Флоатинг: спа в невесомости. Флоатинг что это такое

Флототерапия – один из эффективных методов коррекции психоэмоционального напряжения и физических недомоганий, она «обновляет» тело и разум, стирает негативные эмоции и программы, делая человека менее подверженным стрессу.

Флоатинг в Москве

Утверждение, что все мы живем в постоянном стрессе, уже прочно вошло в нашу повседневную жизнь и никем не оспаривается. Особенно это касается жителей мегаполисов, в первую очередь, тех людей, работа которых связана с высокой ответственностью, напряженностью, социальной сферой, общением с клиентами. Все больше и больше людей испытывают хронический ежедневный стресс.

Вы постепенно избавляетесь от всех внешних раздражителей. Вы плаваете в невесомости, не чувствуя собственного веса. Температура вокруг вас — это температура вашего тела, вам ни жарко, ни холодно. Вокруг темно и тихо. Вы остаетесь наедине со своей совестью. Каждый мускул расслабляется, вы испытываете невероятную легкость. Это плавание или погружение в камеру сенсорной депривации.

О студии FLOASIS

Студия флоатинга Floasis предлагает вам ощутить все прелести этой замечательной и полезной процедуры в нашем СПА-центре. Изобретенный более полувека назад метод релаксации и релаксации пользуется заслуженной популярностью у любителей бассейна и массажа, так как позволяет совместить эти два удовольствия. Погружение в депривационную камеру, наполненную раствором горькой английской соли, сродни падению в состояние невесомости. Бассейн с плавающей камерой позволяет посетителю:

  • избавиться от беспокойства;
  • снять усталость;
  • избавиться от боли;
  • улучшить циркуляцию кислорода;
  • Способствует снижению веса и поддержанию оптимального веса;
  • Во время беременности позволяет разгрузить суставы и позвоночник, что положительно сказывается на физическом и эмоциональном состоянии мамы;
  • Способствует спортивным результатам за счет повышения уровня физической энергии и концентрации;
  • стимулировать мозг и так далее

Наш флоат-зал предлагает несколько вариантов посещения этой процедуры, в том числе парный сеанс, который так любят влюбленные. Отличной комбинацией будет флоатинг и массаж. Также эти два удовольствия можно чередовать в разных сочетаниях. Добро пожаловать во Флоазис! Мы не медицинский центр, где есть камера или капсула. У нас есть ровно 2 флоат-камеры для настоящих флоатеров и тех, кому флоатинг нужен как основная процедура, а не как дообследование в медицинском центре.

У нас в гостях RU.TV. Плавание - лучший способ расслабиться!

Проводим регулярное кварцевание помещений, в результате которого погибают все болезнетворные бактерии и очищается воздух. После каждого гостя проходит влажная уборка и автоматическая многоступенчатая фильтрация воды.

всплыть

Необходимо проконсультироваться с врачом. Также важно знать, что проводить процедуру запрещено тем, кто находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

История флоатинга

В середине прошлого века среди ученых, изучающих человеческий мозг, возникла некая теория, вызвавшая бурные споры. Сторонники теории считали, что мозг работает только тогда, когда получает сигналы/стимулы из внешней среды. И если лишить мозг этих внешних раздражителей, он просто отключится за ненадобностью.

  Сведение и мастеринг звука — что это и зачем нужно. Что такое сведение трека.

На практике проверка того, как будет вести себя мозг, изолированный от внешних сигналов, требовала некоторой изобретательности. Легко изолировать зрительные стимулы: нетрудно создать светонепроницаемую камеру. Изоляция человека от звуков, запахов и вкусовых ощущений не вызывала затруднений. Но чувство осязания и силы тяжести остались. Вестибулярный аппарат работает постоянно, посылая в мозг сигналы о положении тела в пространстве. Полет в космос из-за невесомости был невозможен.

Эту задачу изящно решил Джон Лилли, американский нейрофизиолог. Он построил легкую звуконепроницаемую камеру, содержащую концентрированный солевой раствор, нагретый до температуры кожи здорового человека. Концентрацию соли в растворе можно сравнить с водами Мертвого моря, в котором, как известно, утонуть практически невозможно. Плотность человеческого тела меньше плотности раствора и поэтому оно выталкивается к поверхности.

Человек, погруженный в раствор в закрытой камере, практически полностью изолирован от сенсорных сигналов. Он не видит света, не слышит звуков, не чувствует ни массы тела, ни его положения в пространстве. Возникает состояние сенсорной депривации.

