Как настроить рекламу в Инстаграм в 2021 году: пошаговая инструкция с примерами. Как запустить рекламу в инстаграм без фейсбука.

Шаг 1: Зайдите в инструмент Facebook Ads Manager. Нажмите на кнопку «Создать объявление» в правом верхнем углу, после чего откроется страница создания объявления.

Как настроить рекламу в Инстаграм в 2021 году: пошаговая инструкция с примерами

Количество пользователей Instagram значительно увеличилось. Согласно статистике (по состоянию на октябрь 2020 года), Instagram занимает первое место с 42,8 миллионами активных пользователей, по сравнению с 27,7 миллионами годом ранее. По данным Mediascope, ежедневно ленту новостей просматривают 16 миллионов человек. Реклама на Instagram — отличный способ привлечь внимание к своему бренду. Существуют различные виды рекламы на Instagram: таргетированная реклама, реклама через блогеров и реклама в тематических сообществах. Ниже приведено пошаговое руководство по созданию целевых объявлений.

Содержание

Через приложение можно рекламировать только те сообщения или истории, которые были опубликованы ранее. Кроме того, как упоминалось ранее, существует меньшее количество настроек для целевых групп.

Продвижение публикации

Откройте ранее созданное сообщение и нажмите кнопку «Продвинуть».

prodvigat

Вы можете направлять пользователей на свою страницу в Instagram, сайт или личные сообщения. Если вы хотите больше подписчиков — зайдите в свой аккаунт; если вы хотите продвинуть свой сайт и получить больше посетителей — на свой сайт; если вы хотите нацелить свою аудиторию — на директ.

При выборе веб-сайта отобразится целевая страница вашего профиля. Вы можете изменить призыв к действию «Подробнее» — нажмите на ссылку «Редактировать» в разделе «Ваш сайт» и выберите из списка.

Теперь выберите свою аудиторию. Его можно назначить на Instagram или задать собственные параметры таргетинга: географические, демографические, интересы. Автоматический таргетинг можно использовать только в том случае, если вы уверены, что ваши подписчики — не боты, а реальные представители вашей целевой группы. В других случаях вам следует создать свою собственную аудиторию:

Как настроить рекламу в Instagram

Установите геотаргетинг в разделе «Местоположение»; его можно установить в радиусе от одного до тридцати километров вокруг нужного адреса. Такая тонкая настройка важна для нацеливания рекламы в Instagram на людей, находящихся рядом с вашим кафе, цветочным магазином или шиномонтажной мастерской, или если у вас ограниченный район доставки.

geo

Введите то, что вы хотите, в разделе «Интересы», и система предложит вам выбрать возможные варианты таргетинга.

interesi

Выберите возраст и пол ваших потенциальных клиентов. Таргетинг «Местонахождение» является обязательным, в то время как таргетинг «Интересы» зависит от вас. После всех настроек система отображает приблизительный радиус действия. Если она окажется слишком узкой, Instagram предупредит вас об этом. Расширьте охват с помощью настроек географического и демографического таргетинга, а также настроек интересов. Добавьте название вашей целевой группы и нажмите «Готово». Созданную вами аудиторию вы можете нацелить на будущее.

auditoria_prilozhenie

Затем установите дневной бюджет и планируемую продолжительность ROI. Система обновит данные по охвату с учетом бюджета и продолжительности кампании.

bugzhet_i_dlitelnost

Лучше не запускать таргетированную рекламу на Instagram менее чем на 3 дня, так как вы не сможете адекватно оценить эффективность — алгоритму требуется время на корректировку. Важно оформить экраны таким образом, чтобы содержание не утомляло аудиторию.

proverka_prodvizhenia

Перед началом работы вы можете проверить настройки таргетинга и войти в режим предварительного просмотра, который показывает все варианты отображения контента.

  7 терминов, которые должен знать каждый SMM-менеджер. Что такое охват в маркетинге?

Как настроить таргетированную рекламу в Инстаграм через Фейсбук

Настроить таргетинг через Fb можно в рекламном агентстве или в Рекламном центре.

