Как найти блогеров для рекламы в Инстаграме**8 способов. Где искать блоггеров для рекламы.

Мы уже писали об аналитике Instagram и аналитике конкурентов. Показатели, которые необходимо учитывать, одинаковы. Разница между анализом конкурентов в Instagram или блогеров на предмет рекламы невелика, алгоритм один и тот же, только цели разные.

Где в 2022 году купить рекламу у блогеров?

Однако в мире современного инфобизнеса с ролью смотрящего идеально заказывать рекламу у блоггеров. Что это такое? Давайте узнаем это вместе.

Заказ рекламы у блогеров — эффективный способ продать свои услуги или товары и привлечь новую аудиторию в свой блог, блог, группу или, например, канал в Telegram. Другими словами, это инструмент, который можно использовать для любой социальной сети, веб-сайта, видеохостинга, маркетплейса и т.д.

Какие задачи можно решить, заказав рекламу у блогера?

Как работает у блогеров?

Рекомендации блогеров сравнимы с телевизионной рекламой. Когда вы смотрите одно и то же видео снова и снова, вы автоматически устанавливаете ассоциативные связи.

То есть, когда вы слышите, например, слово «idea», у вас сразу возникает ассоциация с популярной розничной сетью.

Реклама блоггеров работает аналогичным образом.

Например, люди видят блогеров 1-2-3 и т.д., рекомендующих один и тот же продукт. Они запоминают его, создается цепочка ассоциаций, укрепляется доверие к продукту/бренду/производителю, и совершается покупка.

Кроме того, подписчикам могут быть предложены скидки и бонусы для увеличения продаж или коэффициента конверсии.

Известные кейсы

Не только предприниматели и бизнес-клиенты заказывают рекламу у блоггеров. Поскольку этот инструмент очень эффективен, его используют и крупные компании. В то же время, суммы, потраченные на эти цели, просто ошеломляют.

Например, «Альфа-банк» выделил 100 миллионов рублей на закупку рекламы в 2022 году. Причем сотрудничество планируется не со знаменитостями, а с небольшими блогерами. Главное требование — интересный контент с креативными элементами.

Почему банк принял именно такое решение? Вероятно, причин было несколько.

  1. Аудитория небольших блогеров обычно более лояльна, чем подписчики крупных каналов и аккаунтов. Они еще не пресытились рекламой и поэтому с большей вероятностью доверяют рекомендациям лидера мнений.
  2. Призы миллионеров могут начинаться от 300 000 рублей и продолжаться до бесконечности. А в более мелких каналах можно купить рекламу от 500 рублей. В то же время их общий коэффициент конверсии, скорее всего, будет выше, чем у крупных блоггеров.

EPICSTARS не скрывает ссылки на каналы YouTube в своем каталоге, но работать через платформу проще и безопаснее, чем напрямую. И все это благодаря программе защиты сделок EpicSafe. Идея: рекламодатель вносит депозит, а блоггер получает деньги только после того, как выполнит работу от А до Я. Другими словами, мошенничество исключается с обеих сторон.

Поиск по геолокации

Существуют различные способы поиска блогера в Instagram* на основе геотегов. Например, вы можете найти географические координаты конкретных мест, где находится ваша целевая группа. Таким образом, вы сможете рассмотреть блоггеров, которые участвовали в конкурсе.

  Школа платежей Payler. Чем сервис-провайдер отличается от агрегатора платежей. Payment service что это.

Другой вариант — использовать в поиске хэштег конкретного события или места (например, торгового центра или магазина). Затем вы можете посмотреть официальный профиль того же места и узнать, на каких фотографиях оно отмечено.

Блогеров на рекламу в Инстаграме*, которые посещают определенное место, ищите его по локации, хештегу или отметкам в официальном аккаунте

Блоггеры на Instagram ads*, которые посещают определенное место, ищут его по местоположению, хэштегу или тегам на официальном аккаунте

У этого есть один большой недостаток: практически на всех сайтах учетные записи, которые не имеют никакого отношения к сайту, хотят быть отмеченными. То есть они упоминают сайт в своих сообщениях без всякой причины. Исходя из личного опыта, могу сказать, что этот метод все еще имеет определенную пользу. Например, однажды мне удалось найти блогеров — студентов определенного университета, чьи студенты были нужны рекламодателю.

Поиск по слову в описании или хештегу

Вы вводите нужное слово в поиск Instagram* и получаете подходящие аккаунты, которые можно использовать для рекламы среди блоггеров. Просто введите слово, которое вы хотите видеть в описании профиля. Есть одна хитрость: не вводите тему, а пишите ее так, как описывает себя человек. Например, не «балет», а «балерина».

Ищите блогеров по слову в описании их профиля

Поиск блоггеров на основе слова в описании их профиля.

Этот простой подход хорошо работает, если вы ищете человека с определенной профессией или социальным статусом. Но не так-то просто найти интересы и симпатии с помощью одного поиска. Кроме того, вы можете встретить как крупных, так и совсем маленьких блоггеров.

Вы также можете искать блогеров в Instagram* с помощью хэштегов: Например, хорошо подходят хэштеги для конкретных событий или мероприятий блоггеров.

