Как на Теле2 поменять тариф: простая и рабочая инструкция. Как сменить тариф на теле2

У меня такая проблема, когда я кладу на телефон ту или иную сумму денег, то через день-два деньги исчезают, мой тариф «Такой простой», и к тому же у меня не было ни одной позиции, а они звонил 1 или 2 Иногда то же самое с сообщениями, помогите, это из-за скорости или есть другая причина?

Как можно сменить тарифный план на Теле2

Иногда при использовании услуг мобильного оператора необходимо выбрать другой набор бесплатных минут, СМС, доступное количество гигабайт интернета и другие параметры тарифного плана. Например, когда для абонента появляется более выгодное предложение, или для настройки списка услуг роуминга.

Сменить тариф на Теле2 можно несколькими способами, каждый из которых будет подробно описан ниже.

Как поменять тариф на Теле2

Для перехода на другой тариф можно воспользоваться сайтом, приложением, USSD-кодом, позвонить оператору или обратиться в офис Теле2. При этом переход на новый тариф бесплатный вне зависимости от способа замены и самого плана. Взимается только абонентская плата, предусмотренная условиями подключения.

В Личном кабинете

Войти в личный кабинет можно через официальный сайт. Там вам нужно будет нажать на кнопку «Личный кабинет», после чего авторизоваться в системе. Для этого вам необходимо ввести свой логин (свой номер Теле2) и пароль. Затем можно будет ознакомиться с пакетами услуг и выбрать один из них. Чтобы подтвердить свой выбор, просто нажмите кнопку «Изменить курс».

Вы также можете самостоятельно изменить тариф онлайн с помощью мобильного приложения Tele2. Работает по принципу личного кабинета на сайте. Если она еще не установлена ​​на смартфоне абонента, программу всегда можно найти в AppStore или GooglePlay и скачать бесплатно.

Как изменить тариф Теле2 в личном кабинете

После входа в приложение с названием подключенного пакета нужно нажать «Подробнее». Пользователь будет перенаправлен на страницу с описанием. Услуги можно настроить индивидуально или выбрать новые. Для этого есть соответствующая кнопка – «Выбрать тариф». Программа отобразит все доступные предложения от оператора. Вы можете активировать те, которые вам больше всего нравятся, с помощью кнопки «Выбрать».

Как поменять тариф Теле2 с телефона набором USSD-команды

Есть второй способ бесплатно сменить тариф с телефона — с помощью USSD-команд. Однако перед сменой тарифного плана рекомендуется проверить, какой из них активен в данный момент. Для этого используйте комбинацию: *107# → Вызов.

  Подробный обзор Ozon Card — все функции и фишки. Как отвязать карту от озона.

Вы можете изменить пакет таким же образом. Например, для перехода на всем известный тариф компании Мой Теле2 необходимо набрать следующую комбинацию: *630*1# → Вызов. Вам не придется делать ничего другого.

Другие распространенные команды для изменения скорости:

  • Классический — *630*8# → Вызов;
  • Мой разговор *630*2# → Звонок;
  • Мой онлайн — *630*3# → Звонок;
  • Моя линия + — *630*4# → Вызов;
  • В любом месте онлайн – *630*6# → Звонок;
  • Безлимитный — *630*15# → Звонок;
  • Премиум — *630*14# → Звонок.

Телефон в руке

На сайте также можно найти целый список коротких команд не только для перехода на другие существующие тарифы, но и другие полезные коды, которые удобно использовать в различных целях.

Переход на другой тариф через SMS не производится.

Звонком оператору

Вы можете позвонить в колл-центр, если у вас есть вопросы. Для этого наберите 630. Вы можете изменить тариф, следуя инструкциям на автоответчике, либо дождаться соединения с оператором и проконсультироваться с ним по всем интересующим вас вопросам. Для этого во время разговора с автоинформатором нажмите 0.

Как переподключить тариф Теле2 в офисе Tele2

Для смены пакета услуг вы можете посетить офис мобильного оператора. Специалисты подробно расскажут о каждом из них и помогут перейти на нужный тарифный план. Однако абонент должен предъявить документ, удостоверяющий личность; как правило, это паспорт. Идентификация также может быть произведена на основании следующих документов:

При использовании услуг оператора возникает вопрос о тарифах, их смене, а также подключении тех или иных опций. Все эти вопросы мы рассмотрим в цикле статей о мобильном операторе Теле 2.

Проверяем действующий

Стоит отметить, что прежде чем говорить о том, как перейти на тариф Теле2 и что-либо изменить, нужно убедиться, что необходимые условия больше не предоставляются оператором.
Кажется невероятным, но многие абоненты часто забывают о возможностях своего пакета!
Чтобы проверить, какое приложение в данный момент работает на вашем номере, наберите следующую команду: *107#. В ответном сообщении вы получите все необходимые данные.

Не устраивают условия предоставляемых услуг? Теперь в операторе предусмотрена возможность использования конструктора, с помощью которого можно выбрать необходимое количество параметров. Также компания предлагает широкий выбор вариантов с самыми разнообразными критериями. Из них также можно выбрать наиболее подходящий вариант.

Все способы смены тарифа на Теле2 смотрите в видео:

  Что такое UPD. Upd что это значит

USSD-команды для подключения тарифов

Не удивляйтесь, но услуга предоставляется совершенно бесплатно! Да, вам не показалось, сам переход стоит 0 рублей, но за новый придется платить, а стоимость будет равна стоимости выбранного вами предложения.

