Доступный пиар сервера в Дискорде. Как раскрутить дискорд сервер.

Роботы также доступны для развлечений. Все зависит от типа развлечений, которые вы хотите организовать. На нашем сайте вы можете найти ботов для различных целей (просто введите слова «бот» и «бот» в строке поиска).

Как работает Discord

Что такое Discord? Это мессенджер, который был запущен в 2015 году. Изначально большинство зрителей были поклонниками видеоигр. Сегодня Discord стал всеобъемлющим средством общения с друзьями, коллегами и людьми с разными интересами. Здесь создаются сообщества, дискуссии, влиятельные люди, известные блогеры (например, ведущий мировой стример PewDiePie).

В Discord вы можете обмениваться голосовыми и текстовыми сообщениями, общаться в видеочате, делиться своим экраном и вести потоковое вещание. Некоторые школы даже предлагают онлайн-курсы на Discord. Пользователи ценят платформу особенно за хорошее качество звука.

Прочитайте наше подробное руководство для начинающих о том, как общаться в Discord. И вообще, вам стоит заглянуть в Центр помощи Discord: Там есть много полезной информации.

Существуют серверы, которые разветвляются на каналы. Серверы могут быть закрытыми (частными) или открытыми для всех (публичными). На серверах имеются административные функции: Контроль комментариев, запреты и разделение ролей администратора и участника. Каналы могут быть текстовыми и голосовыми.

Благодаря гибкой системе доступа в Discord, помимо публичных каналов на сервере, вы можете создавать отдельные каналы только для самых заинтересованных участников, специализированные каналы, группы поддержки — все, что только можно себе представить.

Вот как это выглядит. Мы зашли на сервер Sephora — он появился в нашем меню слева, над значком зеленого плюса. С левой стороны вы увидите список чатов и каналов на этом сервере. Мы посетили канал «Eyeshadow looks», чтобы посмотреть, какие виды макияжа с тенями для век публикуют пользователи:

В учебнике показано, как создать и настроить сервер. Подробную информацию о том, как создавать серверы и каналы, можно найти здесь.

  Как провести розыгрыш во ВКонтакте? Пошаговая инструкция со всеми возможными нюансами. Розыгрыш в вк как провести

Когда вы зарегистрируетесь в Discord, вам сразу же будет предложено создать свой собственный сервер.

В меню слева есть кнопка со знаком плюс. Вы также можете использовать его для создания нового сервера:

Совет. Чтобы пригласить пользователей на сервер Discord, используйте постоянную ссылку (без срока действия). Вы можете создать его, следуя этим инструкциям.

Вы можете использовать мессенджер как в настольной версии, так и в виде приложения для гаджетов. Discord является бесплатным. Существует вариант подписки (Nitro) с дополнительными возможностями, стоимость которой составляет от $5 в месяц.

Таким образом, Discord — это место для легкого общения с помощью текста, голоса и видео.

Что и зачем продавать в Discord

Discord характеризуется тем, что на платформе нет рекламы и, соответственно, нет рекламного агентства, которое создает объявления. Поэтому вы не можете нацеливать группы и настраивать рекламу, как в большинстве других социальных сетей. Однако Discord по-прежнему активно используется в маркетинговых целях.

Первыми с этой идеей выступили компании, производящие видеоигры. Именно здесь вступают в действие органические методы цифрового маркетинга: сначала создается сообщество, которое позволяет людям узнать о продукции и создать спрос. Это не прямые продажи, но это важная часть маркетинга.

Аудитория Discord разнообразна: здесь есть люди практически всех возрастных групп и слоев общества. В принципе, на платформе можно рекламировать любой вид продукции: от товаров повседневного спроса (одежда, электроника, спортивные товары) до товаров из индустрии туризма, видеоигр и компьютерного программного обеспечения.

Однако сегмент B2B, сложные и дорогие продукты (недвижимость, финансы), товары и услуги с длительным циклом принятия решений не будут хорошо работать на Discord.

Однако Discord лучше всего подходит для тех, кто хочет создать сообщество преданных пользователей-единомышленников. Здесь вы можете легко донести ценность продукта, увлечь людей и показать им преимущества.

Discord также подходит для проведения вебинаров: Платформа имеет функцию видеозвонка. Это могут быть, например, платные выступления, в которых вы передаете чрезвычайно ценную информацию, или презентации продуктов, образовательные вебинары или потоки.