Центр рекламы Facebook

Процесс настройки в Ad Center аналогичен настройкам в приложении, поэтому мы не будем подробно описывать все шаги по выбору таргетинга. Этот метод имеет тот же большой недостаток — вы не можете отключить продвижение поста в Facebook и Messenger, то есть пост не будет продвигаться только в Instagram.

Для запуска рекламы на Instagram вам нужна профессиональная страница в FB. Если у вас его еще нет, зайдите в свой аккаунт Facebook и нажмите на «+»→»Реклама».

sozdanie_biznes-stranichki_fb

Создайте страницу для рекламы, заполнив все поля.

sozdanie_biznes-stranichki_fb_polya

После создания страницы вы можете перейти в «Центр объявлений» из того же меню и выбрать нужное вам действие — «Продвинуть пост на Instagram».

celi_v_centre_reklami

Затем вам нужно настроить систему таргетинга и выбрать способ оплаты. Ads Manager предлагает больше возможностей, поэтому давайте рассмотрим их подробнее.

Рекламный кабинет Facebook

Это также Менеджер объявлений. Перейдите в кабинет и нажмите на кнопку Создать.

sozdanie_kampanii_v_fb

Выберите направление для таргетированной рекламы на Instagram. Доступны все опции, кроме: ‘посты’, ‘продажи по каталогам’, ‘точки присутствия’.

sozdanie_kampanii_v_fb_celi

Варианты нацеливания РК

Признание К ним относятся «известность бренда» и «охват». Обе эти цели направлены на повышение интереса к продукту или бренду — показать контент как можно большему количеству людей. Продажи здесь не являются первоочередной задачей.

Рецитал. Цели в этой области направлены на то, чтобы вызвать интерес у потенциальных клиентов, получить больше комментариев и лайков, набрать подписчиков, увеличить количество загрузок приложений и просмотров видео, а также собрать контакты.

Преобразование Он поможет вам найти тех, кто готов совершить необходимые действия — купить, записаться на мероприятия, оставить заявку и привлечь потенциальных клиентов в точку продажи. Именно здесь важно собирать статистику о событиях на вашем сайте, создав пиксель Facebook.

Выбранная вами цель определяет вашу стратегию таргетинга. Instagram анализирует пользователей, которые совершают правильные действия, а затем ищет похожие целевые группы.

Введите уникальное название кампании, чтобы потом не запутаться во всех RC. Если вы хотите провести A/B-тесты, вам необходимо создать несколько вариантов контента. Вы можете активировать оптимизацию бюджета, чтобы система автоматически перераспределяла средства между наиболее эффективными публикациями для достижения максимальных результатов. Введите лимиты бюджета на весь период кампании или установите дневной бюджет и добавьте стратегию торгов:

Затем оформите сообщество по максимуму: загрузите изображение заголовка, добавьте аватар и контакты, разместите кнопки для звонков и сообщений.

Запуск рекламы в Инстаграме

Сделать правильные настройки и начать свою первую рекламную кампанию в Instagram не так уж сложно. Она подходит для тех, кто еще не разобрался во всех тонкостях работы с аккаунтом Facebook.

Таким образом, вы можете настроить рекламу в приложении Instagram. Сначала обязательно подключите свой профиль к бизнес-странице Facebook.

Сделать рекламу в Instagram без Facebook

Настройка в Instagram

  1. Измените свой аккаунт в Instagram на бизнес-статус. Последовательность команд: Меню X — Настройки — Учетная запись — Выберите Изменить на Бизнес.
  2. Создайте сообщение или откройте существующее сообщение.
  3. Нажмите на панель «Продвинуть пост».
  4. Войдите в Facebook, следуя инструкциям на экране.
  5. Укажите, куда должны быть перенаправлены пользователи, нажавшие на баннер (профиль, веб-сайт или прямая ссылка).
  6. Выберите параметры целевой группы (местоположение, интересы, пол, возраст).
  7. Установите бюджет (ежедневные расходы, продолжительность просмотров).
  8. Проверьте детали в сообщении и добавьте способ оплаты.
  9. Укажите страну и введите данные карты или счета PayPal.
  10. Нажмите на кнопку «Опубликовать».
  Как сделать бота в группы ВК для сообщений. Как настроить бота в вк.

