Английский для детей в игровой форме: эффективность метода, способы проведения уроков. Как провести урок английского языка интересно.

Просто взрывная идея для урока английского языка — игра «У меня есть, у кого есть». Правила игры доступны учителям в наших буклетах. Игра подходит для изучения и повторения темы. Дети быстро освоят тему и выучат новые слова в игровой форме! Эта идея вносит разнообразие в уроки и доставляет массу удовольствия.

Mission possible: Как преподавать английский детям онлайн

Невозможная задача — вот что я подумал, когда впервые столкнулся с обучением детей в Интернете. Несмотря на свои опасения, я решила попробовать, и не зря — этот опыт способствовал моему профессиональному и творческому развитию как учителя.

Самым насущным вопросом и одновременно самым большим страхом для меня было то, как удержать внимание этих беспокойных детей через экран. Это требует гораздо больше усилий, чем в автономном классе, когда вы физически находитесь в одной комнате с ребенком.

Я открыл для себя эти техники или правила:

  1. Индивидуальный подход.
  2. Гибкость.
  3. Положительный эмоциональный фон.
  4. Взаимодействие с интересами вашего ребенка.
  5. Игры
  6. Физическое движение
  7. Яркие фотографии/презентации
  8. Переключение между экраном и преподавателем

Давайте рассмотрим каждый пункт в отдельности.

Индивидуальный подход.

«Проектирование уроков в соответствии с интересами и потребностями учащихся» — мы уже слышали это раньше. Но в данном контексте это не пустые слова — только персонализация урока поможет учителю установить контакт с ребенком, вызвать его интерес и удержать его внимание во время работы в Интернете.

На первом пробном уроке не сразу видно, чем интересуется ученик, какие задания интересуют его больше всего и т.д. Это может занять несколько часов, поэтому не бойтесь экспериментировать и адаптировать программу.

Все дети разные. Есть 8-летние дети, которые могут высидеть урок, сделать домашнее задание и повторить слова. Затем есть 8-летние дети, которые устают через 30 минут и теряют концентрацию.

Продолжительность урока (30, 45, может быть, 1 час), выбор заданий, частота смены заданий, количество заданий за урок — все это зависит от конкретного ученика.

Flexibility

Этот пункт вытекает из предыдущего. Планы уроков необходимы, но важно уметь менять план в зависимости от ситуации, импровизировать. Например, вы запланировали рисовать на уроке, но ваш ученик сегодня не дома, а у бабушки с дедушкой, и там нет ни бумаги, ни карандашей. Будьте готовы к этому.

  Доставка авито как работает. Доставка авито как работает

Учителя, обучающие детей, являются своего рода ободрителями. А в онлайновом обучении — это квадратные развлекатели. Очень важно, чтобы ребенок видел ваше лицо, ваши чувства, вашу улыбку, вашу положительную реакцию и вашу признательность.

Вы можете создавать собственные учебные видеоролики на английском языке. Станьте блоггером или просто играйте. Например, вы можете потренироваться в знании английских цветов, играя в «говорящие» носки. Самое главное — начать говорить!

Английский для детей в игровой форме: эффективность метода, способы проведения уроков

Английский для детей в игровой форме

Дети — это особенные люди, которые нуждаются в чутком внимании и постоянном взаимодействии. Мы уже неоднократно отмечали, что изучение иностранного языка для детей в возрасте от 3 до 12 лет должно быть увлекательной игрой, а не строгим школьным уроком. Но многие родители задаются вопросом: как совместить уроки английского языка с веселыми занятиями? В сегодняшней статье мы расскажем о некоторых способах веселого обучения детей английскому языку. Но сначала давайте объясним, чем примечателен этот метод работы с детьми.

Насколько реально добиться результата играми?

Существует множество подходов к изучению английского языка для детей, но все они так или иначе содержат элементы игры. Это связано с тем, что в первую очередь в изучении иностранного языка должны участвовать дети. Ни один ребенок больше не хочет корпеть над скучными книгами и тетрадями.

Помимо того, что игровой метод обучения пробуждает желание учиться, он еще и развивает:

  • Память и логическое мышление,
  • воображение и фантазию,
  • разговорные навыки,
  • правильное произношение,
  • командная работа.

А если вы получаете удовольствие от изучения английского языка, вы легче усваиваете новую лексику и грамматические правила.

Но в то же время ряд преподавателей и эхо-родителей высказывают свои опасения, а не подхватит ли малыш весь английский язык за легкомысленным занятием и очередной игрой? Вовсе нет, особенно если показать на собственном примере, что знание другого языка — интересная и полезная вещь.

Теперь, когда все сомнения в эффективности метода развеяны, подумайте, какие интересные возможности открывает этот вид обучения.

Детские стишки помогают выучить новую лексику и повторить уже выученные слова. Мелодичные песни можно использовать в качестве коротких упражнений. Пусть ваш ребенок выполняет различные движения, повторяя английские слова. Такие упражнения очень нравятся всем любознательным и беспокойным детям.

«Стартовый набор» для изучения английского

Если вы не решаетесь учить английский язык самостоятельно, вы должны выбрать правильного учителя и правильную книгу. От них зависит ваш будущий академический успех.

  Куда можно переехать жить где есть жилье и работа в сельской местности. Куда можно переехать жить где есть жилье и работа в сельской местности

Учебники могут быть самыми разными. Любите читать на ночь?