И тут начинается самое интересное.

Оказалось, что мозг не отключается, как предполагали некоторые ученые. Он входит в другой режим, который можно представить, вспоминая свое состояние перед засыпанием. Высвобождается большое количество энергии, обычно расходуемой на обработку и анализ сигналов органов чувств. При этом тело расслабляется, как ни в каком другом состоянии, до последней мышцы. После флоат-камеры человек не только чувствует себя отдохнувшим и полным сил, но и испытывает исключительное удовольствие и умиротворение. Потому что в состоянии полного расслабления организм снижает выработку гормона стресса кортизола и увеличивает синтез эндорфинов, гормонов счастья.

С 1970-х годов флоат-камеры использовались для оздоровительных процедур и спа-процедур для омоложения. Авторами метода были Р. Борри и П. Зюдфельд из Британской Колумбии.

Флоатинг: спа-процедура для восстановления сил и здоровья

Плавание: спа в невесомости

Даже когда вы спите, некоторые мышцы напряжены. Отдельные группы мышц могут быть постоянно напряжены, что приводит к болям и другим неприятным последствиям. Во флоат-камере ваше тело полностью расслабится. Женщины смогут представить себе это облегчение и наслаждение, вспомнив, как они себя чувствуют, когда ночью снимают высокие каблуки и надевают мягкие и удобные тапочки. Или освободиться от тугого корсета.

Флоатинг оказывает прекрасное воздействие на тех, кто находится в постоянном стрессе и на тех, чья деятельность связана с постоянными интеллектуальными нагрузками. Нервная система имеет возможность отдохнуть.

Положительное действие оказывает и солевой раствор, в котором находится тело. Для приготовления раствора хорошо известна врачам и косметологам английская соль, или английская соль. Концентрированный солевой раствор способствует выведению накопившихся вредных веществ из организма через кожу, стимулирует расщепление жировых клеток и восстанавливает эластичность кожи. Улучшается кровоток и движение лимфы, исчезают отеки.

Системы автоматического управления Ospa-BlueControl® контролируют не только обработку воды, но и ее состав, поддерживая оптимальный уровень pH и окислительно-восстановительный потенциал.

Рекомендуем

Только плавающий

Плавающий, 60 минут
Уникальный опыт плавания в бассейнах с раствором соли магния лежит в основе всех программ, предлагаемых центрами Wellcure. Благодаря сеансам флоатинга вы избавитесь от накопившегося стресса и перезагрузите свой мозг и тело. Флоатинг активирует выработку гормонов счастья (эндорфинов) в вашем теле).

  Можно ли вычислить адрес компьютера по IP. Где я по ip.

Плавающие эффекты

Главный эффект флоатинга заключается в том, что всего за 1 час процедура устраняет большинство признаков стресса, восстанавливает силы и повышает иммунитет.

Что плавает

Флоатинг – это уникальный терапевтический метод достижения глубокого расслабления в специально оборудованном помещении для флоатинга. В нашем центре флоатинг проводится в специальной ванне с концентрированным раствором (около 30%) английской соли, что позволяет телу «плавать» на поверхности. Температура воды и воздуха около 34-35 градусов, что, наряду со свето- и звукоизоляцией, позволяет полностью отключить внешние раздражители и погрузиться в состояние, которое воспринимается как невесомость.

Флоатинг: инструкция к процедуре

Что мы рекомендуем и не рекомендуем делать до, во время и после сеанса флоатинга, чтобы максимизировать эффективность и удовольствие от процедуры.

Часто задаваемые вопросы о флотации

Все, что вы хотели знать о плавании. Мы выбрали самые популярные вопросы от наших гостей.

Флотационная терапия

Флототерапия – один из эффективных методов коррекции психоэмоционального напряжения и физических недомоганий, она «обновляет» тело и разум, стирает негативные эмоции и программы, делая человека менее подверженным стрессу.

Плавучий дуэт

Плавание на двоих, 60 минут
Час плавания на двоих в плавучем бассейне – это двойной покой и укрепление отношений. Особенно рекомендуется беременным женщинам. Идеальный подарок для любимых и пар!

+7 (499) 110-52-10 м. Новокузнецкая, г. Москва, ул. Б. Татарская, 7
метро Баррикадная, Москва, Новинский бульвар, д. 31
Время работы: ежедневно с 9.00 до 23.00

Интересно, что такого эффекта нельзя добиться в стандартной морской воде. Если говорить об альтернативах в природе, то прежде всего эта процедура будет похожа на тот эффект, который получают люди, купаясь в Мертвом море, которое находится в Израиле. Вода этого моря также отличается высокой концентрацией солей.