Поиск по подпискам тематических блогеров

Это хорошо работает, если у вас узкие интересы. Обычно блоггеры, специализирующиеся на определенной области, являются подписчиками многих, если не всех, своих коллег.

  В какое время года искать работу. Когда лучше искать работу.

Я использовала этот подход, когда мое агентство искало блогеров, популярных в Instagram*: Искусствоведы и экскурсоводы. Достаточно было найти всего 5 или 6 человек, и новые аккаунты всегда находились среди их последователей.

Проверяйте, на кого подписаны блогеры нужной вам тематики. Как правило, они читают своих коллег

Проверьте, на каких блоггеров вы подписаны. Обычно они читают своих сверстников.

Конечно, этот подход не работает, если у одного человека много подписок. Более того, в верхней части списка появляются не только блогеры, которыми интересуется человек, но и его мать, муж, сестра и одноклассники, страницы которых приходится искать при поиске.

Также среди подписчиков обязательно будут огромные блогеры с широкой аудиторией, которые есть у всех и для которых не нужна реклама в Instagram* — например, Ксения Собчак, Бузова и им подобные. В целом, этот подход хорошо работает для блоггеров, у которых от 100 до 400 подписчиков и которые действительно читают свою ленту.

Влиятельные люди из более чем 50 городов России в течение нескольких минут. Быстрый поиск, десятки тем. Удобная фильтрация по полу, количеству подписчиков, вовлеченности, объему текста.

Биржа блоггеров Инстаграм: ТОП-5 для рекламы + 8 лайфхаков

Реклама у блогеров на Instagram заменяет обычную и сухую продажу товаров и услуг напрямую. Люди больше доверяют людям. Лидеры мнений собирают вокруг себя большую аудиторию и влияют на решения и действия людей с помощью своих постов, историй и прямых трансляций.

Эти люди также могут быть вашими клиентами. Возникает вопрос, где вы находите и проверяете блогеров на предмет их рекламы в Instagram, чтобы они не израсходовали ваш бюджет? Ответ: на биржах. Об их потенциале и пойдет речь в этой статье.

Биржи блогеров Инстаграм

Вы можете найти подходящего блогера на биржах, перечисленных ниже, чтобы купить качественную рекламу на Instagram. В таблице ниже мы перечислили услуги, которые входят в число наших личных фаворитов, поскольку мы можем рекомендовать их на основе нашего опыта.

— Количество подписчиков- — Охват рекламы- — Темы- — Последние сообщения- — Статистика аккаунта- — Количество подписчиков- — Местоположение и активность взаимодействия- — Уровни вовлеченности- — Стоимость интеграции- — Стоимость просмотра рекламы- — Расширенная статистика.

  10 правил для безопасной торговли криптовалютой. Торговля криптовалютой с чего начать.

Чтобы сделать весь процесс от поиска до публикации объявлений более эффективным, я составил для вас краткий список советов.

1. цель. Во-первых, точно определите цели вашей рекламной кампании, которые могут быть самыми разными, например, завоевание аудитории, повышение узнаваемости бренда или прямые продажи. Определив это, вы сразу поймете, какая категория блоггеров вам нужна.

2. Наблюдение. Существует множество программ для отслеживания подписчиков и активности, а создать статистику в Photoshop несложно. Поэтому понаблюдайте за фактической активностью потенциального сайта в течение нескольких дней. Или посмотрите на сервисы по подбору персонала, такие как LiveDune.

3. Формат. Познакомьтесь с контент-блогером на Instagram и изучите формат, в котором он представляет информацию. Он может вам совсем не подходить — грубый, невоспитанный и т.д.

4. выберите блогера, который соответствует вашей целевой аудитории. Сравните подписчиков вашего блога с аватаром вашего клиента. Например, глупо рекламировать спортивное питание в блоге матери или постановку свадебного танца в блоге красивого холостяка.

5. грамотность. Прочитайте посты блогера и оцените уровень его грамотности. Текст для вашего продукта не должен содержать ошибок. В противном случае это неуважительно по отношению к рекламодателю.

6. Обязательства. Рассмотрите срок, к которому блогер обязуется опубликовать объявление, и действия, предпринятые после публикации. Рассчитайте и оцените, насколько вы уверены, что публикация произойдет в обещанные сроки, и приведите статистику публикаций.

7. подчинение. Убедитесь, что качество изображений и его взгляд на продукты подходят для ваших целей, что он может представить ваш продукт/услугу соответствующим образом и грамотно визуально.

8. стиль. Читая текст, обратите внимание на то, как он воспринимается, понятен ли он с первого раза, использует ли автор выделение, абзацы или смайлы для облегчения чтения, повторяется ли подача материала или нет.

Лайфхак. Оптимизируйте общение с клиентами в инстаграм с помощью MyBotan. Чат-бот автоматически ответит на сообщения, сохранит данные о клиенте и его заявках. А еще Вы сможете не только выбрать готовый шаблон ответов, но и создать свой. Согласитесь это облегчит работу в соцсети? Кликайте и тестируйте 3 дня бесплатно -> MyBotan

Оцените статью
Бизнес блог