Рекламная система Facebook — сложный, но эффективный механизм. Разработчики регулярно улучшают его и вводят новые опции. По этой причине не рекомендуется создавать подобную систему в «подключенной» социальной сети. Все, что вам нужно сделать, это создать учетные записи.

Реклама не подключается

Причина этого — строгие правила Facebook. В социальной сети владельцы профилей часто оказываются забаненными.

Если вы привяжете новый аккаунт без истории и друзей, привязка рекламы будет считаться спамом. Выход — подождать некоторое время и проявить умеренную активность (лайки, подписки, добавление друзей).

Сделать рекламу в Instagram без Facebook

Затем установите дневной бюджет и планируемую продолжительность ROI. Система обновит данные по охвату с учетом бюджета и продолжительности кампании.

Как продвигать Инстаграм без Фейсбука

Чтобы сделать свой профиль популярным, необходимо предпринять следующие шаги:

  • 1) Выберите пост, историю или создайте пост и нажмите на опцию Promote Post в правом нижнем углу.

— Первый пункт необходим, если вы хотите привлечь трафик на свой профиль.

— Вторая, как следует из названия, заключается в привлечении пользователей на ваш сайт и его продвижении.

— Третий пункт необходим для прямого общения, когда вы можете направить пользователей на свой сайт или другой мессенджер, или предложить свои товары и услуги.

  • 3) Выберите свою аудиторию. У вас есть выбор из трех типов:

— Специалист — особенно подходит для юристов, экономистов и политиков.

— Автоматически — алгоритмы показывают рекламу людям, интересы которых схожи с интересами ваших подписчиков.

— Создайте свою собственную аудиторию — вы можете задавать конкретные параметры и ключевые слова по мере необходимости.

Новичку, не имеющему аудитории, лучше всего «создать свою аудиторию». В этом элементе вы можете указать области, в которых вы хотите проводить ротацию, вы можете выбрать интересы, пол и возраст пользователей.

  • 4) Бюджет и продолжительность рекламы. Чем выше цена и чем больше количество дней действия, тем больше людей смогут увидеть ваши объявления.
  • 5) Уточняйте информацию. Теперь проверьте, все ли вы ввели правильно. Instagram автоматически рассчитывает приблизительный охват пользователей и выдает прогноз.

Вы почти готовы к размещению рекламы, теперь вам нужно указать оплату, и вот как это сделать:

  • 3) Вы выбираете способ оплаты. Вы можете выбрать между PayPal и банковскими картами.
  • 4) Введите данные и имя вашей карты и нажмите «Сохранить».

Теперь вы можете опубликовать свое объявление. Деньги будут списаны с вашей карты, как только объявление будет показано. У вас также есть возможность увидеть разбивку статистики, нажав на кнопку в нижней части сообщения.

Что запрещено публиковать

Координация вашего сообщения может занять до 24 часов. Публикация будет отклонена в следующих случаях:

  • 1) Контент 18+ — товары и услуги.
  • 2) Быстрые деньги
  • 3) Неуважительный язык — мера работает хорошо, поэтому нет возможности заменить отдельные буквы другими символами.
  • 4) Микрокредитование
  • 5) Небезопасные или непроверенные лекарства и пищевые добавки.
  • 6) Запрет на рекламу финансовых услуг.
  • 3) Огнестрельное оружие и т.д.

Если вам не разрешено размещать рекламу, проверьте, выполнили ли вы все условия и не содержит ли ваша реклама запрещенных материалов.

Отклонение запроса может быть и в том случае, если вы рекламируете онлайн школу английского языка, и в том случае, если на сайте открывается казино.

Вам необходимо все тщательно проверить и убедиться, что все в порядке.

Хотя Instagram не дает разрешения в этом случае, вы можете попробовать разместить рекламу с помощью блогеров. Этот вариант более сложный, так как вам придется искать страницы и писать владельцу, но он и более надежный, потому что многие пользователи часто не обращают внимания на рекламные баннеры и просто пропускают их.

