Лучшие бесплатные игры на всех платформах. Во что поиграть на пк

В 9 из 10 случаев тщательно спланированная атака закончится победным выстрелом, что делает игру идеальной для игроков постарше, любящих размеренные и неторопливые матчи.

Лучшие бесплатные игры на всех платформах

Вот 25 лучших бесплатных игр для консолей, ПК, устройств Android и iOS. Здесь вы найдете FPS, файтинги, MMO, RTS и игры из многих других жанров, за которые вам не нужно платить ни копейки!

Бесплатные игры, как известно, не требуют никаких финансовых вложений, а благодаря нашему списку вам не придется тратить время на поиск действительно стоящих проектов.

Ведь все мы понимаем, что бесплатные игры в большинстве случаев сложно назвать хорошими. Именно поэтому мы решили собрать в список лучшие бесплатные игры, которые подарят вам массу положительных эмоций, не задевая при этом вашего кошелька. Тогда давайте начнем!

Darwin Project

Дарвиновский проект

Жанр: Королевская битва | Платформы: ПК, Xbox One | xbox стим

Darwin Project — это «Королевская битва» для 10 игроков, где матчи проходят на картах примерно в 110 раз меньше, чем их более известные аналоги, но не зря!

В Darwin Project используется скромный масштаб карты, чтобы сильно подчеркнуть аспекты выживаемости (полоса тепла здесь так же важна, как здоровье и выносливость), и стоит упомянуть роль директора игрока 11.

Задача режиссера — сделать матч максимально интересным как для зрителей на трансляции, так и для мертвых игроков, наблюдающих за матчем. Для этого вы можете щедро наградить (или жестко наказать) участников битвы, но убивать случайных игроков у вас не получится.

Игроки ценят реалистичность — здесь много крутого оружия, каждое из которого можно всячески модифицировать, а также очень хорошо проработанные кадры. Любителям шутеров от первого лица настоятельно рекомендуется Warzone. Правда, для этого придется обзавестись мощным железом: игра очень требовательна к характеристикам ПК.

Что из себя представляет «среднестатистический» ПК?

Данные получены из статистики об оборудовании пользователей Steam.

Intel core i5 без разгона (любой до Coffee Lake, 4 ядра/4 потока)

8Гб ОЗУ (Хотя у 16 ​​Гб пользователей по статистике немного больше, но если сложить всех тех, у кого 8Гб и меньше, то получится, что более 50% пользователей ОЗУ в ПК имеют 8Гб и меньше)

  Бренд, вышедший из «викторианского борделя»: в чем секрет успеха Victoria`s Secret и почему он больше не работает. Виктория сикрет кто основатель?

Видеокарта скорее всего будет 1050/1050ti или слабее (но вы будете придираться, что самая популярная карта среди пользователей Steam это GTX 1060, на что я отвечу, что если вы добавите пользователей и с 1050 и с 1050ti картами, то их уже будет больше, чем владельцев GTX1060, поэтому люди с картами от gtx1050ti и слабее составляют пропорцию и по моим наблюдениям не все могут позволить себе карту уровня GTX1060)

Другие аспекты пользовательских систем для нас не так важны. А теперь предлагаю вам свою подборку ста лучших игр для «среднестатистического» ПК.

1Вольфенштейн 3D
Игра старая, но мало кто из вас может утверждать, что играл в такую ​​игру. Отдохните от «графики» и насладитесь бессмертной классикой.

2.Мор (Утопия))

Давайте переживем эпидемию только в играх, чтобы в жизни она прошла мимо нас. Игра «Не такой как все» от наших разработчиков.

3. Мафия: Город затерянных небес

Самая лучшая атмосфера. Лучший сюжет. Лучшая часть серии. Классика, которую нужно знать, чтить и уважать.

4 готика
Тюремная сущность бытия. Классика жесткой немецкой игровой индустрии.

Отличное продолжение замечательной игры.

6 последствий
Классика постъядерного мира.

7 последствий 2
Пример идеального продолжения. Это как первый Fallout, только лучше.

Одна из лучших песочниц на средневековую тематику. Все дополнения тоже хороши.

9 Arcanum: From Steamworks и Magick Obscura

Настоящая классика стимпанка. Кто не играл, много потерял.

Технически, это дедушка всех ваших беспорядков. Что ж, настоящая классика.

11. Трилогия «Сказки барда

Отличный бейгл старой школы. Вы не можете называть себя «старым», если вы не играли в нее.

12. Сказка барда
Холодное пиво, горячая еда и сладкий сон у печки (желательно в компании упитанного трактирщика). Или, может быть, приключения и сатира.

13. Темный Мессия Меча и Магии

Сын Аркса Фаталиса и отец всех твоих несчастий. Классика жанра.

Что-то очень крутое. Вы увидите сами. Бессмертная классика.

Кто не играл, тот не стар. Только для ностальгии.

16. Космические рейнджеры

Любимая игра твоего отца, если тебе нет 16. Играй, если не считаешь, что наши ребята способны бросать шедевры

17. Космические рейнджеры 2: Доминаторы

Просто отличное продолжение отличной домашней игры.

Избавь демонов от их страданий. Более серьезный, чем серьезный Сэм.

Это одна из самых больших мобильных игр, основанная на девизе всей франшизы: «Поймай их всех». Основная идея Pokemon Go довольно проста: вы просто ходите по реальному миру в поисках покемонов и ловите их идеальными движениями пальцев.

