Xiaomi запись разговоров — где хранятся, как прослушать и тд. Как найти запись разговора в телефоне xiaomi.

С 2019 года Xiaomi использует в своих прошивках приложения Google для звонков и сообщений, изменилось и место, где Xiaomi хранит журнал вызовов. В этой статье мы рассмотрим, где можно найти нужный файл и как включить эту опцию на новых устройствах.

Запись и воспроизведение разговоров на смартфонах Xiaomi

Если вы хотите сохранить информацию, произнесенную вами во время разговора с собеседником, в смартфонах Xiaomi есть функция записи разговора. Пользователь может настроить функцию записи голоса в соответствии со своими потребностями: включить одноразовую запись во время разговора или включить ее на постоянной основе. На телефоны Miui можно устанавливать дополнительные приложения, совместимые с системой устройства.

Предустановленный диктофон помогает сохранять информацию, когда пользователю смартфона необходимо записать важные данные на работе. Записанные звонки полезны для профессиональных целей, но бесполезны, когда вам звонят из банков с заманчивыми предложениями. Кроме того, записанные разговоры с продавцами продукции не приносят пользы. Однако при входящих звонках от мошенников функция записи помогает предоставить полиции аудиодорожку в качестве доказательства.

Диктофон работает для звонков со следующими моделями Xiaomi:

Запись входящих звонков обусловлена значением оболочки Miui. Аудиодорожка сохранена в хорошем качестве. Микрофон не улавливает окружающий шум и эхо при записи звонков на Xiaomi. Поэтому различить данные в аудиодорожке не составляет труда. После завершения разговора запись сохраняется на телефоне. Обычный формат аудиодорожки диктофона — mp3. Вы можете прослушать его на любом устройстве, поддерживающем этот тип записи. В новых телевизорах есть функция воспроизведения записей с устройств.

Настройка

Для устройств с функцией записи входящих вызовов диктофон можно использовать только один раз. В противном случае можно запустить автоматическое действие при получении вызова. При первом включении телефона или после покупки диктофон отключается для всех вызовов. Поэтому установите эту функцию самостоятельно.

Настроить разовую запись

Чтобы активировать диктофон во время входящего или исходящего вызова, необходимо отключить блокировку экрана при совершении вызова. На экране появится меню. Чтобы перейти к настройкам, нажмите стрелку в правом нижнем углу. Рядом с этой кнопкой находится кнопка одноразовой регистрации.

  Как быть, если вы не знаете, что делать со своей жизнью. Не знаю что делать

Как только вы нажмете кнопку записи, вызов начнет записываться на устройство. Чтобы проверить это, посмотрите на красный таймер на экране под кнопкой. Вы можете поставить его на удержание или выключить во время разговора с абонентом.

Инструкция по настройке автоматической записи

Если вы хотите активировать диктофон для всех звонков на вашем телефоне, вам необходимо перейти на вкладку «Звонки». Чтобы настроить функцию, необходимо зайти в меню. Для этого нужно нажать на полоски в нижнем углу. На некоторых моделях Xiaomi нажмите на точку в правом верхнем углу экрана. После этого появится меню действий, нажмите на «Настройки».

Перед пользователем открывается список параметров, которые можно изменить.

Для этого найдите категорию «Общие» и нажмите на опцию «Запись звонков». Теперь вы можете активировать автоматическую разблокировку диктофона при поступлении вызова.

Режимы постоянной записи разговоров

Автоматическая запись звонков имеет 3 функции:

  1. Все номера. Функция активируется для всех входящих и исходящих номеров.
  2. Избранные номера. Пользователь выбирает группу контактов, для которых должна быть активирована запись разговоров.
  3. Неизвестные номера. При поступлении вызова с неизвестного номера он автоматически записывается.

Встроенная функция позволяет настроить несколько функций вместе. Система позволяет использовать «Все номера» вместе с «Неизвестными номерами».

Как отключить

Чтобы отключить запись отдельных вызовов, необходимо нажать клавишу кассеты. Таймер прекращает отсчет, и звуковая дорожка автоматически сохраняется в памяти аппарата. Чтобы отключить функцию навсегда, необходимо вызвать настройки вызова. Затем найдите вкладку «Общие» и выберите «Запись звонков». В открывшемся меню необходимо нажать на опцию деактивации функции.

После завершения записи звонка пользователи не всегда знают, где хранится файл на телефоне Xiaomi. Чтобы прослушать аудиодорожку, необходимо перейти к значку «Файлы». В открывшемся меню выберите «Исследовать файлы». Иногда эта папка находится на рабочем столе.

В меню, где находятся папки «Последние» и «Категории», есть вкладка «Сохранить». В некоторых моделях Xiaomi этот подраздел может называться «Сохранить местоположение» или «Устройство». После щелчка на вкладке перед пользователем отображается список папок. По умолчанию система сортирует их в алфавитном порядке. Чтобы найти записанные данные с записывающего устройства, необходимо открыть MIUI в списке.