Если вы привяжете новый аккаунт без истории и друзей, привязка рекламы будет считаться спамом. Выход — подождать некоторое время и проявить умеренную активность (лайки, подписки, добавление друзей).

Первое, что нужно сделать, — это изменить свой личный счет на бизнес-счет. Если вы измените его на Профессиональный, вам станут доступны расширенные функции: полный доступ к вашим постам и статистике постов, общая статистика профиля, добавление кнопок в заголовок (контакты, телефон, бизнес) и включение таргетинга рекламы.

  5 способов сделать текст читабельным. Как сделать текст читаемым

Шаг 1: Перейдите в приложение Instagram. Зайдите в свой профиль. Нажмите кнопку «Редактировать профиль».

Шаг 2. Выберите «Перейти на бизнес-счет».

Как переключиться на профессиональный аккаунт в Instagram

Шаг 3. Выберите тип учетной записи и вид профиля из списка. Следуйте шагам, предложенным Instagram для установки или пропустите их. Вы можете изменить любые детали позже.

Выбираем тип аккаунта и вид профиля в Instagram

Шаг 4: Свяжите страницу Facebook с профилем. Это делается в том же окне редактирования профиля: в разделе «Информация о профиле» выберите «Страница» — вы можете связать существующую страницу или создать новую.

Как привязать к профилю Instagram страницу Facebook

Как запустить рекламу в Instagram

Выберите место запуска первой кампании:

Приложение Instagram, если речь идет о быстром продвижении опубликованного поста или истории. Через такие объявления пользователи могут быть направлены на ваш профиль, Direct или веб-сайт.

Facebook Business Suite, если вы хотите создать уникальное объявление. Например, если вам нужно конкретное объявление для конкретного товара.

Ads Manager, если вы хотите создать полноценную рекламную кампанию. В этом случае вы можете детально настроить целевую группу и создать отдельное объявление для каждого сегмента.

Советы перед началом работы. По моим личным наблюдениям, трудно запустить рекламу на новом аккаунте без контента: Тестирование объявлений занимает много времени, и они могут даже не запускаться. Поэтому в первый месяц лучше размещать контент и вручную формировать аудиторию: с помощью хэштегов, выкладывая ролики или приглашая друзей.

Через приложение Instagram

Это один из самых простых способов продвижения на Instagram. Этот вариант подходит для начинающих.

  • Вы можете создать пост или рекламную статью за несколько минут.

  • Простой интерфейс, на понимание которого не нужно тратить много времени.

  • Вы можете продвигать только опубликованные посты и истории.

  • Несколько рекламных инструментов. Например, вы не можете создать лид-форму.

  • Статистикой по рекламе трудно делиться.

Шаг 1: Нажмите на кнопку «Продвинуть пост». Он будет автоматически появляться под каждым опубликованным постом после того, как аккаунт будет преобразован в бизнес-профиль.

Кнопка «Продвигать публикацию» в Instagram

Шаг 2: Определите цель продвижения: посещение профиля, сайта или сообщение в директ-мейле. Цель влияет на то, какая часть аудитории будет охвачена: те, кто активно посещает профиль, переходит по внешним ссылкам или пишет личные сообщения.

Выбрать цель в Instagram

Шаг 3: Определите тип рекламы. Если сообщение касается денежного кредитования, работы, аренды жилья или чего-либо, затрагивающего социальные или политические вопросы, проверьте его. Если нет, то и не надо.

Настроить целевую аудиторию в Instagram

Шаг 4: Настройте целевую аудиторию. Здесь есть два варианта:

Автоаудитория. Instagram покажет сообщение профилям, похожим на ваших подписчиков.

Создайте свою собственную аудиторию. Вы можете указать, для кого должны появляться объявления.

Настроить целевую аудиторию в Instagram

Как создать свою аудиторию:

Нажмите на соответствующий элемент.

Нажмите на соответствующую кнопку.

Выберите область, в которой вы хотите разместить рекламу: Страна, город, регион.

Определите интересы, по возможности несколько.

Определите возраст и пол аудитории.

Создание аудитории в Instagram

Оцените статью
Бизнес блог