№19 – TrackMania

Читатели постарше наверняка знакомы с гоночной серией TrackMania — она была настоящим хитом в начале 2000-х.Недавно вышла новая бесплатная версия первой части, в которой серьезно улучшена графика, добавлена ​​физика автомобилей и несколько новых режимов.

  Джинсовый марафон: история бренда Gloria Jeans. Глория джинс кто производитель

Это аркадная гоночная игра с сумасшедшими трассами, требующая концентрации, сверхбыстрой реакции и стальных нервов. TrackMania имеет широкий спектр возможностей для изменения всего и вся. Игрок может создать совершенно новую машину, собственную трассу или отредактировать положение камеры во время гонки. И для этого не нужно скачивать стороннее ПО — редактор встроен в игру, а разработку можно сделать доступной для всего сообщества. Рекомендуем попробовать!

№18 – Enlisted

Рейтинг, в котором собраны лучшие бесплатные компьютерные игры, продолжает относительно новый проект — Enlisted. Это онлайн-стрелялка о Второй мировой войне, в которой игрокам предстоит сражаться на огромных картах Восточного и Западного фронтов. Помимо огнестрельного оружия в игре есть военная техника: вы можете крушить врагов на танке или расстреливать их с самолета.

Геймплей необычный: каждому игроку дается отряд от 4 до 9 ботов, добавляющий игре масштаба. Чтобы добиться успеха в Enlisted, нужно не только метко стрелять, но и правильно командовать солдатами. Если вы устали от однотипных шутеров, вы обязательно оцените такой подход.

Поскольку список довольно длинный, я буду избегать пространных описаний игр. За обзорами идите в остальные «интернеты», а в этой статье будет всего пара слов или фраз о каждой игре.

VALORANT

VALORANT — еще одна игра от Riot Games, вошедшая в игровую индустрию ногами, усердно пытающаяся сбросить Counter Strike: Global Offensive с ее Олимпа мира шутеров. Это работает для игры? Не всегда получается, но результаты налицо: огромное количество просмотров на Twitch и YouTube, а также солидный онлайн, не уступающий CSGO.

Что же касается популярности в целом, то игра уже год как ускорилась, но никак не может достичь максимальной скорости. И нет, это не проблема, как раз наоборот. Разработчики стараются параллельно развивать киберспорт (в котором уже есть свои региональные сезоны и лиги) и саму игру, добавляя новых персонажей, корректируя баланс и т.д.

Что из этого выйдет, еще предстоит увидеть. Вполне возможно, что к 2023 году уже определится «победитель» этого небольшого конкурса.

  Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин корейской косметики. Как начать продавать корейскую косметику с нуля

Дата выпуска: 2020 г

ТОП-20 самых популярных игр на ПК и мобильных телефонах за последние месяцы

Minecraft

Minecraft — это виртуальная песочница, которая дает игрокам все инструменты, необходимые для исследования и изменения огромного мира, сбора ресурсов и создания практически всего, что они могут себе представить. Буквально самая идеальная песочница, которая существует до сих пор и собирает огромную аудиторию: от японских школьниц до крутых чебоксарских сталеваров!

Тут даже говорить особо не о чем — эта игра до сих пор популярна, даже несмотря на простоту геймплея. Майнкрафт особенно популярен благодаря поддержке модов, позволяющих изменить игру практически до неузнаваемости. Кроме того, сами моды могут быть любыми: от простых визуальных модов до модов ужасов.

Игра скоро отметит свое 10-летие, возможно, даже покажет нам что-то новое. Я не знаю, что это такое, но я положил десять в круглых кубиках. Если кто хочет со мной поспорить, добро пожаловать.

Дата выпуска: 2011 г

ТОП-20 самых популярных игр на ПК и мобильных телефонах за последние месяцы

В них вы сможете в полной мере проявить свой талант целителя, бойца ближнего или дальнего боя или мощного защитника. Или просто поцеловать белок в ближайшем лесу, если душа только в мирных занятиях.

The Witcher 3: Wild Hunt

Ведьмак 3: Дикая Охота

Рейтинг: 9,5.

Платформа: Mac, ПК, PS4, XONE.

Игра о приключениях Геральта из Ривии задала новый стандарт качества игр в жанре RPG с открытым миром. Разнообразные и захватывающие локации, полные важных решений, интересные персонажи и жестокие враги, отличная графика и музыкальное сопровождение, продуманный сюжет, забавные и драматичные моменты — все это подарило игрокам более 100 часов захватывающего геймплея.

Для тех, кто не знаком с волшебной вселенной, созданной Анджеем Сапковским, «Ведьмак 3» объясняет историю всех важных персонажей и то, что связывает их с Геральтом. Поэтому даже новички быстро осваиваются.

The Witcher 3: Wild Hunt – Blood and Wine

Ведьмак 3: Дикая Охота - Кровь и Вино

Рейтинг: 9,6.

Платформа: ПК, PS4, XONE.

Ведьмак 3 — одна из самых рейтинговых игр на ПК. А его дополнение «Кровь и вино» лучше большинства игр, выпущенных в 2016 году. Даже геймеры, проведшие за «Ведьмаком» сотни часов, были удивлены и восхищены новым дополнением с интересным сюжетом. Это отличное завершение истории Белого Волка.

Количество и качество контента в этом аддоне просто впечатляют, что делает его полноценной игрой. Вас ждет множество квестов, диалогов и конечно монстров в новой локации Туссен.

Оцените статью
Бизнес блог