Как появился флоатинг?

История плавания или «плавания» на поверхности воды началась с того, что американский нейропсихолог Джон Лилли заинтересовался работой мозга в условиях сенсорной депривации — полного отсутствия внешних физических раздражителей. Первые работы в этой области начались в 1954 году, и почти сразу стало ясно, что состояние человека, лишенного внешних раздражителей, значительно улучшается. И не только физически, но и морально. В результате своих исследований Лилли опубликовал несколько научных работ и в 1972 году представил первую плавающую камеру. Он был создан в сотрудничестве с Гленном Перри, психотерапевтом, который рассматривал флоатинг как отличный терапевтический инструмент.

Первая плавучая камера называлась «Самадхи», так в медитативных практиках индуизма и буддизма ее называют спокойным состоянием сознания, которое необходимо достичь в результате медитации. После того, как ученые из Университета Британской Колумбии Питер Зюдфельд и Родерик Борри научно подтвердили программу лечения под названием «Терапия с ограниченной стимуляцией окружающей среды», плавучие резервуары начали массово появляться по всей Северной Америке.

  АРХИТЕКТУРНО-ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Агр в строительстве что это?

Голливудские актеры использовали их для подготовки к сложным ролям, спортсмены восстанавливались с их помощью после травм, а ученые использовали их в исследовательских целях. Кроме того, интерес к теме флотации со временем не угас; Например, спортсмен Филлипс Айдову, призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах и 2008 года в Пекине, плавал во время восстановления после травмы спины. Сейчас практически в любой флоат-студии, в том числе и в России, есть специализированные программы восстановления после травм для спортсменов и танцоров.

В флоат-центре Wellcure & Float Studio стоимость базового сертификата Dive-Solo составляет 3,8 тысячи рублей. За эти деньги вы получите 60-минутный сеанс в плавающем бассейне. Программа «Полное погружение-Соло» включает 60 минут флоатинга и еще 60 минут массажа и стоит 6,1 тысячи рублей с учетом действующей скидки.

Для тех, кто действительно вдохновлен флоатингом, есть сертификат Антистресс — курс из пяти посещений флоат-центра: два флоатинга по 60 минут в сопровождении флототерапевта и еще три флоатинга с массажем. Кроме того, клиент может выбрать один из трех видов массажа: лечебный, расслабляющий или массаж для беременных. Стоимость данной программы составляет 27,8 тыс руб с учетом скидки.

Также есть сертификаты на двоих. Стоимость программы «Плавающий дуэт» составляет 5,2 тысячи рублей, «Дуэт полного погружения» (флоатинг + массаж) — 10 тысяч рублей, пятисеансового курса «Антистресс» — 52 тысячи рублей.

Оплаченные сертификаты в фирменных конвертах можно забрать в локациях Wellcure & Float Studio, заказать доставку, а также получить онлайн. Срок действия любого сертификата – до 1 марта 2020 года. Центры Wellcure & Float Studio находятся в шаговой доступности от станций метро «Новокузнецкая» и «Баррикадная».

Человек, погруженный в раствор в закрытой камере, практически полностью изолирован от сенсорных сигналов. Он не видит света, не слышит звуков, не чувствует ни массы тела, ни его положения в пространстве. Возникает состояние сенсорной депривации.

Мнения врачей о флоатинге

Специалисты положительно отзываются о процедуре флоатинга, подчеркивая, что она позволяет расслабиться и избавиться от нервного напряжения. Так доктор рассказал о пользе флоатинга в интервью.

Мнение врача о флоатинге

Косметолог рассказал о пользе такой процедуры, в том числе и для беременных, также подчеркнув, что противопоказаний у флоатинга немного:

Мнение врача о флоатинге

Доктор Сергей Дедков, директор центра релаксации «Гранд-Флоат», также рассказал о преимуществах этой лечебной терапии:

Проверить

Отзывы о флоатинге

Есть много положительных отзывов от людей, которые уже пробовали флоатацию. Например, вот что рассказала девушка о своих ощущениях после процедуры:

Мнение пациента о флотации

Вот еще один восторженный отзыв от девушки, которая сама испытала флоатинг:

Мнение пациента о флотации

Еще один положительный отзыв оставила девушка, чей поплавок помогает расслабиться:

Оцените статью
Бизнес блог