Каталоги, рейтинги, мониторинг

В интернете существует множество специализированных ресурсов, публикующих тематические подборки лучших сообществ. Интересные, заслуживающие внимания продукты находятся там. Это особенно полезно, если вы хотите общаться на конкретные темы (например, аниме или игровой контент).

  В какие журналы можно отправить свои фото. В какие журналы можно отправить свои фото?

Ответ на вопрос о том, как рекламировать свой сервер Discord, очевиден: нужно связаться с руководством ресурса и попросить включить вас в списки. В большинстве случаев услуга предоставляется бесплатно!

Многие сайты позволяют пользователям добавлять свои собственные данные о сервере. Вам нужно будет добавить специальный бот или загрузить информацию в онлайн-форму. В любом случае, это несложно, и вы сможете сделать это довольно быстро.

Хороший способ продвижения сервера в Discord — это чтобы разные люди (много разных людей) видели вас. Если вы напишете сильное описание и объясните, почему аудитория может быть заинтересована в вашем сообществе, ожидайте живого отклика!

Ниже приведена небольшая подборка списков и рейтингов — вам не обязательно полагаться только на наши советы. Никто не мешает вам искать подобные ресурсы самостоятельно!

  • https://disboard.org/ru
  • https://discords.com/servers/top-100
  • https://discordbook.ru/
  • https://discordserver.info/russian-servers
  • https://discord-server.com/
  • https://server-discord.com/

Для бесплатного продвижения сервера Discord не обойтись без ссылки — она обрамляется специальной кнопкой «Join». Любой пользователь, который сможет нажать на кнопку, будет перенаправлен на адрес приглашения к вам. И они могут присоединиться к сообществу!

Взаимная

Новички часто используют более простую систему обмена, чтобы организовать бесплатный PR на сервере Discord. Обратитесь к администрации другого сообщества с аналогичной проблемой.

Вы можете найти подходящий Publick для совместного использования в тематических каталогах. Возможно, вы сами являетесь членом подобного сообщества? Вы должны вежливо и красноречиво возразить, а затем написать администратору или владельцу. Если второе лицо заинтересовано в вашем объявлении, вы можете организовать обмен объявлениями. Отличный способ быстро собрать аудиторию!

Социальные сети

Мы могли бы снова воспользоваться ссылкой! Как я могу рекламировать серверы Discord бесплатно, не нуждаясь ни в чьей помощи? Воспользуйтесь преимуществами своих собственных социальных сетей. Возможно, у вас есть страница в ВКонтакте и Facebook, вы зарегистрированы в Twitter, Instagram (который запрещен в России) и других сетях, может быть, у вас есть канал на YouTube или Twitch? Не запрещается использовать платформу, на которой зарегистрированы другие люди!

  РСЯ в т: настройка в 3 шага 4 фишки. Как настроить рекламу рся яндекс директ?

Создайте интересную и привлекающую внимание обложку, подготовьте броский PR-текст для сервера Discord (объясните, почему ваши каналы могут быть интересны вашим подписчикам) и опубликуйте его со ссылкой. Мы уверены, что ваши друзья будут рады поддержать вас!

Кроме того, вы можете попросить своих друзей переслать свои вклады — чем больше знакомых расскажут о вашем сообществе, тем большего притока новых подписчиков можно ожидать.

Мы рассказали вам, как создать сервер Discord бесплатно — но вы также можете потратить немного денег, заказав рекламу в пабах, группах и у некоторых блоггеров. Есть предложения по завышенным ценам, но можно найти и вполне доступные варианты, а также рекламу для небольших групп. Экспериментируйте, если вы готовы потратить деньги и финансово вложиться в рост!

Полезный совет: Не используйте ботов и мошеннические сервисы, это может привести к неприятному концу. Лучше работать открыто и честно, не нужно «приводить» сотни и тысячи подставных участников. Это, конечно, не способствует завоеванию живой аудитории.

Я рассказал вам, как бесплатно раскрутить свой сервер Discord — мы показали все доступные варианты, обсудили хитрости и дали полезные советы! Мы надеемся, что вы сможете развить свое сообщество, получить много новых членов и стать популярным!

Оцените статью
Бизнес блог