузов.

  Иммиграция в Канаду: 10 способов переехать на ПМЖ в 2022 году. Как переехать в канаду

Виза в Великобританию

Для транзитной визы в Англию — билеты третьей страны (кроме Ирландии), маршрут которой проходит через территорию Великобритании. Если транзит осуществляется ночью, необходимо забронировать номер в гостинице.

Как упоминалось выше, анкета на визу в Великобританию заполняется онлайн. Заявители должны сначала зарегистрироваться на сайте Иммиграционной службы Великобритании. Форма заявления заполняется на английском языке и затем распечатывается. Подпись заявителя будет проставлена на распечатанной форме. После заполнения анкеты онлайн, специальный календарь позволит вам выбрать время и дату визита в визовый отдел. Кроме того, после заполнения и отправки формы заявки заявитель получит электронное письмо с номером ссылки на заявку («ссылка GWF»). Этот номер должен быть записан. Заполненный бланк заявления распечатывается и подписывается. Письмо, подтверждающее дату и время собеседования в визовом центре, также должно быть распечатано и подано вместе с пакетом документов.

Заполнение анкеты

Виза в Великобританию

Оцените статью
Бизнес блог