В открывшейся папке необходимо найти sound_recorder, а затем выбрать call.rec, где хранятся записи последних звонков на смартфонах Xiaomi. Пользователь может открыть аудиофайл на устройстве, а затем прослушать его в плеере. Таким образом, телефон можно подключить к ноутбуку через USB-кабель, с которого файл затем загружается на жесткий диск.

  Мотивация к учебе или как заставить ребёнка учиться. Как заинтересовать ребенка учебой.

Если вы хотите, чтобы данные сохранялись в удобной для пользователя папке, с Xiaomi вы этого сделать не сможете. Для этого из Google Play загружаются специальные приложения для записи разговоров, как и в обычном режиме телефона. После установки любой аудиопрограммы пользователь может сохранить аудиофайлы на карту памяти смартфона или внешний накопитель.

Мы не несем никакой ответственности за то, что вы сделали, или за любой ущерб, который вы можете причинить, поскольку данное руководство написано исключительно в информационных целях!

Необходимость и доступность функции записи разговоров

Некоторые могут удивиться этой опции — зачем нужно записывать и сохранять телефонные разговоры? Однако для многих людей эта функция очень полезна. Например, люди, которые в течение дня получают по телефону много важной информации: Заказы, контракты, соглашения и т.д. В таких случаях запись телефонного разговора помогает вспомнить все детали, послушать еще раз и, возможно, понять что-то лучше.

Запись разговора полезна, если вы часто получаете звонки от банков или дистрибьюторов продукции. А в случае звонков с угрозами у вас есть что передать в полицию.

Что касается наличия этой функции — она присутствует на всех моделях телефонов, будь то Xiaomi Redmi 4, Xiaomi Redmi 5, Xiaomi Mi 5a, Xiaomi a1 и т.д. — это заслуга операционной системы MIUI.

Люди, которые уже попробовали этот вариант, утверждают, что записи сохраняются в отличном качестве, без фоновых шумов и шипения, поэтому разобрать речь не составляет труда. Все записанные разговоры сохраняются на телефоне в формате «.mp3».

Вы можете прослушивать записи на любом устройстве: Телефон, компьютер или даже телевизор.

  • Когда вы делаете звонок или отвечаете на него, вы можете заметить на экране небольшое меню, которое открывается при нажатии на стрелку справа, где находится кнопка одноразовой записи,
  • Когда вы нажимаете на кнопку, это означает, что запись началась и идет — появляется красный таймер,
  • Вы также можете отключить запись во время разговора, если она вам больше не нужна, нажав ту же клавишу,
  • Перейдите в раздел «Звонки»,
  • Перейдите в меню вызова — либо полоски в левом нижнем углу, либо точки в правом верхнем углу, в зависимости от модели вашего телефона — и выберите «Настройки»,
  Треугольник Карпмана. Треугольник карпмана как выйти

xiaomi запись разговоров

В более новых моделях Xiaomi арсенал возможных функций в меню вызовов несколько больше.

  • Теперь вы находитесь в «Настройках» для звонков, где можно настроить некоторые параметры, включая нужный нам для «Записи звонков» — перейдите к,

xiaomi запись разговоров

  • Эта вкладка содержит наиболее важные функции настройки: «Уведомление о записи», функции и «Автоматическая запись» — активируйте ползунок для этой функции,

xiaomi запись разговоров

Режимы постоянной записи разговоров

Автоматическая запись звонков отличается по своим функциям.

Существует три таких функции:

  1. «Все номера» — вы можете записать все номера в случайном порядке,
  2. «Выбранные номера» — можно указать контакты для записи во время разговора или целые группы контактов,
  3. «Неизвестные номера» — при выборе этой функции все неизвестные контакты будут записаны.

Вы также можете комбинировать вторую и третью функции.

Эта процедура немного сложнее, чем описанная выше, но в целом она простая и быстрая и может быть выполнена без ошибок даже пользователями с небольшими техническими знаниями. Первые шаги:

Хранилище файлов

Для доступа к списку вызовов, сохраненному в телефоне:

  1. Откройте стандартный проводник. Отображаются папки, имеющиеся в памяти телефона.
  2. Найдите папку MIUI.
  3. Перейдите в папку аудиорекордера.
  4. Откройте память номеров вызовов. Здесь хранятся записи в формате MP3.

Вы можете сразу же прослушивать файлы. Их можно скопировать, переместить в другую папку на мобильном телефоне или загрузить в Интернет. Например, на «Google Диск».

Если телефон новый

В более новых моделях функция записи разговора отключена, хотя соответствующая кнопка отображается на экране во время разговора. Проблема в том, что он неактивен. Xiaomi отказалась от этой опции, особенно под давлением. Но это не значит, что его нельзя записать.

Существует как минимум два способа его активации:

  1. Установите другую прошивку, в которой эта функция разблокирована. Это задание должен выполнять опытный специалист. Неправильная установка прошивки может, в лучшем случае, привести к неисправности телефона. Скорее всего, смартфон больше не может быть включен.
  2. Установите стороннее приложение для записи разговоров. Для этого необходимо войти в Google Play.

При переустановке прошивки записи вызовов будут сохранены в папке по умолчанию. Если вы используете стороннее приложение, необходимо проверить его настройки, чтобы узнать, где хранятся данные.

Оцените статью
Бизнес блог