Вы можете выбирать из множества книг. Любите ли вы читать по ночам? Хороший учитель английского языка — один из самых важных факторов, влияющих на ваше отношение к предмету. К счастью, злые Мария Ивановна и Людмила Петровна остались в прошлом. Сегодня каждая школа английского языка предлагает вам улыбчивых, обаятельных преподавателей, но не все школы могут соответствовать их квалификации: реальному опыту преподавания, методическому подходу и знанию языка. Отнеситесь серьезно к выбору своего будущего учителя. Узнайте своего потенциального учителя до того, как начнете преподавать. Например, наша школа предлагает вам ознакомиться с профилями учителей, изучить их опыт и отношение к ученикам, послушать их акцент. Затем пройдите бесплатное собеседование с репетитором, чтобы понять, подходит ли он вам.

Перед началом занятий английским языком обсудите с репетитором, какой учебник английского языка вам больше всего подходит. Скучный учебник с большим количеством грамматических конструкций вряд ли вдохновит вас. Желательно приобрести современный учебник с разнообразными упражнениями по грамматике, чтению и аудированию.

Учимся воспринимать английский как хобби

Другой язык — это другое видение жизни.

Другой язык — это другое видение жизни.

Федерико Феллини

Мы хотели бы дать вам несколько советов, чтобы сделать обучение более легким и приятным. Должны ли мы попробовать новый взгляд на мир?

1. Вы должны учить английский по собственной инициативе

Изучение «под капотом» не принесет вам ни радости, ни знаний. Вы должны действительно хотеть овладеть языком, иначе вы просто зря потратите время и деньги.

2. Забудьте о том, что английский язык вам «очень нужно» учить

Считайте, что это хобби, которое вам нравится и которому вы посвящаете свое свободное время. Если вы знаете, что никто не заставит вас учить сухие правила наизусть, вам будет легче учиться. Свобода выбора вдохновляет.

3. Сделайте так, чтобы английский ассоциировался у вас с чем-то приятным

Помните ли вы великого Павлова и его собак? Рефлексы играют важную роль в нашей жизни. Купите самый красивый блокнот, дорогую ручку, окружите себя красивыми вещами. Если вы решили изучать английский язык по Skype, выберите хорошего преподавателя с хорошим чувством юмора. Это будет естественная реакция: Изучение языка будет ассоциироваться с приятным общением, интересным собеседником и красивой записной книжкой. Вы должны быть довольны не только достигнутыми результатами, но и самим процессом обучения.

4. Используйте нестандартные методы обучения

Если вас лихорадит при чтении учебника, научитесь совмещать работу и удовольствие. Например, смотрите фильмы на английском языке. Короткие видеоролики или мультфильмы идеально подходят для начинающих, поскольку в них обычно не используется сложная лексика или грамматика. Смотрите наши статьи Изучение английского языка по фильмам и телепередачам: 10 лучших примеров и Изучение английского языка по мультфильмам: советы и рекомендации. Вот наши лучшие советы и рекомендации по изучению английского языка.

  Китайский язык для начинающих с нуля: уроки и особенности изучения. Как выучить китайский язык

5. Слушайте и переводите песни

В вашем плейлисте наверняка есть много любимых англоязычных песен. Скорее всего, у вас их больше десятка. Вы никогда не задумывались, о чем поет певец? Как вы думаете, отражают ли милые маленькие переводы текстов, которые вы находите в интернете, точный смысл песни? Ну, а если нет, найдите оригинальный текст песни и попробуйте перевести его со словарем. Если вы будете учить хотя бы одну песню каждый день, вы значительно расширите свой словарный запас. Ознакомьтесь также с нашей статьей «Изучайте английский язык с помощью пения + 9 замечательных ресурсов», и вы превратите изучение английского языка в прекрасное хобби.

6. Создайте языковую среду

Любите ли вы путешествовать? К сожалению, не всегда есть возможность посетить ту или иную страну: Нехватка времени или денег. Но ничто не помешает вам совершить путешествие, не выходя из дома. В настоящее время в Интернете существует множество ресурсов, с помощью которых можно связаться с людьми со всего мира. Они могут рассказать вам интересные истории о своих городах, менталитете, образе жизни и легендах. Такую информацию вы не найдете больше нигде.

7. Занимайтесь с друзьями

Совместные занятия — самые интересные и полезные

Вы коммуникабельный человек? Вам и вашим друзьям может быть очень интересно вместе. Во-первых, это мешает вам расслабиться. Во-вторых, вы можете улучшить свою разговорную практику друг с другом. Старайтесь как можно чаще использовать английский язык в разговорах. Даже если поначалу это будет нелегко. Постепенно вы сможете свободно говорить на самые разные темы, и это хороший способ выучить английский язык бесплатно.

Перед началом занятий английским языком обсудите с репетитором, какой учебник английского языка вам больше всего подходит. Скучный учебник с большим количеством грамматических конструкций вряд ли вдохновит вас. Желательно приобрести современный учебник с разнообразными упражнениями по грамматике, чтению и аудированию.

Индивидуальные уроки

Индивидуальная плата за обучение зависит от уровня каждого студента. Важно ничего не навязывать, а просто дать совет и предложить интересный рабочий материал, чтобы стимулировать ребенка — например, домашнее задание в виде игры для начинающих или анализ интересного текста для продвинутых учеников.

Интересные уроки английского языка — это не сложно, единственное требование — чтобы они были творческими и стимулирующими.

Оцените статью
Бизнес блог