Многие абоненты до сих пор пользуются устаревшими условиями, и это потому, что они не знают, как поменять тариф Теле2 с телефона. Так что давайте не будем одним из них и быстро научимся это делать.

Многие из нас не откладывают смартфоны. Поэтому удобнее менять ТП сразу с телефона. Для этого есть несколько возможностей:

Можно ли бесплатно сменить тариф с телефона на «Мой разговор»?

Теле 2, как и любой другой оператор, имеет ряд тарифов, направленных на определенные параметры и с разной стоимостью. Это оказывается полезным в некоторых ситуациях. В итоге есть желание сменить тариф. Одним из таких популярных тарифов является «Моя беседа». Как следует из названия, тариф в основном ориентирован на голосовую связь.

Отличается низкой абонентской платой — всего 199 рублей в месяц. Бесплатные и безлимитные звонки абонентам вашей сети как дома, так и в других регионах. А на номера других операторов — 200 минут.

Подключение тарифа, как и его смена, бесплатно. Главное, чтобы на счету была достаточная сумма (обычно она равна стоимости проезда). Для проведения такой операции необходимо позвонить по номеру 630. Вы можете отправить запрос на USSD *630*2#, а можете подключить комиссию к своему счету.

Можно ли произвести бесплатную смену тарифа при помощи телефона на «Очень черный»?

В тарифном плане Теле 2 была линейка тарифов категории «Черный», среди которых был популярен тариф «Очень черный». И не случайно. Довольно дешевые звонки, 10 Гб интернета и больше. Однако сейчас этот тарифный план закрыт для подключения и недоступен.

Есть второй способ бесплатно сменить тариф с телефона — с помощью USSD-команд. Однако перед сменой тарифного плана рекомендуется проверить, какой из них активен в данный момент. Для этого используйте комбинацию: *107# → Вызов.

Через официальное приложение от оператора

Приложение My Tele 2 доступно для смартфонов и планшетов. Интерфейс напоминает личный кабинет на официальном сайте, поэтому узнать расположение разделов будет несложно. Вам необходимо выбрать пункт «Тарифы и услуги».

Через официальное приложение оператора

Выберите оптимальный вариант нового тарифного плана и нажмите «подключиться».

При помощи USSD запроса

Для этого способа нужно запустить клавиатуру на телефоне и набрать специальную команду. Каждый тарифный план имеет свою кодировку. Недостатком метода является необходимость поиска кода на официальном сайте перед выполнением операции.

  Как разблокировать профиль на Авито. Как разблокировать пользователя на авито.

Предложение по замене тарифа:

Квалифицировать Команда
Классический *630*8#
Мой Теле2 *630*1#
Мой разговор *630*2#
Мой онлайн *630*3#
Мой плюс онлайн *630*4#

После набора команды нажмите клавишу отправки вызова. Подтвердите операцию и тарифный план будет изменен.

Мне кажется, они должны убрать абонентскую плату при переходе на новый тариф. Так что наверное есть смысл подождать до конца месяца) Но на всякий случай можно уточнить в техподдержке 611 или в каком-нибудь салоне связи

Смена ТП на планшете

Сменить тариф Теле2 можно, если использовать сим-карту на планшете (но нет возможности позвонить), можно через приложение оператора. Он устанавливается через магазин приложений, соответствующий вашей операционной системе. Также вы можете обратиться в службу поддержки со своего телефона (если обе сим-карты одной компании и зарегистрированы на ваше имя) или прийти в офис.

как поменять тариф на теле2 на модеме

Вам не нужно вынимать SIM-карту из модема, вставлять ее в телефон и менять обычным способом. Могу:

  • изменить через программу, которая устанавливается на компьютер с модема (работает как своеобразный личный кабинет);
  • прийти к оператору Теле2 и изменить тарифный вариант;
  • зайти на сайт Теле 2 по номеру симки для модема и сменить тарифный план.

Актуальные предложения

Чтобы сменить тарифный план и не прогадать, нужно знать, какие актуальные предложения есть у компании. Оператор связи более активно продвигает ТП с обычной абонентской платой, но возможны и другие варианты.

тарифы теле2

Имя Особенности Абонентская плата Переходная комбинация
«Мой Теле2» 5 ГБ; безлимитные звонки на Tele2 Россия, без пакетов сообщений и минут на других операторов 7 руб./день *630*1#
«Мой разговор» 2 ГБ; 200 минут; 50 СМС 199 рэндов *630*2#
«Мой онлайн» 12 ГБ трафика; 500 минут; 50 СМС 399 рэндов *630*3#
«Мой + онлайн +» 30 ГБ трафика; 1500 минут на звонки; 50 СМС 799 рэндов *630*4#
«Интернет для устройств» 7 Гб трафика, предназначен для работы на планшетах и ​​модемах 299 рэндов *630*
«Классический» Единая цена на звонки, сообщения и мегабайты интернета (для Москвы и МО по 1,95); тарификация поминутная Отсутствующий *630*8#

Прежде чем перейти на новый тариф, определитесь со своими финансовыми потребностями и возможностями. А потом, исходя из этого, смело переходить на более выгодный для себя. Стоимость перехода, в зависимости от ТП, может варьироваться.

Сменить тариф на Теле2 можно несколькими способами: по команде, по телефону, обратившись в офис, через личный кабинет. Но сначала рекомендуется более подробно ознакомиться с текущими предложениями, потому что вернуться на прежний ТП будет сложно или невозможно (если он уже закрыт для подключений).

Оцените статью
Бизнес блог